Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему Вы решили усыновить. Опрос.

Спасибо, я нашла ответы на свои вопросы.
22.03.2009 22:24:56,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Т.е. мой ответ уже не нужен?
Много чего могу написать, но если вглубь копать, то пожалуй, верным будет такой ответ:
Начиталась "Алых парусов" в юности и хотелось хоть одному человеку в этом мире сделать чудо своими руками.
Ну а вторую- по необходимости, чтобы ее не отправили в ДД.
26.03.2009 09:01:32, Находка
елена волк
В первом случае - хотела ребенка - пошла оформлять усыновление.
Во втором случае - понравился незапланированно встреченный дитя, захотела его взять себе.
В третьем случае - хотела ребенка - пошла оформлять усыновление.

Вообще считаю, что просто у меня лично развит хватательный рефлекс, не могу спокойно видеть, что добро пропадает почем зря - тут же тяну свои жадные ручонки - забрать себе.
24.03.2009 18:22:57, елена волк
[пусто] 24.03.2009 13:51:55
Название темы вернула 24.03.2009 14:56:43, Hanni
Спасибо! 24.03.2009 15:32:40, vikto
Белкина
Ужжжжжжжасно хотелось дочку! Не смотря на то, что у нас с мужем получались замечательные детки, но только мальчики, решили больше не экспериментировать и взять готовую девочку. 24.03.2009 12:49:27, Белкина
Северная Кся
Я тоже думала, что усыновление, в отличие от родов, даёт гарантию пола. Оказалось, что, в отличие от родов, оно не гарантирует не только пола, но и возраста. :))) 24.03.2009 21:38:58, Северная Кся
Tina11
Ну почему же не гарантирует! Ведь никто не завтавляет усыновлять "неподходящего" ребенка! :) Сами душой прилипаем :) 25.03.2009 08:56:16, Tina11
Северная Кся
А потому и не гарантирует, что никогда не знаешь, на кого западёшь. :))) 25.03.2009 13:20:25, Северная Кся
:))) 24.03.2009 14:57:03, Hanni
Если не готовы к приёмным детям, то и не нужно их вам усыновлять, пробуйте родить своих. Хотя со своими детьми может тоже случиться совсем не так как хотелось бы.
А причина для усыновления помоему у всех одна - желание иметь ребёнка, очень сильное желание. Мы взяли мальчика прожив в браке 10 лет и имея свою дочь. А ещё у нас за плечами смерть двоих сыновей (старшего и младшего) в 3-х мес. возрасте. Медики ничего определённого не говорять. Испытывать судьбу мы больше не стали. Сейчас мы счастливы, любим друг друга, у нас двое замечательных детей.
23.03.2009 19:06:58, ксюша
Не представляла себе жизни БЕЗ детей, никогда.
Беременность не наступала. Заболевание, операция, еще одно заболевание, еще одна операция, третья операция. Диагноз - бесплодие. Суррогатная программа с ДЯ. Получилось, но беременность замерла. А головушку уносит вечерами и рыданиями заливается подушка. И мысли: для кого я живу, дышу, работаю? И пустота: в квартире, в сердце, в душе. Есть любимый муж и мама, которые буквально выдирают из депрессии. И молоточками в голове начинает стучать мысль: я хочу ребенка, я буду мамой. 6 месяцев и 8-месячная дочка дома. Я не герой, я - эгоистка, я сделала все для себя. Но люблю эту шкодину до мурашек. Теперь в моем доме пустота исчезла, зато появились игрушки, книжки, памперсы, горшки ))) Я счастлива. Нет ... МЫ счастливы.
23.03.2009 15:53:01, Мама и Лиза
Уже про это писалось и говорилось много раз. Есть разные пути появления у нас детей, один путь из животика, другой путь из сердца. И каждый выбирает сам эти пути. И как говорил кто то из великих "каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу..." Вот и мы с мужем сердцем приняли трех мальчишек и мы рады, что они есть у нас. И кто, если не мы будет отвечать на их вечные что, зачем, почему? "Ну почему вымерли динозавры, им что не могли дать батареи ?" "Больше всех зарплату получает наверно продавец, ведь у него столько денег?" И я не знаю где кроются критерии гармонии. Когда у нас была только дочка наверно мы себя ощущали менее гармоничными, а сейчас когда четверо детей мы более гармоничны, а главное мы единое целое мы СемьЯ. 23.03.2009 13:46:23, Лен5
Я совсем не принадлежу к числу "идейных" усыновителей.Никогда не хотела и не хочу(ДД был в детстве в соседнем дворе,да и в пионерском лагере ДДровесники были всегда).Но...17 лет бесплодного брака(мужской фактор,с которым не справились даже швейцарско-израильские клиники).ПС создавали по настойчивым требованиям мужа(всю душу вымотал,как требовал-умолял "взять деточку,а то ему дело жизни оставить некому будет").В результате-тоска,тоска,тоска.А ведь всего 40 лет... 23.03.2009 13:37:08, Так получилось...
