Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление из Канады

Здравствуйте,люди. Впервые на этом сайте.Вдруг несколько дней назад пришла мысль, что в нашей семье не хватает еще одного малыша, именно из детского дома или ДР. Незнаю, чем это было навеяно, просто села и начала искать сайты и информацию об этом. Поговорили с мужем, он тоже оказался непротив. А наш 9-летний сын был просто в восторге, конечно хочет только брата, желательно ровесника, чтобы ходить в один класс. Спрашивает каждый день КОГДА? А вот с этим сложнее. В Канаде мы имеем вид на жительство. Оба с мужем граждане России. Муж имеет прописку,я нет. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать.Нам без разницы кто это будет- девочка или мальчик, без разницы возраст,просто чтобы был НАШ.
13.05.2006 21:16:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди гы-гы
Не вздумайте 9 летнего, пожалейте своего ребенка 11.09.2012 09:21:11, Леди гы-гы
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
если у мужа есть прописка, то попробуйте по методу Блинчика. есть люди,которые именно так ввезли в канаду ребенка, как она ввозила в Израиль. но ребенок должен быть новорожденным. связать с этими людьми не могу, они скрывают усыновление, но метод как у Блинчика. если ребенок старше, ровесник вашего сына, то не знаю 16.05.2006 06:04:17, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
просто_я
Здравствуйте!
Я тоже из Канады и тоже хочу детёнка из ДД из России. Я на этом сайте давно и этим вопростом тоже занимаюсь давно. Ничего утешающего сказать не могу, к сожалению :( Проживая в Канаде вы уже не имеете таких же прав, как и россияне на усыновление (дурацкие законы!) И должны будуте усыновлять как иностранцы, а это довольно сложный процесс. Но если Ваша семья "ЗА", то это огромный плюс, мне-то ещё с мужем слёзные переговоры весьи приходится.
Знакомые наших знакомых (канадцы) хотели удочерить двух русских девочек, но не смогли, взяли местного мальчика.
Желаю УДАЧИ!!!
13.05.2006 22:33:10, просто_я
Здравствуйте! я из россии из города биробиджана! мне 23 года , у меня есть брат младший потапов евгений олегович , он усыновлен в канаде его забрали в 8 лет , а сейчас ему уже 18 лет я немогу его найти! подскажите мне пожалуста вот вы же граджанка канады , что мне делать? 10.09.2012 03:52:34, pomagite
farfaraway
Попробуйте узнать в опеке, через какое агенство он был усыновлен, тогда можно будет затем связаться с этим агенством, дать им свои координаты, и попросить передать их семье Вашего брата. 10.09.2012 05:15:32, farfaraway
А вы куда-нибудь уже обращались? Или ваши знакомые знакомых? С чего вообще все это начинается? Ну хорошо, пусть как иностранцы, неважно сколько это займет времени, как говорится, главное НАЧАТЬ. Но как? Что сначала? Спасибо за пожелание удачи. Вам желаю того же. 13.05.2006 22:41:51, Астаф
Блинчик
Если у вас российское гражданство, то вы можете усыновить, как россияне. Есть нюансы в таком усыновлении, но с ними можно справиться. Я справилась. Было непросто, но вот уже семь месяцев дочка со мной, и нет на свете счастливее человека, чем я. Я так благодарна судьбе, что направила меня по нужному пути, и что я смогла преодолеть все трудности, чтобы моя прекрасная, любимейшая доченька была со мной... Но я ввозила ее, как рожденную мной. Вопрос в том, сможете ли вы ввести усыновленного ребенка в страну. Если вы хотите взять постарше, то вы вообще молодец, таких детей берут совсем нечасто. Буду молиться за вас, чтобы вы справились со всеми сложностями и прошли весь этот путь до конца. Почему-то уверена, что у вас все получится, и что вы будете очень любить своего приемного сына. Наверное, потому я так решила, что вы воспитали своего сына очень добрым, достойным человеком, раз он хочет братишку. И я так хочу, чтобы побольше детей нашли своих родителей! Не сдавайтесь! Удачи вам! Почитайте мою историю по ссылке, может, что-то оттуда пригодится. 14.05.2006 00:42:42, Блинчик
Ja potomu i napisala, chto slozhno, ved' rech' shla o rovestnike. Ja-to tozhe xochu 3-6 letnjuu devchushku. A samoi mne ne tak uzh mnogo let - ni zha chto ne poverjat chto ja rodila da eshe i v Rossii derzhala stol'ko let!
