Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

ЧЕРНЫЕ ВОРОНЫ (ударение на втором слоге)

ЧЕРНЫЕ ВОРОНЫ (ударение на втором слоге), оставьте нас в покое!!! Сторонние и не сторонние (Aslano) дамочки - шли бы Вы куда подальше со своим карканьем. Честное слово, так тяжело с окружающими тебя в реале людьми справиться, которые непрерывно каркают о неуспехе в воспитании. Приходишь на конфу - и тут те же самые ворОны черные расселись - каркают. Ребята, я вчера уже на Руслана такую собаку спустила - вас бы на его место! Мне хватает, что мама моя КАЖДЫЙ ДЕНЬ твердит, не уставая - верни его обратно, а то.........- автоматная очередь всякой несусветной хрени. Приходишь на конфу - тут опять же разные тётки со своими бреднями. Где взять сил растить детей тогда? Окружили. Оставьте нас в покое. Нам детей растить надо. И так в обществе полный неадекват, в головах сплошная плесень. Дайте хоть тут с адекватным народом пообщаться, сил поднабраться. Мне необходима поддержка трезвомыслящих душевно здоровых людей (коими являются присутствующие здесь девушки-усыновители), а не глюки нашего больного общества в лице журналюг разного вида. А то в этих дрязгах позитив совсем растворится, а дети они брюзжащими больными взрослыми не растятся. У меня силы уже на исходе слушать разных кликуш. Наверное придется на конфу вообще не заглядывать. Пощадите нас, бедных усыновителей, живущих тихо спокойно на своей тематической конфе. Девочки, сорри, что опять тему подняла, но мне уж больно хреново после вчерашней разборки с Русланом. Просто пожалейте меня, Вы же знаете как важна Ваша поддержка для меня и как она действенна. Главное, что ничего страшного не произошло со стороны Руслана, а вот собаку я на него спустила изрядную. Вот я дрянь.
06.12.2005 12:57:21,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А тема действительно классная. В бой пошла тяжёлая артиллерия. Мне уж Виртуал письма на личку писать начал - "Хватит флудить. ПО-ХОРОШЕМУ ПРОШУ!" То есть если шо - то будет просить по-плохому.

Бояться мне его не пристало, поэтому отвечу здесь. : НЕ ФЛУЖУ, А ПИШУ СТРОГО ПО ТЕМЕ, А УГРОЗЫ ПРОШУ ОСТАВИТЬ.
08.12.2005 14:30:44, KB
А тема действительно классная. В ьой пошла тяжёлая артиллерия. Мне уж Виртуал письма на личку писать начал - "Хватит флудить. ПО-ХОРОШЕМУ ПРОШУ!" То есть если шо - то будет просить по-плохому.

Бояться мне его не пристало, поэтому отвечу здесь. : НЕ ФЛУЖУ, А ПИШУ СТРОГО ПО ТЕМЕ, А УГРОЗЫ ПРОШУ ОСТАВИТЬ.
08.12.2005 14:30:38, KB
Марина (Гелиевна)
флудите-флудите!
А личную перписку в конфу переносить тоже нельзя.
08.12.2005 14:41:45, Марина (Гелиевна)
А я с ним лично переписываться не собиралась - поэтому и отвечаю здесь 08.12.2005 15:00:02, KB
"Поскольку меня жизнь стукнула женщиной, на голом месте вижу у женщин желание и на елку влезть и не окорябаться."
КВ! Ну разве можно на него обижаться! ))))
08.12.2005 18:05:13, Aslano
Да я не обижаюсь:))) Каждый видит на голом месте у женщин(с) своё - это уж кому как повезёт.

А угроз на личку я терпеть не стану.

Аслано, у меня к Вам вопрос есть сугубо тематический, а регу Вы стёрли - как до Вас добраться?

08.12.2005 18:13:39, KB
aslano@inbox.ru 08.12.2005 22:49:49, Aslano
Да... зашла - не удержалась. Спасибо всем сочувствующим. Но я, грешным делом, рассчитывала увидеть извинения от Елены (в отличие от многих, она прекрасно знает кому адресует свой спич). У меня сложилось впечатление, Лена ( не только по этому сообщению), что Вы хотите видеть во мне, что-то наподобие "классового врага"!?
Очень характерна фраза вашего единомышленника ниже:
"Мнение мнению рознь.
Как Вы понимаете в зависимости от политики, веры и прочего одни мнения и действия приемлемы, а за другие идут на каторгу."
Некто АО и иже с ними, хочу вас поздравить - вы в хорошей компании! Такого же мнения придерживаются фашисты, нацисты, коммунисты и прочие строители кодексов. Эти ваши "классовые ценности"... подобный эксперимент в свое время стоил нашей стране шестьдесят миллионов человек... Хочу вам только сказать, что все, что находится за рамками свободы, гуманности и хорошего вкуса (а свобода и гуманность и есть хороший вкус), все, что порабощает и обманывает человека - рано или поздно его же насилует.

