Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли пройти в Москве медицину быстро

Можно ли пройти в Москве медицину быстро? Может быть кто-то уже сталкивался с прохождением медицины в платной государственной поликлинике? Т.е. не по месту прописки?
По нашим подсчетам, прохождение медицины в нашем Центральном округе займет месяц.
12.07.2004 12:21:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы медицину для усыновителей имеете ввиду?Мне кажется Елена Волк быстро проходила.Но у нас в районной поликлинике тоже вполне можно пройти за неделю-самый долгий был анализ у инфекциониста-то ли на СПИД то ли на гепатит-неделю ждали.Поэтому к инфекционисту лучше сразу толкнуться.А все остальное-если не работать,ждать не нужно-2-3 дня хватит чтобы обойти врачей и диспансеры и поставить подписи. 12.07.2004 13:27:25, Линда
NataP проходила в нашем районе медицину. Она сказала, что это не так быстро, ка 2-3 дня. Один онколог в нашем районе чего стоит. К нему на прием за месяц нужно записываться. оя знакомая делала медицину в другом районе Москвы, занималась медициной, не работала, ушло 3 недели на сбор справок и др. Хотелось бы прийти в поликлинику и всё успеть сделать за пару дней. У нас в поликлинике даже участкового врача нет. Надо записываться на прием к заведующей. 12.07.2004 14:54:04, Наташа из Билефельда
vasillek
онколог, как и диспансеры - только районный.

Не районные могут быть только трое - терапевт, невропатольг, инфекционист.

Я проходила медицину (этих трех врачей) в п-ке при Академии наук, точный адрес и телефон, увы, не вспомню, это ул. Фотиевой. Услуги платные.
12.07.2004 15:05:17, vasillek
А разве где то написано. что онколог только районный? Мы онколога прошли как и других трех врачей в не своей, но городской поликлинике платно. Нормально, без проблем и у меня. и у мужа. Наташа, если Вас время поджимает, может медицину за деньги пройти? 14.07.2004 11:09:19, БузЯ
А заключение кто писал? Платный терапевт? Анализы Вы тоже платно сдавали? 12.07.2004 16:29:49, Наташа из Билефельда
vasillek
Заключение никто не пишет, заключение - это такая стандартная бумажка, разграфленная на 8 врачей, каждый врач в своей графе пишет "здорова" и должна стоять круглая печать учреждения. Диспансеры и онколог написали "здорова" в своих графах, туда были поставлены круглые печати диспансеров у главврачей соответствующих диспансеров.
Потом в платном центре меня приняли невропатолог, терапевт, инфекционист, инфекционист взял какие-то анализы (платно), каждый из этих трех врачей написал в своей графе "здорова", потом я (с приулючениями и войнами) добралась до их главврача и их печати этой поликлиники, и на каждую подпись этих трех врачей было тиснуто по круглой печати того учреждения.
12.07.2004 17:01:56, vasillek
Лена, а вот эту разграфленную на 8 врачей бумаженцию кто-то выдает, или на сайте лучше скачать? Мне в опеке выдали по листу-запросу на каждый диспансер, но не эту разграфленную. Они у меня такие буквоеды, вдруг им не понравится, что форма из компа, а не на серой бумажке какая-нибудь... 13.07.2004 06:47:21, Синоптик
vasillek
Опека должна выдать и эту разграфленную, и запросы в диспансеры. Может быть, распечатайте с нньюфемили эту форму, зайдите в опеку, и скажите, что вот вам знакомая дала отксерить такую форму (или взяли из интернета - не знаю правда как они к интернету относятся я бы побоялась) - что вам сказали, что для суда нужна будет именно такая форма, не дадут ли они вам такую бумажку. Ну или заполнять эту, скаченную с сайта, только сначала показав ее опеке и "посоветовавшись" с ними. Ну или не показывая, сказать, что слышали, что есьспециальная форма (есть какое-то постановление где говорится про это), не могли бы они узнать и дать вам эту специальную форму. Но мне кажется, если вы ее просто распечатаете сами и будете бродить с ней по врачам, опека может потом удивиться-обидеться и т.п., и будут лишние сложности. 13.07.2004 10:32:44, vasillek
Спасибо, я, наверное, так и сделаю - позвоню и спрошу, брать ли справки отдельные или какая-то единая форма есть, ну и дальше по обстоятельствам. А то и подъеду к ним в четверг. У нас, правда, в опеку очередь с утра надо за час занимать, чтобы первой быть, но зато почитаю спокойненько:) 13.07.2004 20:37:30, Синоптик
Спасибо за такой подробный ответ. А что за приключения и войны были? И еще вопрос, в данной ситуации они про медицинский полюс не спрашивали? А в диспасерах нужно показывать мед. полюс? 12.07.2004 18:18:57, Наташа из Билефельда
vasillek
полис нигде не спрашивали, спрашивали только паспорт, там смотрели прописку.

А приключения с печатью были такие - я прошла этих трех врачей. Главврач была в отпуске, и не могли найти круглую печать. Полполиклиники бегало со мной по этажам и искало эту печать три дня. Потом поняв что не получается, они отправили меня в вышестоящую больницу, и там тамошняя главврачиха долго пыталась врубиться, на хрена мне все эти печати. Потом углядела, что стоит печаточека инфекциониста, про которую она знает, что та в отпуске. Завопила о подлогах и т.п. Выяснили, что тчобы мне помочь там типа медсестра того инфекциониста поставила мне печатку отсутствовавшего - она не знала, что тут пойдет бодяга на "высшем уровне". Меня переосвидетельствовал эпидемиолг той больницы и поставил свою печатку. И наконец суровая главврачиха поставила свою круглую печать, прослезилась, обняла и пожелала удачи. Развлекалась я с этим почти неделю...
После чего поняла, что если бы не лето и отпуска врачей - надо было идти в районную. Ну у разных людей могут быть свои причины не ходить в районную, поэтому вот такой мой опыт платной ведомственной поликлиники может кому и пригодится... Если будет надо - я смогу, наверно, найтеи адрес этой поликлиники (просто проехать мимо и посмотреть).
13.07.2004 10:46:08, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!