Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление при муже-иностранце

Девчонки, у кого мужья-иностранцы вписаны в паспорт, и кому удалось усыновить, откликнитесь, пожалуйста!
Можно по и-мэил. Буду усыновлять как гражданка РФ, хочу вооружиться информацией и Вашими ценными советами.
08.05.2006 08:56:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
guppy
Алена, я тебе писала тоде самое что и Катя. Но я уверена, что можно уложиться в 3 недели, если действовать продуманно, если опека твоя не будет козлить и ты сумеешь из задобрить как нужно и чем нужно, если есть возможность справку из ГУВД заказать не тебе по приезду, а родителям твоим по доверенности прямо сейчас, если ты билеты правильно купишь для поездки в ДР, если консульство рядом в вашем городе и оно работает оперативно. То есть если все пройдет без задержек. Но я бы заложила месяц на поездку, не меньше. 09.05.2006 05:29:47, guppy
Алена, все возможно, я тебе уже писала год назад, но за 2 недели НЕРЕАЛЬНО все провернуть, и усыновление и прописать, оформить вкладыш о гражданстве, паспорт сделать, получить визу на ребенка. Нереально. 1,5 месяца самое быстрое. Либо придется возвращаться и брать больничный. 08.05.2006 16:45:48, k@terin@
Катерина,я тебе уже писала,но к сожалению ответа так и не получила.А мне так необходимо,чем больше информации,тем лучше.Я рада всей информации.Поделись пожалуйста информацией на мыло. 08.05.2006 22:30:46, ksuxa
не помню вашего письма, попробуйте еще раз послать. 09.05.2006 17:17:38, k@terin@
guppy
Катерина даст вам туже в точности инфу, что я вам уже писала :) 09.05.2006 05:09:06, guppy
Guppy,спасибо я всё думаю что может быть что нибудь новое узнаю.Хочется быть "вооружёной"во все оружия.Но если у кто-нибудь,знает как мужа леголизовать,то поделитесь пожалуйста,мне всё таки хочется просчитать все варианты,что бы потом выбрать наиболее подходящий для нашей ситуации. 09.05.2006 21:02:27, ksuxa
Катерин, а ребенку лучше отдельный паспорт сделать? Или достаточно в мой паспорт вписать ребенка? И вкладыш о гражданстве обязательно и куда его вклеивают?
Это все в паспортно-визовой службе делается?
08.05.2006 18:29:35, Alyonka_Zelyonka
У меня нет ценных советов. Усыновлять новорожденного на себя, скрывая мужа-иностранца - это один из вариантов. В консультве страны говорить о том, что родила сама. Это обман, но один из вариантов.
Попробовать усыновлять на себя, не скрывая мужа-иностранца? Можно попробовать, но не знаю, как опека посмотрит на это. Если разрешит, то усыновлять если не новорожденного, то по законам России, не нарушая их, потому что консульство очень подробно изучает Ваши документы на усыновление. Причем, если говорить о Германии, немецкие власти не дадут разрешение на въезд, если перед усыновлением Вы не обратились к ним с просьбой об этом, т.е. разрешенеие на въезд ребенка должно быть написано властями города заранее, до усыновления (про др. страны не знаю).
Действительно, пусть откликнуться те,к то усыновлял как россиянин. Мы усыновляли как иностранцы при наличии русского мужа и жены-иностранки, т.е. меня. Сами понимаете, что родилась я в Москве, высшее образование получала тоже в Москве, родители живут в Москве, только гражданство у меня другой страны. Нам не дали усыновить как россиянам.
08.05.2006 15:37:47, Наташа из Билефельда
Наташенька, я хочу попробовать один из вариантов, имеется в виду усыновление ребенка до 3-х мес. Закон РФ на моей стороне-я не обязана всем расскрывать тайну усыновления. 08.05.2006 18:38:28, Alyonka_Zelyonka
проблема (теоретически) может возникнуть не с Россией, а со страной ввоза. Если вы живете там, то, как Наташа вам правильно написала, вы обязаны получить от них разрешение на усыновление до начала поиска ребенка. И их российская тайна усыновления абсолютно не волнует. То есть если в худщем случае в посольстве откроется, что ребенок не рожден, а усыновлен - тайна усыновления не будет вашим законным оправданием. Настраиваться на негатив не стоит, многие так делали и у них получилось. 08.05.2006 19:44:13, Natalya L
guppy
Перестаньте человека пугать нафиг :)