07.12.2005 00:32:45, Aslano
Может быть у меня начинаются проблемы с русским языком, но что-то я не могу понять, чего вы тут написали: классовая рознь, права человека... Я Лену защищать не собираюсь, она большая девочка, сама разберется. Меня беспокоит ваша необоснованная паника, которую вы старательно культивируете. Вчера пролистала конфу, пытаясь понять из-за чего вы поцапались. Хотя причины и не нашла, но за вашу семью стало страшновато. Зачем вы так старательно пытаетесь впихнуть своего ребенка в какую-то мифическую группу риска? Вы же сами писали, что у вашего ребенка нет никаких признаков поражения нервной системы. Серьезных поведенческих проблем насколько я поняла тоже нет, так в чем же дело? В группу риска попадают как раз дети (и взрослые) с гипервозбудимостью, депрессиями и прочими нарушениями такого же рода, а так же попавшие в неблагоприятные условия. Вас "наследственность" беспокоит? Я полдня потратила, пытаясь объяснить, что влияния наследственности на вероятность стать наркоманом или нет вообще или оно настолько ничтожно, что разница на фоне социальных факторов практически не заметна. Вы мне не верите? Так проведите собственные исследования, кто вам мешает. Только мне кажется, что вы специально подбираете литературу с негативной информацией, как будто все эти страшилки доставляют вам удовольствие. Вы пишете, что страх - чувство полезное, и критикуете тех, кто ничего не боится. Во-первых, страхи бывают разные, есть инстинкт самосохранения, я есть иррациональные и опасные фобии. И потом, кто вам сказал, что остальные ничего не боятся? Я например боюсь, что у меня ребенок в очередной раз простудится ( вчера на улице было 0 градусов, а мое чудо вывалялось в мокрой глине по самую макушку), боюсь, что съест что-нибудь не то и разовьется у нас астма, боюсь, что покалечится, потому как лезет везде и ничего по-настоящему не боится. И из-за всех этих страхов у меня просто не остается времени бояться того, что, может быть, случится лет через 5-10. И если вы надеетесь прийти к этому возрасту во всеоружии, то позвольте вас разочаровать, не один родитель еще к подростковому возрасту во все оружии не подходил. Но если от этого страха вам сейчас нет никакой пользы, то вреда может быть очень много. НЕЛЬЗЯ относится к приемному ребенку по-другому или обращаться с ним по-другому на основании его "наследственности", это не только аморально, но и вредно для всей вашей семьи. Если ребенок болен, его надо лечить, если есть педагогическая запущенность или РАД, над этим надо работать. Но выделять его в группу риска только на основании "плохой" наследственности нельзя! Неужели вы этого не понимаете? Если бы речь шла о семейной предрасположенности к ожирению или сердечно-сосудистым заболеваниям, в предосторожностях был бы смысл, нежирная диета, упражнения, привычки к здоровому образу жизни легче прививать с детства.
У вашего ребенка ВСЕ В ПОРЯДКЕ, не гневите небеса, перестаньте паниковать! А что касается профилактики наркомании и алкоголизма, то проводить это надо всей семьей не выделяя никого в отдельную группу или сорт без достаточных на то оснований (а таких оснований у вас пока нет). И есть форумы обсуждающие подобные проблемы, где вы можете найти хорошую информацию. На этом форуме подобные разговоры вызывают негативное отношение, потому что вы пытаетесь провести черту между детьми разного происхождения.
В каком-то старом фильме слышала фразу "труд сделал из обезьяны человека, а страх превращает человека обратно в обезьяну". Хотя с формулировкой можно и поспорить, но животный страх все же не пристало культивировать человеку.
Удачи вам. Я надеюсь, что у вас все будет хорошо.
07.12.2005 18:30:15, ssss
Пусть лучше тут думают обо мне чего хотят, а в доме у меня все будет спокойно. Это раз. Насчет влияния генов - жаль, но вы меня не убедили. Хотите пример. У меня есть привычка - крутить волосы, у моей старшей дочери эта же привычка появилась, когда она еще лежала в люльке и не умела даже поворачиваться. В-третьих, "группа риска" - это статистика. И последнее - никто меня ребенка из ДР брать не заставлял, насущной нужды в этом не было, это было осознанное желание, о котором никто из нас не жалеет. И живем мы ТТТ - дай Бог каждому! 07.12.2005 20:30:02, Aslano
Снарк
У меня есть такая привычка. И у моего приемного сына она стала появляться. Гены, конечно, гены. 08.12.2005 09:47:57, Снарк
Какой кошмар - Дина, у нас нашлось что-то общее ;))) - у нашей семьи у всех такая привычка -и у ребенка тоже... 08.12.2005 10:11:53, Сурок
Особенно впечатляет, когда у ребенка появляется в возрасте 2 месяцев. Перенять-подсмотреть это она ну никак не могла. 08.12.2005 11:17:03, Aslano
Не - у нас в 2 года появилась :)).Все копирует, поросенок :)) - и жесты, и улыбку...стал вылитый папа :))) -только другой "масти". 08.12.2005 11:23:23, Сурок
В доме спокойно, когда у родителей в голове спокойствие и никакие фобии их не преследуют.

