Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ездил за ребенком в Иваново? Ау.

Кто ездил за ребенком в Иваново?
Подскажите мне, как там все происходит.
1. Я приезжаю и иду к рег.оператору. Получаю направление, если есть девочки.
2. С направлением иду в ДР (в этот же день можно успеть?)
3. Необходимо ли 10 раз посетить ребенка?
4. Обязательно ли мой муж должен посетить ребенка, или я имею право сама выбрать и дать согласие?
5. Если я подписываю согласие, то далее иду в опеку ребенка? Отдаю им копии (?) моих документов.
6. Если у нас документы на усыновление, то на опеку с последующим усыновлением отдадут ребенка?
7. Кто подает заявление в суд, опека или я?
8. Сколько может занять 1 приезд от рег.оператора до подачи доков в суд, и назначения даты слушания?
9. Где лучше остановиться без излишних материальных вложений?
Извиняюсь, что много вопросов, просто если я определюсь, то завтра уже и выеду.
А по времени нужно прикинуть, сколько сменной одежды на своего домашнего ребетенка оставлять, и сколько кастрюль варить папе и сыну, которые без меня остаюься только на таких условиях.
05.12.2008 09:09:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керенгаппух
Написала Вам письмецо :-) 06.12.2008 13:36:34, Керенгаппух
спасибо, я вам ответила. 06.12.2008 13:55:23, vikto
А как можно написать доверенность от мужа, что он доверяет мне выбор ребенка? 05.12.2008 16:44:41, vikto
А никак нельзя на это написать доверенность.

Если ваш муж до усыновления не "установит контакт" с ребёнком, в суде могут возникнуть вопросы и процесс, как минимум, затянется.

Усыновление без "установления контакта" нарушает закон.

У меня такое впечатление, что вы ребёнка себе берёте, а мужа при этом сразу выгоните...
10.12.2008 08:51:47, Антон Жаров, zharov.info
1)да 2)да- там в ДР- в самом Иваново и в Шуе. при очень большом желании можно успеть даже в оба.3) нет, нам такого не устраивали- 1 посещение и потом, примерно через месяц- полтора приехала-увезла домой. 4) не знаю) 5) да. относительно копий точно не помню- кажется, подлиннники показать, а копии отдать 6)да, но у меня поросили допаолнительно характеристику с места работы. прислала по факсу, потом привезла подлинник в день забирания. 7-9) я брала под опеку, с последущим усыновлением- об ивановской судье по делам усыновления не слышала ничего хорошего. М.б. ее уже убрали, но не факт. там несколько гостиниц, но я оба раза обернулась за 1 день. Удачи! 05.12.2008 12:13:37, Снусмумрик
Спасибо, удача потребуется. 05.12.2008 14:22:46, vikto
1. да.
2. да. Мы сразу же поехали в ДР, но у рег оператора были очень рано
3. нам ничего об этом не говорили, у нас будет 2 посещения до забора дочки, если все ок.
4. по-моему только по доверенности от мужа. точно не зна
5. да. с копиями в опеку.
7. вы сами подаете
8. за 1 день нашли дочку, подписали согласие, подали доки судье. суд ждали меньше месяца.
9. мы управились за 1 день
ПС. все это в ШУЕ (наша доча оттуда)!!! Почитайте мои топики, там есть сложности с судом, наверное, легче взять под опеку с послед. усыновлением.
05.12.2008 11:24:28, KateT (omax в системе)
Керенгаппух
А пару лет назад в Шуе проблем с судом не наблюдалось :-). Наоборот, считалось, что поблемы с усыновлением в Иваново, и оттуда увозили детей под опеку с дальнейшим усыновлением.
ЧУдная женщина из шуйской опеки Нина Федоровна Виноградова уж тааак помогала, несмотря на своё нахождение в отпуске.
06.12.2008 12:21:08, Керенгаппух
К сожалению, основываясь на этой информации мы и не настояли сразу на опеке((( Нина Федоровна работает, тоже произвела приятное впечатление - успокоила меня в критический момент, хотя с нами занимается другой специалист. 06.12.2008 12:37:05, KateT (omax в системе)
Керенгаппух
А Вас там судья обижала как-то, если не секрет? :-( Судья в Шуе, действительно, дама непростая, но у нас обошлось хорошо. Отдали ребенка в день суда, но пришлось ехать в Шую через 10 дней за заключением. Мы и прокатились с удовольствием :-)
А у вас еще не всё закончилось? Да, эта новая сотрудница пришла прямо при нас участвовала в нашем суде, т.к. Н.Ф.была в отпуске.
06.12.2008 13:29:28, Керенгаппух
Да нет, не обижала, конечно. но требования у нее по документам супер жесткие - затребовала у нас все что можно и нельзя.
У нас беседа с судьей в понедельник и, если все в порядке с документами, то сразу суд.
Наподничала, ответьте, пожалуйста!
06.12.2008 16:58:57, KateT (omax в системе)
Я как раз после прочтения ваших топиков, и задумалась о том, чтобы на суд сходить на своей родине. Но регоператор в Иваново, сказала, что только под усыновление.
За доки свои я и боюсь, особенно за медицину с ее печатями. У нас в поликлиннике поставили одну круглую печать, подпись глав.врача, ну и конечно специалисты по очереди, но у них стоят только подписи. А еще печати стоят из диспансеров, но прямоугольные, нам в нашей поликлиннике сказали, что будут подтвержать, только если из диспансеров будут эти прямоуг. печати.
А вы дополнительные документы по почте отправляли или сами еще раз ездили?
Можно я вам, если возникнут вопросы, в личку буду писать?
05.12.2008 14:21:36, vikto
Обязательно пишите! Дополнительные документы (оргигиналы+копии) везем с собой в пн на предварительную беседу (если повезет сразу будет суд), ничего не отправляли. По медицине не подскажу, у нас в заключениях все по закону оформлено (гербовые печати и подписи), суд требовал доп. запись, но вроде бы решили обойтись без нее в конце концов ТТТ. А ваша опека приняла такую медицину (без круглых печатей)? 05.12.2008 16:10:22, KateT (omax в системе)
У нас одна круглая печать, там где подпись главврача и все. Я у опеки спрашивала, она сказала, что все хорошо. Два года назад у нас справка была такая же, наш суд не придирался. Но это наш регион, а тут я еду далеко. Ладно все равно уже ничего изменить до завтра не успею. Поеду так, а если что-то запросят, там и будем решать. Главное у нас есть заключение. 05.12.2008 16:43:11, vikto
Удачи! Пусть все получится! 05.12.2008 19:21:33, KateT (omax в системе)
В Иваново не ездили...
1. Можно и так.
2. Лучше сначала созвонитmся. Т.к. Вам нужен главврач, а ее (его) может не быть на месте, или занята, или карантин и не пускают.
4. Если доки и на мужа, то согласие подписывают оба усыновителя.
7. Т.к. усыновляете вы, то и в суд - вы, притом не в канцелярию, а прямиком к судье, кот. будет вести процесс. Она может затребовать дополнительные доки от вас, а может и не запросить. От этого зависит дата назначения судебн. заседания.
8. От ... до нескольких месяцев.
05.12.2008 11:10:18, Lussi01
Муж должен подписать согласие? То есть нам нужно ехать двоим? УУУУ. Никак сейчас не получится вдвоем. Ладно поеду одна, а там разберусь на месте. 05.12.2008 14:13:03, vikto
Обязательно сделайте у нотариуса доверенность, о том,что супруг доверяет Вам подписывать от своего имени все документы связанные с усыновлением.Мы так делали оба раза,проблем не было. 05.12.2008 23:12:16, kolgak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!