Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу двух девочек-близняшек

31 мая будут готовы все док-ты из опеки, вроде как нашли общий язык, спасибо, муж сам сходил и, видимо, подействовал на них со своей стороны, после его визита они мне позвонили и уже более приветливым голосом сообщили, что 31 будет заседание, и они очень постараются к этому числу сдать все док-ты и выдать мне решение и можно ехать на поиски детей. Я очень хотела стать мамой девочек из Рязани, но на них вроде вот вот подадут и я не успеваю, ищу как две капли воды похожих девочек от 6 мес. до 3-х лет, мальчиков не хочу, так как у самой 2 сынули уже, дочурок было бы желательней, кто знает о судьбе двух близняшек из Иваново подскажите, забрали ли их, или где еще есть близняцы, поеду хоть на другой конец РФ., сама из Москвы.
18.05.2006 12:32:00,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот не вижу в ее желании ничего страшного. Ну, хочет она "как 2 капли воды"- на здоровье. Такое у нее представление о своей семье.
Семью женщина создает по своему пониманию о счастье И девочки будут в семье, с мамой-папой, братишками... А у меня представление - вторую дочку. И желательно, что бы отдаленно напоминала мою, потому, что хочешь-не хочешь, а сестренок сравнивают. И зачем ей на каждом шагу слышать, какие они разные? НО !! Если МОЯ будет хоть с точностью наоборот, но она МОЯ, да пошлю я всех с их сравнениями!!! Но пока я думаю и об этом. И ЗАПРОС соответственно такой А кто-то имеет душевные и физические силы взять ребенка больного. Это ж надо понимать, такое решение не с бухты - барахты берется, а многие ли их поняли? Может кто и у виска пальчиком повертел.
Я к тому, что выбор - это частное и тонкое дело. Черненькие, беленькие, мальчик или девочка, мотивация, что бы дом- полная чаша ( я про детей) или помочь конкретному ребенку, какова она точка отсчета от себя или от него... Так все это непредсказуемо, кто станет настоящей матерью и другом, а кто назад спихнет. Нет у нас права сомниваться в человеке, если он некорректно поставил вопрос.
Не можем мы знать, этом этапе что из себя будет представлять. Хорошо бы быть провидцем - этот вернет, а этот не вернет, но... Себя вспоминаю - полный бардак в голове. Нервы, эмоциональная прегрузка. И не то скажешь и не то хочешь
А сколько было таких, кто ехал за девочкой, а возвращался с мальчиком?. Да вы лучше меня все это знаете. Принял человек решение стать матерью еще 2 сиротам. Хорошо. Отлично, Дай Бог, что бы все вышло. А "как две капли воды..." Да разве это повод осуждать?
А когда говорят "ищу мальчика 2, 5 лет" - это не одно и тоже? Только менее экзотично. Тоже выбор... отбор...
Это - конкретная наводка. Хочу то-то. Как у большинства из нас. Во всяком случае, очень хочется так думать.
Пишу и думаю, а может, не зря ее по косточкам разбирают? Может, если не найдет " как 2 капли...", так и вовсе никого не возьмет? Может, правда, блажь такая?
Скажите, а если не найдете таких, что будете делать? Кстати, обычно такие капельки слабее здоровьем. Как ни крути, а ведь это - генетический сбой, если так можно сказать...
Хочется верить, что вы- еще одна мамочка для кого-то обделеного теплом, а уж кто это будет... Пусть хоть и двойняшки...
20.05.2006 00:17:01, malinovka
А я Вас полностью поддерживаю. Хотите одинаковых - ищите и НАЙДЁТЕ! Не слушайте мнения типа "выбирать на ярмарке", "почему так принципиально" и пр. Это ВАШЕ личное дело. Есть мечта иметь красивых и здоровых двойняшек - стремитесь к ней, ничего тут постыдного нет. И желание найти ребёнка без проблем тоже понятно. Вобщем не сдавайтесь! У всех свои мотивы к усыновлению, у Вас вот такие.
