Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неделя дома

Прошла неделя, с тех пор как в нашем доме появился Максимка. Что мы успели о нем узнать.

Иногда он очень похож на домовёнка Кузьку:
Повсюду таскает за собой сундучок, как-будто у него там богатства какие-то. Просыпаясь, первым делом бегает и кричит: "Где мой сундук?"))))))
На днях ходили в гости, он внимательно осматривал помещения, комментируя: "банки, коробки...". Заглядывает в ванную: "Ооо!!! Баня!!!!!"

С удовольствием помогает по хозяйству.
Говорю давай помогай мне, на батарее носки висят, снимай и носи сюда, а я буду их складывать. Он один МуШнин носок приподнял, второй, третий... понять не может что за полотнища такие, на его носочки как-то не похоже. Нашел один мой носок, радуется, мол вооо!!! Я говорю: "И те снимай, это папины большие носки". Он снимает, таскает. На той же батарее висят МуШнины семейники. Он их приподнимает задумчиво: "Майку не надо?" ))))

Когда раскривляется, может петь :)
Поет конечно фигню всякую, типа "тилипооон, тилипоооон, тилипоооон", зато громко, а не шепотом. На днях проснулся, лежит что-то поет: "атимаааа, атимааа...". Расспросила что за песня. Громко не смейтесь, песня называется "А на пожаре" ))))))

Максимка уже запутался кого как надо называть: мамы, папы, тети, дяди. Меня зовет то мамой, то тётей, а то и подавно тётей Мамой. МуШу повезло меньше, он дядя Мама ))))))

Иногда бывает на своей волне:
На днях достал из моей сумки авторучку и говорит: "Мамина ука". Я переспрашиваю: "Мамина ручка?" Он: "Да!!!!!! И большие города!!!". И ускакал :)

Кушает мало того, что всё подряд, так ещё и самостоятельно. И к тому же после первого глотка обязательно говорит «Вкууууусно», после чего продолжает. Но умеет и пошалить:
МуШ как-то пожарил яишницу с корочкой, по донышку тоненькая такая и по краешку. Максимка отрывает эту корочку, отодвигает и говорит: "Это пакет", - типа такое я не ем )))

Мультики смотреть не умеет. Вернее смотеть то смотрит, но о чем они не понимает. Просмотр сопровождается комментированием: "Ооо!!! Грибок!!! Ооо!!! Бабочка!!! Ооо!!! Мышка!!! Ооо!!! ... ". С книжками та же песня. "Ооо!!! Зайка!!! Ооо!!! Лошадка!!! Ооо!!! Мячик!!!". В общем, смысл не ловит. Но это я считаю вопрос времени.

Боится приближающихся к нему собак, птиц, машин. Начинает визжать: "Не надо собаку!!!". Издалека же смотрит. Стоящие машины любит до безобразия, рассказывает про колеса, руль и т.д. Сам в машине ездить любит, но как только увидит, что около него начинает двигаться машина (во дворе или на пешеходном переходе), визжит. Что с этим делать пока не знаю.

Качается во сне, но не всегда. Когда укладываемся (что днем, что ночью), не качается. Днем, когда просыпается, пытается себя еще укачать и ночью, когда что-то беспокоит (к примеру чешется). То есть качается не во сне, а в полудреме, когда заснуть не получается. В состоянии бодрствования пытался раскачаться один раз, когда описался. Он бежал на горшок, торопился, а не успел и прямо рядом с горшком со снятыми штанами не удержался. Тут же сел на горшок, заплакал и включил маятник.

На горшок садится исключительно с газетой. Мущщина растёт )))))
27.02.2009 15:26:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
miss000
Какие вы молодцы, что пишите! А у нас уже 4 месяца почти прошло, как День аиста наступил, а я все никак написать не соберусь о нашей жизни и успехах. Только фотки новые выкладываю. Пусть вас минуют все трудности адаптации и каждый новый день приносит только радость.
P.S. Максим - симпотяга.
28.02.2009 01:16:42, miss000
Mirashka
Умереть со смеху!!! Отличное окончание дня, спасибо. Да минет вас Адаптация! 27.02.2009 22:24:25, Mirashka
Однушка
Поздравляю с радостью! Веселый чудесный мальчишка у вас, и прекрасный у вас самой взгляд на него. Вы его уже любите ))
Легкой вам адаптации и счастливого мамства )
27.02.2009 22:01:27, Однушка
Здорово! и что деть такой замечательный, и что Вы все это замечательное подмечаете) 27.02.2009 20:05:46, Картина
молодцы!так радостно про вас читать)))
27.02.2009 19:10:23, Тихоня
Какой умничка у Вас сыночек, мамин помощник растет :) А новых фоток нет? поделитесь :) 27.02.2009 15:36:50, Nataly260177
Две последние 27.02.2009 15:44:59, vollendung
Mirashka
А что это он такое собирает? 27.02.2009 22:26:14, Mirashka
Это я на белый картон намазала пластилин и дала ему всякой крупы, чтобы лепил мне картину. Для моторики полезно. 27.02.2009 22:31:43, vollendung
На горшке с газетой - просто супер )))) Истинный муШчина ))) 27.02.2009 15:47:57, Nataly260177
Только не понимаю, почему рядом с горшком нет сундука))))) 27.02.2009 15:49:54, vollendung
А сундук он с собой привез? Пока не показывал его содержимое? ))) 27.02.2009 15:53:12, Nataly260177
Неее, сундук домашний, у него там магазинные листовки :))))) 27.02.2009 15:58:12, vollendung
Запасливый какой хомячок )))) 27.02.2009 16:05:14, Nataly260177


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!