Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский полис

Ходили сегодня в детскую поликлинику, узнавали какие документы нужны, чтобы нас к этой поликлинике прикрепили. Среди прочего, разумеется, был полис обязательного медицинского страхования. В страховой компании сказали, что полис выдается по месту постоянной регистрации, а тут они нам ничего не дадут (нифига не понимаю зачем тогда ребенку нужна временная регистрация). Чего делать то? Куды бечь?
02.03.2009 17:57:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
У меня ребенок с постоянной регистрацией в Подмосковье, полис у нас Подмосковный. По нему мы прикреплены в нашу районную московскую поликлиннику. 03.03.2009 16:00:18, елена волк
По месту Вашей регистрации.Правда на ребенка у меня требовали хотя бы временную.Но тут народ поммню писал что им выдавали полис просто на основании прописки опекуна и св-ва об опеке.Я бы звонила в страховую компанию для начала и спрашивала на какой документ они ссылаются. 03.03.2009 09:35:31, бабаЯга
Выдали без проблем и без ребенкиной регистрации. Принесла постановление, удостоверение, св.о рож. и свой паспорт.
через 10 мин. выдали полис.
02.03.2009 19:32:55, наяда
В Московской области пару лет назад точно выдавали полис по временной регистрации.
Цитата: "В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, или детей, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов."
Посмотрите по ссылке http://www.7ya.ru/pu­b/article.aspx?id=7128
02.03.2009 19:21:16, Картина
Там, где временная регистрация - это место пребывания, а место жительства там, где постоянная. То есть по этому закону получается как говорит Наташа постом ниже, а именно нужно ехать на родину. 02.03.2009 19:36:23, vollendung
А опека никак посодействовать не может? Нам вообще полис выдали вместе с прочими доками. 02.03.2009 20:24:59, Картина
В опеке ребенка или в вашей опеке? 02.03.2009 20:41:39, vollendung
Полис сделан вообще на его адрес в ДД. Значит, делал его или сам ДД или ребенкина опека. 02.03.2009 21:54:12, Картина
А как нам объяснили - по месту постоянной регистрации ОПЕКУНА.. И т.к. постоянная регистрация у нас в Нижегородской обл., тоже сидим без полиса и ждем возможности поехать.. 02.03.2009 19:08:29, Nataly260177
А у Вас ре иногородний?
02.03.2009 17:59:11, Serna
Да, из другой области. 02.03.2009 18:08:34, vollendung


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!