Вот Вы, вроде, уже такая взрослая, а все еще наивно мечтаете о РЕЗУЛЬТАТЕ. А пора бы уже более тонко мыслить, и думать о ПРОЦЕССЕ...
Счастье оно не только через 20 лет, когда детей в люди выпустишь, но и сегодня, когда им обкаканую попку моешь.
23.03.2009 12:47:51, Bela
Марина (.)
:) 23.03.2009 12:59:24, Марина (.)
Северная Кся
Действительно, почему? Семья есть, ребёнка родила (и, в принципе, можно попробовать и ещё родить), всё хорошо... А фиг его знает, почему -- всегда хотела усыновить и усыновила. Не разочаровалась и не жалею. В обозримом будущем планирую повторить. 23.03.2009 12:44:33, Северная Кся
а вот вам мнение извращённое: никогда не хотела беременности, не для меня это. ну, вот я томатный сок пить не могу - не могу, и всё. и беременность тоже не воспринимаю, особенно как поедет крыша от гормонов... а кто работать станет:))? и вообще.
короче, захотела ребёнка, пошла туда, где давали и взяла. и усё. муж примерно так же считает. а дети ИМХО не важно откуда берутся. я вам такую штуку скажу - я видела, как люди любят до полного самозабвения своих собак и кошек (кидайте тапки, но это любовь, и посильней, чем кое у кого к пресловутым кровиночкам), после этого рассуждения о возможности полюбить только своерождённое существо смешны. да мы в основном любим не кровных родственников, а к кому сами пришли - того же мужа, друзей. а с родственниками кровными многие отношений не поддерживают, даже с братьями-сёстрами и родителями. чужие люди несмотря на всю эту кровь, блин. одна знакомая, кстати, родила, так и не полюбила - не моё, говорила, всё в нём раздражает:)) так и живут 12 лет уже.
23.03.2009 11:36:14, ну и ну
Я полностью с Вами согласна, 20 лет назад родила кровинушку, ну настолько нет ничего моего, что диву даешься. Нашла пириемного, но СВОЕГО. Он копия я по характеру, энергии, мироощущению, когда не шалит)))). Люблю - не могу. А кровного просто терплю и финансирую его учебу. а НОВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ХОЧУ КАТЕГОРИЧЕСКИ, а вдруг еще одна аналогичная кровинушка родиться. 23.03.2009 13:53:35, мама школьника
А как именно Вы искали СВОЕГО ребятенка? Что мешало, а что помогла его найти? 23.03.2009 15:39:25, Atman
Свой приемный - полная противоположность кровному. Нашли случайно, из коррекционного по ПНД ДД, к слову искали девочку. Нашли никому не нужного 9 летнего запушенного, плохо говорящего мальчика. Выбрали сердцем, разумом такого запущенного и с тремя ЗЧМТ не взяли бы. Он в нашу семью просто врос, как и мы в него. Учится в обыной школе, ниже классом отдавать не стали. Очень, очень много и ежедневно занимаемся. Реабилитация не простая и дорогая. Но, наконей-то у меня есть настоящий сын! А у мальчика есть очень его любящие мама и папа! 23.03.2009 17:09:27, мама школьника
мамаВера
Мама школьника, у меня вопрос не по теме. Напишите мне в личку, пожалуйста, про Ваши занятия с мальчиком. У Вас репетиторы, логопед или сами? Вопрос не праздный, у нас на гостевом брат нашей дочки 13 лет, он учится в коррекционной школе. Основной вопрос для меня сегодня - получится ли отдать его в обычную (сельскую) школу? 24.03.2009 11:29:58, мамаВера
хи-хи, масяня до тошноты похожа и на меня, и на мужа, хотя мы с мужем полные противоположности, даже по гороскопу! причём мне сложней всего иметь дело именно с теми её чертами характера, которые мои! муж меня здорово успокаивает и компенсирует излишки темперамента, а масяня каааааааааак рявкнет, я каааааааааааак тявкну:))) очень сильно помогает взглянуть на себя со стороны, не зря говорят, что никто никому не друг и не враг, только учитель:)) 23.03.2009 14:18:44, ну и ну
Tina11
согласна 23.03.2009 12:11:15, Tina11
Оооо! :))) Интересный вопрос.
