Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.04.2008 09:35:59

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снарк
Да ну, ерунда какая, а не "тараканы". Бумажки, которые вы перечислили, либо требуются по закону, либо имеются у вас в любом случае. Вам жалко копию свидетельства о рождении ребёнка? Это сложно её принести? Про причину - ну, напишите им, что хотите и имеете возможность воспитать еще одного ребёнка, их это вполне устроит. 27.04.2008 23:19:32, Снарк
Знаете, когда у меня начались такие же проблемы с судом, я по совету подруги-юриста вызвала на дом ДХЛ, заплатила 220 рублей, через неделю позвонила и узнала дату, на которую назначено слушание нашего дела. Только по почте отправлять исключительно копии! 16.04.2008 20:40:46, Посоветую
АннаО
А суд копии без вопросов принял?
17.04.2008 22:46:25, АннаО
АннаО
Ох, нелегкая это работа, ребеныша домой заполучить...
18.04.2008 16:19:11, АннаО
Хабуба
Извините,а что такое ДХЛ ?
Спасибо.
17.04.2008 17:21:09, Хабуба
KallyBry
DHL - логистическая компания. Доставляет всё куда ни пожелаете. С гарантией. 17.04.2008 18:53:29, KallyBry
АннаО
А почему не оригиналы - из страха, чтобы не пропали? Я собираюсь на следующей неделе в другой город в суд почтой заявление и документы посылать. Была уверена, что заключение о возможности быть усыновителем, медицину и прочее надо посылать только в оригинале, иначе суд не примет...
16.04.2008 21:19:22, АннаО
Северная Кся
Посылайте лучше нотариально заверенные копии (мало ли -- вдруг потеряются при пересылке или в суде) и с описью, а оригиналы на заседание принесёте.

Копию медицинской справки нотариус не заверяет, её можно заверить подписью главврача и гербовой печатью поликлиники, где Вы саму справку делали.
16.04.2008 21:35:20, Северная Кся
АннаО
Ходила сегодня к нотариусу - она сказала, что надо посылать простые копии, поскольку перечисленные документы нотариальному заверению не подлежат ( я пыталась заверить справки об отсутствии судимости, акт обследования жилья и заключение о возможности быть усыновителем)
18.04.2008 16:18:13, АннаО
Северная Кся
Очень странно. Сходите к другому нотариусу. 18.04.2008 16:42:34, Северная Кся
Shuriken
Любой суд прекрасно принимает документы в любой день по почте (можно прямо с ближайшей отправить заказным с описбю вложений) 16.04.2008 14:23:33, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!