А вот у меня тоже есть привычка крутить волосы, а у моей матери - нет. Ужас! Начинаю подозревать, что она меня удочерила. ;) Хотя, нет, я же ковыряла в детстве в носу так же как и она (в детстве). Уф, отлегло... все-таки мы кровные родственники.
Это я, впрочем, к тому, что все люди вроде произошли из одного источника - от Адама и Евы (или от обезьяны, это уж как кому ближе).

А если серьезно, то, читая Ваши топы, у меня тоже сложилось впечатление, что Вы прямо жаждете, чтобы Ваш усыновленный ребенок подтвердил когда-нибудь ту самую "статистику" и тогда Вы громко победно скажете: "Ну, что я говорила!"
07.12.2005 23:31:42, REN
То есть генов нет ваще - я Вас правильно поняла? 08.12.2005 00:47:42, KB
"Генов", как их понимают многие участники конфы, действительно не существует. То что описывается выше подпадает под термины "импринтинг" и "научение", учебник физиологии за первый курс университета. В переводе на простой язык, что ребенок видит во младенчестве, тому он и подражает. Но даже в школе мы проходили, что если ребенок вырастает среди волков, то он рычит и бегает на четвереньках, и совсем не потому, что где-то подцепил волчьи гены.
Все эти рассуждения о наследственности на конфе проводятся даже не на делетантском уровне, а на уровне какой-то слепой веры, которая больше престала пещерному человеку. Вы ведь даже не понимаете, о чем говорите, но слепо верите, что оно есть. Так и называйте вещи своими именами: верую, мол, в беса, именуемого ген, коий кроется во всех неблагополучных и детдомовских детях, обрекая их на неблаговидное поведение и дурные привычки, ну и т. д. Только пожалуйста, не говорите, что это доказано наукой, и даже подтверждено безымянными учеными в Италии, потому что наука не о чем подобном не ведает.
08.12.2005 02:59:34, ssss
Ваще не правильно. Есть. Но у всех приблизительно одинаковые. :) Что проявится, а что нет - результат воздействия внешней среды. 08.12.2005 01:36:58, REN
А Ваша фамилия не Лысенко? 08.12.2005 09:33:28, Рината
Марина (Гелиевна)
Ай, Рината! ваше упорство в сохранении стиля общения восхитительно :))

Знаете, почему других удаляют мало?
потому что все знают вот еще эти правила конференции и стараются держать себя в рамках:

Отключение участника от переписки (перевод в режим чтения).
В случае удаления сообщения модератором, автор получает уведомление с указанием причины удаления. После 5-ти удалений в течение последних 3-х месяцев (90 дней), участнику отсылается предупреждение о возможности отключения и при следующем нарушении участник переводится в режим чтения на срок, получаемый генерированием случайного числа от 1 до 30 (в днях).
В режим чтения (в т.ч. и без указания сроков подключения) могут переводиться участники, своими сообщениями нарушающие нормальную работу конференций и создающие некомфортную обстановку для посетителей.