Я свидетель того, как десятки мам вывозили усыновленных малышей как рожденных и в Штаты, и в Германию и в Италию и во Францию и в Тайланд и в Корею и в Австрию и в Норвегию. Жизнью своего ребенка клянусь, что у всех из перечисленных выше "иностранок" все прошло гладко и я тому свидетель на каждом шагу, который эти девочки прошли.
Так что не пугайте напрасно. Я согласна, что нужно располагать всей информацией и быть готовой ко всему, все-таки дело имеем с Россией :)
В консульстве раскрыться усыновление может только если вы сами им расскажете. Я в этом уверена на миллион процентов. Если усыновление оформляется как надо и все бумаги для консульства имеются, то никаких проколов не будет. Не пугайте людей. Не надо. Вы ведь напугаете так, что они оставят мечту или потеряют столько драгоценного времени.
09.05.2006 05:13:49, guppy
eleka
Присоединяюсь к просьбе. Подскажите, как "легализовать" мужа:)) 08.05.2006 09:28:46, eleka
Ta zhe prolblema, muzh inostranets, a I rossiiskaya grazhdanka 08.05.2006 16:59:04, Muffin
Найдите девушку с ником Гуппи (лат буквами) - она только недавно здесь писала - она вам поможет. 08.05.2006 23:19:03, василек21
Они жили в России кажется на момент усыновления. если вы живете в России, то усыновлять ребенка по российским законом официально разрешено. Ребенок получает гражданство отца - отец просто идет в посольство и его регистрирует, в этом случае посольству параллельно - сам он его родил или усыновил. и с ввозом его в страну проблем не возникает. Проблема с ввозом возникает в случае, если отца надо скрывать при усыновлении, ребенок усыновлен только матерью-гражданкой России и как гражданин России не имеет права безвизового въезда в страну отца. 08.05.2006 23:36:07, Natalya L
А если эго мама является гражданкой двух стран,а усыновляла как россиянка,то тогда как ? 09.05.2006 21:17:11, ksuxa
guppy
Тогда все так же. Усыновляешь как россияна, как я тебе писала на и-мейл. Потом идешь в консульвто своей страны и оформляешь малыша так, как у них в правилах это делается, т.к. для Штатов сразу гражданство и паспорт малышу выдают, в других странах малыша ввозят по визу и уже в стране все доделывают. Ксюш, тебе нужно узнать именно в консульстве для твоей страны. И обязательно это узнать заранее! 09.05.2006 22:44:21, guppy
guppy
Даже не знаю где начинать :) все не так, в каждой строчке по пять ошибок :)
1. Если жена-россиянка и муж-иностранец оба живут в России и могут это доказать и у мужа имеется вид на жительство, то российское законодательство позаоляет обоим подпвать документы на усыновление. Однако, не факт, что разрешат. Могут послать в попу за милую душу!! Даже если идти через Мосгорсуд, все равно не факт. Я знаю тех, кому удавалось, но у них реально все было по-честному, то есть были все доказательства.
2. Консульству отнюдь НЕ параллельно, если ребенок усыновленный. Для Штатов, например, нужно ждать 2 года перед тем как усыновленный малыш может на что-то претендовать. Ввозят усыновленных по визе. Но и визу дают только если это официальное усыновление через агенство и все соответствующие вовлеченные инстанции одобряют вывоз ребенка. Так что в консульство родители идут регистрировать собственногорожденного в России малышастика. Я имею на это полное право. Я усыновила как россиянка и по российскому закону, который уполномачивает меня приравнивать малыша к рожденному. Не могу сказать почему я настолько уверенно всех агитирую идти в консульство не с усыновленным малышом,, а с кровным. Но я не просто так языком чешу. Я понимаю насколько все серьезно и ответственно и клянусь вам, что имею источник более чем достоверный и более чем мощный.
3. Вашу последнюю фразу даже комментировать не могу. Я замужем. Я родила в России. Теперь я иду в консульство. Мой муж заполняет бумагу, где пишет, что он является папой малыша. У меня на руках св-во о рождении, где муж вписан папой. А то, что в ЗАГСе где-то в архиве есть запись, что отец вписан со слов матери... так кому это интересно?? Кого это когда-либо затронет?? Ну да, если через сто лет мы с мужем приедем в Россию жить. Потом разведемся и я потребую через суд, чтобы он на ребенка алименты выплачивал. Вот тогда мой муж сможет пойти в ЗАГС и отрыть запись, что он был вписан с моих слов и не обязан платить алименты на ребенка. Только тогда "отец со слов матери" всплывет... мда, реальная ситуация...

