Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печати в медицинской справке

Подскажите пожалуйста, это только у нас так происходит? Тысячу раз здесь говорилось, что должна быть подпись врача, дата и гербовая (круглая)печать мед.учреждения рядом. Так вот, мне отказались ставить эту печать в КВД, у онколога, невропатолога, инфекциониста(поставили штампик учреждения),мотивируя тем, что они никогда таких не ставили и ставить не будут. С боем выбила в туб.диспансере и печать для справок в псих.диспансере. Но самое интересное,наша опека не требует гербовых печатей напротив врачей.По их мнению достаточно подписи и печати врача.Говорит, должна быть только одна гербовая печать на заключении,и я одна такая эти печати требую. На вопрос, а если я уеду в другой город, и там не возьмут такую справку для оформления опеки, отвечает, что должны взять обязательно. Как мне быть, что можете посоветовать?
26.02.2009 20:31:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Круглая печать ставится после прохождения вами всех спец-тов и диспансеров зам гл врача по экспертизе вашей районн поликл-ки.Нет у спец-тов этой печати и не нужна она им! А если через 3 мес Вам нужно будет продлить медицину идти надо только к этому же зам гл врача.Диспансеры ставят штамп учр-я и треуг печать. 28.02.2009 14:17:01, aluny
АБСОЛЮТНО такая же ситуация! У вас город маленький? Мне слово в слово тоже самое говорят! ...я одна такая которая печати требует, никому их отродясь не ставят, да и что вы первые у нас...МЫ САМИ ВСЁ ЗНАЕМ!
И у меня каждая печать с боем!
27.02.2009 11:03:41, Vinter
Нет, город у нас большой. Есть отдельные диспансеры и разветвленная сеть поликлиник. и я теперь не могу ничего сделать, очень боюсь что меня в другом городе не пропустят с такой спракой на опеку. 27.02.2009 20:15:46, В поисках счастья
Tina11
вообще, не везде есть диспансеры, в мелких городах все находится в одной больнице и диспансеров и в помине нет. Поэтому гербовые печати от диспансеров не требуют. В законе написано, что должна быть подпись врача, заверенная подписью главврача лечебного учреждения и гербовой печатью. По факту в преобладающем большинстве случаев достаточно одной гербовой печати поликлиники. 26.02.2009 20:52:33, Tina11
НЕТ, в маленьком городе как раз специалистов не хватает, у нас вот например, в своей поликлинике нет ОНКОЛОГА, ИНФЕКЦИОНИСТА. Такой специалист ОДИН на город. Т.е один врач в одной поликлинике, второй в другой, остальные в своей, третьей, плюс диспансеры по одному на весь город.
Потому наверное опека и не требует, потому как ЗНАЕТ что ОНКОЛОГ ОДИН на город, знает его фамилию, поэтому больше поставить печать просто некому!
Я вежливо требую печати, не смотря на их протесты..."что мы все сами знаем!"
27.02.2009 11:11:55, Vinter

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!