Иначе Аслано бы уже просто смели :) А так разговаривают очень деликатно.
Да и никому эти склоки не нравятся. Но и когда детей оскорбляют подозрениями - тоже, мягко говоря - не нравится.

08.12.2005 09:42:33, Марина (Гелиевна)
Вот вы чудные люди! "Детей оскорбляют подозрениями". Да я не подозреваю, а знаю, что мать и отец - героиновые наркоманы (и алкоголем не брезгают). А ребенок теперь мой. И задаю я именно тематической аудитории вопросы , поскольку у них те же вводные - "что делать, чтобы ребенок, например, не захотел пробовать наркотики никогда( если он пробовал наркотики в утробе)".
И меня пугает, что, когда ему дали попробовать шампанское - ему понравилось. И валериана-хеель. А старшая вся перекривилась, когда попробовала. Я не знала, а там, оказывается, 60 оборотов (тоже мне гомеопатия).
Так что, если есть выход - я его ищу, а страусиная политика - не для меня.
08.12.2005 10:10:18, Aslano
Не понимаю, откуда тут все взяли, что у Аслано - паника?!
Я , например, не вижу никакой паники. Ну и что же, что про гены и наркотики много раз обсуждали? Тут много раз всех поздравляли и кулачки держали. М.б. тоже не будем этого делать - ведь тыщу раз же одно и то же?! (Может кого-то тоже раздражает) А про документы сколько раз уже объясняли?
И почему надо идти в соседнюю конфу, если ребенок, как раз, по теме? А что, разве, другие проблемы у других тематических мам и детей связаны только исключительно с приемностью? Написал болит голова - в конфу здоровье, написал - посмотрите фотки - на фотосайт? Так, что ли?
Для Аслано: мне тоже с детства сразу понравился вкус шампанского. И я даже в 5-ти летнем возрасте устроила скандал при гостях на мамином дне рождения, что все выпили и мне не оставили! Не помню когда, но достаточно рано меня мать предупредила, что дед у меня - алкаголик, и говорят, что как раз на внуках может проявлятся, даже если родители - непьющие. Что мне нужно быть осторожной и следить за собой. Что я и делала, пока не выросла. А как выросла - поняла, что мне это (состояние опьянения) категорически не нравится, так что и следить не надо - не хочется и все.
08.12.2005 13:23:29, Хочушка
Разница в том, что одно дело сказать, что у тебя дед был алкоголик, а другое дел говорить, что ты, в отличии от родных детей, имеешь плохую наследственность, вот эти двое с хорошей наследственностью, а ты один с плохой, а мамаша твоя кровная была наркоманкой и померла от передозировки... Если после такой профилактики ребенок из дома не сбежит, то комплексов себе наживет на всю жизнь.
Вы вроде писали, что вы с биологическим образованием? Ну так и почитайте современную литературу по данному вопросу, прежде чем составлять какие-то суждения. В PubMed сейчас очень много информации. Кое-какие статьи можно даже скачать целиком. А то что вы там раньше пишете, что вы верите в роль наследственности (ну не генетической, так соматической) в возникновении вредных привычек, так генетика и физиология это не религия, чтобы в нее верить. Это наука, она требует не веры, а знаний и размышлений. Поэтому, когда вы говорите, я верю, по отношению к генетике и биологии, вы говорите что-то не то.
И главное, в отличие от алкоголизма, наркомания гораздо более агрессивное заболевание. Если многие могут пить и не стать алкоголиками, то употреблять время от времени наркотики и не стать наркоманами могут очень не многие. Именно поэтому, вклад биологической наследственности в возникновение наркомании так ничтожен.
