Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заключение, вопросы

Опека уже готовит заключение,всвязи с этим накопились вопросы. С этим заключением надо идти региональному оператору? Отдается ли ему заключение или лучше сделать копии? Федеральный банк который можно посмотреть на сайте по усыновлению тот же самый что и у рег.оператора или у него он более дополненный? Как происходит выбор ребенка у рег.оп.? Просто просматриваются фото как на сайте по усыновлению или сразу вместе с фото показывают и информацию по ребенку или инфу показывают только по тому ребенку на котором я остановлюсь зрительно по фото? Я сейчас оформила приемную семью но далее буду усыновлять: после выбора ребенка в приемную семью заключение у меня отберут или оно будет у меня до момента усыновления? Я хочу взять двух детей: как в этом случае с заключением? Мне должны выдать два или как?
20.05.2008 22:40:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С Заключением своей опеки вы можете обращаться как в любой район своей области, так и к регопрератору, так и к федеральоному. Это ваш пропуск в банк данных о детях. В региональном банке может еще не быть детей, которые выявлены в районе, т.к. месяц дается для того, чтобы их попыталсь устроить у себя, а потом информация передается рег. опрератору тот позже передает федералам. Так что самая свежая информация в районе. Со всех документов сделайте копии заверьте у своей опеки по месту выдачи, а можете попросить сделать два экземпляра Заключения, если хотите двух детей взять. Везде, кроме той опеки, где найдете ребенка оставляются копии заключения. Знакомство в БД происходит по-разному.Но вам обязаны дать информацию обо всех имеющихся в БД детях соответствующих вашему запросу. 21.05.2008 11:17:14, Галина_К
а если самая свежая информация в районах то могу я сама объехать органы опеки в разных районах и поспрашивать о наличии детей? Или сначала надо к оператору а он уже сам направляет? 21.05.2008 16:45:27, SvetlanaS
Теа
И так, и так бывает верно. Зависит от территории. 22.05.2008 10:12:49, Теа
Девочки, а если детки в одном ДД, мне необходимо столько заключений, сколько я деток буду брать или хватит одного? Мне опека сказала, что дадут заключение о том, что я могу быть опекуном, а про количество деток ничего писать не будут, опека ребенка сама должна решить сколько мне дать. Так ли это, а то заключение должно быть готово в понедельник. 21.05.2008 12:42:24, Hindi
Теа
Нет" Они должны прописать, что вы кандидат на усыновление ДВОИХ детей. Или троих. Или одного.
Это же от зарплаты/площади/психики зависит, и кому, как не ВАШЕЙ опеке знать эти факты?
21.05.2008 17:21:46, Теа
Северная Кся
Если дети в одном ДД -- значит, и опека у них одна. А зачем одной опеке два-три-четыре заключения? Одного вполне хватит. Думаю, без указания количества детей должно нормально быть. 21.05.2008 15:49:11, Северная Кся
проясните пожалуйста а то я не совсем поняла: я беру детей сейчас в приемную семью, т.е. когда я их возьму то заключение у меня заберет та опека откуда дети. Так? А когда я их буду усыновлять где же я опять возьму заключение (как я поняла оно нужно для суда)? 22.05.2008 22:33:40, SvetlanaS
Северная Кся
Я забирала свою дочь сначала под опеку -- из другого региона. При выдаче мне на руки приказа о назначении меня опекуном мне также выдали ВСЕ мои документы, которые я подавала (кроме заявления о назначении меня опекуном, которое я подавала в эту опеку), а также все документы ребёнка. Потому что весь этот пакет я должна была предоставить в свою районную опеку для постановки на учёт. Причём моя опека тоже большинство документов мне после этой самой постановки вернула (какие-то они оставили у себя и сами принесли потом в суд по усыновлению), в том числе -- заключение о праве быть усыновителем. Забрали у меня это заключение только в суде.

Но если опасаетесь, что кто-то может забрать, и не хотите бодаться по этому поводу, то просто сделайте нотариально заверенные копии всех важных документов (копии медицинских справок нотариус не заверяет -- заверять нужно подписью главврача и печатью того учреждения, в котором заверяли саму справку). Нотариально заверенные копии имеют ту же юридическую силу, что и оригиналы.
23.05.2008 01:52:22, Северная Кся
а разве все док-ты изначально не подаются по месту вашего жительства? С какими еще док-тами вы ходили в другие опеки кроме как с заключением? Я все до-ты подала в свою опеку, ведь они должны на их основании выдать мне заключение, других док-тов на руках у меня уже не будет. И потом мне написали что я везде где буду смотреть ребенка должна оставить копии заключения а там где его возьму уже оставлю оригинал. Вот и вопрос: с чем в суд то идти если оригинал заберут когда я возьму ребенка в приемную семью? Ведь в суде вряд ли копии примут. Я совсем запуталась. 23.05.2008 11:32:58, SvetlanaS
Северная Кся
Если Вы собираетесь взять ребёнка с территории другой опеки, то все Ваши документы, которые Вы подаёте в свою опеку для получения заключения, Вам обязаны выдать на руки, оставив себе только копии. И все эти документы Вы берёте с собой в другую опеку. До суда никто у Вас оригинал заключения забирать не должен (а если своя опека заберёт, то она же и принесёт на суд). 23.05.2008 13:23:33, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!