Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто едет в Новосибирск с Радио Росии?

Народ, спасибо всем, кто на самом деле понял и посоветовал.
28.03.2009 16:14:59,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РишкаRed, надеюсь, что у нас в Новосибирске Вам понравится и детку Вы найдёте.
Девочки, вспомните себя - скольким из вас мы, Нские, рассказывали, объясняли, находили нужную информацию, встречали-провожали, устраивали в гостиницы...

Уподобляться тёткам, которые на любой вопрос отвечают: "Там на двери написано, не видите, что ли?!" - неужели это становится нормой?! Вот уж не думала, что когда-нибудь такое отношение к людям будет здесь, на любимой многими Конференции.
Эх :((((
31.03.2009 20:36:18, Татьяна_Нск
Москвички- ай-я-яй! Стыдно за вашу реакцию. Поставьте себя на место человека впервые приехавшего в незнакомый город. Ну а не москвичи - к вашему сведению - у меня зарплата 6 тыс.руб и столько же пенсия:((
Подводя итоги всех дебатов для тех, кто едет в Новосибирск сообщаю: От Ярославского вокзала можно дойти пешком, но с вещами возможно будет трудно. Тогда - дожидаетесь, когда откроется метро. Берете в кассе билет на одну поездку (кажется 21 руб. я не знаю цены, т.к. социальная карта), идете на красную линию (в сторону центра, юго-западной), едете до станции Красные ворота ( следующая остановка), в поезд нужно сесть в начало его, это примерно 3 вагон от паровоза. Поднимаетесь наверх по эскалатору, выходите на улицу, идете немного вперед мимо разных киосков, упираетесь в большую улицу -Садовое кольцо, и поворачиваете по нему направо идете до Харитоньевского переулка примерно два квартала, по нему идете направо, нужный вам адрес на левой сторонепримерно 3-й здание.Я не помню номер дома:((но там должен стоять автобус.До встречи!
29.03.2009 12:56:02, Галина_К
Спасибо большое! Я записала все. 29.03.2009 16:38:06, РишкаRed
Такой реакции не последовало бы, если бы был корректно поставлен вопрос. Первую версию своего вопроса автор топа удалила.... 29.03.2009 14:48:05, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Что было некорректного в вопросе о том, как кто собирается добираться к шести утра, если метро открывается в 5.35?
Удалила как раз после того, как поняла, что адекватных ответов не будет. Мама Ани и Саши, Вы тоже едете с Поездом Надежды? Мой вопрос был адресован тем, кто едет.
29.03.2009 15:57:11, РишкаRed
Я обошлась без Поезда Надежды своими силами и средствами....А отвечаю там где хочу. Это не запрещено правилами.... 29.03.2009 17:00:50, Мама Ани и Саши (Anlaug)
butjavka
Перечитала. Читала вчера, регу не поглядела. Думала может вы с окраин Мск так что в полчаса не уложиться. А если с вокзала, то в самом деле - идите просто в метро да и всё. 29.03.2009 10:09:16, butjavka
И то верно )) 29.03.2009 11:16:26, РишкаRed
Я ничего не понял. Знаю только, что в Москве есть метро, автобусы, троллейбусы и трамваи. А еще хорошо перед поездкой просмотреть карту и продумать маршрут - часто получается, что траты на такси и полчаса с непонятным водилой-бомбилой можно променять на легкую и бесплатную 15-минутную прогулку. 28.03.2009 23:15:00, Seoul
Ярра
На такси. :о) 28.03.2009 17:54:44, Ярра
[пусто] 28.03.2009 17:57:42
Одной такси не потянуть???? Как ребёнка-то тянуть собираетесь? 28.03.2009 18:05:55, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Мама Ани и Саши, надеюсь, Вы это не намеренно. У всех разный уровень дохода, кто-то может позволить себе ездить на такси по Москве каждый день, а кто-то в основном на велосипеде путешествует. официальный уровень дохода нам позволяет взять еще одного ребенка, если Ваш вопрос был об этом. 28.03.2009 20:04:26, РишкаRed
Ярра
Господибожемой. А какой ответ вы хотите получить?
Метро не ходит, такси дорого. Если хотите кого-нибудь попросить Вас подвезти, то переформулируйте задачу. Узнайте, кто мимо едет.
