Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Я ревнуюююююууууууууу......

Ну, вот только закрылась дверь за моей подругой, а уже тут! Жалиться буду!
Ну, видно, если есть что-то, чем можно заморочиться, я это сделаю!
Я РЕВНУЮ СВОЕГО РЕБЕНКА К СВОИМ ПОДРУГАМ!
Мои хорошие подруги очень сопереживали нам, очень нас поддерживали на пути к нашему счастью двухдетности, а теперь они искренне радуются за нас!
Естественно, приходят в гости посмотреть на Катю.
Ну, и конечно, они млеют от Кати, им хочется её приласкать да потискать, подержать на ручках, поиграть с ней!
А Катя, ну, очень охотно к ним идет!
А я ревную...... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....... Не, хочу, чтоб ко всем шла! Моя она! Ну, максимум папина! Ну, парочку родственников ещё стерплю, и то только потому, что их такой контакт может быть полезен, если понадобиться попросить посидеть с детьми!
Ну, почему она такая контактная? Это тематическое или своё у неё?
А это пройдет? А когда?
Ну, пните меня что ли чем-нить? А?
26.03.2009 21:31:57,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да и я ревновала, во первых подруги приходят получается не ко мне, а к моему ребенку, во вторых наши дети хорошо идут на контакт. И я себя чувствовала лишней! С подругами надо встречаться на нейтральной территории, или пусть приходят когда дети спят. Зачем испытывать негативные эмоции, я свою подругу возненавидела, месяц меня трясло от воспоминаний. Не хотела видеть ее. Теперь когда ребенок дома больше года я спокойней ко всему отношусь да и детей теперь двое им интересней друг с другом а не с тетей. А я общаюсь спокойно с подругой! 27.03.2009 16:47:47, Скроюсь
tolstaya_zgaba
Расскажу крамолу - и я ревновала. Ко всем. А потом мы оказались в больнице, сначала с одной на месяц, потом с другой. мы были один на один неотрывно всего по одному месяцу, и такая у нас любовь и взаимопонимание родились (со стороны детей, разумеется, я их люблю уже давно). мама теперь у них свет в окошке, даже при большом количестве народа от меня не отогнать. Хотя довольно контактные девченки, когда кого-то обнимают или целуют я уже не ревную, только рада за них. Из последнего греющего сердце: Каринка с рук моей мамы попросилась ко мне на руки и стала кормить меня хлебом, а Диана, завидев это, прибежала от дедушки и стала целовать меня в щеку и гладить по голове. Я ем хлеб младшей, наслаждаюсь поцелуями старшей и млею от счастья! 27.03.2009 15:35:10, tolstaya_zgaba
У меня со своерожденной дочкой та же история.Со всеми моими подругами обнимашки -ласкушки.Иногда меня это раздражает.Списываю на то,что с 4-х месяцев много времени проводила с няней(и няни менялись).Привыкла получать радость от чужих людей.Но,если спросишь:"Кого больше всех любишь?"Ответит:"Мам­у,папу,брата,няню".Б­абушки-дедушки на втором месте,а все остальные - на дальнейшем.Ну просто она такой открытый человек. 27.03.2009 13:43:15, ОльгаНН
Та же история, хотя сейчас мне уже легче, потому что она точно знает, что мама- это я! А раньше как-то обидно было, когда к другим на ручки просилась. 27.03.2009 13:34:17, lapchik
KseMur@ двухдетная
А сколько времени ушло на понимае того, что мама это Вы? 27.03.2009 14:36:53, KseMur@ двухдетная
glianets
я тут вспомнила в тему. я когда была маленькая, то мама уезжала на сессию и оставляла меня своей сестре. так вот через пару недель она вернулась, а я уже свою тетю звала мамой, а ее просто Светкой. и отказывалась по-другому называть. мама говорит, что она тоже переживала тогда и плакала.