08.12.2005 17:25:05, ssss
Для ssss: «Разница в том, что одно дело сказать, что у тебя дед был алкоголик, а другое делj говорить, что ты, в отличии от родных детей, имеешь плохую наследственность, вот эти двое с хорошей наследственностью, а ты один с плохой»
Именно так мне и было сказано : что у меня плохая наследственность, т.к. мой дед алкаголик и что я , в отличие от людей с хорошей наследственностью, также как они поступать (пить)не могу , так как последствия для меня будут скорее и хуже. И много раз повторялось – помни, что в этом вопросе у тебя плохая наследственность. Я тогда еще очень смутно представляла, что такое наследственность, но понимала, что это нечто такое, что я сама изменить не могу и от моей воли это не зависит.
Что касается «генетика и физиология это не религия, чтобы в нее верить. Это наука, она требует не веры, а знаний и размышлений» , тут целиком согласна, тоже так считаю. Однако не работая по биологической специальности, подзабыв то, чему меня учили, учитывая ,что за 10 лет полученные мной знания могли устареть, не имея пока возможности (времени) вникнуть в статьи на иностранном языке, т.к. читаю со словарем (распечатала указанные Вами статьи, но пока не перевела), учитывая также то, что читая только abstract ( все равно, даже с образованием и научным подходом) мы, строго говоря, принимаем или не принимаем выводы автора и полагаемся на веру в его компетентность по данному вопросу и «чистоплотность» (т.к. очень сильно зависит от процедуры проведения эксперимента, чистоты, обширности, случайности выборки и контрольной выборки). Если же читать статьи от и до, вникать во все подробности , то на это нужно потратить такое количество времени, как и сам автор, попутно получив соответствующее образование, чтобы грамотно разобраться хотя бы в терминах (т.к. и они не однозначны в научной среде). Таким временем я не обладаю.
Поэтому,возможно, я написала – «верю» (понимая под этим считаю, полагаю), т.к. на данный момент я – не «знаю» и быстро узнать не могу. Думаю, что и ученые, которые пишут эти статьи тоже не знают, а лишь предполагают с указанной долей вероятности. Если же вероятность не 100%, значит мы в это «верим» , а не «знаем». При получении бОльшей информации можем поверить и в прямо противоположное. Научные теории, как известно не вечны, и выводы часто становятся противоположными, со временем.
В преводных статьях нашла (исследования проводились в 5-ти странах) ,что риск связанный с наследственностью преступности и алкоголизма повышается примерно на 7% от контроля. Считаю, что этим можно пренебречь.
Меня больше волнует врожденные отклонения, вызванные приемом наркотиков и алкоголя матерью во время беременности. Они не наследуемые, т.е. у детей приемных детей их не будет, если мать не будет пить, принимать наркотики и т.д. во время беременности. А люди, как я заметила, часто путают генетику и вот это воздействие во время беременности, м.б. и Аслано тоже.
«биологическая наследственность» - что имеете ввиду?
Считаете ли Вы , что воздействие во время беременности также «в возникновение наркомании так ничтожен» ?
Может быть я путанно написала? Надеюсь, что Вы поняли.
P.S. «А то что вы там раньше пишете, что вы верите в роль наследственности (ну не генетической, так соматической) в возникновении вредных привычек» Где я это написала? Не могу найти и не помню ,чтобы так писала.

