Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eleka

Милые девочки живушие за границей,об ясн

Милые девочки живушие за границей,об
ясните тормозу. Говорят так: Германия не разрешает независимое усыновление, и при eтом девочки сами собирают в германии документы, не обрашаясь в агенство??? Eто разве не независимое? Помогите разобраться, плииз:)
05.08.2006 11:09:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Германию. Германия разрешает независимое усыновление. Путь к ребенку начинается в любой стране с посещения опеки по месту жительства. Опека пишет Вам заключение о возможности быть усыновителем. Далее опека Вашего города в Германии обращается к Земельной опеке, чтобы она дала добро на независимое иностранное усыновление. Земельная опека связывается с Мин. образованием в России, Вам ищут ребенка. Вам предложили ребенка, и он Вам на фотографии понравился. Вы уезжаете знакомиться с ребенком. Про комплект документов пока не пишу, что нужно иметь с собой. Если Вам ребенок понравился, Вы пишете согласие на ребенка, уезжаете домой. И через 2-3 месяца Вас приглашают на суд. В это время Ваша опека связывается с ведомством по делам иностранцев и делает ребенку разрешение на въезд в страну. Без этого разрешения суд не состоится. Это один из важных документов для суда. Суд прошел, через 10 дней решение суда вступает в силу, Вы начинаете оформлять документы на ребенка (свидетельство о рождении, загранпаспорт) и в посольстве получаете визу на воссоединение семьи. Всё проходит очень быстро. НО НЕЗАВИСИМОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ С НОЯБРЯ МЕСЯЦА ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РОССИИ НЕ ПРОХОДИТ. 06.08.2006 21:19:19, Наташа из Билефельда
eleka
Наташа, спасибо за обстоятельный и полный ответ. Но то, что вы написали, похоже на усыновление через агенство. Или я не права?
Всегда думала, что независимое, äто если сам собираешь документы,сам везöшь их в Россию и ищешь ребöнка.
И ещö. Если всö идет через Минобраз, почему регионы не хотят работать с независимыми? Тогда ведь получается всö законно?
06.08.2006 22:10:54, eleka
Нет. Я описала процесс независимого усыновления. Независимое - это обозначает то, что в у Земельной опеки нет аккредитации в России (нет конторы на территории России), т.к. это государственное учреждение Германии. Независимое усыновление НЕ ОБОЗНАЧАЕТ: бери, кто понравился, находи сам себе ребенка. Это НЕ ТАК. Это нарушает международную конвенцию, т.е. запрещено международным законом.
Вся проблема международного усыновления в том, что после усыновления иностранцы должны посылать в Россию в течение 3 лет отчеты о развитии ребенка. И теперь ясно, что независимые усыновители могут отсылать эти отчеты, а могут и не отсылать. Усыновляя через агентство, у которого есть аккредитация в России (т.е. у этого агентства есть контора на территории России, которая отвечает за отчеты после усыновления и на которую, если отчеты по какой-либо причине не приходят, департамент может подать в суд) Вы не приносите департаменту региона дополнительные хлопоты. Ведь за каждого ребенка они отчитываются Прокуротуре. И если нет отчетов, то проблемы появляются у департамента. Вот в этом и состоит разница усыновления через аккредитированное агентство и независимое усыновление. А не в том, что независимые выбирают себе, кого хотят.
Югендамт НИКОГДА Вам на руки не выдаст Ваше заключение о возможности быть усыновителем.
Почему регионы не хотят работать с независмыми? См. выше. Потому что от независимых не дождешься отчетов после усыновления (их аргумент, не мой).
