Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой и не мой ребенок

Тут вот много говорили про "ёкает" и "не ёкает". За сотни км от меня живет маленький мальчик. Его маму только недавно лишили родительских прав. Я чувствую, что это "мой" ребенок. Каждое утро просыпаюсь с мыслью о нем. Как он там? Но нет у меня возможности в ближайшие полгода его забрать. Нет. :((((( А мальчишка классный. И скорей всего, его скоро заберут. Разрываюсь на части. С одной стороны я, безусловно, хочу, чтобы он был счастлив и нашел родителей. С другой - не представляю, что его не будет рядом с собой. Сижу и плачу... Не волшебник я. Не могу остановить время и решить все проблемы не за полгода, а за несколько дней. И поклясться, что обязательно заберу его, только лишь бы никому другому не отдавали, тоже никаких прав и возможностей нету...
28.12.2005 17:20:00,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Мы вообще в тот ДР, из которого взяли Степку, ехали за совершенно другим ребенком. он нас не дождался. А Степка после этого еще полгода сидел в ДР... :((( Представляете, красивый, умный, здоровый, суперский! да как его проглядели другие????? Дождался вот нас... 29.12.2005 23:04:25, Авиенда
Shuriken
А что за проблемы? Доехать не на чем? 28.12.2005 17:40:37, Shuriken
Если бы была проблема только в этом, на коньках-горбунках бы добралась. 28.12.2005 17:45:38, Roksi
Shuriken
А что ещё? Документы примерно за две недели подготовить можно. 28.12.2005 22:33:52, Shuriken
Чуть ниже я написала основную проблему. И ее "ужать" невозможно. Тут только господь Бог решает, как быстро все поправится... 28.12.2005 23:15:51, Roksi
Shuriken
Да я уже прочитал. Но вы уж постарайтесь! Тот ребёноче тоже наверное вас ждёт... 29.12.2005 11:33:27, Shuriken
Зайчона
Я в своего малыша влюбилась по фотографии. У нас в это время еще не были собраны документы, да и нацелены мы были тогда на ребеночка постарше.
Хорошо помню тогдашнее свое состояние. Мне безумно хотелось, чтобы малыш меня дождался, постоянно смотрела на его фотографии. С другой стороны, я не была уверена, что мы сможем его взять и мне очень хотелось, чтобы он скорее попал в любящую семью. Опять же, по моему глубочайшему убеждению, на такого замечательного малыша обязана была сразу выстроится очередь потенциальных родителей.
Мне тогда сильно помогала мысль о том, что если я не ошиблась и это действительно МОЙ сын, то он меня дождется. Дождался :)
Таких классных детишек, к сожалению, много... слишком много. Если это действительно Ваш малыш, верю, вы будете вместе.
Удачи Вам!
28.12.2005 17:40:29, Зайчона
У меня, видимо, такая же история. И такая же "установка". Правда, я очень сильно сомневаюсь, что мою Маняшку Ч. из ЯДР никто не заберёт. Вот добавили новую очень удачную фотку Алинушки из Колобочков, сразу же все обратили на неё внимание. Так с Маняшкой моей будет... И я тоже не могу её взять под опёку раньше, чем в конце весны...... :((((
а весь сколько "совпадений": родились с ней в один день, и зовут нас обеих Маняшами :) Я тое верю, что если она должна быть с нами, значит она дождёться. А если нет, и её заберёт кто-то другой, я буду рада.... :)
28.12.2005 18:33:25, MarGo
Белкина
Ань, а в реге новая фотка таааакая классная! Я давно не заглядывала. Ну суперские вы! А Каринка такая взрослая, держись маман! 28.12.2005 18:08:19, Белкина
Зайчона
Угу, взрослая :) Они когда возиться вместе начинают, я все боюсь, что Карина Юре руку или ногу случайно оторвет - так она его крутит. А этот маленьки поросенок Юрка только радостно ржет - ничего не боится :) 28.12.2005 18:34:03, Зайчона
