Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Специальное питание для ослабленных детей

Сегодня встречался с Гладковой Еленой Евгеньевной она технолог производства Института коневодства и доктор СХ наук. Они недавно завершили серию работ выяснении влияния детского питания сделанного из цельного из кобыльего молока (для тех кто не в курсе кобылье молоко гораздо ближе по составу к жескому, чем коровье) на реабилитацию ослабленных детей и с поражением ЦНС. Испытания проходили в Домах ребёнка рязанской области. И там они продолжают активно осваивать этот продукт, но в Москву не везут, просто для них не ясен интерес к продукту. Сейчас их Кумыс (айран) в Москве уже продаётся (эх, сижу попиваю :)) и его можно давать детям с года, но грудничкам он не годится, а молоко для кормления сохраняет свои свойства только в течении 3-х дней. Это серьёзная проблема превозки и реализации, а потребителям явно придётся мотаться за ним каждый или через день.
Вот мне и любопытно есть в таком продукте нужда или нет, ведь наши усыновлённые детки уж точно все искусственники и ослабленные.
Пока мы договорились, что их институт предоставит нашей Программе некоторые отчёты и результаты и если интерес есть я их выложу на всеобщее обозрение здесь, или в "дети до года".
18.08.2002 18:11:15,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Для меня этот интерес уже (пока :) чисто теоретический.:)

Но было бы интересно. И мне лично, и поскольку я поддерживаю связь с отделением патологии недоношенных, где мне выходили сына.

Из практики - на конской выставке в Сокольниках народ поили кобыльим молоком. На мой вкус от коровьего сильно отличается и похоже на то что ркомендует доктор Спок (разбавленное коровье с сахаром).

Двухлетняя дочка подруги авторитетно заявила что оно очень похоже на мамино :).

Если можно, выложите пожалуйста информацию и в "Других детях", может быть кому-нибудь там это будет актуально.
19.08.2002 18:29:13, Dodo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!