В конце концов, если Вы прямо с поезда поедете, то от вокзала до Красных ворот ехать всего ничего. Сто пятьдесят рублей дадите водиле - и Вы на месте.
28.03.2009 21:23:47, Ярра
Вы серьезно? Первый раз услышала хоть какую-то сумму.
Меня другими пугали, вообще-то... Раз в пятнадцать побольше. Тогда - это просто недопонимание вопроса. Мое.
28.03.2009 21:26:14, РишкаRed
Tina11
Все зависит от расстояния и от того, на чем Вы поедите. Вот на вокзале сомневаюсь, что за 150 найдете, честно. Они с ярославки на ленинградку везут за 500 :) тех, кто не знает расстояния. 28.03.2009 21:37:57, Tina11
Северная Кся
Ещё зависит от расстояния от места ловли до вокзала. Чем ближе к вокзалу ловишь, тем дороже получается. Надо отойти хотя бы метров триста и начинаются уже вполне божеские цены.

Если ехать от трёх вокзалов до "Красных ворот", то действительно можно и за сотню-две доехать, а можно и пешком дойти.
28.03.2009 22:44:38, Северная Кся
Ярра
В конце концов, если от "Трёх вокзалов", то и пешком можно дойти. Одна станция метро. Я бы даже не заморачивалась ловлей машины. 28.03.2009 21:54:44, Ярра
Ярра
А для кого Яндекс.Карты придуманы? :о))
Чуток пройтись в сторону Садового и можно ловить.
28.03.2009 21:46:06, Ярра
Tina11
Ну вобщем с одного конца Москвы до другого поездка у частника в темное время суток :) стоит около 700-1000, вот отсюда надо отталкиваться :) 28.03.2009 21:51:49, Tina11
АннаО
Знаете, меня тоже несколько удивила, вернее - покоробила - эта тема. Усыновление ребенка сопровождается тратами, особенно если ребенок из другого города. Вам уже написали ниже - в одну поездку уложиться получается далеко не у всех (думаю - такие случаи единичны). Даже если ребенок из своего города - финансово надо подготовиться к такому шагу, ему много чего будет нужно покупать. А если финансы изначально ограничены, лучше искать ребенка в своем городе. 28.03.2009 21:18:57, АннаО
Я это намеренно. Зря вы надетесь. Бывали здесь случаи, что люди жаловались, что у них нет денег на самолёт или на поезд. И это это вызывало, скажем так, неоднозначную реакцию. А с тем , чтобы не было денег на такси, тем более когда все расходы по поиску ребёнка несёте не вы , а Радио России, такое вижу в первый раз....Ночуйте тогда в аэропорту или на вокзале. Что ещё можно посоветовать.... 28.03.2009 20:46:42, Мама Ани и Саши (Anlaug)
[-] 28.03.2009 20:58:07, РишкаRed
Надеетесь. У меня тоже клавиатура старая и некоторые кнопки не всегда нажимаются. 28.03.2009 23:08:22, Seoul
Поездка к ребенку - это не "каждый день на такси". Тоже показалось странным, что будущий родитель пытается сэкономить на столь смешной сумме. 28.03.2009 20:24:06, Luloka
А, кстати, о какой сумме идет речь? Я не москвичка, и не в курсе.
Народ, кто еще здесь есть, вы все так считаете? Ну, если человек не может себе позволить на такси ездить и на самолетах летать, он и ребенка не может взять из детдома? Только для олигархов? Только для суперобеспеченных? Может, мне и думать об этом не стоит?
Мой муж - программист. Мы живем в Нижнем Новгороде, у нас своя квартира. Я- учитель английского языка. У нас самодельный сын. Мы не летаем в отпуск на Гаваи, но у нас есть финансы на одежду, развитие, нормальную пищу. Этого - недостаточно?
Или мне просто не те люди написали?
