Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очереди за детьми?

Попала в тупую ситуацию. Документы готовы, но ставят в очередь за ребенком. (Знакомые стояли 3!!! года). ДР в республике есть, но детей нет!!! Абсурд. В опеке разговаривают как самые настоящие хамы. "Если Вы что то недопонимаете в наших делах то приходите со своим мужем и я так уж и быть выделю вам время (и это в приемный день) и объясню вам как обстоит ситуация. На вопрос, можем ли мы самостоятельно искать ребенка по роддомам ответила, что нет. Вот когда она предложит нам тогда мы поедем смотреть ребенка. А когда это будет. Мне 38 лет. И нет у меня времени ждать 3 года.
12.11.2008 08:53:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно посещала свою дочку в больнице (она проходила обследование перед передачей в семью). И с ней в палате лежала 4 мес. девочка - хорошенькая очень, я понимаю все хотят голубоглазых светленьких, но она темненькая с карими глазками - но такая прелесть! Спрашивала врачей, не на усыновление/опеку ли она? Сказали нет. Может к нам, в Воронеж, у нас малышей море... А усыновителей мало :(( 14.11.2008 13:06:00, hel_ga
А я не хочу,кудрявую и светловолосую! )))
Мне-б как раз с карими глазками )
Можно как-то подробнее узнать о девочке?
Я в Мск, но для меня расстояние- тьфу! поеду куда угодно.
19.11.2008 23:30:06, хочу стать мамой
Летучая Мышка, Юлька и Ян
Хельга, я как раз присматриваюсь к воронежским малышам. Не подскажете, с кем можно списаться по поводу конкретных малышей? волонтеры и тп.. 15.11.2008 01:17:49, Летучая Мышка, Юлька и Ян
в сибири стоит очередь детей и ждет усыновителей. 12.11.2008 11:23:40, Афтор
Теа
ну.. если им хочется стоять...
очередь только на здоровых младенцев до 3х мес.
если хотят старше, мальчика и на усыновление- да ради Бога! 46 детей фотали в одном ДР... треть от общего количества...
14.11.2008 06:56:04, Теа
Это очень далеко. Мы с Кавказа. 12.11.2008 12:13:43, Puzena
butjavka
А сюда не хотите?
12.11.2008 13:02:53, butjavka
butjavka
ой, пардон, прочитала ниже - значит как раз там и "нет детей" :( 12.11.2008 13:07:05, butjavka
Да, по-моему, дети везде есть. Если только очень жесткий отбор по каким-то критериям у потенц. родителей, тогда конечно найти трудно, можно в очереди и всю жизнь простоять. 12.11.2008 12:00:42, silverheartcats
Северная Кся
От Вашей опеки, если они никого из детей не могут предложить, Вам нужно только Заключение и получить обратно оригиналы всех своих документов, которые Вы собирали (себе пусть опекарши копии оставят). С пакетом документов можете искать ребёнка в любом региона РФ, обзванивая опеки и регоператоров.

Очереди на детей -- это миф, придуманный опеками для повышения своей значимости. Детей много, очень много.