ну что с ребенка взять? у детишек память короткая :)
скоро еще устанете от "мамканья" и от "хвостика"
27.03.2009 08:42:37, glianets
KseMur@ двухдетная
У меня в детстве была похожая ситуация с бабушкой. Мама в год вышла на работу, со мной до 3 лет до сада сидела бабушка.
Так я стала вдруг называть её мамой. Когда меня поправляли, я отвечала, что я знаю, что она бабушка, но все= мама!
Сейчас могу только представлять себе, как "приятно" это было моей маме.
Конечно, это потом прошло.
27.03.2009 13:01:53, KseMur@ двухдетная
А у меня вот такое мнение. Мне кажется, что со старшей, будь это несколько лет назад, у Вас бы такой сильной реакции ревности не было, потому что как иначе, она же Ваша и вы чувствуете это изнутри, пускай нянькуются! Катя, конечно, тоже уже Ваша, только времени ещё очень мало прошло, не уже полтора месяца, а ещё! Вам следует запастись терпением, соблюдать хорошие правила, о которых здесь уже писали, просто любить и спокойно растить свою доченьку и в один прекрасный день вы почувствуете, что вы её МАМА, а потом и услышите ещё миллион раз:"...мамочка, любимая, родная моя!" и я думаю, когда всё так и будет, даже если кто и захочет понянькаться с ней, а Катя, вдруг, не будет против, у Вас уже тааааакой ревности не будет, это точно! 27.03.2009 00:24:41, Анюта_!
KseMur@ двухдетная
Ну, дай Бог, что все так и было, но мне кажется, что я бы и со своей переживала. Она у меня была дама независимая, спокойно могла "потерять" меня и пойти с мамой своей подружки, даже не испытывая тревоги по поводу отсустсвуещей мамы. Причем даже вопросы про маму её нисколько не смущали, типа, ну, нет и нет, вроде как нет и не надо. Меня это жутко огорчало и раздражало.
Потом, конечно, у неё появилась такая тревога, но довольно поздно.
27.03.2009 13:05:34, KseMur@ двухдетная
Lisenochka
Девочки моя дочка мало того что ко всем радостно шла она еще всех мамой называла.....до сих пор помню как в садик начали ходить привожу ее а она свою воспитательницу любимую увидела и с радостными криками мама мама к ней бежит.....ну что мне делать было.....хотя конечно было до жути неприятно. Сейчас вроде прошло тьфу..тьфу
С сыном лечу в самолете, он у нас почти с рождения так вот решил меня доканать. Сидел все с соседним дядечкой заигрывал, потом выходит на паспортный контроль а он ему пошли папа......я говорю ну какой же это тебе папа, папа нас проводил час назад и домой поехал а он мне нет вот это мой папа. Я спрашиваю а как нашего папу зовут, а он мне Александр(имя соседского дядечки).....потом через 10 минут когда я с мужем разговаривала он у меня трубку вырывал чтобы с папой поговорить:)
26.03.2009 23:47:03, Lisenochka
KseMur@ двухдетная
А через какое время прошло у дочи такое мамоназывание всех и вся? 27.03.2009 00:21:40, KseMur@ двухдетная
Lisenochka
через месяцев 4 дома 27.03.2009 15:41:57, Lisenochka
Ой, да не переживайте Вы так, у меня у знакомых дочка родная пожила недельку с бабушкой и тоже очень хотела её мамой называть, ты моя мама и всё тут (ей два годика), так что это встречается не только у "тематических" деток, а у кровных тоже. И о таких случаях слышала частенько:) 27.03.2009 00:51:00, Анюта_!
вообще моя первые полтора года- год всех на улице обнимала, да с бабушками за ручку уходила потом к 2 где-то перестала, и это учтите, что мы забрали свою в 9 мес 26.03.2009 23:13:29, пчелка Кэтти
KseMur@ двухдетная
Ой, так к чему мне готовиться то? :( 27.03.2009 00:16:39, KseMur@ двухдетная
Наша доча дома почти полгода.Если наши гости уделят ей побольше внимания, посюсюкаются с ней, то она натурально виснет на этом человеке.Перед Новым годом приезжали ко мне в гости подруги,так одна из них так понравилась нашей девочке, что она называла ее мамой и соответственно не слазила с рук у подруги.Мне конечно это тоже не очень нравится, но я думаю это пройдет, слишком мало времени прошло, чтобы ребенок понял, что мама и папа - в единственном числе. 26.03.2009 23:06:28, *оксана*
KseMur@ двухдетная
Так а вот как они поймут то это?