28.03.2009 20:44:37, РишкаRed
нет не все))я так не считаю)) у Вас своя квартира, а многие живут в коммуналках или снимают жилье, У Вас муж программист )), а некоторые девочки без мужей берут деток и ничего - берут деток и счастливы) Если Вы считаете, что деньги лучше потратить на ребенка, а не на такси - Вы просто молодец ))Просто весеннее обострение у народа какое-то)) Удачи Вам. 30.03.2009 13:44:45, Веточка 22
Я одного не понимаю - зачем за ребенком надо обязательно ехать в другой конец страны? Дети у нас и в НО есть. Понимаю из МО из-за выплат берут, но из сибири-то какая выгода? 29.03.2009 00:14:03, Seoul
Выгоды абсолютно никакой, согласна с Вами. 29.03.2009 11:21:44, РишкаRed
Да Вы сильно в голову не берите, я тоже боюсь в Москве на такси ездить , хотя жила там всю юность, но каждый раз приезжая из Германии, думаю, что цены просто немеренные. и вообще в незнакомом городе на частном такси чувствовала бы себя неуютно :) И вот если получится и мы поедем за ребенком, то на такси вряд ли буду разъезжать... 28.03.2009 21:40:04, yuliyaaa
Вот-вот. Это, наверно, главная причина. 29.03.2009 11:10:26, РишкаRed
Я тоже так считаю. Думаю, что к появлению ребёнка в семье (любого!) необходимо подготовиться в том числе и материально. И если вынужденная поездка на такси находится за гранью досягаемого, то добавить к уже сказанному мне нечего. 28.03.2009 21:12:17, Вичка2
KseMur@ двухдетная
Во жизнь то, я в свое время собиралась к Вам за ребенком, а Вы сами уезжаете искать .... Мда .....

А на счет такси .... Ну, реально, а как ещё то? Только на такси! И действительно это не тот расход, о котором в таком деле вообще можно было бы говорить!
Ну, мне бы было просто неудобно спрашивать о таком.
28.03.2009 21:03:00, KseMur@ двухдетная
Северная Кся
Так смотря откуда куда ехать. 28.03.2009 21:02:23, Северная Кся
Летучая Мышка, Юлька и Ян
я сразу оговорюсь: я без намерения обидеть. Но рекомендую рассчитать свои силы, потому что Программа предупредила, что с 99% вероятностью одной поездкой не обойтись, за ребенком, если вы его найдете, придется ехеть еще раз как минимум - причем за свой счет. Вы готовы? 28.03.2009 20:50:11, Летучая Мышка, Юлька и Ян
На этом спасибо - что без намерения. Объясню нашу ситуацию - именно в этом месяце по нескольким причинам финансов у нас не много. Да, мы с курсе, у мужа как раз отпуск в конце апреля, мы поедем забирать ребенка вместе. Все непросто, но преодолимо. 28.03.2009 21:03:03, РишкаRed
Tina11
Так Вам же не из Нижнего Новгорода на такси ехать придется! В районе 1000 будет поездка 28.03.2009 21:25:18, Tina11
))) 28.03.2009 21:29:56, РишкаRed
Ну, тут как всегда, Москва с гнутыми пальцами и большими доходами. Для вас и тысяча не деньги. Но если можно с кем-то объединиться и сэкономить на этом чертовом такси, то почему это не сделать?! Человек М не знает, приезжих там обувают по-черному, особенно таксисты, плавали, знаем. Кстати, местные не рвутся помогать советами. Мне как-то пришлось ЧЕТЫРЕЖДЫ менять транспорт из-за неправильных рекомендаций. Уж не знаю, специально это было сделано или от души. Многие мои знакомые, бывая в М, с этим сталкивались.
А разговоры, что нужно иметь большие деньги, чтобы взять ребенка, здесь периодически встречаются. выстроим топ-менеджеров и стройными рядами отправим за детьми в ДР. Не получается? Так давайте уже успокоимся и все же поймем, что хорошая любящая семья для дитя может быть и с небольшими доходами. Душа от заработка не зависит. Кстати, невредно было бы все же москвичам и запомнить, что в регионах з.плата в 15 тыс считается вполне приличной - преподаватель техникума с 20-летним стажем и полной нагрузкой - 7 тыс руб, товаровед в маг. Одежда со стажем больше 15 лет - 10 тыс, медсестра в реанимации со стажем 12 лет - 7-9 тыс, воспитатель в дс 7 тыс и т.д. Вы считаете, что все они не имеют права на ребенка?
В Видном московской области вполне себе обеспеченная семья отличилась.