Я с детства (лет с 12-ти) хотела и мечтала, что у меня будет много-много детей. Человек 7, по меньшей мере. И среди них обязательно будут приемные.

Ну, и вот... правда, "много" у меня не получилось. И не родила еще. А вот приемная (одна человек :))) уже есть. Правда, о том, что она приемная, помнится уже с трудом :))
23.03.2009 11:29:14, Мама Мыши
Sheba77
Для меня это сложный вопрос. У меня двое кровных и могу рожать ещё.
Просто я всегда ЗНАЛА, что так должно быть. Ещё со школы. Был какой-то внутренний жизненный план, и приёмный ребёнок был в этом плане обязательным пунктом. Как говорят - "я бы спокойно умереть не смогла, зная, что не сделала того, что МОГЛА сделать."
И когда Маня появилась у нас в семье, у меня в душе, наконец, всё встало на свои места - всё так и должно было быть.
Возможно, это как-то глупо звучит :-) Но тем не менее :-)
23.03.2009 11:13:50, Sheba77
Не простой это вопрос. Для меня. До конца сама не знаю. По совокупности причин, конечно же. Наложились обстоятельства, чувства, логические размышления и не знаю что ещё. Основные причины, наверное такие (некоторые уже здесь прозвучали):

1. У меня была своерожденная дочка, одна на кучу бабушек, дедушек, дядь и тёть. Что ОЧЕНЬ накладывало на неё нехороший отпечаток. Я даже боялась, что у неё раздвоение личности начнётся, т.к. в саду и школе она была замкнутым, ни с кем не общающимся ребёнком, мрачным и ранимымым, а дома - прима-балерина, королева, все вокруг пляшут, на всех висит, помыкает, нагло себя ведёт и т.п.
Мы с мужем очень надеялись, что второй ребёнок сможет изменить ситуацию к лучшему (кстати, так и случилось). Но своего не получалось, несколько лет беременности не было, потом выкидыш... В то время муж говорил, что в семье должно быть много детей - хотя бы пять (сейчас уже не так оптимистичен, когда троими обзавёлся :)). Кстати, на суде так и сказали - хотим много детей.

2. Две знакомые семьи воспитывали уже в то время приёмных детей, причём семьи, которыу мы уважали. По крайней мере для мужа это было толчком для того, чтобы задуматься об усыновлении.

3. просто жалко было этих детей, За державу обидно, дать возможность ребёнку расти в семье

Были и другие разные мотивы и мотивчики, причины.
Но главная причина - не было ни одной причины ПРОТИВ! Не нашла я ни одного аргумента, почему я не должна или не могу этого сделать. Даже долгожданная беременность не стала поводом для отказа от намерений. Просто вот была уверенность что мы можем и должны это сделать.
Кто-то уже здесь написал:
Это не мы решаем, наверное решают за нас,
а мы просто потом придумываем различные причины:)))

Как-то так.
23.03.2009 11:05:25, lenko
tolstaya_zgaba
Бесплодие. К мысли об усыновлении была готова с 9 лет, когда впервые лежала в больнице с детдомовскими детьми. Мне было их очень жалко. Еще у моей подруги мать усыновленная, так что "в теме с младенчества".
По вашим размышлениям-во второй даме не увидела особого отношения к приемности. Многие родители так со своими кровными поступают, и эта дама, поверьте, и со своерожденной так себя вела бы. У меня перед глазами тоже был неудачный пример усыновления. Только когда у меня появились дети, страхи все прошли. Я живу сегодняшним днем, каждый из которых счастливый.
23.03.2009 10:04:29, tolstaya_zgaba
По причине трудностей деторождения.А детей все-таки хотелось чтоб 2 было.Не кажется мне что приемный ребенок это так просто и замечательно,ну для усыновителя понятно))).Гораздо проще и замечательней на мой взгляд когда дети при своих мамах и мамы при своих детях.Вывод для себя сделала-рожать детей надо раньше))),потому что никто не знает сколько времени это у него займет.Ну то есть-мне кажется это нормальный вариант если родить трудно,а детей еще хочется.Не шибко просто конечно получится такой вариант,но все-же вариант.Мне кажется не стоит напрягаться заранее.Если не получится есть такой выход,да.Но сейчас масса возможностей чтоб свои получились,времена продвинутые в этом смысле))).Не напрягайтесь слишком,просто знайте что такой вариант тоже существует,но у Вас еще все впереди,не суетитесь. 23.03.2009 09:24:54, бабаЯга
Время пришло ребенка заводить, а рожать некогда было, да и не хотелось. Никаких мотивов из серии "из сердца" или "помочь бедняжке" не было.