Я тоже влюбилась сначала в фотографию. С момента знакомства по фото, до момента отъезда домой прошло около полутора месяцев. Дольше всего готовилась справка о несудимости. И я все время боялась, что такого классного парня кто-нибудь, с готовыми документами, себе заберет. Муж говорил: "Если это наш ребенок, он нас обязательно дождется". Слава Богу, наш сын нас дождался.
Удачи Вам :-)
28.12.2005 17:58:47, Ольга-Н
Зайчона
Нервов на это ожидание уходит просто немеренно. Даже сейчас как вспомню - вздрогну.
ОФФ: А как Ваши дела? Малыш, наверное, уже давно полностью освоился дома?
28.12.2005 18:48:34, Зайчона
Угу, сколько ночей без сна...
Аня, он не то , чтобы освоился, он тут как-будто был всегда...А у меня, я так понимаю, как и почти у всех мамочек тут, предновогодняя депрессия... Но ничего, справимся...
ОФФ: Какие же у Вас детки классные (ттт)....
28.12.2005 19:00:35, Ольга-Н
Зайчона, Ваш мальчик удивительно похож на Вас!...или мне показалось?.... 28.12.2005 17:52:18, Ната-дизайнер
Зайчона
На той самой первой фотографии он показался мне очень похожим на мою дочь в этом возрасте. 28.12.2005 18:17:45, Зайчона
Белкина
И наша девочка тоже на нас похожа. Ну очень...Просто Аист...того...не туда...ну, вы поняли... 28.12.2005 18:06:17, Белкина
Зайчона
А с Антоном у нее улыбки совершенно одинаковые :))) 28.12.2005 18:56:23, Зайчона
Да, вижу, правда похожа...Здорово как! 28.12.2005 18:49:58, Ната-дизайнер
Вот и мне говорят те, кто видел фотографию, что деть похож на меня... 28.12.2005 18:09:19, Roksi
Белкина
Знаете, на все воля Божья или Судьба - не знаю. Иногда смотришь в альбомах - фото ребенкино так долго "висит". И вроде бы возраст хороший и национальность востребованная... Ан нет. Не нашлись еще родители. Старайтесь уладить свои дела побыстрее, решайте свои проблемы. Может, дождется? 28.12.2005 18:14:55, Белкина
елена волк
Я уже об этом подумала и решила, что родителям тоже в свою очередь на определенном этапе дается шанс (когда они увидели ребенка, или им пришла мысль усыновить)и если они медлят его использовать, то эта возможность просто от них уходит. Т.е. всему своё время. В определенное время две линии пошли навстречу друг другу и если ты не приложил усилия, то твоя линия с определенного момента начинает отходить в сторону. Я сейчас именно так вижу эту волю Божью как Вы её называете. И очень переживаю, мне кажется, что у меня просто пойдет линия всторону и более не будет шанса. 30.12.2005 10:45:19, елена волк
И я по фотографии... А как много времени прошло с момента взгляда на фотографию и усыновления? Сколько он вас ждал? 28.12.2005 17:47:36, Roksi
Белкина
У нас - 21 день (со сбором документов и первым визитом). Можно было бы забрать на 5 - 6 раньше, но мы сложный ремонт заканчивали, не хотелось ребенка в грязь везти. Ну не рассчитывали мы, что опека так быстро сработает! 28.12.2005 18:17:50, Белкина
Зайчона
От взгляда на фотографию до знакомства 2,5 месяца.
Но в жизни они совсем другие, чем на фото. Говорят бывает, что малыш, глянувшийся по фото, оказывается совершенно чужим при встрече.
Мой малыш в жизни оказался внешне другим, чем я себе его нарисовала. Но (тут мне сложно понятно сформулировать) мое внутреннее восприятие (приятие?) этого малыша в жизни оказалось таким же, как и по фотографии.
28.12.2005 18:15:37, Зайчона
Ох, мне никак раньше, чем за полгода не справится. :((((
А тут как раз его статус подоспел. Навряд ли дождется... :(((
28.12.2005 18:21:18, Roksi
У "моей" Маняшки ещё нет статуса, хотя время заявления уже истекло... А ситуация, в осальном, такая же, как и у Вас. 28.12.2005 18:35:05, MarGo
Давайте надеяться, что это все-таки наши детки, и они нас обязательно дождутся! 28.12.2005 18:37:59, Roksi
давайте :)

