Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу анализов.

Хочу вот спросить у тех, кто делать медсправку, какие анализы надо сдать? Я хочу пойти сдать их все скопом платно, пока меня к районной поликлинике прикрепляют, пойду по врачам уже с готовыми анализами.
Надо на спид, сифилис, гепатит, флюорагрфию. Какие еще ина какой гепатит сдавать, их ведь несколько, на все или только определенные?
21.07.2006 11:03:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дозвонилась таки до этой поликлиники при управлении делами президента, даже с главврачом соединяли! Она говорит, психиатра и нарколога по-любому надо проходить по месту прописки, чтоб они свежие данные подтвердили, что не состою! Я с ума сойду от этих требований, смысл мне тогда здесь заплатно ходить, чтоб все равно в итоге к себе в Чебоксары чесать за остальными печатями?!! 21.07.2006 14:57:09, Cubix
Терапевт дал направления: кровь, моча, ЭКГ. А также пройти "смотровой" - но там меня не стали смотреть, т.к. я принесла и показала рузультат сделанного месяца 2 назад УЗИ.

Флюшку делали неделю - думаю, если бы заплатила, то сделали бы в тот же день :))

Кровь на ВИЧ, сифилис и т.д. взяли в КВД, все было готово через 5 дней.

Больше никакие анализы не требовали.

Конечно, можно сделать платно, но где гарантия, что в том же КВД не потребуют сделать "их" анализы?

Желаю удачи! :) ИМХО, если есть время, можно медицину сделать очень быстро, дней за 5.
21.07.2006 13:40:25, Lady-31
Зачем впустую тратить деньги, они Вам на малыша пригодятся. Анализы платно - это дорого. А в районной без звука ваш терапевт даст направления, готовность - пару дней!
Надо сдать:
1. кишечная группа
2 дифтерия
На эти два дает направление инфекционист ( или терапевт, если последний в отпуске)
3.все гепатиты
4.сифилис
5.ВИЧ
Последние 3 анализа из вены (одной пробиркой)
Все проще простого.
21.07.2006 12:54:22, Sheila-Lilu
Мыся
т.е. я сначала иду к терапевту, беру направления на анализы №1.
Потом опять иду в поликлинику, на этот раз к инфекционисту, беру направление №2.
сдаю анализы
забираю результаты
опять иду к терапевту и инфекционисту, и не факт, что они принимают в один день?
Т.е. у меня уже получается в минимальном случае шесть походов в поликлинику. Или я где-то обсчиталась и всё можно сделать быстрее и проще?
Муж у меня, однозначно, будет сдавать платно. А вот я могу попытаться сэкономить, но возможности "отпрашиваний" на работе тоже не бесконечны...
21.07.2006 13:10:26, Мыся
Зачем 6 раз?Я посещала терапевта только один раз, последним, когда все остальные врачи все заполнили. А порядок был такой: сначала сделал флюорографию и пошла с инфекционисту, сдала анализы те что он сказал. Пока шли 10 дней до получения результата неспеша сходила в диспансеры. В тубдиспансер обязательно взять результат флюорографии. 21.07.2006 13:39:06, Галина_К
Мыся
Вот-вот. У меня ещё на горизонте замаячила сдача каких-то несусветных анализов (чуть ли не на глистов), а ещё посев мокроты %)
Короче, как это ни ужасно, но мы, скорее всего, пройдём медицину "за деньги".
Спасибо девушке с ником "ос" - дала координаты поликлиники при управлении делами президента. Я туда вчера звонила. Дорого. НО за два дня - день сдаёте анализы (даже в субботу можно!), дня 2-3 ждёте результатов и потом за один день обходите всех врачей. У них даже онколог есть.
Надо будет по месту жительства пройти только психдиспансер и наркологический. У нас это без проблем.
"Ценник" неприятный - 8138 рублей. Но... Время - тоже деньги. Отпрашивать мужа с работы по многу раз у нас не получится. Так что пойдём по разорительному пути. Телефон поликлиники - 241-42-11 или 241-87-56. Это отделение платных услуг. Им даже объяснять ничего не надо - с первого слова знают, о чём идёт речь (и это удобно, не надо никому ничего доказывать и рассказывать, зачем тебе усыновление вообще нафиг надо).
21.07.2006 11:31:44, Мыся
Привет, мы по планировочной знакомы. Не трать такую безумную сумму. Сделай флюрографию, вместо мокроты. И напиши в почту, у меня тоже заняло 3 дня вместе с диспансерами. И все. 21.07.2006 13:18:03, *:)
ответила на почту :) 21.07.2006 13:41:42, Cubix
Спасибо за телефон,для нас тоже проблематично бегать по поликлиникам. Меня прямо уж какой-то ужалил, с сентября дадут страховку, нет ведь я не могу ее ждать, надо по платным бегать! Боюсь не встретиться с девочкой, что нам очень нравится...
Скажите, а какие анализы они при этом берут? Хотя наверное это не важно, если будут заключения врачей.
8 тыс. тоже не лишние, но елси они так облегчат жизнь, то стоит подумать!
21.07.2006 11:38:22, Cubix
SL
вы про сивцев вражек?? если да, то я тоже там все проходила- все достаточно быстро и дорого. Мак, что те рентгены про которые я тут написала- это их требование. 21.07.2006 11:37:29, SL
Но ведь эти рентгены входили в эту стоимость или они сверху, мне чтоб бюджет распланировать? С другой стороны, тоже ведь не помешает лишний раз самой убедиться, что с моим здоровьем все в порядке. Эти деньги ведь не просто за роспись, а за анализы. 21.07.2006 11:41:48, Cubix
Мыся
я когда звонила, мне назвали стоимость именно "пакетом". Вроде, не было разделения на М и Ж...
Но по факту потом отпишу, чем всё закончится.
21.07.2006 12:18:45, Мыся
SL
я брала не пакетом, так как часть анализов проходила по страховке. если мы говорим об одном месте- то лучше уточнить. 21.07.2006 12:07:45, SL
Похоже я пошла в эту поликлинику уже сегодня, т.к. я работаю на Фрунзенской и вообще пешком могу дойти до нее! Здорово, спасибо огрромное за помощь! 21.07.2006 12:27:56, Cubix
Мыся
Пожалуйста, спросите у них, если когда-то сдавал анализы (на СПИД, Гепатит) в другом месте, то как долго они действительны?
21.07.2006 12:42:21, Мыся
3 Месяца действительны, а там по усмотрению врача (некоторые непридирчивые к срокам :) 21.07.2006 14:09:21, *:)
Марина (Гелиевна)
Год назад попала с Пашкой в больницу, сдала кровь на ВИЧ и RW, через неделю выписались и в тот же день опять уехали в больницу - в соседний корпус. Там сказали, что анализ устарел и сделали новый, злыдни %))