Много тут критиков, а многие бы и не подумали бы об усыновление, если б сами могли родить. А раз не получается, ладно уж, давай мол усыновлять. Это нормально? Тоже можно упрекнуть как и они Вас. Преклоняюсь перед теми у кого био и берут из дет дома, вот это искренние намеренья.
Так что не стыдитесь своих! Удачи!
19.05.2006 05:24:58, читатель
То есть, Вы считаете, что взять ребенка из детдома, имея своего - это подвиг? Хорошо, можете так считать и преклоняться. Но не кажется ли Вам, что надо хотя бы немного задуматься о том, что ждет взятого ребенка (или нескольких детей) в новой семье?
Вот самый простой пример - усыновили ребенка почти одного возраста со своим био-ребенком для того, чтобы сыночку не было скучно одному. Никаких мыслей про проблемы, адаптацию и прочее. А потом идут стоны и сетования на пропавшую жизнь. Дети дружить не хотят, ссорятся. Нет в семье любви и согласия. Думаете, взять близнецов - это так просто? Главное, чтобы были одинаковые - и все. Больше ни о чем думать не надо?
Головой надо думать, а не о "подвигах"...
19.05.2006 11:36:58, Riala
[пусто] 19.05.2006 13:22:19
Так я и не писала, что не думают. Я писала только с одной целью - чтобы если вдруг такие мысли в голову не приходили, то пора бы и задуматься. Я не права?
А много обвинений потому, что ВОЗВРАЩАЮТ детей! ИМХО, лучше немного и вежливо "покусать" автора топика, чтобы он задумался, чем потом возникнут такие проблемы.
19.05.2006 16:29:38, Riala
[пусто] 19.05.2006 16:42:09
Об усыновлении с одной целью, чтобы не было скучно первому ребенку - это только известный мне пример. О том, что бывает, если зацикливаться на чем-то одном и не попытаться все обдумать. 19.05.2006 17:54:42, Riala
Тогда извиняюсь. Все, что я хотела сказать - это о том, что главное - это не внешность, а стоит подумать о возможных других проблемах. 19.05.2006 17:43:06, Riala
P.S. для любителей думать головой - слова "childrenS" нет, есть "child" и "children", так, тема для размышления... 19.05.2006 12:48:13, читатель
Не волнуйтесь, думаем головой! Вы так и не поняли суть моего ответа. Я говорила про то, что у всех свои мотивы и нечего критиковать и упрекать "надеюсь и жду" что она "такая сякая" видете ли хочет красивых и здоровых девочек!
А про то, что усыновить легче чем родить "что б сыночку не было скучно" это козе понятно что бред, ещё не ясно что сложнее. Мне, как иностранке, родить проще, и уж тем более намного дешевле и тем неменее усыновляем. О своих мотивах я умолчу, не ваше дело и точка.
19.05.2006 12:46:09, читатель
Я о Ваших мотивах не спрашивала. Хотите взять ребенка - Ваше право. Я пишу в этом топике не о Вас, тем более - об том, думаете ли именно Вы головой или нет. Вы считаете, что если Вы пишите анонимно, то можно грубить? Это вопрос только Вашей вежливости.
И если от того, что я написала слово CHILDRENS с буквой S в конце - никому не будет вреда, то от необдуманных поступков в таком деле, как усыновление, вред, как Вы сами понимаете, огромный. И лучше человека об этом предупредить, а не приветствовать его просто из-за самой идеи усыновления.
19.05.2006 16:27:07, Riala
Марина (Гелиевна)
Две годовалые малышки Светлана и Ирина со статусом на усыновление, Приморский край
Тел. (4232)400-400, Татьяна Валерьевна, разница по времени с Москвой - на 7 часов раньше.

В феврале к нам москвичка за мальчиком приезжала, за неделю оформила опеку, усыновлять собиралась уже в Москве.