Быстро, просто. Собрал документы, получил младенца.
Красота. От идеи усыновления вообще, до приезда ребенка домой прошло полтора месяца.
23.03.2009 08:35:18, я из невменяемых
Lana2007
я честно всегда хотела усыновить. просто жалко было этих детей с детства. но не только жалко. раз есть дети у которых нет мамы и они не чем не хуже детей которые родились в семье (в этом я была уверенна с детства) значит почему их не взять? еще до свадьбы была договоренность "родим парочку детей и хотя бы одного обязательно усыновим". а на практике получилось что родить не получалось больше двух лет. это конечно не долго, но денег на врачей уходило не мало и у меня возникла идея "а что если начать с усыновления, а потом если получится родить". муж сначало был против, но мы стали ездить в детские дома, общаться с детьми. я ходила в больницу и меняла памперсы. рассказывала ему о детях. он и уговорился. ему на это понадобилось больше года. я старалась сильно на него не давить.
я просто хотела детей и было все равно кто появится первым усыновленные или своерожденные. если я и не рожу никогда - то зато у меня уже есть дети и я не буду сильно огорчаться.
приемные дети конечно все-таки немного отличаются от своерожденных, там немного другие проблемы, особенно если без тайны. но они могут принести столько же радости и любви. хотя любовь к ним появляется не сразу.
23.03.2009 08:17:26, Lana2007
Tina11
ОФФ какие у Вас обворажительные мальчуганы! С такими глазищами! 23.03.2009 08:37:40, Tina11
А в жизни они еще красивее! И очень умные! 23.03.2009 19:02:09, Виолина
У меня есть сын, которого родила сама, ему скоро 16 лет.Решила усыновлять второго (только девочку, чтобы никогда не сравнивать с сыном). Зачем это делаю? Да, толкового ответа нет, просто очень хочется, возможно, действительно "шестое" чувство, но честно скажу, точно о России не думала и о призывах президента))).Захотелось взять ребенка где-то 2 года назад и эта волна идет с нарастающей силой. Вот сейчас практически 9-й вал. Хочу!!!Сильно хочу!!!Совсем было не страшно, а сейчас документы практически готовы, немного боюсь, а может это пока не увидела свою единственную и неповторимую доченьку?! 23.03.2009 07:19:14, Citizen
Koala2000
Вот у кого надо спросить. 23.03.2009 02:17:54, Koala2000
KseMur@ двухдетная
Я всегда хотела второго ребенка, знала, что он у меня будет, но также знала, что не сама его рожу, но для меня это было естественно!!!
У меня нет ощущения, что она не моя, что не я родила. Она моя и родила её я, но как-то иначе!
И уж заморочек полюблю-не полюблю у меня не было и уже точно нет! ЛЮБЛЮ!
И не считаю я, что она мне что-то должна будет или уже должна за то, что я для неё сделала. Это она для меня сделала! Для нас сделала! Так что это мы ей обязаны, хоть бы даже и просто за осуществление нашей мечты!
23.03.2009 01:39:45, KseMur@ двухдетная
Мама Рыжика
Мне вообще кажется, что усыновители- это особенные люди. Наверное нам присуще какое-то 6 чувство, которое дает нам спосовность безумно и безоглядно любить наших деток, несмотря на неизвестность будущего. И это либо есть либо нет. Ведь многие выбирают другой путь- ЭКО, суррогатные мамы... Тут просто два разных мышления- 1.неважно какой и как, лишь бы рожденный мною, часть меня.
2.зачем тратить силы и деньги, зная, что все равно полюблю всем сердцем беззащитное и никому, кроме меня не нужное существо, и лучше я потрачу те же силы и деньги на него. Не пытайтесь себя изменить, выбирайте то, к чему лежит душа.