09.12.2005 11:49:14, Хочушка
Так было сказано вашей РОДНОЙ бабушкой, при этом вы не противопоставлялись другим детям в семье, у которых наследственность якобы хорошая или по-лучше чем у вас.
Что касается времени, так вам еще разжевать и в рот положить? То есть вы предполагаете, что я обладаю временем, чтобы вас тут переубеждать? Я пытаюсь помочь, а в ответ слышу хамство. А повторять одно и тоже по пять раз надоедает. Отройте старый топик, где я писала и приводила статьи, там к стати и ваши фразы фигурируют, или если не там, то в вашем собственном топике. Что касается, верить ли абстрактам, то никто не мешает вам найти статью целиком. А что касается, верить ли авторам статей, то на то они и рецензируемые, что еще 3-4 независимых ученых согласились с правильностью приведенных в статье доводов и аккуратностью экспериментов. Не будучи специалистом, вы вряд ли можете что-то к этому добавить. Что касается 7%, то я не помню, 7% с какой погрешностью? Если погрешность будет хотябы 2%, то цифра теряет значимость. А бывают и такие цифры: разница в 7% при погрешности в 10%.
А все, что касается влияния всяких внутриутробных токсинов и прочих терратогенных воздействий, то от этого в наше время никто не застрахован, почитайте статьи по токсикологии. Вы хоть знаете, чем вы дышите, и чего употребляете в пищу? А что касается алкоголя и наркотиков, то повторяю в 10 и последний раз: да дети часто рождаются больными, с поражениями внутренних органов и нервной системы. Такие нарушения диагнасцируются и лечатся с большим или меньшим успехом. Если думаете, что будет тяжело, не берите больного ребенка, ищите здорового. Если ребенок здоров, совершенно не важно, что его мамаша делала во время беременности. При отсутсвии нарушений в ЦНС вероятность стать наркоманом у ребенка не выше, чем у любого другого. Но если вы думаете, что ребенок все равно будет не таким, как родные, из-за своей плохой наследственности, не берите. Существуют другие способы помощи детям сиротам.
09.12.2005 18:14:24, ssss
Извините за резкозть. У меня сейчас действительно совсем нет времени. Но вы только посмотрите, что вы пишите (обиженно так): я сейчас не располагаю временем, чтобы разбираться в проблеме. Речь-то идет о будущем вашей семьи! Если у вас нет времени, чтобы хорошенько об этом подумать, на что же оно тогда есть? А на счет английского, так я не отказываюсь помочь в редактировании перевода и объяснении специальных терминов, но основную работу кто-то другой должен сделать, потому как это в первую очередь не мне надо а вам. И вообще, на конфе вон и "крутые"есть пусть переводчика наймут. Будут конкретные вопросы, обращайтесь, а со спорами я завязываю. 09.12.2005 18:31:26, ssss
Вот уж не думала, что Вы от моих сообщений обидетесь! И вроде не хамила нигде (т.к. терпеть этого не могу). Про 150%- это правильно, но не имеет отношения к генам , а лишь к неблагоприятному течению беременности. У меня у самой была инфекция во время беременности, а самое легкое осложнение (1 из списка) - склонность к простудам, бОлее частый переход от простуд к воспалению легких. Ну и тряслась я над своим больше, чем планировала. Т.к. любые гости, чужие люди - почти сразу цепляет инфекцию. Вот и пришлось до 3-х мес без подруг сидеть, до года сильно ограничивать в контактах. После года - глаз да глаз, чтобы не довести то же ОРЗ до воспаления легких. И неврология есть (а м.б. уже была.) И закаливать не получалось. Все время это закаливание простудами прерывалась, а потом уже и страшно стало, чтоб опять болячку не спровоцировать (вес же теряет). А смотрю на своих подруг (хорошая беременность была) ничего этого и в помине нет.
Что касается конкретных вопросов: - какие известны заболевания, связанные с приемом наркотиков во время беременности, которые в 2 года еще не могут быть диагностированы, а проявятся позже. Если дело касается УО , то можно ли ее отличить от ЗПР в 2 года ? (т.к. наркотики влияют на построение связей м/д нейронами).
P.S. Вы пишите, что устали повторять одно и то же про наследственность , а я вообще-то не про нее спрашиваю.
12.12.2005 16:17:11, Хочушка
Да не обидели вы меня, разозлилась я очень, итак время трачу, которое мне для работы очень нужно, так еще и притензии, типа я тут какие-то личные цели преследую. Да еще спорить берутся.
По конкретным вопросам: единственное, что может быть выявлено с запозданием, то есть после 2 лет, это аутизм. Но это не наркотики, никто толком не знает, чем может быть вызван, но выявляют иногда и к 5 и к 6 годам. Зависит от формы. Самый тяжелый связан с отсутствием развития речи. Причем до 2-3 лет никаких признаков может вообще не быть, так что не факт, что это врожденное.