А сэкономленные деньги лучше на памперсы или игрушку для дитя потратить
29.03.2009 05:10:58, silverheartcats
АннаО
Ругать москвичей - прямо-таки хороший тон, понимаю. И как приятно перенести негативный единичный опыт на все население! А еще хороший тон - переезжать в Москву и продолжать ее ругать. Мне иногда кажется, что проблемы Москвы во многом связаны как раз с тем, что значительная часть жителей ее не любит и считает нужным это демонстрировать при каждом удобном случае. Но это так, лирическое отступление. Тысяча лично для меня - очень даже деньги, и от неадекватности московских таксистов в первую очередь страдают москвичи, меж тем. И зарплаты у них очень даже разные. И критика автора темы вызвана не его желанием сэкномить, а опасениями, что человек не рассчитывает свои силы. Усыновлять в другом городе - дорого, даже если так повезло попасть в эту бесплатную поездку. 29.03.2009 17:33:35, АннаО
+1000. Под каждым словом подпишусь! Зажрались просто москвичи, вот и все. Другой мир, другая страна! Другой уровень жизни! ОНИ же даже понять не могут, как можно прожить на 15 тыс в мес,МОЖНО!!! думают что только богатым и олигархам можно детей давать, дык вот только не бегут они за этими детьми... Вот и меряют своим аршином всех!
А что в регионе творится, вам и не снилось!
Главное для ребенка не деньги в карманах родителей, а теплота, любовь и забота семьи. Большие деньги развращают, от них бед больше, чем пользы...
Вы вот тут пишите, про высококлассных врачей, все прям такие профессора, и вы к ним на консультации...прям завидую, потому как нам и не снится такое, у нас коновалы (другого слова нет))) одни .а у нас врач участковый, который наше медучилище, фельдшером окончила, да курсы квалификации прошла...и на те вам.. спец-педиатр
ДРУГИХ ПРОСТО НЕТ!!!!!
Ребенка, 14 лет, травматологи отправили из травмы, ( при городской больнице), с переломом ноги, ТОЛЬКО потому, что у них рабочее время закончилось, сказали завтра приходить....
29.03.2009 12:58:04, аа
Да зря Вы так на Москвичей.Нам тут тоже не сладко живётся.Зарплаты вроде высокие,но расходы тоже не маленькие.Муж тратит на общественный транспорт(до работы и обратно)180 рублей и 4 часа ежедневно.Уходит в 6,приходит в 22.30.Врачи все с дипломами,а лечат за большие деньги методом научного тыка и только в отведенные часы,в эти же часы они повышают свою квалификацию (учатся как впаривать "подешевле"дорогущие лекарства),ходят на совещания и планёрки и пьют чай.
Для сравнения.
Попали мы летом с дочкой (была температура и рвота)в маленький г.Медынь Калужской области.Время было не приёмное,полиса с собой не было,лаборатория закрыта,детский врач ушла домой.Лаборантка и врач пришли из дома и через 30 минут все анализы были готовы и лечение назначено.Спросила сколько это стоит-бесплатно.Пыталась отблагодарить врача лично-не взяла.
Вот такая разница.
В Москве жить трудно даже с дньгами,т.к. верить никому нельзя и деньги все стараются содрать за каждый "пук".
30.03.2009 15:48:31, Маруся и Ко
так о том и речь была, что сдерут с приезжего по полной программе. И если можно с кем-то объединиться и сэкономить на такси, то "лишние" деньги потратить лучше на ре. 30.03.2009 16:30:35, silverheartcats
OksanaL
как раз можно 3 леденца купить на сэкономленную сумму, а неудобства с чужим человеком встречайcя да едь -море 31.03.2009 12:21:42, OksanaL
Марина (.)
Учатся впаривать лекарства не только в Москве.
И у меня муж наверное тоже москвич в душе %-) - уходит в 7:00, приходит в 23:30.
Правда, он больше работает, чем на общественном транспорте катается.
30.03.2009 16:06:54, Марина (.)
Да, да, во всем москали проклятые виноваты!!! И травматологи те, которые отправили... они тоже из Москвы понаехали... И коновалы...тайными тропами...Везде ОНИ!!! И денех нам не надо, любви давай! Только...