23.03.2009 01:33:40, Мама Рыжика
а со своерожденным будущее известно?! 23.03.2009 04:05:28, Tulsa
Ребенка захотелось... и все. 23.03.2009 00:26:53, Tulsa
Несколько причин:
1.Отблагодарить БОГА за то, что:
Вырастила своих детей, дети окончили школу
Что дочь окончила школу с золотой медалью
Хотя когда отдавала дочь в 1 класс молила БОГА
Что бы дочь училась хотя бы на 3,
за то что дети сами поступили в институты На бесплатные отделения
2. За державу обидно
Россия вырождается, а дети в ДР и ДД погибают
Система их делает дебилами, у них нет будущего
Если бы я не взяла своего ребенка, то
Ей бы точно была прямая дорога в коррекционный интернат
В 4г. ребенок не разговаривал а ползал и мяукал
А сейчас у нас единственная тройка по иностранному
остальные 4-5
3. Жалость, вырастит такой ребенок и даже не будет знать
Кто такая мама
Моя первое время пребывания в семье могла проснуться
Ночью и спросить , а завтра кушать будем?
Ребенок голодал и это в сытой Москве!!!
Ребенок весь в шрамах
А еще верю , что не так все просто в нашей жизни
Верю в судьбу, стандартно родить свою младшую не могла, так как
Вдова с большим стажем
Вот и появилась моя младшая у меня, таким не очень стандартным способом,
Похожая на меня и внешне и по характеру и это при том, что я не выбирала
а пришла в ДД с намерением взять самого страшненького, ни кому не нужного ребенка:)
Это не мы решаем, наверное решают за нас,
а мы просто потом придумываем различные причины:)))

22.03.2009 23:49:25, Tosya
+1 к:
Это не мы решаем, наверное решают за нас,
а мы просто потом придумываем различные причины:)))
23.03.2009 10:21:56, lenko
KseMur@ двухдетная
Это точно! + 100000000! 23.03.2009 20:42:32, KseMur@ двухдетная
лечусь с 21 года. прошла 2 лапораскопии, 3 ЭКО, про анализы и всё отсальное писать?...
ещё в детстве мечтала иметь 5 своерожденных и 5-10 приемных (2-юродная сестра росла в детдоме - сдали без ведома моей мамы, да и нас было уже 3-е - видимо наложило отпечаток)после 8класса директор школы не отдавала док-и пока папа не позвонил и не пообещал что поступать в пед на отделение "воспитатель ДД" не пойду...
22.03.2009 23:47:38, Ирина musik
Мотива "бесплодие" точно нет. У меня один свой ребенок и двое под опекой (не усыновленные, по разным причинам, т.к. одной девочке требуется операция, а у другой статус пока не позволяет).
Сама родить смогу, но у меня как-то изначально не получалось делить детей на своих и чужих. Я даже особенно не выбирала детей. Хотелось, чтобы были девочки, так как у меня есть опыт воспитания одной девочки, а мальчики для меня- совсем другой мир. Я взяла двух первых увиденных воочию девочек, на которых получала направления. Единственное - перед этим видела фотографии детей.
Основной мотив - наверное, нереализованный материнский инстинкт, я физически ощущала, что мне мало одного ребенка, что я способна на бОльшее. И поэтому метания типа "смогу полюбить - не смогу" обошли меня стороной.
Были опасения, что обделю вниманием собственного ребенка. Но в результате собственной девочке стала уделять еще больше внимания. Как так получилось - сама не понимаю. Может быть, более правильно организовала свое время, и больше стала успевать.
Еще один мотив - желание жить полной жизнью. Для меня один из аспектов полной жизни - хочу поставить на ноги не одного, а нескольких детей, сознательно готова на трудности, с этим связанные. Как ни пафосно это звучит, но если это получится - буду считать, что жизнь прожита не зря.