Я при подруге спрашивала Катю свою "Где мама?"
У нас показ мамы сопровождается этаким движением в мамину сторону с прижиманием нежным.
Она все это делала, к счастью. Т.е. она вроде как понимает, что вот это мама, а это тетя.
Но как-то не хочется, чтоб все тети и мама были в одной куче то.
27.03.2009 00:18:20, KseMur@ двухдетная
Не переживайте так вы же взяли ее только совсем недавно ( посмотрела ваши фотки ,дочи ваши, ну, нет слов хороши) у нее ,у Кати, не сформированиа привязанность. Где-то я услышала или вычитала, что привязанность формируется столько сколько лет было ребенку на момент приема в семью. Доча ваша привыкла к такому взаимоотношению с окружающими - улыбаються , значит хорошие. а ревность, это по-моему у всех так , у меня точно так ко всем доча моя уже почти 3 года дома, а я все ревную особенно к свекрови, правда сейчас Настена и сама к кому угодно не пойдет. Потерпите немного и будет за версту всяких теть обходить. удачи!!!!! 26.03.2009 22:59:46, пчелка Кэтти
KseMur@ двухдетная
Так а сколько времени нормально для такой всеядности в контактах?
Я понимаю, что пройти должно, но как-то тревожно все же.
27.03.2009 00:19:34, KseMur@ двухдетная
Я вот тоже только что об этом думала. Мы конечно дома совсем мало - 2 недели. Но за это время успели заболеть, вызвать врача и съездить в поликлинику. Когда врач к нам в хату зашла - моя любезная подошла к ней и обняла за ноги. Я ошалела. Когда поехали в поликлинику, я конкретно дергалась, потому что доча подходила к теткам и дядькам и так задушевно заглядывала в глаза. До обниманий дело не доходило, потому что я сразу хватала ее на руки и усаживала к себе. Вот думаю до лета это пройдет или нет????????? Сейчас у нас контакты ограничены, но летом мы будем жить на даче, где полно людей (как родственников, так и просто дачников-друзей). 26.03.2009 22:17:30, vikto
KseMur@ двухдетная
Да мы вроде тоже не особенно контачим сейчас с кем-то.
Но оказалось, что даже минимальных достаточно, чтоб понять, что мы вполне себе согласные посидеть на чужих руках.
Хорошо, что хоть маму при этом все= показывала и улыбалась маме лучезарно. У тети сидела довольно серьезно, не улыбалась.
27.03.2009 00:20:49, KseMur@ двухдетная
Не знаю на счёт тематичности, предположу что просто она такая контактная, открытая. Наша дома ровно 2 месяца, ни к кому чужому не ходила и до сих пор не идёт. Гостям улыбается, даёт книжки, игрушки, общается, но на руки не идёт. Когда мы её навещали всегда первая реакция была слёзы, воспитатели еле от себя отрывали. А Ваша, думаю, бежала радостная?
Я свою не ревную.
26.03.2009 21:56:10, Serna
KseMur@ двухдетная
У нас она какая-то очень такая спокойная и даже равнодушная в этом смысле что ли. Мы когда знакомились только, она очень спокойно к нам подошла, также спокойно потом ушла. Когда забирали опять все спокойно прошло. Она совершенно спокойно с нами ушла.
Но страшно же, если она такжде спокойно и с другими уходить то будет!
Когда то же она должна начать нас выделять из массы всех остальных? Когда только?
