Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свидетельство об удочерении

Конфяне! Просветите, удочерила дитя ( 9 мес) почти 3 года назад, при удочерении меняла все что только можно (оказалось, что био живет через два дома от нас), из самого удочерения тайны не делаем,НО... я совсем не хочу чтобы моя доча знала о предыдущем своем имени и т.д. т. к. внятно я ей навряд ли смогу объяснить почему я так сделала. Теперь вопрос : могу ли я выкинуть свидетельство об удочерении (за три года оно ни разу не понадобилось) т. к. как бы я свидетельство не прятала в такой крошечной квартире оно наверняка будет ребенком найдено ( я например все что только могла найти у мамы в документах в подростковом возрасте все нашла) Вот так путанно и длинно
27.03.2009 19:01:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выкинула и больше о нем не вспоминаю. 30.03.2009 14:06:51, Осенняя
елена волк
Конечно можете выбросить - легко. Вы его всегда можете получить повторно, в случае надобности, в ЗАГСЕ. Только для этого Вам нужно помнить первоначальное имя фамилию и отчество ребенка, т.к. заявление будете писать именно на выдачу Свидетельства об усыновлении ребенка с первоначальными данными. 30.03.2009 11:28:52, елена волк
Марина (.)
Несерьезная какая-то причина. Может все же подумать как расскажете про смену имени, раз уж тайны нет. - Новая жизнь, новая судьба и т.д. Одна фамилия у всей семьи.

Помню в Н-ском журнале были советы психоаналитика:
Вопрос: Мне очень понравился один
мальчик, но совершенно не нравит-
ся его имя. Сама я никогда не стала
бы называть ребенка таким име-
нем. Если я решу поменять, то как
это воспримет трехлетний мальчик?
Насколько быстро он сможет при-
выкнуть? Ведь он уже знает, как его
зовут, и отзывается.

Это замечательно, что вы с уважением
относитесь к чувствам мальчика. Не надо
ребенку говорить, что вам не нравится его
имя, что оно некрасивое и т.д.
Что может почувствовать человек,
когда вдруг услышит: «Мне не нравится
твое имя». Тогда, когда имя – это единс-
твенное, что у него есть. Имя – это первая
собственность для человека. Ребенок,
наверняка, еще не умеет защищать себя
и свои чувства в такой ситуации.
Возможно, малыш не даст понять, что
он чувствует, он будет стараться соответс-
твовать вашим ожиданиям, желая обрес-
ти семью, но ему будет больно. Вы же
этого не хотите.
Если вы все же решили поменять имя,
во-первых, он должен от вас услышать об
этом решении. Не стоит вдруг, без объяс-
нений начать обращаться к нему иначе,
чем это было раньше. Главное, ребенку
должно быть все понятно, что касается
его лично. Неумение ребенка говорить
не надо воспринимать как неспособность
понять.
Можно сказать ему: «Мы хотим, чтобы
ты жил с нами, в нашей семье. Мы реши-
ли дать тебе новое имя. Мы будем звать
тебя…». Пусть новое имя будет как
еще один факт признания нового члена
семьи, как новая фамилия. И вниматель-
но наблюдайте за тем, как он реагирует,
помогите ему привыкнуть.
Когда ребенок приходит в семью, у него
уже есть прошлое, старайтесь не отрицать
его. Не расщепляйте его жизнь на «до» и
«после». Наоборот, если вы решили стать
родителями помогите пережить ребенку
все странички его жизни, даже те, в кото-
рых вас еще не было.
В первую очередь, вам в этом поможет
уважение.
28.03.2009 03:11:58, Марина (.)
может и расскажу, время терпит, просто не хочу чтобы сама нашла, может это и вариант, надо подумать вам спасибо за статью 28.03.2009 14:23:06, пчелка Кэтти
Ага, так в 5-6 лет все нашла,прекрасно помню имя девочки,про которую там было написано:)Родители потом выкинули 27.03.2009 21:31:13, мамина дочка
Марина (.)
Рада видеть :)
Нашли, запомнили, а потом не вспоминали? Может поэтому в 18 лет не так уж грузились рассказом родителей? Или в детсве не поняли, что это за документ?
28.03.2009 02:59:03, Марина (.)
Взаимно:)Я не поняла,про кого это,что мама сказала не помню,но это был единственный раз,когда у меня из рук выхватили бумажку,может поэтому и запомнила:) 28.03.2009 18:37:34, мамина дочка
marian
Можете, в случае безумной надобности оно восстанавливается точно также как и свидетельство о рождении в Загсе. Дургое дело, что если тайны не делаете, то дочка рано или поздно может поинтересоваться совим именем при рождении... 27.03.2009 19:46:03, marian
Tina11
ну можно легенду придумать. с другой фамилией, например. букву изменить :). И про биомаму можно легенду придумать (умерла от спида грубо говоря) 27.03.2009 20:11:07, Tina11
Северная Кся
Да, можете. Хранить его необязательно. Если вдруг очень понадобится, Вы всегда можете пойти в тот ЗАГС, где получали его, и восстановить. 27.03.2009 19:45:02, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!