УО - это вообще не диагноз. Реально наркотики сильно влияют на обучаемость и поведение. И то и другое можно протестировать. Я в свое время эту информацию раскапывала, многое доступно через интернет. Неврология вызванная наркотиками выявляется сразу после рождения, после 2 лет, там уже труднее понять, чем вызваны нарушения поведения ребенка, но признаки: гипервозбудимость, нарушение сна, агрессивное поведение, быстрая смена настроений, возбуждение чередующееся с подавленностью. С другой стороны, многие эти проблемы развиваются в ДР совсем по другим причинам, без достаточного опыта отличить одно от другого я бы не взялась. Корректируется правда и то и другое. Обучаемость тестируется по балам, наиболее популярна шкала Бейли, если не путаю. Там есть тесты для разных возрастов, но для ребенка из ДР надо делать скидки на педагогическую запущенность. Отличие такого подхода от обычного отечественного состоит в том, что оцениваются не навыки, а способность их приобретать: память, внимание, интерес к новым вещам. Но после 2-3 лет ребенок, которого никогда и ни чем заинтересовать не пытались, память которого развивалась мало... Я не знаю, насколько достоверной будет оценка, но в любом случае лучше чем по навыкам. Вообще, с новороденным как раз проще, не успевают еще накопиться депревационные проблемы, и ребенок таков, каким он родился, а не каким его сделала неблагоприятная среда. И как это не странно звучит, обучаемость тестируется и у новрожденных. А уж признаки врожденной наркомании вам любой врач скажет: ребенок орет беспрестанно, не спит вообще, не ест, теряет вес, лабораторные тесты на биохимию четко показывают, принимала ли мать наркотики и даже какие именно. Коррелируется медикаментозно. Остаточные явления выправляются тем успешнее, чем раньше ребенок оказался в благоприятной среде. Даже физиологической недоразвитие мозга до определенной степени коррелируется усиленными занятиями.
Советов по выбору я вам дать не берусь кроме того, что никогда у вас не будет 100% гарантий. Если мамаша не принимала наркотики, могла жить рядом с химкомбинатом, а там букет еще тот может быть. Переодически читаю про долгоиграющие последствия "синдрома ядовитого масла" в Испании, или аварии химкомбината в Европе. Только у нас на эту тему шум поднимать не принято. Но последствия например фталатов на иммунитет сказываются и через 10 лет.
Если неврология выявляется рано, то поражения внутренних органов могут выявляться с большим запозданием, наркотики влияют и на печень и на почки и на железы внутренней секреции. Проблемы с последними могут не проявляться аж до подросткового возраста. Но опять-таки, схожие проблемы могут вызывать и инсектециды и бытовые химикаты и даже определенные типы пыли. Вообще, если почитать по-больше по токсикологии, поймете, что нет гарантий здоровья ребенка.
Мне кажется, самое большое, что вы можете сделать, провести хорошее медицинское обследование, и танцевать от этой печеки.
А если думать о том, что может проявиться через несколько лет, так и про себя вы вряд ли можете с уверенностью сказать, что никаких новых болячек у вас не вылезет. Я вот вполне еще могу заболеть шизофренией. Некоторые генетические болезни проявляются раз в 5-10 поколений, кто угодно может носителем быть. Конечно, хотелось бы подстелить соломку, но не получается. Я со своим ребенком больше года от врачей не вылезала, и сейчас еще долеко до полного здоровья, хотя не перестаю благодарить небо, что разобрались пока не стало совсем плохо. Но большинство наших болячек повылезало на свет с 4 месяцев до года.
На насчет потенциальной возможности стать наркоманом, то этим заморачиваться совсем глупо. Любой ребенок в наше время в группе риска, и любого надо воспитывать так, чтобы и пробовать не хотелось.
12.12.2005 20:21:30, ssss
Ок, про 100% гарантию, конечно речь не идет. Но т.к. у меня уже будет 2-ое детей и доходы средние, а не высокие, то для сильно больного ребенка может не хватить достаточно времени и средств, чтобы выправить, то что м.б. выправлено. Знаю, что сил и доходов хватит на болячки "средней паршивости". Видела передачу, где даже ребенка с синдромом Дауна скорректировали так, что пошел в обычную школу в первый класс. Но родители практически 100% времени посвятили ему + спец учитель. Это какая-то новая методика. Аутизм меня пугает, это правда. М.б. знаете насколько выше % у детей от наркоманок? Можете не писать в конференции, просто высылайте мне на мыло. В свое время прослушала курс патоэмбриологии и генетический полиморфизм человека (или что-то вроде), где нам нам о многих синдромах рассказывали с фотками, так что знаю, что соломку подстелить действительно не удается, но все-таки можно уменьшить % риска. Сайт посмотрела, спасибо, уже вижу название статьи с аутизмом (ну что ж будем вспоминать английский). Если есть какие-то сохраненные ссылки, тесты про которые вы писали , все присылайте, лишним не будет . Вчера нашла статью как раз по теме http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_medDrugBehav.htm Звучит достаточно утешительно, но и там подчеркивается, что нужно достаточно денег. Исходную статью Lois R. Melina – “Adopted Child”, Vol. 15, № 1, January 1996, USA. , к сожалению, не нашла. Про шизофрению тоже статья рядом была. В ДД видела мальчика 2,8 лет (самый маленький в группе), похож на моего племянника. В глазах незащищенность и ожидание. Спросила у воспитателей, отмахнулись : да, у него мать - наркоманка. :( Если нет времени - не срочно, будет - шлите. У меня, по крайней мере, месяц в запасе. 13.12.2005 10:44:35, Хочушка