Наверное, это все действительно на усмотрение врача, а откуда вы 3 месяца взяли?
21.07.2006 14:29:17, Марина (Гелиевна)
от врачей. Много раз операции делали в разных местах. Я думаю, что вряд ли они будут нарушать закон, дело подсудное 21.07.2006 15:20:57, *:)
Марина (Гелиевна)
Какой именно закон, назовите? 21.07.2006 23:50:54, Марина (Гелиевна)
Мыся
Угу. Я только что звонила в КВД. Спросила, будут ли действительны результаты анализов из Женской констультации. Мне отвечают: действительны, но только месяц! На моё "почему? ведь само мед. заключение действительно ТРИ?" Радостно ответили - вот тогда пусть ЖК вам в медзаключении и расписывается!
Редиски!
21.07.2006 16:55:30, Мыся
ну я бы такие вопросы лично с врачом решала. Мазок может и месяц, но сифилис 3 мес. точно 21.07.2006 17:27:55, *:)
SL
а у меня еще затребовали маммографию, рентген желудка, рентген легких, биохимию крови - как сказал онколог- по возрасту 21.07.2006 11:16:05, SL
Ужас, по собственной инициативе и не догадалась бы сдавать такие анализы! Мой пыл малань приутих, что же затребует конкретный врач, к которому я пойду?!! 21.07.2006 11:24:29, Cubix
Марина (Гелиевна)
У большинства онколог ничего не спрашивает. 21.07.2006 11:47:45, Марина (Гелиевна)
SL
я не настаиваю, просто поделилась опытом. Видимо произвожу неблагоприятное впечатление :)))) 21.07.2006 12:06:14, SL
Марина (Гелиевна)
максимум - то что вы написали + кровь, моча, ЭКГ(терапевту). Гепатиты обычно В и С. Мазок иногда берут. 21.07.2006 11:12:44, Марина (Гелиевна)
Скажите, у меня еще почти свежие (месяц или два назад сдавала) анализы мочи, крови, биохимия и все такое. Я их сдавала для обследования по бесплодию, там еще куча всего. Пройдут ли они или это уже считается, что они старые? Только вот рентгенов я точно не делала, а на гепетит кажется вообще никогда не сдавала. Посмотрела на сайте клиники, там по гепатиту есть количествен. и качеств. аналичы, какие надо, еще методом ПЦР и ИФА-диагностика, который из них? а по сифилису есть Сифилис RPR и Сифилис TPHA, тоже не знаю который.
Спасибо за ответы!
21.07.2006 11:30:26, Cubix
подойдут, и терапевту их покажи, ей понравится биохимия, довольно показательный. У меня тоже по такой же причине анализы были 21.07.2006 15:56:04, *:)
Понравится конечно, еще куча анализов на всякие инфекции всякими методами, краснухи и т.д., бесконечные УЗИ, гормоны, уже всего и не помню, думаю, такое должно нескольким врачам сразу понравиться ;)!!! 21.07.2006 16:20:56, Cubix
Марина (Гелиевна)
Не знаю, у нас в КВД кровь из пальца на ЭДС взяли и через 20 минут сказали, что все нормально. Т.е. на конкретные инфекции сдавать вообще ничего не пришлось и без мазка обошлись. 21.07.2006 11:49:41, Марина (Гелиевна)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!