Этим летом отдыхали в регионе, на юге, ребенок получил травму. Серьезную. В травмопункт попали на скорой - там ужас, конечно. И очередь на 3 км, и ну ничего нет, кроме йода (даже бинтов!). И некая сумма, выданная во время приема - решила проблему кардинально. Все нашлось, и все было сделано быстро и очень профессионально. Наши "высококлассные врачи", к которым мы кинулись сразу по приезде домой (в Москву) были очень довольны проведенными процедурами и результатом. Да, я (нужное вставить), я "приучаю к взятkам", "развращаю" и т.д. и т.п. Да, согласна. Но МОЙ ребенок жив и ЗДОРОВ при этом. А встань я в позу "обязаны по закону" (или просто денег бы не было, одна любовь) - возможно, привезла бы инвалида с отдыха.
С приветом, "зажравшаяся москвичка".
30.03.2009 10:58:13, они...
Сочувствую Вам. А что касается большой зраплаты,мы с мужем живем на весьма скромную по московским меркам зарплату 25 тысяч.
И понтов не имеем.
29.03.2009 19:59:17, Виолина
Да, москвичи прямо все сплошь олигархи....Особенно присутствующие на этом сайте....Никогда не думала , что к олигархом можно отнести того, кто может себе позволить раз в год проехаться на такси . И не куда-нибудь , а в поисках ребёнка, тем более когда все остальные расходы несёт третья сторона... В таком случае я десять раз олигарх. Как приятно! 29.03.2009 14:53:08, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Северная Кся
А карты в интернете тоже отменили? От трёх вокзалов до "Красных ворот" -- минут 15-20 пешком.

Кстати, метро уже открыто в половине шестого, так что проехать одну остановку -- совершенно реально.
29.03.2009 09:00:46, Северная Кся
а вежливость на форуме, посвященному УСЫНОВЛЕНИЮ (если кто забыл)тоже отменили? 30.03.2009 13:49:04, офигеть
Северная Кся
Анекдот такой есть:

-- Ну, ты сказал!
-- Ну, ты спросил!

Никому не приходило в голову, что тон ответов сильно зависит от характера и тона вопроса?
31.03.2009 01:45:55, Северная Кся
Извиняюсь, ирина, но я, например, по карте не могу ориентироваться. Вот такое у меня пространственное восприятие. И не только у меня, географическим идиотизмом часто называют. Вот есть у меня в компе, например, Дубльгис - полная карта города Н-ска, муж все адреса и явки по ней смотрит, а я не могу даже определить где что.
а может человека чисто психологически жаба давит отдавать деньги, которые можно сэкономить?! Когда деньги не лишние, всегда их можно потратить на что-то более важное.
Ну, вроде бы тут уже объяснили человека как добраться без такси.
29.03.2009 14:01:51, silverheartcats
Извините, думаю, не было бы этой дискуссии, если бы вопрос стоял так. Но автор сообщила, что она именно "не потянет" такси. Понимаете? А ведь едет, далеко-далеко, едет за РЕБЁНКОМ, чтобы чисто любить и воспитывать, как я понимаю, потому что обеспечивать оно как-то само собой должно потом всё рассосаться. Поэтому и пытаются сообщить, чтобы не строила иллюзий. Даже не в сумме дело, а в точке зрения "Авось". 29.03.2009 14:15:38, Вичка2
НУ извините! Откуда не москвиче знать сколько стоит такси в Москве?
Я у себя знаю, по району 30-40 руб, два района 70 руб, через три района (почти весь город) 150-200 руб. Я уверенна, если бы были названы такие суммы, то человек бы не парился и здесь не спрашивал.
Вот год назад моя мама( не абы кто с потолка) приехала из златоглавой, тык такси из центра до аэропорта стоило им 3500...скидывались на троих. потому как нам не зазорно...
И если человеку не ориентирующемуся в пространстве сказали, что такси стоит СТОЛЬКО, то что он подумает? А ведь это только такси, плюс еще расходы предстоят... и почему бы не попытаться сэкономить на транспорте, если ЭТО возможно? А на сэкономленное купить детям подарков?
