Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один в больнице. Нафтизин

Предыдущее сообщение улетело неизвестно куда. Извините, если повтор.
Моему малышу 1г 8м . Дома 11 месяцев, чуть-чуть не дотянул до года. Вчера слизнул несколько капель нафтизина. Сейчас в филатовской больнице, в токсикологии. Меня с ним не положили... Были "ослабления сердечной деятельности", но в целом "динамика положительная", хотя уже подхватил ОРВИ на фоне общего ослабления иммунитета. Надеемся, что завтра-послезавтра выпишут.
Вопросы:
Сильно ли скажется пребывание в больнице на его психике? Будет ли это для него дополнительной травмой, учитывая его понятную предысторию(остался без ухода, потом ДР)? Вообще-то он активный, общительный, любознательный и в целом оптимист, долго расстраиваться и обижаться не умеет. Но уж очень он ослаб от этого отравления. Доктор сказал "да нормально он себя ведет", но все же...

Кто-нибудь сталкивался с подобным отравлением? Не придется ли потом много лет восстанавливать нормальную работу сердца или почек? В сети ничего вразумительного не могу найти по этому поводу.
Парень был очень крепкий и бодрый.
Буду признательна за любые сведения
Ирина
25.03.2009 16:53:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я не думаю что психике как-то скажется. Детки как раз подобные учреждения нормально воспринимают, как место общения. Сужу по своим. А насчет такого отравления сложно сказать, думаю у него индивидуальная аллергическая реакция. Никогда не слышала чтобы от нафтизина были проблемы. Думаю все будет нормально, а вам на заметку - показать его аллергологу, а то выпишут какой-нибудь сороп от кашля самый элементарный - а у него опять реакция будет. Лучше перестраховаться. 25.03.2009 20:00:09, barabachka
Мама Рыжика
Да нет, оказывается нафтизин- далеко не безобидный препарат(сейчас инфо почитала), куча серьезных отравлений у деток(даже в кому впадают), и у взрослых! Теперь буду осторожна и всем того же желаю 25.03.2009 20:18:20, Мама Рыжика
Мама Рыжика
Странно, моя племянница как-то санарин выпила, вообще 6 мес. ей было, и ничего. А это точно от нафтизина? 25.03.2009 18:17:33, Мама Рыжика
<<Сильно ли скажется пребывание в больнице на его психике>>
Думаю совсем не скажется.
У нас тоже попал в филатовскую в 3,5 года (дома с 2 лет). Так же общительный и любознательный. Я ну ооочень переживала, думала не решит ли, что его опять оставили. Когда посещала, он единственный из палаты сидел на кровати счастливый "как папуас на пальме" и еще другим ребятам постарше делал замечания "не надо плакать".
Сейчас опять лежали в начале марта в Филатовской, совсем не пускали из-за карантина по гриппу. Я пришла в день выписки. Зашла в игровую комнату, постучала по плечу. Он оборачивается "Привет мам! Я еще поиграю?" Я ему: "Поиграй, поиграй" Я потом его даже спросила, тебе понравилось в больнице, ответил, что да. "Домой хочешь?" Задумался: "Да, хочу".
Мы наверное больше переживаем, чем они в таких ситуациях. Конечно все дети разнные, но мне кажется Вам с этой стороны волноваться не стоит. Очень наши дети адаптированы к таким условиям.
25.03.2009 17:43:47, Lussi01
Вообще-то нафтизин можно детям с года, правда,в меньшей дозе, чем взрослым. А когда в нос капаете, все равно в желудок частично попадает. Получается, у вашего малыша передозировка, которая вызывает повышение давления и брадикардию. Это все обратимые процессы, ребенок же немножко съел? Многие этот нафтизин вообще годами пачками используют,и ничего. 25.03.2009 17:05:12, murochkaiknopka
Повышения давления не было. У детей это как-то не так. Брадикардия - да. То есть это обратимо? Порок сердца или что-нибудь подобное он не заработает?
Сколько съел - не знаю. В основном разлил.
25.03.2009 18:51:59, Lory
Я думаю, порок сердца врядли. Вообще по любому лекарству могу дать совет - в инструкции всегда есть телефон производителя, звоните по нему и консультируетесь. Правда, насчет нафтизина не знаю, очень уж древнее лекарство. Но попробуйте позвонить. 25.03.2009 20:02:15, murochkaiknopka
Неужели нафтизин действительно настолько токсичен???? Я с этим препаратом познакомилась в весьма юном возрасте (мне кажется, лет с 3х :) И ни разу в больницу не забирали. 25.03.2009 17:02:14, olik-76
Он вызывает сужение (или расширение?) сосудов, которое влияет и на работу сердца тоже, особенно в нежном возрасте. Легко всасывается в слизистые оболочки.
Пузырек взрослого нафтизина считается смертельной дозой для малышей до двух лет. Опасна даже передозировка детского називина.
У нас была внезапная вялость, потеря тонуса и сон, сон, сон... Виски заострились, как-то пожелтел весь...
Для врачей-токсикологов "нафтизин" - кодовое слово.
Прячьте этот чертов нафтизин! Не повторяйте наш подвиг!
Ирина
25.03.2009 18:38:43, Lory
Нафтизин содержит эфидрин, а это наркотик. Если био во время береиенности употребляла что то, то вполне может и у ребенка быть очень нехорошая реакция. 26.03.2009 06:50:35, не ожидали?
Нафтизин содержит нафазолин, это вообще-то не эфедрин, а совершенно другое вещество. Зачем вы пишете то, в чем совершенно не разбираетесь? 26.03.2009 12:30:36, murka i knopka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!