Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчику 10 лет

в марте, увидев мальчика в Федеральном банке, я начала собирать документы с молчаливого согласия мужа. На прошлой неделе съездили к рег.оператору. Мальчика еще никто не забрал, но их детдом сейчас на каникулах и вернется только 30 августа. Что же теперь ждать 2,5 месяца?
Кроме того, рег.оператор говорит, что в 10 лет дети из детдома - это бандиты. Муж теперь пытается меня отговорить от этого ребенка и агитирует взять 1-2 летнего.
Кто-нибудь усыновлял детей младшего школьного возраста? Неужели все так безнадежно?
14.06.2006 16:45:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Если не секрет, из какого детдома мальчик? :) 16.06.2006 10:10:12, Shuriken
из детдома в Ново-переделкино (ул.Шолохова) 16.06.2006 12:05:05, Вот
У нас мальчику уже 12. Было 10. Нас тоже немного пугали. Но принцип у меня один - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Первый учебный год он проходил к нам в гости по выходным и каникулам - попривыкали, а летом мы оформили долгострочный патронат и уехали отдыхать и "адаптироваться", хотя адаптации как таковой и не заметили вовсе. Сейчас уже прошел год как мы все вместе. Сразу после переезда в семью из Оксаны и Коли мы превратились в папу и маму, хотя я на это даже не рассчитывала, так как мама-био поддерживала с ним контакт в д.д., обещала забрать из д.д. и даже пару раз появилась у нас дома как снег на голову. Но он наконец понял, что это вряд ли произойдет, хотя 2 года в приюте и д.д.только и жил этой надеждой и верил сказкам мамы о случайности и стечению обстоятельств.
Честно сказать своего бы 6-летнего так воспитать. Помощник, открытый, добрый. Младшему - добровольная нянька, читает сказки, гуляет. Не жизнь стала, а одно удовольствие. Если не прав или провинился - первый извиниться, признается. Учиться хорошо в лицейном классе, не смотря на педагогическую запущенность - три года почти не учился пока был в родной семье до 9 лет(летом мы занимались самостоятельно перед переводом из той школы д.д.).
Если вы живете в Москве, можете воочию во всем убедиться приехав к нам в гости. А у тех, кто пугает наверное нет таких прекрасных детей и они судят по себе :))Испугать легко ребенка, но мы же взрослые. Нужно ориентироваться на свой опыт, а он у вас появиться, когда вы мальчика сами своими глазами увидите.
Кстати я тоже начала собирать документы с молчаливого согласия или даже скорее с молчаливого несогласия мужа и тоже только из-за фото на сайте оператора. Школа приемных родителей неплохо мужчин психологически готовит, когда они видят, что их жена не одна такая...А сейчас ему с Сережей интереснее даже, так как он постарше.
С уважением, Оксана.
15.06.2006 21:09:30, ОксанаГ
елена волк
+1 про помощника. Мой - 11 лет ему сейчас - два года как в семье. Стал называть мамой черезх месяц после того, как приехал в семью насовсем. Год до этого брала его в гости. Сейчас это мой бессменный помощник - помощь с малышом - пожалуйста, пойти в магазин - пожалуйста, помыть посуду, постирать свои вещи - пожалуйста. Всегда готов услужить, рад, когда его просишь о чем-то, ОЧЕНЬ любит меня, просто даже трогательно это видеть, такое трепетное и очень нежное отношение, у него взгляд меняется, когда он на меня смотрит. Любит сидеть со мной, когда я ужинаю и беседовать: "поговори со мной, мама", любит спрашивать моего совета, очень внимательно прислушивается к моему мнению, я для него бесспорный авторитет - это приятно, согласитесь. И он стал другом и приятелем моему малышу - это очень удобно, он всегда найдет с ним общий язык и уговорит на что угодно, чего мне очень часто не удается. Качественный красивый мальчик живет с тобой - это здОрово. А какой кайф покупать ему одежду, водить его в парикмахерскую, причесывать по утрам эти густющие красивущие волосы, смотреть в эти чернющие глаза, любоваться ставщими завиваться ресницами. Эх, мамские радости, хорошо-то как. 20.06.2006 12:32:34, елена волк
Знаете, можно и с двухлетним попасть, многое зависит от того, как ребенок провел первые два года своей жизни. Десятилетний мог попасть в детдом не сразу, и тогда он будет более "домашним", чем двухлетний, проведший всю свою маленькую жизнь в "казенном доме". И от самого детдома, от условий, тоже многое зависит. Так что все индивидуально. 14.06.2006 22:25:18, мама-аня
Матроскин
"рег.оператор говорит, что в 10 лет дети из детдома - это бандиты"-какой ужас!!! Загляните в мой альбом, у нас замечательный мальчик, которого мы забрали в 11 лет, такого ребенка еще поискать надо, и причем среди домашних... А дети в ДД разные, и зависит это от многого. Ребенок попавший туда с улицы, который бродяжничал и много чего повидал, вполне может быть сложным, а если он прожил в ДД большую часть своей жизни или попал из семьи, то это совсем другое дело, многое зависит от прошлого социального опыта ребенка. Вам бы познакомиться с ним и пообщаться какое-то время.. 14.06.2006 21:23:04, Матроскин
моей дочке 1,5 года. Оператор говорит, что если взять мальчика 10 лет, то он будет развращать мелкую. Откуда такие идеи берутся? 15.06.2006 11:42:05, Вот
Матроскин
Да, они любят страшилки васякие рассказывать, даже удивляешься, что вот таким образом настроенные люди делают в этих органах?..
Все зависит от конкретного ребенка, нельзя так огульно обо всех, там много хороших детей. Вон у Оли Оводовой малышка-дочка тоже, а приемному Сереже 11 лет. А мой когда по телеку в фильме вдруг какая-то интимная сцена либо глаза закрывает как маленький, либо делает вид, что в другой комнате срочное дело появилось :)))
