Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KallyBry

Пугалки тематические

Медсестра у инфекциониста пыталась меня "просветить". Как сама сказала "из лучших побуждений".
Рассказала, что работала в ДР и ДД. Детей здоровых, нормальных "отдают за бешеные деньги". Бизнес, типа.
А у тех, про которых говорят "здоров", из медкарты выдирают страницы со страшными диагнозами. У всех. Вот.
И оформлять нужно обязательно опеку, ни в коем случае не усыновлять. Потому что "всё равно оно всё повылезет в более старшем возрасте и можно будет вернуть ребенка в ДД". На мой ответ, что я вообще-то не собираюсь возвращать, сказала, что ну буквально 2/3 возвращают. И глаза эта медсестра делала большие-большие и страаааашныыыыеееее.
А, еще нельзя брать детей до 2-х лет.
Вот такие страшилки и пугалки рассказала "типа изнутри" медсестра инфекциониста. Печать и подпись, кстати говоря, там не поставили. Сказали, что только участковый врач меня знает, а они первый раз видят. Поэтому ТАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ на себя взять не могут. Участковый меня последний раз лет 5 назад видел. Но это неважно :)
30.06.2006 13:15:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга с сыночком лежала в Морозвской больнице в инфекционном!!!, а там малюськи из ДР тоже лежали. Распереживалась и поделилась с медсестрой!!!:), а та ей заявила, застращала, что у них работает нянечка, что она усыновила аж 4 деток, вот такая сердобольная нянечка, но они все пошли по дорожкам своих родителей... и не во что ее не ставили и т.п....
Видимо "медсестра инфекционного отделения" - это дей-но диагноз. У меня подозрение, после этой темы, что все это они выдумывают из лучших побуждений... А как известно добрыми намерениями выстелена дорога в ад
30.06.2006 18:00:04, Катушка
Удивительное рядом. Я только что обновила медицину. Обежала всех за день.
Ни один из специалистов не позволил себе ни одного комментария. Медсестра инфекциониста (за отсутствием оного специалиста в поликлинике), сама побежала к заведующей, и получила необходимую мне подпись в нужной графе. Более того, когда я проходила все это в первый раз, тоже не было ни одного комментария. Каждый говорил на прощание «удачи!». Исключением был венеролог, который сказал, что консультирует какой-то ДР, и знает, что дети там – прекрасные :-))
И вообще, вы мне поверите, что я ни разу не слышала ни единого дурного слова, в адрес детей и усыновления в целом. Нигде. А это так :-)
30.06.2006 15:41:19, Krokus
_Lissа_
Марин:))) У меня нарколог! интересовался и сокрушался - почему я не замужем:) 15 минут, и замолчал тогда, когда я сказала - "А что, у вас по этому поводу есть предложения?" 04.07.2006 13:43:10, _Lissа_
Ольга из Мытищ
Поверим! Сами такие :) 30.06.2006 17:10:03, Ольга из Мытищ
KallyBry
Это была единственная такая "звезда". Все остальные корректны или индифферентны. 30.06.2006 16:15:35, KallyBry
Мнение медсестры -это всего лишь ее мнение, а не ЗНАНИЕ ситуации "изнутри". Обычная субъективная оценка. Она тоже имеет право на существование. Но в противовес ей - наша субъективная оценка ситуации изнутри, наши прекрасные тематические детки, которыми мы каждый день восхищаемся, любим их и гордимся! 30.06.2006 14:55:24, мечтательница9
KallyBry
Но она-то претендует именно на ЗНАНИЕ ИЗНУТРИ, ибо "там работала". Она такая... гуру, что ли... По крайней мере себя так позиционировала.
