Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самые плохие диагнозы здоровья

Удочеряю девочку от 1-4 в Латвии.

Девочки, суд назначен на 10 марта.
Система такая - суд решает - можешь ли ты быть усыновителем и только потом в минестерстве предоставляют анкеты деток.
То есть приду - сяду - дадут анкеты ( большинство без фото, а если и есть, то понятно, что чаще -_ это не очень вдохнавляет).Начиталась про диагнозы - в голове каша.

Удочеряю без мужа - то есть, нууу не смогу тянуть детку с тяжёлыми диагнозами.

На что обратить внимание?
05.03.2009 20:27:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страхи Ваши вполне понятны, но - увы!- человек предполагает, а Бог располагает: и здоровый по анкетам ребенок может оказаться нездоровым,и от кучи диагнозов в итоге может ничего не остаться. Положитесь на судьбу - съездите, познакомьтесь и тогда решайте, хотите ли Вы делать независимое мед.обследование, забираете ли ребенка на свой страх и риск или ищите дальше. Если Вам трудно определиться, возьмите с собой в ДД хорошего педиатра "старого закала"(из тех,которые видят ребенка, а не "диагнозы"). Они часто обращают внимание на мелкие, но существенные детали и видели разных детей (в отличие от опытных мам "домашних" детей, которым отставание в развитии ДД ребенка может показаться "не нормальным")
А вообще все правильно Вам тут написали - не гоните волну раньше времени!
05.03.2009 23:40:51, Lena Eselson
<<На что обратить внимание?>>
На пол ребенка. Раз Вы ищите девочку.:)))
Не обижайтесь. Но вопрос задан очень странный. Вы хотите, чтобы Вам перечислили все страшные болезни?
Это половина медицинской энциклопедии.
Когда будет конкретный ребенок, тогда и спросите про конкретные диагнозы, тогда и будут более конкретные ответы.:)))
05.03.2009 20:39:05, Lussi01
У меня не будет конкретного ребёнка - будут анкеты из которых нужно выбрать ребетёнка, на которого дадут направление.

При том, что реально смотрю на силы и возможности...есть же детки, которых не возможно самой потянуть.

Научите - очень нужна поддержка - пусть даже вправляющая мозги.
05.03.2009 21:09:40, Jevater
АннаО
Обычно специалист, выдающий анкеты, дает минимальные советы по диагнозам, как раз на уровне страшно/не страшно. А перечислить все "страшное" действительно малореально, это во-первых. Во-вторых, не хотелось бы "заражать" своими страхами и делать какие-либо диагнозы штампами, которые отвернут Вас от ребенка. В-третьих, не знаю как в Латвии, но в Рф информация по диагнозам, которая есть в анкетах ФБД, не всегда достоверна. Мой личный опыт: процент совпадения диагнозов в анкете ФБД с тем, что мне сказали в ДР - примерно 30-40 (в том числе в анкете стояла трисомия 21, т.е. синдром Дауна, которой на самом деле не было...). Ну и в-четвертых, один и тот же диагноз в одних случаях может быть "легким", а в других - "тяжелым".
Получайте направление на того ребенка, на которого сердце укажет, а потом уже будете по диагнозам думать.
05.03.2009 21:55:15, АннаО
Дорогая, вот когда Вы выбирете ребенка из анкеты, вам дадут направление, Вы съездите к главврачу и выясните ВСЕ диагнозы. Вот тогда и спросите здесь или у главврача, что за диагноз вот этот или тот. В России (не знаю как у Вас) вообще в анкетах могут быть написаны одни диагнозы, а в ДР главврач может сообщить другие.
Потом, вот Вам здесь скажут, что если ребенок совсем не ходит - это нормально для 1 года. А если 4 года, то это уже скорее заболевание. Вот так, Вам и перечислять все болезни от 1 года до 4 лет? При том, что для 1 года нормально, может оказаться патологией для 4 лет.
Ну что Вы в самом деле?
05.03.2009 21:34:18, Lussi01
Анна и Люси, спасибо Вам за ответы.
Наверное, нервное состояние летит впереди меня
Просто паника
05.03.2009 22:13:45, Jevater


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!