09.05.2006 05:25:49, guppy
Гуппи, так все-таки реально выдать за своего в посольстве? А до скольких месяцев реально "сдвинуть"? Хотя бы до 6-ти получится? В смысле, я должна появиться в консульстве в течении 3-х месяцев после рождения, так? Я беру ребеночка 5-6 месяцев и по суду сдвигаю ему дату рождения назад. И бегу в посольство. Или нереально, нужно брать малышастика-новорожденного до 3 месяцев?

И еще - что такое эти 2 года в России? Я могу оставлять ребенка в течении этих 2-х лет с бабушкой в России? На сколько? (все-таки бросить работув США на 2 года - это потерять ее совсем.)

Я пока не вижу никаких других способов усыновить, кроме этих двух: брать маленького или жить дома 2 года. 8(((
09.05.2006 23:18:40, Мимоходка
guppy
Да, нужно брать малыша такого возраста, чтобы на момент его рождения в России вы тоже были в России. То есть, нужно брать малыша до 3 месяцев.
Вам ниже Ринна ответила, что малыш должен с вами прожить 2 года. А про ваше предложение оставить малыша с бабушкой на 2 года в России, так как вы не можете в Штатах работу оставить... может я что-то не допоняла... но вам в таком случае вообще ребенка лучше не заводить...
Что касается 2-летнего срока, то его можно выждать в Штатах, если вам в консульстве на малыша визу дадут. Могут отказать запросто и без объяснения причины.
10.05.2006 04:49:46, guppy
Гуппи!

Так 5-6 месячного все-таки можно взять и сдвинуть дату или никак?
Его же можно не носить в посольство, как я понимаю?
Насчет бабушки я не имела в виду все 2 года, естественно! 8О Ужас-то какой!
Но я могла бы совмещать работу примерно месяц тут - месяц там.
Или придется бросать все просто-напросто. 8(
А я у меня единственный кормилец пока что.
10.05.2006 08:03:40, Мимоходка
guppy
Дату рождения можно сместить на 3 месяца только. Если вы берете 6-месячного и записываете как 3-месячного, то нужно, чтобы на момент его рождения вы в России были, иначе несостыковочка получится.
Ребенка НУЖНО нести в консульство (в США - нужно), но там все Ок. Мы несли 7-киллограммового Сашку и выдавали за новорожденного. И ни единогов вопроса.
Про бабушку: мне все-таки кажется, что если вы ради работы способны оставить ребенка в России хоть на неделю, принимая во внимание, что ребенок только что обрел маму... не знаю, но по-моему, вы еще не созрели до мамства... ИМХО...
10.05.2006 15:57:07, guppy
Вы лично долзны прозить с ребенком 2 года в "same household" и только тогда он для INS становитса вашим (ето только для green card holders & certain visa holders). Po drugim voprosam vam Guppy luchshe menya otvetit... udachi! 10.05.2006 01:03:56, Rinna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!