22.03.2009 23:35:24, karmina
Помимо всех правильных мотивов, кот. тут уже перечислили, меня подтолкнуло так же и социальное мнение. Ведь у нас как? женщина может быть успешной в карьере иметь прекрасного мужа, замечательных друзей и родственников, быть состоятельной и талантливой... но если у неё нет детей ,то все её либо жалеют либо осуждают. Любая мама, не имеющая ничего, кроме ребенка ценится нашим обществом гораздо выше. А мы все- часть общества. 22.03.2009 23:26:12, Dea
Мама/ родители такой же статус, как и брак 22.03.2009 23:36:24, Hanni
Ничего подобного! Женщин в разводе\не замужем ГОРАЗДО больше, чем женщин без детей. 22.03.2009 23:46:20, Dea
Но женщина замужем без детей, больше нежеле и без детей и без мужа 22.03.2009 23:49:31, Hanni
Так вот и тех и других одинаково все вокруг достают именно по поводу отсутствия детей, на наличие мужа скидку не делают(проверено) 22.03.2009 23:59:13, Dea
+1000! 23.03.2009 13:16:37, Январина
У меня сложилось впечатление, что усыновителей, уже имеющих своих детей, да не по одному ребенку, даже больше, чем тех, для кого усыновленный ребенок - единственный. Интересно, что толкает их на этот шаг... 22.03.2009 23:33:14, эх
OksanaL
Вот обьясняю подробно: считаю что это мой гражданской долг помочь одному-двум-трем дд детям выйти в люди и обмануть судьбу злодейку; считаю что обязана это сделать,и в компании просто веселее расти ребенку чем одному 23.03.2009 01:08:14, OksanaL
marian
поддерживаю)) да и уверенности в своих силах больше :) плавали-знаем :) 23.03.2009 16:55:12, marian
Вот скажите честно, зачем Вам наши ответы? мне Вас читать было неприятно... 22.03.2009 23:21:56, Картина
Мне - для того что бы ответить на свои вопросы, которые я даже для себя не могу толком сформулировать. 22.03.2009 23:37:29, Hanni
Вы можете и хотите родить, и пусть у Вас это получится! Если есть внутренние заморочки на тему приемности - имхо, чужие мотивы Вам ни к чему. Родив, увидите все в новом свете, вот тогда, если останется еще желание, боритесь со своими страхами. А в Ваших нынешних суждениях я вижу повод только отговорить Вас от мыслей об усыновлении. 22.03.2009 23:51:25, Картина
Я думаю, человек все-таки подумывает об усыновлении, хоть и пишет о том, что не готов к этому. А данные топик - всего лишь способ борьбы со страхами и попытка найти побольше аргументов "за". 22.03.2009 23:30:31, эх
Скорее способ борьбы со страхами. Об усыновлении, в ближайщие 3-4 года я не задумаюсь, ибо считаю, что хочу своего ребенка и если надумаю усыновить, то только после рождения своего ребенка или понимания, что своего не будет. Ну если не возникнет обстоятельств, как то гибель когото из близких, и оставшихся одиноких детей. 22.03.2009 23:40:14, Hanni
Так вы теоретик?
В ближайшие 3-4 года и не собираетесь? :)
К чему тогда рефлексируете?
23.03.2009 08:42:02, я из невменяемых
Я всегда рефлексирую. И потом мне важно в чем то определиться:) 23.03.2009 12:51:06, Hanni
PinkPiglet
у меня основных мотива два-я хочу ребенка и не хочу больше работать- потому что работаю я последние 4 года только для того что бы спокойно и официально уйти в декрет. Дополнительных несколько...Лечение от бесплодия грозит затянуться на долгие годы, а тратить свою материнскую любовь на мужа и кошку нецелесообразно и вредно для всех участников. Ну и если у меня есть то, что кому то нужно ( опять я про любовь и заботу :)) то лучше отдать это по назначению и как это пафосно не прозвучит, но сделать таки доброе дело :) 22.03.2009 22:59:57, PinkPiglet
Вот этот мотив мне понятен :) 22.03.2009 23:12:12, Hanni
OksanaL
если не я, то кто же? кто же, если не яааааааааааааа? para-pa-pa!
усыновление -другой более изысканный способ появления детей в семье, вроде как по блату- не надо ходить беременной коровой, рожать мучаться; тут собрала бумажки раз- и большой ребенок :):))))))))))))))))
и на одного в дд меньшеееееееееееееее­ееее, блин!
22.03.2009 22:49:27, OksanaL
Ой, это "собрал бумажки" - совсем не раз:((( Неизвестно, что легче - беременная корова или сбор бумажек. И по времени, похоже, примерно то на то выходит...

Меня только при одной мысли о бумажках колдобить начинает...
22.03.2009 23:18:52, эх
Северная Кся
Тут регулярно опрашивают, сколько времени занял сбор документов. Получается в среднем 3-4 месяца (до приезда ребёнка домой). Попробуйте-ка беременность за этот срок выносить.