Да, она хотела девочку взять, а "эта система" девочку не дала, а ее саму довела до нервного срыва. Сильно, а? :)))
30.06.2006 15:19:12, KallyBry
Мало ли таких, хмм, гуру, по земле матушке шатается? Выбросьте дуру-бабу из головы, и все недолга! 30.06.2006 15:56:03, Скунсиха
Ну и пусть претендует. Кто ж знает, какие тараканы у нее в голове? Может она завтра, на почве приключившегося "нервного срыва" Екатериной II себя возомнит. Нет необходимости принимать ее слова близко к сердцу. Даже работая внутри, эта дама не может обладать такой информацией в цифрах. Хотя, нужно было бы объяснить ей, чтоб держала свое мнение при себе. Усыновлять идут люди, проверенные медиками, в т.ч. психиатрами, т.е. способные сами трезво оценивать ситуацию. И ее "доброхотство" ни к чему. Видно у нее все-таки какие-то проблемы. 30.06.2006 15:47:37, мечтательница9
Koala2000
Мне думается, что большинство проблем у "вернувших" в том, что при принятии решения о принятии ребенка в семью воображение рисует идилические картины, как у сантехника Афони в известном фильме (Куравлев играл, помните?): "Мать с русой косой, чистенткая кухонька, прилежные детки и Афоня: "Дети, вы уроки учите?" "Учим!":-) Вообще, полезно смотреть передачу "Суперняня": родные любимые дети, родные любящие родители, искреннее желание наладить жизнь, а в результате кошмар длится годами! Опытный педагог выравнивает ситуацию за считаные дни... Позитив:-) 30.06.2006 14:26:09, Koala2000
Ну да, мне особенно нравится агрессия некоторых родителей на рекомендации этой суперняни :)) 30.06.2006 14:40:06, Ritik
KallyBry
Где бы ее на дисках купить? Полезное в хозяйстве приобретение. 30.06.2006 14:28:17, KallyBry
кстати да. Поучительное зрелище, факт! 30.06.2006 14:30:24, химчанка
KallyBry
Ну почему я ни разу не видела? По какой программе и когда оно есть? 30.06.2006 14:31:44, KallyBry
СТС. Посмотрите расписание на их сайте. 30.06.2006 14:40:35, Ritik
Неправда Ваша, по Ren-TV идёт, в 22.20 в четверг и повтор в 16.30 в пятницу.
30.06.2006 19:36:01, Татьяна77
Сорри, точно. У меня оба этих канала отрубились, вот и запамятовала :(( 02.07.2006 01:23:07, Ritik
KallyBry
Пасиб! Посмотрю 30.06.2006 14:50:08, KallyBry
елена волк
Более всего меня потрясает, что все эти "сведущие" обязательно "работали в ДД или ДР" (сто раз уже с такими встречалась) и всё-всё они знают НАВЕРНЯКА. Лепят такую жуткую жуть, что рядом с реальностью и не лежала, но зато "сто процентная иформация изнутри". Ну что ты будешь делать, что это такое, какой тут диагноз? 30.06.2006 14:16:23, елена волк
KallyBry
Ну, да. Так всё и было...
Я даже спорить не стала. Пусть её...
Но я, к счастью, могу информацию здесь отыскать, да и вообще Интернет всегда под рукой. А если она такое начнет говорить внушаемым людям или менее информированным? Вот что плохо :(
30.06.2006 14:25:48, KallyBry
zayzay
Медсестры (особенно в инфекционных кабинетах районных поликлиник), безусловно, самые грамотные в наследственных и психических заболеваниях... Да они бронхит от коклюша не отличают! Умеют только бумажки заполнять да чай заваривать!
Любое соматическое заболевание лечится или корригируется, было бы желание родителей да врач нормальный.
Иностранцы и даунов усыновляют, и детишек с ДЦП, и ничего! Любят их и ухаживают за ними...
30.06.2006 14:23:50, zayzay
Мы с Вами ,похоже, идем в параллели, я тоже только что от медсетры инфекциониста, с ними видно со всеми что-о не то. Эта мне ничего не рассказыавла, но когда узнала, что усыновляю, говорила со ной грубо, мерзейшим голосом, мне ее даже жалко стало, что-то в ее жизни совсем все плохо.
Не берите в голову, советую почитать ссылки тех, кто брал детишек. Сколько там позитива, счастья, радости. Думаю только надо быть готовым не взять, а отдать. Отдать любовь, тепло. любить ребенка и все. Я знаю, правда один печальный случай: женщина, взявшая ребенка в 2года , не смогла справиться с девочкой, она говорила мне что та неуправляемая - кидается на нее, кричит, ты плохая. Она дважды обращалась к батюшке, чтобы он благословил отдать ее обратно, в ДД, батюшка отказал, а мне сказал, что просто у той женщины не хватает любви.
А больным или проблемным может запросто оказаться и своерожденный!
30.06.2006 13:44:40, Sheila-Lilu
А мы с мужем вспоминали как его медсестра психиатра на агрессию проверяла...Хохма была.Таких ему вопросов и гадостей наговорила.Он аж разозлился и пустил на нее ...А она врачу - Я его проверила на агрессию,все нормально! А мой готов был ее уже прибить! 30.06.2006 16:21:12, Елена лапа
KallyBry
Это диагноз "медсестра инфекциониста" :)))
Рассказы уже состоявшихся усыновителей знаю практически наизусть :) Они меня убеждают больше, чем пугалки медсестры.
30.06.2006 13:58:03, KallyBry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!