Мне в свое время подобные вещи говорили некоторые знакомые, так как мы брали мальчика практически ровестника дочке (и, как вы понимаете,в данном случае это более логично), я даже сначала и сама напряглась, но после знакомства с Мишкой поняла, что это все бред, они у меня 100%-ные брат и сестра с соответствующими взаимоотношениями..
15.06.2006 16:06:49, Матроскин
да, я тоже надеюсь на здоровые отнощения между детьми. Когда я собирала документы на Мишу (около 2-х месяцев) мои родные относились к моему выбору спокойно. Муж правда советовал не зацикливаться на этом мальчике, на случай если его к тому моменту уже кто-то заберет. Он также говорил, что ребенок помладше м.б. гармоничнее впишется в нашу семью. Однако после страшных намеков опеки про взрослых детей, по их словам, в конец испорченных жизнью в ДД, муж стал резко сопротивляться усыновлению или опеке над Мишей.
Поэтому спасибо тебе большое за позитивный опыт, который не только успокоит моего мужа, но и укрепит меня в решимости познакомиться с мальчиком.
И еще вопрос: чем можно порадовать ребенка такого возраста при первой встрече (сникерсы, плеер, книжка???)???
15.06.2006 17:53:44, Вот
Матроскин
Плеер не годится, конечно, отберут, и вообще не приносите то, что точно у него отберут, книжку можно и что-нибудь, что сразу съестся.. Удачи! Если что, пишите мне на мыло, рааскажу больше позитива :))) 15.06.2006 19:47:51, Матроскин
Возможно,она говорит о случае,когда ребенок не все 10 лет провел в ДД,и в семье был жертвой сексуального насилия.Ну и просто регулярно наблюдал отношения взрослых в этом плане.В таком случае его поведение может иметь особенности конечно.Но она же говорит не о конкретном мальчике. 15.06.2006 11:49:32, бабаЯга
да, она говорит это в общем про всех мальчиков школьного возраста из ДД.
Миша 5 лет рос с мамой, потом маму лишили род.прав. Сейчас она в тюрьме, а Миша со статусом на усыновление.
15.06.2006 12:29:27, Вот
В апреле я взяла под опеку двух мальчиков 7,5 и 5 лет. Мальчишки ласковые и послушные, никаких проблем с адаптацией нет. Так что знакомьтесь с ребенком и сами решайте, бандит он или нет :-))) 14.06.2006 18:30:42, Tатьяна&Co
Айка Кошкина
;)))) ну хоть словечко бы написали - как у вас дела? ;)) И очень хочется фотографий ;) понимаю, что хамство, но хочется ;) 14.06.2006 18:43:06, Айка Кошкина
Айка, Rinna, завтра днем вам на мэйл несколько фото скину. А рассказывать красиво я не умею, не обессудьте :-)))) У нас все хорошо!!! (ТТТ)На днях ребята оставались ночевать на даче у бабушки с дедушкой, и вечером Влад даже решил поплакать, просился к маме, ко мне!!!! Типичный маменькин сыночек растет :-))). 14.06.2006 22:28:10, Татьяна&Co
Айка Кошкина
;) мы любому рассказу будем рады ;) 15.06.2006 00:06:22, Айка Кошкина
Оль, ну может Татьяна разрешит, чтобы Вы пересказали? Ведь ОЧЕНЬ МНОГИМ интересен опыт "рождения" таких больших детишек?:) Пожалуйста, попросите Татьяну.... 15.06.2006 11:50:38, Овен
Ои, спасибочки... безумно рада за вас и за мальчишек!!! Счастья вам и всех благ!!! 14.06.2006 22:38:39, Rinna
а ето мои бывшие "краткосрочные" подшефные, да?.. а мозно мне тозе фотки?.. pleeease... 14.06.2006 21:58:12, Rinna
Мы взяли девочку 8 лет. И еще Матроскин мальчика, по-моему, в 10 лет. И мы, и они живы пока. Вообще это очень серьезный вопрос, который здесь поднимался неоднократно. Поищите в архиве. 14.06.2006 17:50:04, Эрмитажная кошка
Ольга Оводова
Я тоже жива, как видите. Но мальчика брали не по фото, а после года знакомства.
А Мама-Таня без предварительного знакомства вообще. И goodluck.
А Лена Волк после гостевого тоже.
В общем не так уж нас тут мало
14.06.2006 20:33:50, Ольга Оводова
Ой, и мы пока еще живые ;)
А мальчику (страшно представить) не так давно исполнилось 12 лет, да еще и девочка с ним - скоро 14 :))))))))))))))
Кто-то вон и новорожденных боится, страшилки рассказывает типа того, что ребенок (непонятного, ессно, происхождения, сами понимаете...) вырастет и даст вам оторваться ;))))
У меня Рома 12-летний - просто ангел по сравнению с "самодельным" 6-летним Данькой :)))))))))))
Зависит только от вас, каким будет этот ребенок.
Я Ромику не устаю по 100 раз на дню повторять, что он - умный парень, и не его вина, что кто-то когда-то этого не разглядел и засунул его в коррекцию.
Ты - умный (хороший, добрый, замечательный)! И все у тебя получится! Обязательно!
И самое интересное - получается :)))
Желаю вам удачи с Вашим... бандитом ;)
14.06.2006 19:32:57, Мама Таня Н-ск
Миша, тот мальчик, который мне очень нравится, тоже в коррекционном ДД с психической задержкой, но в его анкете написано, что он здоровый. Я своему мнительному мужу не стала говорить, что ДД коррекционный. Почему же Мишуне переведут в нормальный ДД? Ведь потом будет трудно догнать школьную программу, наверно.
Муж на данном этапе согласился встретиться с Мишей в конце августа. Как думаете, стоит ли брать мужа на первую встречу?
15.06.2006 11:34:55, Вот
Напишите мне в личку, обсудим :) 15.06.2006 14:24:08, Мама Таня Н-ск
Тань, какой термин хороший - "самодельный"!!! :-)))
беру на вооружение :-)))
14.06.2006 19:56:38, Мамальчи2
Как-то на конфе у кого-то увидела, и мне тоже оч. понравился. :))))))))
Самодельный... ГЫ...
15.06.2006 07:58:01, Мама Таня Н-ск
А парня-то уже видели?
Или только на фотографии?