А Вы, случайно, не в ЯДР нашли "своего"? :)
28.12.2005 18:42:58, MarGo
Нет, но он тоже хорошо афишируется. Так что наше положение уж очень похоже. И у него совсем недавно поменяли фотографию. 28.12.2005 18:51:46, Roksi
Сейчас кто-то придёт и скажет: "каждый сам делает свою судьбу". И расскажет о том, что не надо пол года ждать, что можно решать проблемы и постепенно, но уже с ребёнком. Ведь каждый день ребёнкин, проведённый в ДР - это потерянное время. Время без любви, без ласки, без домашнего развития... Что надо действовать!

...это я сказала бы сама себе. Это дилемма, которая во мне сидит и "точит" каждый день. :( Сказал бы кто-то это из "стареньких" и повидавших виду. А то сижу и жду весны. Тьфу, на меня. :( Казявка я, казявка. :(

Рокси, а не могли бы Вы озвучить Ваши проблемы, почему Вы откладываете на "потом"?
У меня, наверное, банальное:

1. Ребёнок ещё маленький и в дет. сад я не смогу её сразу устроить, а на вторую няню у меня нет финансов :( Я учусь и бросить мед не в состоянии, т.к. и так "надумала" учиться только к 30 годам.... если брошу, то обратного пути уже, скорее всего, не будет :( Осталось учиться ещё полтора года (след. полугодие и ещё один уч. год).

+летом я смогла бы провести время с детьми, адаптировать всех друг к другу.
+осенью Маняше было бы уже почти два года - можно в сад.

2. То, из чего происходит первый пункт: денег на няню нет. Работать не могу, т.к. учусь. Пытаюсь найти надомную работу, пока безрезультатно. Реально: 1000 дол. в месяц из которых реально, со всеми вычетами - 600 дол, а то и меньше (на практике).

В общем камень приткновения: детский сад и невозможность нанять вторую няню, пока ребёнок дорастёт до дет. сада.

...а ещё я разведена. Тоже боязно. Не причина, конечно, но боюсь, что не дадут заключение.
28.12.2005 19:03:01, MarGo
Не на все проблемы можно брать ребенка. И не все можно решить в убыстренном порядке. Увы. Моя главная и основая причина того, что я не могу сейчас взять мальчика - болезнь моей мамы. Врачи дали полгода на восстановление. Прогнозы отличные. Но забирать малыша параллельно ухаживая за мамой, я считаю невозможным. К тому же сейчас нахожусь в поиске новой работы. Той, которая позволит воспитывать ребенка в хороших условиях. Сегодняшние 500 долларов меня совсем не устраивают. 28.12.2005 19:38:52, Roksi
У меня свой маленький ребенок, а я беру еще одного. Тоже страшно, а вдруг кто-то другой мог бы больше дать всего, ведь мне делить на 3 придется (еще муж), а вдруг я не справлюсь, все-таки ответственность какая, да и задержка в развитии имеется. А еще на мужненой зарплате - а вдруг он себе другую найдет? Но когда я приехала и посмотрела как они там живут, то сил на обдумывание не осталось. Лучше на 5-х делить любовь мамы, чем ничего и никак. Хоть Вам и кажется, что найдется где-то другая семья, но гарантии на это никто не давал. И будет жить "ваш" ребенок в детдоме с мечтой о любви мамы, об объятиях мамы и просто доме. Каждый малыш, который растет без мамы, тянется к любой женщине, взявшей его на руки, подходит (если уже может ходить), чтобы его погладили по головке и похвалили, если это один раз увидеть, забыть уже никогда не получится и искать причины тоже. Я бы взяла сразу нескольких, но рациональный муж меня сильно тормозит;). Мне кажется, что люди, которые находят для себя причины, просто реально еще не дозрели. Я никого не обвиняю, это просто факт. От этого никто не хуже и не лучше, просто надо это осознавать и не мучить себя по-напрасну, думая, что когда-нибудь... Потом будут другие причины, это как с рождением ребенка, всегда что-то не так :) Всего Вам доброго! 30.12.2005 00:06:57, почти мама*2
Это не Ваш случай-автор не думает понапрасну а действует,причем правильно действует на мой взгляд.Это я вам говорю как тетенька,тоже взявшая второго ребенка,причем будучи в декрете и без особой уверенности в работе в будущем,причем без мужа вовсе.А в вашей ситуации я вообще ничего страшного не вижу,если честно,миллионы женщин успешно делят свою любовь и на 3 и на 4 ,и не мучаются-рожать им детей,или нет, справятся ли они с двумя,а то вдруг муж уйдет. 30.12.2005 09:34:21, бабаЯга
Самое важное, как я считаю, это понять где действительно есть РЕАЛЬНАЯ причина, что бы повременить, а где причина, которая имеет свойство преобразовываться. Т.е. ряд причин, которые постоянно вытекают друг из друга. Т.е. нет квартиры, нет денег, но есть время; есть работа, есть деньги, но уже нет времени. И т.д. Весь почти всегда находятся причины, почему мы говорим "потом". :(