А вы поменьше думайте, а побыстрее за бумажками бегайте -- оно и колдобиться некогда станет. ;)
23.03.2009 12:52:22, Северная Кся
в 20 дет когда вышла замуж, говорила, что зачем рожать, ведь столько брошенных детей. я. усыновлю. развелась, родила дочь, и тема усыновления была забыта. 2 года назат, когда сказала своей давней подруге, что подумываю усыновить, она мне и напомнила о тех давних словах. за последние два года мы решили жилищный вопрос, у нас дружная семья, дочери 12 лет, свои дети не получаются, муж дал согласие. мы можем стать семьей еще одному ребенку - почему бы этого не сделать. Для меня как-то не напрянает, что не я буду его рожать. А муж и так уже воспитывает мою, не родную ему дочь. Неужели я не справлюсь. Тайны делать не буду, друзья уже знают о наших намерениях и поддерживают. одна моя подруга тоже уже подумывает об усыновлении... 23.03.2009 08:40:34, НатШ
Марина (.)
<И по времени, похоже, примерно то на то выходит...>

бумажки собрать - пара недель, а некоторые и за пару дней управляются.
23.03.2009 05:34:40, Марина (.)
OksanaL
та ладно, не приувеличивайте, ваш сбор бумажек по сравнению с процедурой ИУ-это мед с сахором 23.03.2009 01:09:50, OksanaL
PinkPiglet
ИМХО Сбор бумажек намного легче. Не знаю как насчет самой беременности- не была, но еще ведь эту беременность сделать надо-ладно если в первые пол-года планирования или того проще- по залету, а если годами обследования, процедуры, врачи, таблетки и так по кругу? Хотя беременность легче в моральном плане- в том смысле, что тут как на подводной лодке- поздняк метаться-жди пока всплывешь, а пока доки собираешь- пять раз передумаешь и десять раз перетрусишь. Но лично мне тяжело было на это в принципе решиться-дальше легче 22.03.2009 23:27:36, PinkPiglet
Tina11
наш мотив от сердца. Не бесплодие, не героический поступок. Потому точно его сформулировать нельзя. Вроде ты сам это понимаешь, но словами объяснить не можешь. 22.03.2009 22:38:26, Tina11
А почему было не начать со своего ребенка и потом усыновить?
А то может появится свой и усыновленный будет не то что лишним, но как то типо того
22.03.2009 23:11:22, Hanni
Северная Кся
Вот пока Вы делите детей на "свой" и "усыновлённый", Вам усыновлять не надо. Потому что усыновлённый -- это и есть свой. 23.03.2009 12:45:28, Северная Кся
Tina11
Я от знакомых то, что Вы сейчас сказали, слышала не раз. Для себя я определила один вывод: пусть все думают так, как пожелают. Свою душу в человека не вставишь. Именно поэтому даже объяснять не буду ничего :).
Я заметила, что буквально 99% окружающих меня людей (потому думаю, что можно перейти на всех людей) рассматривают усыновление либо как глупый и необдуманный поступок (могут еще усыновленного ребенка пожалеть и сказать, какая ты "нехорошая", ведь после своерожденного этого выбросишь как паршивого котенка), либо памятник готовы тебе воздвигнуть, ГЕПОЙ (но при этом все равно так и норовят пальцем у виска покрутить)! А тех, что адекватно относятся к усыновленным детям так мало........ днем с огнем не сыщешь. люди не в теме и даже не хотят в ней быть. У них 2 мнения: одно их, второе неправильное. Потому не вижу смысла перед каждым выкладываться, объяснять, разбивать мозг о непонимание. Просто мы по-разному мыслим, у нас разные в жизни приоритеты и мы разные люди. Непонимающие не значит плохие, значит недозревшие. А дозреют ли они когда-нибудь - это уже зависит от них самих в большей степени.
23.03.2009 07:55:24, Tina11
Я не говорю, что усыновившие это плохо, и пальцем у виска не кручу :)
Если усыновили и считают что ГЕРОИ то это не хорошо. Жизнь она на подвиг, жизнь это гармония в идеале ИМХО. И если семья с детьми гормонична, Это просто здорово и какая разница какие они.
23.03.2009 12:55:01, Hanni
Северная Кся
Вот-вот, тут многие усыновители/опекуны могут многое рассказать про то, сколько кругом невменяемых НЕусыновителей! Мне вот повезло -- мой круг друзей и знакомых оказался просто на удивление адекватным. :) 23.03.2009 12:49:26, Северная Кся
+1000000!!!!!Поддерживаю,без комментариев!! 23.03.2009 10:49:37, aluny
Ой, ну вы как мои знакомые кумушки, которые, когда я родила, заботливо спрашивали: "Ну а ЭТИХ-то можно вернуть теперь?"
Смешно сквозь слезы...