http://prim.opeca.ru/439to450.html
18.05.2006 14:24:20, Марина (Гелиевна)
Звонила им еще в начале мая, с них все и началось, посмотрела, влюбилась и решила мужа уговорить, но, к огромному разочарованию, еще в начале мая их подали на усыновление. 18.05.2006 15:41:05, Надеюсь и жду
Радоваться за них надо!!! Что ж Вы только о себе думаете-то? 19.05.2006 05:03:39, Riala
К огромной радости! :))) А своих еще найдете! 18.05.2006 22:00:33, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
Ну тоже хорошая новость :) 18.05.2006 16:51:12, Марина (Гелиевна)
Галя и Саша из Спасо-Талицкого детского дома. Они правда не похожи, и лет им уже по 6. Но девчонки замечательные - мы переписываемся с ними. Посмотрите на всякий случай.
http://www.stalica.narod.ru/
18.05.2006 13:16:15, jjanna
Да девочки очень симпотичные, я бы взяла, но, честно сказать, я не знаю как ростить шестилетних, как найти к ним подход, я хотела после опеки по месту жительства оформить усыновление, чтобы дети называли нас с мужем мама и папа и думали, что мы их родители, а для всех - жили у родителей, так как нам тяжело со всеми было, да и живем мы тут недавно, так что никто особо детей не считал, а 6-тилетние уже знают, что мы их взяли из дд, вроде и удочирить нельзя, написано только опека, а вдруг бабушка заберет, мы привыкнем, а их отберут родственники. 18.05.2006 13:31:03, Надеюсь и жду
Матроскин
У нас ребенок под опекой и при этом считает нас папой и мамой и так же называет, а ведь ему даже не 6, а 11 лет. Ерунда все это. Сможете для них стать родителями, значит таковыми они вас и будут считать, а опека не опека-они в этом не разбираются.. 19.05.2006 00:50:22, Матроскин
Почему только опека? Где это написано? У них же мать лишена прав... А бабушке там есть кем заниматься - у нее есть еще внуки, постарше, один под опекой, а второй - тоже в интернате... Если заинтересуетесь, я могу поспрашивать о статусе поконкретнее...
К тому же и под опекой дети родителей папа-мама называют, а вы как думали - по имени-отчеству что ли :)))) мы вот под опеку берем и не планируем усыновлять в ближайшее время, мамой называет уже...
18.05.2006 14:25:47, jjanna
Ивановских девочек усыновили в мае.
В Яранске (Кировская область) есть девочки-близняшки. Посмотрите ссылку:
18.05.2006 12:53:38, наблюдатель
По этим девочкам я звонила и врач сказала, что у девочек серьезные проблемы с неврологией, требуется постоянное наблюдение врачей. 18.05.2006 13:46:16, Надеюсь и жду
У многих деток куча диагнозов да проблем & многие из них снимают после того как ребенок позивет дома... а вы имеете их точные диагнозы? Поговорите с врачами у себя, мозет не так "страшен черт как его малюут"... 18.05.2006 16:02:47, Rinna
Цитирую слова Наташи из Белефельда, которая видела этих девочек в Яранске:
"Оксана и Олеся замечатльные дети. Я уверна, что они не останутся сиротами, как только они получат статус на иностранное усыновление. Очень хотелось бы, чтобы наши любимые крошечки нашли любящих родителей в России. Есть детки из ЯДР, про которых я молчу, потому что у них есть проблемы со здоровьем и развитием, но Олеся и Оксана здоровые девочки."