Вы из какого региона, какого возраста хотите ребёнка и как далеко готовы поехать? Может, Вам тут и посоветуют, куда и за кем можно съездить.
12.11.2008 09:18:57, Северная Кся
А вот интересно, если я возьму направление в другой регион, то меня в нашей опеке в очередь на ребеночка не поставят? А вдруг у меня там не получится. Сплошные вопросы. Ну ничего, когда мы все это пройдем я стану "профессором"! 12.11.2008 18:53:02, Puzena
Северная Кся
Вам НЕ НАДО брать направление в другой регион. Вам надо просто получить на руки в своей опеке Заключение о праве быть усыновителем/опекуном и свой пакет документов (оригиналы). Потом можете самостоятельно обращаться в любой регион, даже не уведомляя свою опеку, куда и к кому Вы обращаетесь. В своей опеке можете оставить заявление о подборе ребёнка. Но не похоже, чтобы они там быстро сработали. 12.11.2008 19:14:40, Северная Кся
Мы из Нальчика, Сейчас смоталась в наш дом ребенка (по блату), врач говорит, что действительно детей нет, но сможем подобрать в течении полугода. Но говорит, попробуйте договориться с опекой, что бы этот ребенок был ваш. Думаю, что все это за дополнительную денежку для опеки. Сейчас созвонилась со Ставропольским рег.оператором. Говорит, что выбор хоть и небольшой, и дети не очень здоровы (киста, сердце) но выбрать можно. Буду готовить направление на Ставрополь. Как сказала врач ДР поезжайте, за погляд денег не берут. Кстати милейшая тетка. Надеемся найти в Ставроп. но если нет поедем в Краснодар, Ростов-на-Дону. Найдем. Сегодня во мне оптимизма больше чем вчера. Прорвемся. А доча меня где то ждет (от 0 до 3 лет). 12.11.2008 12:12:36, Puzena
киста головного мозга может оказаться на поверку псевдокистой, а порок сердца открытым овальным окном. Записывайте диагнозы, консультируйтесь со специалистами. 12.11.2008 12:45:16, Афтор
Извиняюсь, а что такое "направление на Ставрополь"? Опека должна вам выдать Заключение о возможности быть усыновителем или опекуном, или ПР. Оно одно на все направления, хоть Ставрополь, хоть Краснодар, хоть Новосибирск. Может я что-то не понимаю? 12.11.2008 12:28:15, silverheartcats
butjavka
Как я понимаю опека может дополнительно выдать такое направление, мне предлагали, знакомой тоже дали в МО направление из Москвы. Бумажка как я поняла не обязательная, но возможно поспособствует более тёплому приёму там куда "направили"... 12.11.2008 13:10:04, butjavka
Опека несколько раз спросила куда писать направление. Поэтому я думала, что куда поеду каждый раз брать направление в том направлении 12.11.2008 13:35:26, Puzena
butjavka
Нет, это совсем не обязательно. Достаточно вашего заключения о возможности быть усыновителем или опекуном и собранных документов. 12.11.2008 14:07:48, butjavka
А заключение вы получили? Тогда можете искать, а они пусть идут лесом. Конечно, гораздо легче, если деть рядом. Но с другой стороны, если брать в другом регионе, спокойней насчет био. 12.11.2008 09:18:20, silverheartcats
Ярра
Вам какого возраста ребёночек нужен?
Зайдите в Федеральную базу, поспрашивайте тут.
С заключением на руках Вы можете обратиться в любую опеку любого региона России. И Ваша опека тут уже не при делах - им просто надо выдать заключение.
12.11.2008 09:07:26, Ярра
По базе смотрела, на кого екнуло, тех забрали. Неблагодарное это занятие смотреть и влюбляться по базе. Я по одной девчушке обрадалась когда узнала, что ее взяли. Не же чтобы порадоваться. Я ее своей считала. Спасибо за советы и поддержку. 12.11.2008 12:17:36, Puzena
Марина (.)
Да, по фото неблагодарное. Дети в реальности в большинстве случаев гораздо лучше своих давних фотографий. 12.11.2008 13:25:57, Марина (.)
Можете закидать меня помидорами, но я не представляю как самостоятельно детку искать, как звонить, что говорить. На словах просто. Например в красногорской больнице есть несколько деток, куда мне идти чтобы посмотреть на детку и узнать инф-у о детках, или морозовская детская больница, куда? к главврачу идти? 12.11.2008 20:25:48, ЮлИя
Ярра
Обращаться надо в опеку, на территории которой находится учреждение.
Звоните и говорите: "Я усыновитель такая-то. У меня на руках заключение. Хочу взять ребёнка (пол, возраст). Есть ли у вас такие дети? Когда можно подъехать на приём?"
Либо можно обратиться в региональный банк данных. Записаться, если требуется, на приём. Потом вместе с оператором подобрать анкеты детей и выписать направление.
12.11.2008 21:56:41, Ярра
Так что же получается, нужно обращаться в опеку того региона в который вы едите. А мы собираемся к регоператору, созвонились, я спросила можно ли будет подобрать девочку от 0 до 3 лет. Он говорит - можно. Если вас не пугают диагнозы, Ведь все дети ой какие нездоровые. ТАК НАМ КУДА! В опекн или регоперу. 13.11.2008 11:27:20, Puzena
Ярра
Или в опеку или к оператору. 13.11.2008 13:01:09, Ярра
В догонку вопрос, региональный оператор это база в которой детки по региону? т.е. московский, подмосковный, ......региональный оператор, а федеральный это по всей стране? Думалось мне, что бумаги сложно собрать, но как я ошибалась, сижу читаю и мозг кипит 13.11.2008 11:32:07, ЮлИя
Ага. В каждом регионе (республика, край, область) сидит в Министерстве образования человек у которого есть информация о детях в ДР и ДД и об их статусе. Мне вот даже диагнозы назвали на детей, которых я нашла в ФБД по их региону. 13.11.2008 11:37:54, Puzena
т.е. у московского оператора детки только москвы.
Puzena не расскажите более подробно как там у оператора, приходишь с заключение, выбираешь, дают направление и идешь? они тоже работают 2 раза в неделю?
13.11.2008 11:52:22, ЮлИя
Да я точно не знаю. Мы в понедельник только должны выехать в Ставрополь. Созвонились с регоператором. Говорит приезжайте. Подберем. Спросила о приемных днях. Говорит с понедельника по пятницу с 9 до 18. перерыв с 13 до 14. Даже номер кабинета назвал. К сожалению у меня пока нет информации. Как только что то узнаю, обязательно напишу. 13.11.2008 12:07:44, Puzena
спасибо 13.11.2008 12:09:15, ЮлИя
В общем съездили мы в Ставрополь, пошли к региональному оператору (это в министерстве образования) выписали нам направление в две опеки (Ставропольскую. Октябрьского района и Железноводскую),Встали мы на учет и в Ставрополе и в Железноводске. Побывали и ДР и там и там. Детей нам показывали. Но в Ставрополе мы ничего не смогли выбрать (я чувствовала себя последней [censored]ью, что не выбрала. Я то выбрала, но муж категорически сказал - нет). Поехали в ДР п.Иноземцево (там хотябы показывали фото детей а не их самих) все же полегче. А потом врач и говорит есть у нас одна девочка, но фото ее у нас нет, поступила недавно. Ей 1.10 месяцев. Пошли смотреть. Зашли в группу, а они с прогулки только что. Присела перед ней смотрю спашиваю как зовут. Вика говорят. Я ей - Викуся-я-я-я. Она тут и заулыбылась. На мужа оглядываюсь, а он прясет головой как китайский болванчик. Она быстрень смоталась на горшок, в летит к нам назад. Колготки по полу тащит. В общем тут вопросов не возникало. Кроте одного девочка идет под опеку, но с последующим удочерением. Здоровая девочка. Молчунья. Все понимает но не говорит. ЗПРР. Био пьющая. С ребенком никто не занимался. Она у них месяц. Уже говорит дай и нет. Дети ЕСТЬ. И мальчики здоровые и девочки. Но не у всех ясен статус. Из за этого много детей и ДР. В общем подписала согласие. Будем мотаться по выходням (к сожалению работаем). В будем оформлять опеку. А через 6 месяцев сможем подать документы на удочерение. Ура-а-а-а-а. Дочь. Наша. 20.11.2008 10:33:34, Puzena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!