23.03.2009 04:28:27, Tulsa
Ага не подошли и нафиг :) Я как раз не уверена как бы я поступила 23.03.2009 12:55:57, Hanni
точно не надо вам... 23.03.2009 20:03:37, Tulsa
Не уверены? Офигеть просто. Девушка, выбросьте эту идею из головы. Вам не нужно никого усыновлять. Копите лучше деньги на ЭКО. 23.03.2009 16:43:55, Tigra-07
Эт-т-то точно!!! 23.03.2009 17:42:20, aluny
Северная Кся
Раз не уверены -- не берите. Вторичный отказ для ребёнка -- катастрофа. 23.03.2009 16:11:12, Северная Кся
Ну если бы взяла то не отказалась бы уже. Никак и не при каких обстоятельствах. Для меня другие критерии, если хоть раз возникла мысль, что может не надо было брать ребенка то это уже отказ и предательства. До столько лет доросла, а подростковый максимализм так и остался:)) 24.03.2009 12:39:26, Hanni
Северная Кся
Не поняла, а про что тогда фраза о неуверенности в своём возможном поступке? 24.03.2009 21:41:17, Северная Кся
Что не возникло бы мысли, что лучше бы не брала. 24.03.2009 22:07:54, Hanni
Северная Кся
Хм, у нас, видимо, очень разная логика... Ну, если уверены, что не вернёте -- это хорошо. Тогда дело только за формальностями, а остальное получится. 24.03.2009 22:16:10, Северная Кся
zeinab
Оооо. это зря. Такие мысли в первые день-два у очень и очень многих бывают (что же я наделала, испортила жизнь себе и семье, дура я дура, не надо было его брать). Это нормальная часть процесса адаптации приемных родителей, по-моему. Просто об этом надо знать, понимать откуда такие мысли, и терпеливо ждать, зная, что они уйдут 24.03.2009 13:00:00, zeinab
Я понимаю. Потому выше и написала, что я нашла ответы на все вопросы.
Ребенок в семье может быть счастьем, может нет.
Ростить ребенка можно для себя, и это манипуляция, а можно для ребенка.
Мысли "Вот если бы тебя не было, то" естественны в не зависимости от того как ребенок появился в семье.
Ну думаю же я, что если бы не муж, то ... и тут есть и + и -, другой вопрос, что + всегда больше, и когда в 110 раз подбираешь с пола носки, которые почему то до ванны ну никак не донести, то достаточно подумать о том как приятно просыпаться рядом с любимым и злость куда то исчезает.
А еще самое главное, не надо думать о том, как было бы лучше для ребенка, рости в другой семье, в ДД, или с тобой. Ведь про родных детей так не думается. Они ростут с тобой потому что это так и это просто свершившийся факт, судьба. И ты можешь только стараться сделать все от тебя зависящее, но не более того. Так и тут если ребенок появился в этой семье, то это такая же судьба.
Ну примерно так.
24.03.2009 15:04:01, Hanni
Tina11
Даже про своерожденных очень часто так думают. С процесса родов начинается: ка еж все это больно. И нафига он мне вообще сдался. Как хорошо было без него... 24.03.2009 13:46:46, Tina11
" Я как раз не уверена как бы я поступила"-Класс! 23.03.2009 15:49:21, Маргаритка
OksanaL
вот знаете, у меня другая проблема, я вот переживаю как бы не начать любить приемного больше чем своего, на полном серьезе, мои дети так меня не ценят, ну может старшая, но малой точно не ценит еще 23.03.2009 01:12:40, OksanaL
Никогда не думала об усыновлении..Помню в юности даже фразы кидала " никогда не смогу полюбить чужого ребенка..никогда не возьму чужого ...никогда..никогда"­. Теперь этого слова нет в моем лексиконе!
В общем все банально...личная жизнь не сложилась, родить одной - страшновато (здоровье не очень) да и не откого. Всякие там ЭКО и т. п - это большие деньги и мучения. А жизнь проходит и ничего особо путного в этой жизни я пока не сделала. Но ведь для чего-то я рождена на этот свет? Бог не дает мне своего..не просто так, видимо потому, что меня уже ждет где-то доча.. Она уже есть.
Но такие мысли ко мне пришли не так давно, год назад примерно. Сильно повлиял опыт моей знакомой, она удочерила. Рассказала как и что, очень довольна . Дева классная ..в общем все счастливы. Она тоже одна без мужа.
Вот заканчиваю сбор докуменов.
Если честно очень резануло "невменяемые"...вам наверно не стоит об этом задумываться...
23.03.2009 10:19:35, АниПАр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!