06.08.2006 22:25:14, Наташа из Билефельда
eleka
Наташа, прочитала вашу историю с удочерением Женечки. А как вы планировали ввозить Женю в Германию в случае, если бы Ваш муж смог бы удочерить в России на себя одного? 07.08.2006 21:00:14, eleka
Это была бы его дочь от другой женщины. По документам всё выглядело бы так. Система та же, только без опеки нашего города. Поход в ведомство по делам иностранцев, получение разрешения на воссоединение семьи. В консульстве в Москве поставили бы визу. 07.08.2006 21:12:58, Наташа из Билефельда
Хабуба
Наташа,но ведь тогда бы Ваш муж был бы вписан в свидетельство о рождении как отец,а в графе "мать" стоял бы прочерк.Я уже поднимала эту тему,т.к.хотела чтобы мой муж удочерял на одного себя,ну как бы дочь его внебрачная,но мне Правовед объяснила,что вписать мать со слов невозможно.У Вас есть идеи по этому поводу? Буду очень признательна если поделитесь.Спасибо. 11.08.2006 23:46:51, Хабуба
eleka
Наташа, Вы мне подсказали идею. Ведь можно попробовать выдать ребöнка , к примеру, за племянника, от которого отказались родители и сдали его в ДД, а других родственников нет. Или могут, наверное, потребовать какой-нибудь документ о подтверждении родства? 07.08.2006 22:02:23, eleka
eleka
Дело в том, что стоит открытым вопрос о ввозе подрощенного ребöнка. У меня двойное гражданство и в России хочу усыновлять как поссиянка. Йа из Финляндии. Просто девочки из Германии писали, что Германия не разрешает независимое усиновление, но при етом собирали документы сами. Может быть они откликнуться? 06.08.2006 12:37:05, eleka
У меня тоже двойное гражданство, и у подруги моей, которая хочет усыновить в России. Россию наше гражданство теперь мало волнует, поскольку постоянно мы в стране не живем. Все законы - как для иностранцев. единственное преимущество наше - язык знаем, и нас обмануть трудно :) 06.08.2006 17:31:33, Tulsa
eleka
Но ведь несмотря на законы, у вас получилось усыновить в России и вывезти малышей за границу? 07.08.2006 21:01:41, eleka
Я усыновляла, еще живя в России, не имея никакого другого гражданства. И то мне судья все нервы вымотала насчет продажи на органы. муж-американец - это "приговор":) А потом мы просто на воссоединение семьи подавали. Проблем не было. Меня даже в посольстве спросили. почему же я длинным путем иду, а не сделала просто детям американские паспорта, раз отец - американский гражданин. 08.08.2006 02:38:39, Tulsa
Если вы хотите усыновлять в России - Россия разрешает независимое усыновление, Германия не разрешает, как я понимаю, внутри страны. А в Россию вы можете поехать самостоятельно и все оформить. Я не в Германии, в Штатах, так что тонкостей ваших не знаю. У нас русскоязычные собирают здесь все документы самостоятельно и едут. Агентствами пользуются те. кто я зыка не знает. и кому в россии остановиться негде. 05.08.2006 19:18:59, Tulsa
Не совсем так... в етом году Россия практически перестала работать с независимыми усыновителями (сама в процессе усыновления и разговаривала с опека... не нашла еше ни однои, которая би согласилась со мнои работать как с независимои)... 05.08.2006 21:03:23, Rinna
закона, повелевающего прекратить работу с независимыми усыновителями, по-моему, пока нет. 05.08.2006 21:46:21, Tulsa
Закона нет, Вы правы... опеки проявили рвение и инитсиативу, и работают только с агенствами... 05.08.2006 22:33:57, Rinna
Попробуйте Бологое Тверской области. Классные тетки! Могу "наводку" дать. Я сама оттуда, двоих детей брала.Кстати. в федеральном банке есть бологовская девочка Оля Александрова - подкидыш, ее нашли в электричке, история жуткая, а девочка отличная, родилась в августе 2005-го. Фотография в банке - моих рук дело. Я посмотрю номер анкеты - utlh. Уж очень хочется ее пристроить. Хотя, говорят, в фед. банке данные быстро устаревают. может. ее уже взяли. 05.08.2006 21:45:13, Tulsa
Ой, а это в другую конфу теперь :-)) 05.08.2006 21:53:04, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!