18.05.2006 14:51:11, наблюдатель
Ну и что? Значит, им тем более нужно скорее в семью. А Вы хотите двух красивых как с картинки абсолютно здоровых и беспроблемных девочек? Так может с учетом Вашего же топика ниже купить двух кукол?..... 18.05.2006 14:30:44, Тосик
Я хочу найти себе двух да красивых, да здоровых девочек, и не вижу в этом ничего такого, каждая мама хочет чтобы у нее были самые лучшие дети и здоровые, есть много людей, которые специально усыновляют больного ребенка, стараются его вылечить, они сразу стремяться найти именно такого, которому нужно помочь, создают все для этого условия,я не хочу обрекать на муки малышей, а вдруг не смогу им оказать такую помощь, которую они получают круглые сутки в больнице, вдруг станет хуже, а я потом буду себя корить, поэтому пока ищу здоровых девочек, яранские сестренки мне очень понравились и с врачем мы тепло побеседовали, но я этот вариант оставила как запасной, уж если вообще втечении месяца не найду, то возьму их, жалко только, что они разные, хотелось одинаковых, а вот в статье про рязанских было написано, что они как две капли похожи, пока еще верю, что успею взять их. 18.05.2006 15:52:55, Надеюсь и жду
Мечта иметь детей-близнецов - это очень по-детски. При опросах девочек-старшеклассниц о том, сколько и каких детей они бы хотели иметь - многие отвечают, что мечтают о девочках-близнецах. Похоже, что у Вас есть еще остатки такой непонятной инфантильности.
Пожалуйста, не обижайтесь, но, может быть, Вам нужно обратить к психологу? Это будет лучше для Вас и для тех детей, которых Вы могли бы не подумав усыновить только из-за их похожести. К сожалению, зацикливанние на чем-то одном зачастую приводит к печальным результатам. :-((
19.05.2006 05:10:40, Riala
ТАСЯ
В реге - мои дочери. Биологически они не родственницы, ни капли друг на друга не похожи, и разница между ними - десять без малого месяцев. Не смотря на это, каждый второй прохожий на улице кидается к нам на встечу с воплем:
- Ой, какие двойняшечки!!!
- Это не двойняшки, это погодки.
- Да? Ни за что не скажешь! Они ТАКИЕ ОДИНАКОВЫЕ!
Мораль той басни - окружающие будут воспринимать Ваших детей ровно так, как Вы сами будете их воспринимать. Не во внешней похожести дело, знаете ли.
18.05.2006 22:20:19, ТАСЯ
Дорогая "надеюсь и жду"! Случайно читаю вот уже два дня про вашу навязчивую заморочку с близняшками. Извините, но но я недоумеваю по какому принципу вы детей выбираете? Вы что, на ярмарке? Что вами руководит? Пока прослеживается маниакальное стремление, какая-то идея навязчивая. И ничего кроме желания вести за руку двук одинаково наряженных куколок и тешить себя, что вы свой закидон удовлетворили. Я от всей души желаю, чтобы все детки нашли своих мам и пап, но вам этого не желаю почему-то. Вам столько людей кинулись помогать, отозвались, аж обидно за их усилия. Но что-то я чувствую,для вас это навязчивая авантюра. Ну не мамой вы стать им хотите. Не будут счаслива детвора, которую так выбирали. А если пятно родимое или другое отличие найдете у одной, вернете обратно? Извините, конечно. 18.05.2006 17:28:50, недоумевающая
Я ищу своих девочек, детей очень много, по всей стране и не пересчитать, а взять я хочу только двоих, поэтому и не спешу с вариантом, главное, чтобы мы нашли друг друга и с первого взгляда можно было сказать: "Это мои дети, именно вас я и искала".Я ничего против не имею разности, и на этом не зациклилась, просто хотелось одинаковых. Но и разных можно было бы, только чтобы с первого взгляда к ним потянуться.Яранские мне нравятся, очень возраст мне их подходит, даже хотела съездить, посмотреть на них в реальности, но пока не будет готовот решение, я не хочу никого смотреть, а вдруг не получится, зачем обнадеживать малышей. 18.05.2006 18:50:09, Надеюсь и жду
Точно как на базаре.
Я ничего против не имею разности, и на этом не зациклилась, просто хотелось одинаковых.
Грустно.....
