Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

патронат над ребенком

Добрый вечер.

У нас такая ситуация - есть живые биологические родители, разведенные. Ни с ребенком, ни с бабушкой не общаются вообще. При этом, пока еще на связь вожно было выйти, отказ писать отказались (простите за тавтологию). Вопрос следующий: чтобы оформиит патронат, надо ли лишать прав родителей? Патронат мы хотели на себя с мужем офомить - бабушка не москвичка, работает дворником, сами понимаете - условий нормальных для ребенка нет (ни жилищных, ни человеческих - бабушка много работает по разным подработкам, чтобы прокормить ребенка).

Заранее всем спасибо
19.02.2007 19:34:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вам нужно говорить об оформлении опеки. Патронат оформляется на ребенка, находящегося в учреждении - детском доме. В Вашем случае, как я поняла, ребенок живет с бабушкой. При оформлении опеки лишать прав родителей нет необходимости. 20.02.2007 11:59:17, елена волк
Правовед
Согласна - но на установление опеки в данном случае надо согласие биородителей. 20.02.2007 13:48:26, Правовед
елена волк
Да и при этом опекун не будет получать пособия на ребенка, как я понимаю. Или что-то изменилось? 21.02.2007 19:03:43, елена волк
Ага, понятно. Но проблема в том, что согласие родители не дадут, так как они вообще не проявляются уже около 2-х лет. Бабушка в свое время, когда все это еще начиналось, хотела оформить - отказали - наш ребенок, захотим заберем - поиграемся и бросим:( Что и было сделано один раз:((

В общем насколько я понимаю остается 2 варианта:
- подавать на родителей в розыск и уже каким-то таким образом лишать прав, оформлять нормальную опеку и т.д. При этом, очень не хочется, чтобы ребенок попал в детдом хотя бы на 1 день, пока наши чиновники будут делать свою работу.
- оставить с юридической точки зрения все как есть, для всех органов быть ребенку никем и при проявлении родителей с желаением поиграться еще месяцок, просто отдать ребенка:( Или уже при их проявлении пойти в органы.
эх..:((

Насколько велдика вероятность, что ребенка в детдом заберут на какое-то время при оформлении документов?
20.02.2007 17:22:39, Nevil
елена волк
Очень большая вероятность. 21.02.2007 19:04:40, елена волк
О патронате можно прочитать все ну или почти все по ссылке. Удачи и с Богом! 19.02.2007 23:10:42, Жужа_мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!