Вот не могу никак понять, реальны ли мои трудности (назовём их "временные") или нет.
28.12.2005 19:42:45, MarGo
скроюсь потому что опеке я озвучила совсем другое ))) и не жажду раскрытия ))))
1) в разводе.
2) жилья нет.
3)никого нет.
4)источник существования - зря плата. скока - не знаю ))) не москва, но и не захолустье - на жизнь хватает. плюс съем жилья. но и не 1000 $ ((( хотя жаль.
5) образование получено. но мне этого мало, хочу второе. и буду получать, а куда деваться? ))))
ну и пока я оформляла ребенка я успела: развестись. посудится с кем только можно в т.ч. и с работой (меня это не красит). было еще что то но это фигня. результат - на подоконнике коробка с подарком. наверху на полке - тоже - домой понесу завтра, что бы раньше времени не нашел )))))
все. всех цАлую и желаю успешно разродиться
29.12.2005 14:35:17, скроюсь
А я, как бьюсь... :(
Ну если "временные" назвать, то, естественно, это квартира. Могла бы и побольше. И деньги. Их всегда не хватает. И время. Которое хотелось бы отдавать малышу, но априори невозможно, потому что тогда кушать будет нечего. И еще много всяких причин. Которые я отодвигаю в сторону. На мой взгляд, все-таки они не такие уж и "важные", чтобы не забирать детенка.
28.12.2005 19:46:19, Roksi
Shuriken
А через полгода он будет другим. Каждый день в сиротском учреждении работает ра разрушение личности ребёнка, а вас ещё столько этих дней! Может, няню какую-нибудь, сиделку, денег подзанять, а? 28.12.2005 22:52:10, Shuriken
А твою личность в каком учреждени так разрушили?

Ты, мальчик, лучше слушай, что умные тёти говорят и мотай себе на ус, а не советы раздавай.

А говорят умные тети вот что:
"К тому же сейчас нахожусь в поиске новой работы. Той, которая позволит воспитывать ребенка в хороших условиях. Сегодняшние 500 долларов меня совсем не устраивают."
Взял бы пример с человека вместо того, чтобы поучать.
29.12.2005 06:14:53, ухххххххххх
Это справедливо, когда сам по себе и ношу можешь взять по силам. А когда уже есть дети, то риск ущемить детей ради того, что бы "побыстрее", не оправдан. Торопись не поспешая. 29.12.2005 01:20:20, MarGo
Снарк
Есть такое понятие, как "моральное право". В том числе на то, чтобы давать советы. 28.12.2005 23:57:48, Снарк
Васена
Ты бы сам наконец что-нибудь сделал.... 28.12.2005 23:06:27, Васена
офф: всё собираюсь сказать, что я просто изумлена твоим сыном! :-) мне и по фото он очень нравился, а уж вживую - нет слов!!! 29.12.2005 12:58:02, Мамальчи2
Васена
Катюш, если это ты мне - то СПАСИБО!!! :))) Очень приятно, очень-очень :)))))) 29.12.2005 16:39:42, Васена
тебе, тебе - кому ж еще? :-)))
целуй его! :-)))
29.12.2005 17:33:13, Мамальчи2
Васена
хорошо:)))
и так уже весь зацелованный:)))
29.12.2005 22:35:19, Васена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!