Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справка о доходах

Справка о доходах-помогите пожалуйста советом!
Я приехала усыновлять ребенка, но дохода в России у меня нет. На форуме читала,что можно обратиться к друзьям,владельцам компаний за помощью со справкой.
Вчера неожиданно выяснила,что каждый работающий имеет идентификационный номер и опека легко может проверить через пенсионный фонд достоверность информации.
Боюсь теперь и кого-то подвести своей просьбой и самой совершить непоправимую ошибку. Подскажите пожалуйста, что же мне делать? Заранее спасибо всем тем, кто откликнется и спасибо,за то,что вы есть!
28.05.2008 05:57:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проверить может не налоговая, а прокуратора. Вероятность очень маленькая. Но в таком случае - мало не покажется - всем участникам процесса, начиная от опеки, и заканчивая лицом, выдавшим подложный документ. Вероятность того, что это случится - крайне низкая. Вероятность того, что это случится до того, как вы ребенка вывезите еще ниже. Но если случится - ребенка отберут и могут наказать в соответствии с УК РФ за подлог документов во время гражданского дела. Если не боитесь - вперед. если боитесь - ищите легальные пути. или по крайней мере пути, котырые не просвечивают настолько. Попросите друзей реально вас устроить и заплатите эти налоги. если у вас есть время - устройтесь реально на работу - пусть даже не у друзей. До тех пор пока вы не предоставляете подложных документов и у вас нет штампа на пмж, никто не может спорить с вами, что вы вернулись в россию насовсем. То есть спорить то оно может и может, но применить к этому статью УК - вряд ли. 30.05.2008 02:10:34, Афтор
Во-первых, не каждый работающий имеет идентификационный номер. Российское законодательство нас к этому не обязывает. Просто каждый работодатель по истечении года обязан отчитаться перед налоговой и пенсионным фондом о доходах, выплаченных физ. лицам. За 2008 год все отчитываться будут только в 2009 г. Так что даже если опека захочет проверить Вашу справку (в чем я лично с-и-и-и-ильно сомневаюсь), ей это все равно не удастся. И кстати, для опеки совершенно не обязательна форма 2-НДФЛ, по которой отчитываются за нас фирмы. Достаточно справки на бланке фирмы в свободной форме с указанием должности и оклада.
Так что удачи Вам! Дерзайте :)
28.05.2008 19:19:54, Осик
ILLI
Скажите пожалуйста, а если у мужа в принципе нет трудовой книжки...? Он несколько месяцев назад получил гражданство РФ. Потребует ли опека трудовую книжку? Или им будет достаточно просто справки с печатью фирмы? 30.05.2008 10:02:35, ILLI
Милан_а
ТК не требуют 30.05.2008 13:46:01, Милан_а
tolstaya_zgaba
Данные по идентификационным номерам поступают в соответствующие органы только на следующий год. Вы можете взять справку за январь-май, к примеру, текущего года - персонифицированные данные за этот период не поступали. Если вы пока в процессе и края не видно, можно попросить знакомых реально устроить вас на работу, вам нужно будет заплатить налоги им, это 13% и 26,2% (это по максимуму, если фирма ИП по вмененной системе, то последний налог уменьшается до 14%). Так что все будет более чем легально. 28.05.2008 07:07:19, tolstaya_zgaba
Девочки,дорогие,не перестаю удивляться,одна страна,одни законы,но такое ощущение,будто каждая опека живет в своем отдельном государстве.Почитала я ваши посты и пришла к выводу,что наша опека самая лучшая,они именно заинтерисованы,чтобы детки попадали в семью и очень помогают.Справки я собирала походя,за квартиру пошла платить-заодно взяла выписку из домовой книги,копию лицевого счета и характеристику(это самая абсурдная справка), в ней указано,что мы молодцы,никого не заливали и никого не обижали. Медицину прошли за два дня.Тупо врачи расписывались и ставили свои печати,никакие анализы не сдавали,только флюшку сделали,характеристику напечатала,справки о зарплате и понесли в опеку.Написали под диктовку 3 заявления,нас любезно спросили когда они могут нас навестить,и все. Дальше события происходили стремительно.Сегодня они пришли,им все очень понравилось(у меня по совместительству музей,т.е. все стоит по струнке),заключение будет готово 6 июня, и так осторожненько спросили,не хотим ли мы взять сестренку нашей девочки.Ей 8 месяцев,находится в нашей больнице,мама ее туда подкинула. С ней никто не гуляет и никто не навещает.А девочке,которую мы берем 5 лет. Вообщем,мы решили ее взять.Квартира большая,силы есть,помощь-тоже.Мы оформляем ПС,да ,забыла у нас сразу взяли еще ксерокопию счета в банке. Итак, первая часть прошла успешно! 05.06.2008 00:19:29, настина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!