18.05.2006 22:27:15, Наташа из Билефельда
Правильно ам написали, абсолютно здоровых деток - отказников очень мало. Что Вы понимаете под здоровыми вообще? Неврология - это очень расплывчатое понятие, это могут быть совершенно не серьезные проблемы, которые прекрасно устраняются дома хорошим уходом и заботой. И кстати у моей родной дочки тоже в карточке написано: требуется постоянное наблюдение невролога: это только потому, что родилась она не совсем обычно, "в заднем виде" - вот и пишут предписанное, при том, что у ребенка вообще нет никаких проблем.
Подход у Вас, извините, очень странный, и создается впечатление, что не детей Вам надо, а красивую картинку. Каприз такой, знаете ли... Извините, но вот так по Вашим постам кажется...
18.05.2006 17:17:52, Тосик
Синий краб
РЯЗАНСКИЕ РАЗНЫЕ!!! Посмотрите своими глазами!
http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2454&id=116766#as
Я их видела, заявляю Вам ответственно.
Да уж, точно мамадарагая...
18.05.2006 16:25:40, Синий краб
В статье написано, что одинаковые и мне в рязани сказали, что одинаковые, просто на фото так получилось. 18.05.2006 18:52:25, Надеюсь и жду
Синий краб
Вы не слышите никого. Надеюсь, что в новой семье мама будет просто любить Сашу и Соню за то, что они есть. 19.05.2006 09:00:17, Синий краб
Желание то понятное,но знаю единиц,которыые усыновляют больных детей по "идеологическим" соображениям.Но вот здоровых детей в детдомах маловато,поэтому и усыновляют не очень здоровых,потом лечат.Плюс-вы хотите близнецов,а это значит двойня,что еще больше увеличивает вероятность нездоровья.С двойнями и при нормальных мамашах и при нормальных родах проблемы нередки.Плюс-девочки Вам обязательно.На девочек желающих немало.То бишь,желание очень естественное,но не очень приближенное к реальности,ИМХО 18.05.2006 16:11:22, бабаЯга
мамадорогая... :-((( простите, а почему так принципиально, чтоб они были "похожи как две капли воды"?.. :-((( 18.05.2006 16:03:46, Мамальчи2
Ну а если, не дай Бог конечно, заболеют, Вы их сдадите обратно? Извиняюсь за резкость, но ведь всякое может случиться. 18.05.2006 16:03:36, Софиста
Синий краб
Рязанские девочки не как две капли воды, обратите внимание (есть фото на сайте Программы). Вот вчера писали про сиротскую группу детсада г.Кимовска, там две девочки 3-летних с одинаковой фамилией, вероятно двойняшки, попробуйте поузнавать.
http://www.sosdeti.ru/?/pomosh_detyam/kimovsk/
18.05.2006 12:48:44, Синий краб
Кто-то вчера писал, что рязанских девочек уже забрали домой. 18.05.2006 13:27:52, наблюдатель
Синий краб
Недавно я туда звонила, главврач сказала, что они еще в ДР, но все к тому идет, документы оформляются. 18.05.2006 13:34:24, Синий краб
Я звонила в начале мая, когда все это затеяла и попросила, чтобы сообщили, что мы готовим все док-ты. 18.05.2006 13:43:05, Надеюсь и жду
Быть такого не может, я звонила вчера только в Рязань и мне сказали, что помимо меня собирают док-ты еще одни претенденты и если вы первые сдадите то дети уйдут вам, а нет, то другим. 18.05.2006 13:34:05, Надеюсь и жду
Извините, может что напутала. Желаю удачи. 18.05.2006 13:43:18, наблюдатель
Родители не лишены родительских прав, девочки разные и их нельзя ни усыновить, ни взять под опеку, так мне сообщили по данному девушкой ниже тел. 18.05.2006 13:15:04, Надеюсь и жду
Про девочек из Климовска 18.05.2006 13:44:35, Надеюсь и жду
добрый день!
в моей реге есть две девочки, которые ждут слишком долго. они немного старше, живут в ДД, похожи - как две капельки воды. только Вика боевая, а Юля - застенчивая. Красивые девочки, открытые, доброжелательные, держатся друг за дружку, всегда рядом.
это Новосибирск.
18.05.2006 12:47:16, ULa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!