26.03.2009 22:13:47, KseMur@ двухдетная
...Я РЕВНУЮ СВОЕГО РЕБЕНКА К СВОИМ ПОДРУГАМ!
...а чтобы этого не было, Вы бы поменьше их к себе в гости приглашали... имхо, имхо:)
26.03.2009 21:55:29, скроюсь
KseMur@ двухдетная
Вообще никогда? Или все-таки временно? :) 26.03.2009 21:58:50, KseMur@ двухдетная
конечно временно!:) а приглашать лучше только по праздникам..., по большим:))) 26.03.2009 22:02:35, скроюсь
KseMur@ двухдетная
Ой, на ладно, а то я уж думала, что Вы меня пнули и собралась таки обижаться! :))))) 26.03.2009 22:10:49, KseMur@ двухдетная
Да нет:)), это я по-доброму;) 26.03.2009 22:30:47, скроюсь
KseMur@ двухдетная
:)) 27.03.2009 00:14:11, KseMur@ двухдетная
Mossik
у нас через полтора месяца прошло :)
сначаа тоже ко всем подряд шла, а вот две недели назад - только к маме и папе, больше ни к кому... тааак приятно ;)
26.03.2009 21:46:15, Mossik
KseMur@ двухдетная
У нас уже прошло полтора месяца! Правда не так много народа мы видели за это время, но пока вот идет! :(
А как выглядело, что перестала идти?
Стала как-то активно сопротивляться или просто уворачивалась?
26.03.2009 21:49:04, KseMur@ двухдетная
Mossik
раньше её можно было спокойно на руки взять, а теперь она уворачивается, если продолжать - плачет, вырывается. При появлении посторонних - прячется за мной или мужем, старается поскорее у нас на руках оказаться. 26.03.2009 22:00:27, Mossik
Просто у Вас малышка младше, в таком возрасте они менее контактны, а чем старше, тем они более легко идут на контакт. 26.03.2009 22:07:37, скроюсь
Mossik
нет, у нас как раз как только взяли - легко шла на контакт, а теперь - только к нам. 26.03.2009 22:13:16, Mossik
Ярра
А сколько она дома?
Если это ваши первые месяцы совместной жизни, то я бы посоветовала резко ограничить круг посетителей. А тем, кто всё же вхож в дом, объяснила бы правила поведения с адаптирующимся ребёнком: кормит только мама, даёт подарки только мама, тискает и берёт на ручки только мама. Всё "приятности" передаются в мамины руки и только мама передаёт их ребёнку.
Мы с Тёмычем хлебнули этой "тематической" контактности по полной программе. И уходил он от нас, и к любой бабке на улице прилеплялся. Жесть, одним словом.
26.03.2009 21:46:11, Ярра
KseMur@ двухдетная
Мы дома молтора месяца! Это уже много для такой контактности или пока нормально все?
Пока у нас дома только двое побывали + свекровь и мой папа, которые не в счет! И одна моя подруга общалась с нами на улице!
Правило мне понравилось!
А Вы его прям так и озвучивали друзьям и знакомым?
26.03.2009 21:52:09, KseMur@ двухдетная
Ярра
С Катей - уже да.
Данные правила придуманы не мной, а психологами, которые работают с "тематическими" детишками.
26.03.2009 22:27:47, Ярра
KseMur@ двухдетная
Света, с Катей *уже да*, что значит? Уже должна выделить нас, а пока не выделила? Или наоборот, пока все нормально?
И ещё, Света, а что делать, если она сама будет проситься к кому-то на руки? Ну, вдруг! Просто самой забирать, не обращая внимания на сопротивление, ну, если оно будет?
Правила хорошие!
Ну, я надеюсь, что от трех раз нарушения мы пока ничего не сделали необратимого? :(
27.03.2009 00:08:11, KseMur@ двухдетная
Ярра
С Катей мы это правило опробовали в самом начале наших отношений. Нам давно без надобности всякие правила, ибо девушка чётко мамина дочка.