А то, что "рег.оператор говорит, что в 10 лет дети из детдома - это бандиты", так это проверка серьезности намерений, ИМХО.

Счас меня закидают тапками, но по мне уж лучше пусть пугают заранее, чем пускать к большим детям "маму-папу", а потом от этих ... потенциальных родителей, ни слуху, ни духу, а парень сидит, ждет.
14.06.2006 17:39:11, Pi
Это только работники детдома могут сказать.Региональный оператор вообще только анкетные данные видит,и говорит " в общем ".Ну,то есть не безнадежно,но вероятность проблем конечно выше чем у 2-х летнего.Конечно не в смысле бандиты или нет-поведенческие проблемы могут быть,с обучением тоже.Сильно от самого мальчика зависит. 14.06.2006 17:13:28, бабаЯга
Очень сильно зависит от ребенка. Некоторые берут и 11летних(Матроскин) и все в порядке, а некоторые и с маленькими переживают очень тяжелые периоды.
Я переписываюсь с падцаненком из ДД , ему 9 лет, учится на 4 и 5. Очень развитый и сообразительный, и по письмам заметно, и воспитатели говорят. Видимо и со здоровьем все в порядке(ТТТ) так как парень очень спортивный.

to Вот - К сожалению я взять ребенка в семью не могу из-за своих проблем, вот только переписываюсь. Может вы с ним познакомитесь? И если подойдете друг другу может возьмете под опеку? Он в Ленинградской обл. На лето вроде никуда не уезжают.

14.06.2006 17:56:37, Snow
но мне именно этот мальчишка понравился, тут дело не в возрасте. Но пока не могу встретиться из-за их каникул. 14.06.2006 18:03:49, Вот
Понятно. Тогда конечно надо делать как Баба Яга говорит :)
Просто паренек с которым я переписываюсь очень уж не ДДомовский, хотелось его вам пристроить:) ну или хотябы познакомить:)
А Вы не беспокойтесь, все равно все будет так как надо, и детенок Вам попадется только "ваш".
14.06.2006 18:27:49, Snow
NatalyT
Напишите мне пожалуйста про этого мальчика на e-mail. Не могу сказать, что мы ведем активные поиски, но думали о мальчике примерно такого возраста (да мы о разных думали и мальчиках и девочках). Не знаю, получится ли, но давайте попробуем. 14.06.2006 22:37:11, NatalyT
ВАм нужно связаться с местной опекой,и с директором,или социальным педагогом детдома.Если дети на территории России,наверное можно подъехать и в лагерь,просто для знакомства.Заодно и с работниками ДД о нем поговорите. 14.06.2006 18:08:46, бабаЯга
Я позвонила директору ДД, она сказала, что дети на Юге, где она не скажет. До 30 августа встретиться нельзя. 15.06.2006 11:37:19, Вот

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!