Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О свидетельстве

Вопрос к Ольге Правоведу и всем, кто сталкивался.. Получила новое свидетельство о рождении на сына - с новой фамилией, датой рождения. А на свидетельстве стоит слово ПОВТОРНОЕ. Разве это нормально? Ведь такое свидетельство дается впервые.
До этого у ребенка было свидетельство о рождении на старую фамилию, на био-родителей. А это совсем иное. Просто странно... А у кого спросить - не знаю, в ЗАГСе растерялась :((
06.02.2008 21:11:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не написано, что ПОВТОРНОЕ. Мы меняли все, кроме имени. 06.02.2008 23:04:02, Lorick
Rowan
У нас тоже не написано, что ПОВТОРНОЕ. Меня больше удивило то, что дата выдачи стоит - реальная. И я спросила, как же такое может быть, что ребенок родился 3 года назад, а свидетельство без слова ПОВТОРНОЕ выдано только сейчас. Типа, что это наводит на определенные размышления. На что мне в ЗАГСе сказали, что так положено - что они не могут выдать свидетельство задним числом, но в то же время обязаны выдавать его усыновленному ребенку - как новорожденному, без слова ПОВТОРНОЕ. 07.02.2008 11:16:54, Rowan
А Вы его "потеряйте" и Вам выдадут с надписью "ПОВТОРНОЕ", тогда никто не будет удивляться:-) 07.02.2008 15:20:25, 77
не поможет, увы!
так как актовая запись о регистрации ребёнка будет сделана всё равно 3 годами позже чем он фактически родился.
То есть где-то ребнок жил-жил, родителям неохота было его 3 года регистрировать, а потом надумали.
Если потерять свидетельство, то поменяется лишь дата выдачи, а вот дата записи актовой увы как была с 3 летнего возраста, так и останется
07.02.2008 15:37:06, тутошняя
Ярра
Ребёнку уже выдавалось одно свидетельство. Вы же по решению суда внесли ИЗМЕНЕНИЕ в запись актов гражданского состояние. Поэтому свидетельство повторное. 06.02.2008 21:46:19, Ярра
Спасибо! Хотя все равно чуднО... и неудобно. 06.02.2008 23:15:05, Уже мама
Марина (.)
у меня написано Повторное, родители объясняли, что первое потерялось.

Сдается мне, что придется мне Пашке свидетельство менять, я его заламинировала, а туда штамп о гражданстве нужно ставить. Вот и будет тоже Повторное.
07.02.2008 01:10:53, Марина (.)
Вы сначало выясните ставят ли у вас в отделении этот самый штамп.
Я тут летом (Рязань) потратила кучу нервов, чтобы поставить штамп, но так мне и его не поставили. Сказали, что типа не имеют право портить свидетельство (напирали на Законы, которые я и без них знала). Хорошо хоть вписали в паспорта и заверили печатью.
А надо нам это было для въезда на Украину. Таможня поудивлялась маразму нашей милиции, но в принципе фамилии в паспортах (наших) было достаточно.
07.02.2008 11:32:11, pingvinic
Северная Кся
А точно вносилось изменение в существующую запись? Могли ведь и новую актовую запись сделать. Если актовая запись новая (как у нас было), то штампа точно не ставят. 06.02.2008 22:35:38, Северная Кся
Ярра
В решении суда в обоих случаях написано "Внести изменения в запись...". Соответственно, новая запись не делалась. 06.02.2008 23:18:18, Ярра
у нас написано в заявлении в суд так:
просим суд установить удочерение ....(такой-то), присвоить удочеряемому ребёнку ФИО(всё менялось), оставить дату рождения без изменений, установить место рождения г. Москва. Внести в актовую запись и свидетельство о рождении удочеряемой зявителей в качестве родителей.
Решения суда не нашла, может и не осталось даже.
Но в ЗАГСе отдали решние суда+старое свидетельство о рождении,при нас сделали новую актовую запись и тут же выдали новое свидетельство, поздравили с рождением дочери. Пометки повторное нет.
07.02.2008 01:44:25, у нас вот так
Северная Кся
Аналогично. Изменения у нас были немного другие, но сам процесс тот же. 07.02.2008 18:14:08, Северная Кся
Все правильно 06.02.2008 22:10:20, Ноябрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!