Что касается "сама попросится". Для этого-то и предлагается ограничить контакты. Не силой же отрывать дитё, ей богу. :о) Другое дело, что взрослых можно попросить, чтобы не хватали. Поиграли в ладушки, пощекотали разок-другой и отправили к маме.
Конечно, бывают дети, которые сами по себе ооочень контактные. Если ребёнок чётко выделяет родителей, бежит к ним за защитой, проявляет инициативу в установлении контакта и всё такое прочее, можно расслабляться. Однако полтора месяца дома - это, имхо, не срок. Тем более, что мамочка пока сама не наигралась с лялечкой. :о)
27.03.2009 00:38:51, Ярра
А как долго продолжался этот период "полного доверия" людям? При исполнении правил он сократился? Нужно ли эти правила применять к близким родственникам (бабам, дедам, тетям)? 26.03.2009 22:32:00, vikto
Ярра
Дети, конечно, разные. С Катьком мы где-то месяца полтора жили "по правилам". Но она с самого начала выделила меня в качестве защиты и опоры. Поэтому ограничение контактов было скорее ради Катиного удобства, а не из-за нарушения привязанности.
С Тёмой мы как-то очень стихийно начали. Плюс ко всему, он вообще мальчег со странностями. :о) "Уходил" и не выказывал привязанности ооочень долго, почти год. Любой человек на улице мог сказать "Дай ручку", Тёмыч давал и словно зомби топал за незнакомцем.
26.03.2009 23:59:31, Ярра
Света, а сейчас уже такого нет у Тёмыча? Он уже может "бояться" незнакомцев? 27.03.2009 08:32:37, vikto
Ярра
Да, может. Хотя он до сих пор весьма контактный мальчик. Но когда на вопрос чужого человека: "Пойдёшь со мной?" он начал отвечать "Не, я с мамой", в дому настал праздник. 27.03.2009 14:06:48, Ярра
Э, мамочка, Вы просто еще с куколкой своей не наигрались - вот и ревнуете. Конечно она Ваша. Только ваша и ничья больше. А ребенок просто изголодался по таким простым радостям, как ласка и нежность, вот и идет ко всем за этой лаской. Подождите, Катюшка тоже наиграется и будет уже "выбирать" себе няньку.
Удачи!
26.03.2009 21:43:52, marina2
KseMur@ двухдетная
Так вот наиграется ли сама то? А то вдруг наоборот заиграется? 26.03.2009 21:52:41, KseMur@ двухдетная
А Вам нужна замкнутый насупленный ребенок или дочка общительная, открытая миру?
Моя младшая с меня 2 года не слезает и только этой зимой начала активно общаться с посторонними. А старшая активно общалась со всеми подряд, а теперь делает вид, что "стесняяется". Кто их разберет...
26.03.2009 22:23:37, marina2
Ксемур!Очень понравились фотографии!И вопрос немного не в тему:как Ваш бультерьер ведет себя с детьми?20 лет держу и занимаюсь собаками, но всегда боялась собак этой породы.Напишите про общение песика с семьей.У нас есть немецкая овчарка, я тут как-то писала про общение нашей малявки с собакой и как мы млеем от этого общения. 26.03.2009 23:17:39, *оксана*
KseMur@ двухдетная
Булька у нас реально очень добрый. Но, несмотря на то, что мы его обожаем и иногда балуем, он четко знает свое место в семье.
С детьми он прекрасно ладит. Конечно, пытается таскать у них игрушки для "погрызть", за что получает и от них и от нас (родителей), но всегда все наезды на себя стойко переносит с покорной мордой и прижатыми ушами.
Дети к нему тоже относятся очень хорошо. Как правило особенно его не трогают, но уж если надумали потрогать, то потрогают везде и по-всякому! :)) Он терпит! :))) Катя рассматривает его, ей вот вост больше всего нравится, частенько пробует им вилять за пса. Ну, а Даша то с ним давно знакома, но тоже бывает с удовольствием потреплет его.
27.03.2009 00:13:46, KseMur@ двухдетная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!