29.03.2009 21:26:33, Vinter
Если бы дама просто спросила, сколько стоит такси в Москве, или как лучше и дешевле проехать туда-то и туда-то, то вообще не возникло бы этой идиотской ветки. Местные московские "олигархи" помогли бы с удовольствием. А так , каков был вопрос, такие получились и ответы.... 29.03.2009 23:57:35, Мама Ани и Саши (Anlaug)
а человек не парился и не спрашивал, он с ходу заявил на предложение воспользоваться этим средством передвижения, что "такси не потянет", по определению. Такси не потянет, а ребёнка потянет. Имеет право. Интересно просто, как устроен человек?! 29.03.2009 21:39:42, Вичка2
Tina11
Да ладно Вам, не надо благодетельствовать! И про зп напоминать не надо! Я сама жила в ярославле и работала, получая 8-10 тысяч (а в школе когда работала - и того меньше). Надеяться на рекомендации вообще не имеет смысла! Никто, кроме Вас в Вашем маршруте не зантересован и преобладающее число москвичей Москвы не знает хорошо! И потом, где Вы рекомендаций ждали? На вокзале? И с чем сталкиваются Ваши знакомые? Их надо за руку провожать или что? Да, здесь зп как минимум в 4 раза выше, но люди от этого не на много богаче, потому что и траты их выше. И, простите, кто Вам мешает быть топ-менеджером? Все топ-менеджеры ими стали не за красивые глаза, а потому что вкалывали будьте-нате! А говорить, что деньги иметь нужно (обратите внимание, не говорю слово "большие") здесь будут, потому что это так! А как можно воспитывать ребенка без денег? И автор это прекрасно понимает! И муж у автора -программист (а это значит, что все в его руках). И при чем тут гнутые пальцы, никак не пойму? Тут почти вся Москва "понаехали тут", включая нас! И уж поверьте, размер души от размера дохода никак не зависит! 29.03.2009 08:20:06, Tina11
"А как можно воспитывать ребенка без денег?"

Для воспитания -деньги не нужны, деньги нужны на врачей, еду, шмотки, школу, сад...а в регионе это не такие деньги, как в Москве. У нас массажик ребенку можно делать бесплатно в поликлинике, или на дому 100-150 рублей за сеанс, д/с 700-800 руб в мес, обеды в школе 200руб в нед, одежда...у нас нет бутиков, можно и попроще...
Простите, ну стану я топ менеджером, и кого я тут в своей "деревне" удивлять буду? Ну и заплатят мне те же 15 тыр..ну и что???
29.03.2009 13:04:58, аа
Tina11
а почему Вы считаете, что топ-менеджерами становятся для того, чтоб сограждан в деревне удивлять? Вы, по-моему, далеко за гранью понимания. Извините, если это не так.. 29.03.2009 14:10:55, Tina11
Да нет, это вы не в теме. Просто не найти работу по специальности... 29.03.2009 21:28:01, аа
Tina11
В этом никто не виноват! Вы уж не забывайте, где находитесь. А то если и с работодателями так разговариваете, то не удивительно, что работу Вам по специальности не найти. И не по специальности не найдете 29.03.2009 22:52:00, Tina11
Деньги везде одинаковые, аа. И цены на товары везде по стране тоже, спасибо монополистам. Я вот тоже из региона, у нас тоже маленькие зарплаты и чтобы взять ребёнка очень сильно стараюсь, потому я - взрослый человек, отвечаю за свои решения и знаю, что помогать мне НЕКОМУ. С бухты барахты не полечу за тридевять земель если знаю, что мне элементарно, случись что в дороге, даже на одну поездку в такси нет денег. Но это я. 29.03.2009 13:53:45, Вичка2
Знаете, не надо осуждать. Вы - это вы, я- это я. И я очень рада, что кто-то здесь понял, О ЧЕМ я вообще. И я не понимаю - если вы не едете, зачем вы сюда пишите? Я ведь вопрос-то ставила только тем, кто едет. 29.03.2009 16:03:03, РишкаRed
А мне кажется, что понятно всем, о чём вы (ну, может быть за исключением самого автора, и так бывает). Просто реакция у всех разная. По разным причинам.