Ja ni v kakie agenstva ne xodila, a znakomie kak raz cherez nix i ne smogli, no ja detalei ne znaju.
Ja nemnozhko podarkov posilaju detkam, tak mne kak postojanno prozhivajushei za granicei dazhe ne mogut rasskazat' pro etix detei - ne polozheno :( Vsem fotografii s podarkami posilajut, a mne net - ne polozheno :(
14.05.2006 09:38:24, prosto ja
"Prosto ya" Напишите мне на email please... 14.05.2006 16:42:45, Rinna
Огромное Вам спасибо за Ваш ответ и за ссылку. Прочитала на одном дыхании. Поплакала. Вы молодчина. Рада за Вас. Горжусь, что есть такие люди сегодня. Правда, это не просто громкие слова. От чистого сердца. Удачи Вам. И еще раз спасибо за теплые слова. Теперь знаю точно, что смогу все преодолеть, как бы тяжело это не было. И все-таки еще раз вопрос - с ЧЕГО начать? С уважением и наилучшими пожеланиями Вам и Вашему мужу, целуйте дочурку и здоровья ей, остальное и самое главное у нее уже есть. 14.05.2006 08:10:06, Астаф
Блинчик
Я начала с того, что залезла в сайты об усыновлениях и начала собирать информацию. Позвонила родственникам, составила план: 1.Сняться с учета в посольстве. 2. Заказать билет. 3. Долететь. 4. Получить внутренний паспорт. 5. Прописаться. 6. Опека: взять бланки, пригласить на осмотр жилья. 7. Сдать анализы, пройти врачей и обежать диспансеры. 8. Устроиться на работу или заплатить налоги. Взять справку о доходах и характеристику (написать самой и дать на подпись). 9. В местном отделении милиции взять справку, что на учете не состою. 10. Получить заключение районной опеки, что являюсь кандидатом в усыновители. 11. Поехать в центральную опеку, заполнить бланк и взять направление на ребенка. 12. Дальше знакомство с ребенком. 13. Дальше - мед. проверка ребенка. 14. Дальше заявление в опеке, к которой относится ДР или ДД о том, что хочу усыновить именно этого ребенка. 15. Суд. 16. В этот же день забираю ребенка. 17. Десять дней ожидания вступления решения суда в действие, но уже с ребенком. 18. Оформление свидетельства о рождении. 19. Прописка ребенка и оформление российского гражданства. 20. Вписывагние ребенка в российский заграничный паспорт. 21. Посольство. Я сказала там, что родила сама. Если ребенок был бы старше, ввезла бы его по гостевой визе и оформляла бы усыновление в стране проживания с адвокатом. Все варианты я выясняла перед вылетом в Россию, время от времени звоня в МВД. а). Моя сестра родила ребенка в России, хотя имеет двойное гражданство и проживает здесь. Что ей делать? ответ: Оформлять второе гражданство в посольстве и возвращаться с ребенком домой. б). Моя близкая подруга или (дальняя родственница) погибла. Ребенок попал в детский дом. Кроме меня, у него никого из родных нет. У меня двойное гражданство. Что мне делать? Ответ: Усыновлять в России и ввозить по гостевой. Добиваться гражданства ребенку уже на месте. В общем, главное - это начать. 16.05.2006 00:06:19, Блинчик
Я тоже живу в Канаде и пытаюсь узнать как усыновить ребенка из России. Правда, усыновить у меня получится не раньше следуюшего года. Вот здесь по ссылке есть адреса агентств, включая канадские. Попробуите им позвонить. 14.05.2006 11:43:28, Maya_
Если идти через агенство, то я знаю что многие американские агенства работают с канадцами... но как вам сказали, самое вазное ето узнать как мозно ввезти ребенка в страну. Например, в Америку без гразданства ввезти усыновленного ребенка практически невозмозно. Так что, узнаите в иммиграционных слузбах Канады про ету деталь (по американским законом если усыновил ребенка и нет гразданства Америки то нузно прозить вместе с ребенком 2 года... в Америку они визу на ето время НЕ дадут... так что очень вазно проверить ваши законы). А по поводу ввоза новорозденного, напишите Марине (Guppy), она вам лучше всех посоветует.

Удачи!!!
14.05.2006 06:13:38, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!