Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решение суда

Подскажите, кто знает. Суд был в ноябре. Решение суда было к немедленному исполнению. Выдали копию.Оригинал,сказа­ли, вышлют после того, как решение вступит в законную силу. До сих пор оригинала нет. Стоит ли беспокоится,или уже нет ничего страшного. Все документы,какие нужно было оформить на ребенка, сделали.
27.03.2009 14:11:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выдается на руки копия решения суда с отметкой "копия верна" (дата, печать суда, подпись судьи и секретаря; иногда только судьи).
После вступления решения в силу (в Вашем случае - по истечении 10 дней после вынесения решения, так как оно не обжаловалось) -- на копии ставится еще одна отметка - "вступило в законную силу" (дата, печать суда, подпись судьи и секретаря, иногда только судьи).
Итого: Если Вы живете близко от суда, проще подъехать в суд и поставить на имеющейся у Вас копии решения отметку "вступило в законную силу" непосредственно в суде.
Если суд иногородний, проще позвонить судье (секретарю) и напомнить об обещании выслать по почте копию решения со всеми вышеуказанными отметками.
Отметку "вступило в законную силу" обязательно нужно получить.
Дело в том, что Вы будете подтверждать ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ОРГАНАМ факт вступления судебного решения в силу. Это можно сделать двумя способами:
1)предоставить копию решения суда первой инстанции с отметкой "вступило в законную силу";
2)если копия решения суда первой инстанции без отметки, можно предоставить ПОМИМО этого решения заверенную копию определения кассационной (второй) инстанции об оставлении без изменения решения суда первой инстанции.
Поскольку в Вашем случае кассационная инстанция дело не рассматривала (так как решение первой инстанции не было обжаловано), единственным способом остается способ № 1.
29.03.2009 04:33:01, Шиша
Спасибо всем за ответы! Значит буду звонить и напоминать. Суд был иногородний. 30.03.2009 07:43:43, ПРиветливая
я так понимаю, вам надо поставить печать о вступлении решения суда в законную силу, это как раз и есть квадратная печать. Лучше в суд подъехать, думаю, по почте вы ничего не дождетесь 28.03.2009 07:22:40, химчанка
Копия с печатями для Вас и есть "оригинал". Всем выдают только копии. 27.03.2009 17:10:17, Lussi01
на вашем документе стоит шатмп "копия" - но это и есть оригинал)) 27.03.2009 14:51:54, Живая_и_Настоящая
А нам говорили,что на документе должна быть квадратная печать. И обещали выслать. Поэтому и переживаю. 27.03.2009 17:59:56, ПРиветливая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!