Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иркутск - общие впечатления

Из Москвы в Иркутск есть несколько рейсов. Я летела из Шереметьева вечерним рейсом Аэрофлота. Вылет 18.45, прибытие 5 утра. Билет стоил 8.5тыс. Были рейсы дешевле, но из Домодедова, а мне туда неудобно добираться. Самолет абсолютно новенький, идеально чистый, кормили обедом, даже вкусно. Летели спокойно, без турбуленции, самолет не полный, мне досталось 3 места, можно было вытянуться и поспать. Обратный билет я не брала.

Опека в Иркутске открывается в 9 и находится в так называемом Доме Кузнеца в центре города. Толи кузнец там жил, толи построил его, доска мемориальная там висит, я ее даже читала, но в свете всех последующих событий, хоть убей не помню что там написано:))

Вообщем официальный адрес - Дзержинского 36Б, 4й подьезд, 3 этаж, кабинет 340. Дзержинского 36Б и есть Дом Кузнеца, там увидите арку, в арку и во двор - все подьезды кроме первого - во дворе, Четвертый по правую сторону.
В кабинете 340 находится Иркутская опека - тел 8-3952-70-34-04 Ирина Георгиевна (начальник); 8-3952-70-34-11 Олеся Александровна - та кто реально подбирает детей и выписывает направления НО ТОЛЬКО по Иркутску! То есть по городу Иркутску и ДР и ДД расположенным в черте города.
На детей в области - и многие ДР и ДД находятся достаточно близко - например в Слюдянке, Уссолье, Черняхове, направление выписывает РО которая сидит этажом ниже. Олеся Валерьевна 8-3952-703-419

И вот вам интересный момент - человеческий фактор и причина №2 ПОЧЕМУ нужно ехать в Иркутск (причина №1 конечно, то что дети там есть): РО НЕ ЗНАЛА о том что я приеду к ней в 9 утра в понедельник. Я говорила с опекой в предыдущий четверг, и предупредила их о моем приезде. НО! Когда я к РО пришла - она бросила все дела и 3 часа занималась только мной, искала мне ребенка и выписывала направления. Вообще люди в Иркутске - это просто чудо! Опека, РО, персонал в ДР, все, все доброжелательны, готовы помочь, подсказать... Детей не прячут - мне везде показывали без направления, а в одном вообще по всем группам провели. Все ужасы что я читала на этой конференции - ни чего подобного я в Иркутске не видела.

Такси - от аэропорта до центра - 250 р. Это была самая дорогая поездка. Вообще 150-200 р за любую поездку в черте города. Если хотите быстро из одного ДР в другой, то нужно такси. ДР расположены на противоположных окраинах города. Но наверное можно и на маршрутке - 12 р.

Вообщем мне Иркутск ОЧЕНЬ понравился. Стоило все удовольствие около 25 тыс и неделю свободного времени. По мне лучше истратить время и деньги чем тратить нервы воюя с РО, главврачами и опеками, выслушивать вранье и хамство.

Детей я в Иркутске видела много. У многих нет статуса на усыновление, но у многих есть. Да, еще, я ехала ни к какому конкретному выбранному ребенку - а со списком выбранным из ФБД. В списке было около 25 детей - из них только трое оказались уже усыновленными - остальных можно было смотреть! То есть база ФБД по Иркутску вполне реальна. Но у некоторых были страшные (для меня) болезни, кого то отдавали только вместе с сестрой, кто то из детей оказался очень далеко от Иркутска - Иркутская обл то огромная... Но на самом деле, когда РО искала по своему компьютеру девочку до 2х лет, в Иркутске, со статусом на усыновление - у нее вышло 43 результата. Мы просмотрели около 20-ти и выбрали 6, которых я поехала смотреть. Решила что хватит пока, если никто не понравится то вернусь к РО просмотрю остальных. У меня так получилсь что было 3 направления в один ДР, по одному в дстальные 2 в черте города, и одно в область.
В каждый ДР я приходила с памперсами. Сейчас у меня оформляется опека, так получилось что мне предстоит 2-х недельная командировка за границу и я заберу свою уже когда вернусь. Я честно говоря была не готова к тому чтобы ребенка сразу забрать - я просто не могла себе представить что так быстро ее найду - у меня довольно таки большие запросы :))) Я хотела блондинку с голубыми глазами, здоровую, со статусом на усыновление, не от антисоциальной мамы. Я получила тютелька в тютельку что хотела, плюс она похожа на нас, разве что она чуть помоложе чем я планировала. Я думаю что в других городах это было бы трудно.
03.04.2009 23:18:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень приятно читать такие слова о своем родном городе. Мы были в ДР №2 в этот 2009 НГ (поздравляли малышей) и сами были очень удивлены как там все хорошо устроено и какие там хорошие люди. Мы общались со старшим воспитателем Ольгой Федоровной и Светланой Михайловнойа Майоровой (кажется она от опеки). Еще там разговаривали с молодой женщиной (предположительно психолог, имени к сожалению не знаю) - произвела сильное, положительное впечатление. До сих пор вспоминаем её... Сразу решили с мужем что за малышами пойдем именно в ДР №2 (правда сначала хотим парочку родить сами). А детей в Иркутске правда много :( Так что не бойтесь ехать в "глубинку" :-) 08.04.2009 06:35:11, MarijkaVur
И я поддержу - впечатления самые лучшие.
Мною занимались Ирина Георгиевна и Елена Евгеньевна. Прекрасные люди! :))))
05.04.2009 17:36:53, Мама Мыши
Вы же Наталья да? Усыновили Ларису из 2-го ДР? Про Вас там до сих пор главная помнит и интересовалась знаю ли я Вас и как у Вас дела. 05.04.2009 19:40:17, Dreamy
Да, я Наталья. Но я не усыновляла Ларису - у нас опека.
В ДР обязательно напишу, тоже помню и очень стыдно, что никак не успеваю написать :)))
07.04.2009 18:07:46, Мама Мыши
Добавлю маленький штрих. В Слюдянку можно ехать минуя РО, если вам понравился кто-то с сайта РР к примеру можно звонить напрямую в опеку Слюдянки и сразу к ним. 04.04.2009 11:59:28, Ni_ni
Поддержу хвалебные отзывы об Иркутской опеке. Все было так быстро и так доброжелательно, что я сама не ожидала))). Сынуля у меня без статуса. сейчас занимаюсь этим сама. Олеся Александровна выдавала направление, потом нами занималась Елена Евгеньевна. Татьяна Александровна - прекрасный главврач ДР №1. Идет навстречу во всем. Очень болеет за детей. Мне никого не показывали, поскольку я летела за конкретным ребенком и на него брала направление. С легкосттью разрешили вывезти на независимое. 04.04.2009 00:00:42, Zhur
Согласна,Татьяна Александровна супер!действительно о детях заботится.
еще на 2 этаже кабинет регионального оператора,номер не помню,но поднимаетесь и налево и 3 или 4 дверь.там Олеся Валерьевна (3952)703-419.но лучше ей зараннее позвонить,она запишет вас и подготвит данные по детям.
Про такси 200 руб это малость уменьшено,может со службой повезло.
в др №3 соц педагог очень хорошая.знает детей хорошо
в др №2 главврач сложноватая, соц педагог нормальная,но детей не очень знает
04.04.2009 06:17:12, Yuliya78
Девочки и мне. Хотим независимое... 11.08.2011 18:55:20, Masha80

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!