Я пишу потому, что я отказалась от этой поездки. Неделю назад. Мне было это сделать совсем не просто. Я всё взвесила ещё раз и поняла, что не готова, что те средства, которые я отложила на ребёнка ещё недостаточны (но у меня хотя бы они есть!). Не тот это случай, чтобы рисковать! Поэтому, возможно, вы едете вместо меня. Или вместо той конфянки, которая просилась за свой счёт. Едете, не думая ни о чём, светлая душа! Даже не стесняясь сообщить, что денег нет даже на такси, но никакие расстояния нам не страшны, сейчас нет, а через месяц будут, ога, приводите калькуляции о полноценном питании обедами в школах, почти бесплатных садиках, бесплатном лечении, активном отдыхе на велосипедах и всё такое прочее...
Конечно, все люди разные и вы - это вы, с этим не поспоришь.
Лучше вы скажите, какой реакции вы ожидали на вашу реплику?
На мой взгляд реакция адекватная.
Или о том, как ситуация может быть под контролем у усыновителя, который собрался ехать на край земли и у которого на самом старте нет тысячи рублей в запасе???
Это будет очень поучительно.

ЗЫ А затыкать всем рот это не самое лучшее решение проблем.
29.03.2009 17:13:49, Вичка2
НЕт, Вы все правильно сделали, что отказались, потому как ВЫ -ОДНА, и помочь вам и рассчитывать не на кого, кроме как на себя одну! А у автора семья, муж, оба работают. Они справятся.
Просто многие на конфе считают разговор о деньгах неприличным...
НУ как же! ребенка собралась и ДД брать, а денег на такси нет...
Можно подумать, что пусть уж лучше ре в ДД останется, чем его домой заберут, пусть и пытаясь сэкономить...ведь не на ребенке экономят то!
Была тут конфянка, которая просила денег взаймы на поезд...так не дали и заплевали...и где она?
Расходы могут быть разными, потому как запросы у всех разные. Кто то и на поезде 2 суток готов ехать, а кому только самолетом...а суммы сами понимаете...Например от меня до Иркутска, на поезде 2,5 тыс в один конец, а самолет ок 10-12, вот и вся арифметика... 5 тыс и 25....на дорогу.

А автору-удачи! Чтоб все у Вас получилось!
И кулачков Вам.
@@@@@
29.03.2009 21:45:19, аа
Спасибо! У меня получилось. )))))) 06.04.2009 11:03:22, RishkaRed
Серьёзно? А я вот сегодня ЭТО прочитала и совсем не уверена, что правильно.
Дай то бог!
Главное, чтобы пока не поздно сами кандидаты не стеснялись задавать и честно отвечать себе на эти не джентльментские вопросы, шапками-то не всё закидаешь
29.03.2009 21:52:11, Вичка2
Почему-то мне кажется, что Вы злитесь и говорите о ком-то другом. И я его даже не знаю. Потому что это точно не я, несмотря на подробное описание моих якобы мотивов и мыслей. Давайте закончим на этом, разговор ни о чем. 29.03.2009 20:38:34, РишкаRed
а у них привычка - сами за других насочиняют, сами разозлятся 30.03.2009 13:58:24, да уж
да,да,да, причём под однотипными никами и анонимно 30.03.2009 23:25:13, Вичка2
Да как вам будет угодно! 29.03.2009 21:26:45, Вичка2
АннаО
Я, например, не еду. А писала, поскольку усыновляла ребенка из дальнего города, и знаю, в какие деньги это обходится, несопоставимые с поездкой на такси. Для нашей семьи это был серьезный расход - больше 1000 долларов за одну 3-х-дневную поездку. Хорошо еще, что уложились в 2 поездки, их могло быть и больше. Но жаловаться мне как-то в голову не приходило - это же было наше решение, ехать так далеко. И прежде чем высказывать обвинение, что большинство конфян Вас не так поняло, стоит подумать - нет ли собственной вины в неточности формулировок. 29.03.2009 16:58:50, АннаО
прежде чем высказывать обвинение новому человеку, стоит подумать, нет ли у Вассобственных проблем и не пытетесь ли Вы поливать его грязью из-за них 30.03.2009 14:01:28, бееее
АннаО
Конкретизируйте, плиз - насчет обвинений и грязи. Раз Вы их видели, это будет нетрудно - я свои сообщения никогда не стираю, в отличие от автора темы. И модераторы их не удаляют. А потом - с Вашей любезной подсказкой - я обязательно подумаю о собственных проблемах 30.03.2009 14:34:41, АннаО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!