Про корреляцию между аутизмом и наркоманией не слышала. Опять-таки введите в пабмеде и посмотрите что вылезет. На счет соломки, единственный совет, который могу дать, не ходите по ДД, ищите по базам данных и опекам. Я ведь тоже не могу себе позволить тяжело больного ребенка. Я сейчас по деньгам и времени и здорового ребенка не очень могу себе позволить. Но теперь куда от него денешься. Выбирала по анкетам, если мать наркоманка или алкоголичка, в анкете сказано. Потом можно поговорить с врачем ДР, опять-таки не глядя на ребенка. И наконец, если у вас "екнет" можете провести обследование независимо. Это самая большая гарантия которую кто-либо может вам гарантировать. Я брала грудничка, мне "еканье" на фиг не было нужно.Поэтому врач сказал, что нет ничего серьезного, после чего я сказала - беру,
заверните. До этого посмотрела штук 10 анкет. Большинство детей мне по возрасту и весу не подходили, но из диагнозов я у большинства ничего серьезного не видела, ЗПР и энцефолопатия, понятно есть у всех, этот диагноз ставят от фонаря но ничего он не значит. ВИЧ антитела - это серьезнее, но и здесь можно сделать ПЦР, чтобы исключить инфекцию. Вообще, чем искать что там может быть, лучше смотреть, что там есть у конкретных детей, а потом уже смотреть, готовы ли вы иметь дело с этим диагнозом. Дополнительную информацию всегда можно найти.
Я уже говорила, не потянете больного, ищите здорового. Без иронии говорю. У нас детей на все вкусы, найдется вам и здоровый. Я прекрасно знаю, сколько стоят иные лекарства и во сколько может обойтись уход за больным ребенком. Но не у всех матери наркоманки, хотя есть регионы страны, где их особенно много. Но гарантий вы можете получить не больше, чем дадут вам врачи.
И потом, а если у ребенка будет тяжелый РАД? Это требует не меньше времени и терпения, чем иные заболевания, а наши врачи его не поставят, это вообще видно только через определенный период жизни в семье. И дрянь эта с наркоманией например коррелирует, но не так уж и сильно, то есть не обязательно у детей наркоманок, может и у вполне здоровых детей развиться от сиротской жизни.
Но задаваться вопросами, что там МОЖЕТ быть, так лучше не дышать не есть и не пить, и детей не заовдить. Вы в той ссылке почитайте, там как раз многое написано про то, что мы едим и чем дышим, и как это отражается на нас и на наших детях. Там по-русски написано, общий смысл можно понять без труда.
А на счет ваших вопросов, сформулируйте по-конкретнее, что вам нужно. Если заинтересовал конкретный ребенок наркоманки, то соберите как можно более подробный анамнез, историю, все что известно о прошлом ребенка и любая информация об особенностях поведения. Можно бросить мне на мыло. aguaguagu@list.ru Я не педиатр, но возможно чего-то подскажу. То, что результаты могут быть весьма утешительными, это правда, но нужен и уход и иногда лекарства. Что из этого доступно вам только вы можете оценить.
14.12.2005 01:06:58, ssss
Нашла один токсикологический журнал, делающий краткие переводы на русский. Это даже не абстракты а краткое содержание от абстрактов. Перевод не ахти, но можно много узнать о влиянии всякой гадости на плод. Там есть еще отдельная секция "здоровье детей"
http://ehp.niehs.nih.gov/docs/iti/russian.html
12.12.2005 22:37:57, ssss
Вот и я о том же. Вернее - не только о генах, но и о влиянии алкоголя, курения, наркотиков, инфекций, отсутствия мед контроля, нечистополотности во время беременности. Почему-то об этом никто не говорит ваще. 09.12.2005 13:05:54, KB
Слушайте,SSSS! Клевета преследуется по закону. Ст.130 УК РФ 08.12.2005 18:10:55, Aslano
Почему клевета, вы же говорите, что у вашего тематического плохая наследственность, у нетематических стало быть хорошая. Даже если вы используете для этого другие слова и выражения, суть от этого не изменится. А на счет клеветы вы правильно статью привели, вспоминайте по-чаще, когда городите чушь про генетическую испорченность приемных детей, клевета ведь. 08.12.2005 18:28:11, ssss
"у нетематических стало быть хорошая." А почему Вы автоматически делаете такой вывод? Разве у нетематических детей не бывает матерей наркоманок или алкоголичек? Почему у родных детей не м.б. плохой наследственности? Далеко не все наркоманки бросают своих детей. 09.12.2005 11:53:30, Хочушка
А какой вывод делаете вы? Вы вот там внизу писали, что своих детей вы будете охранять от наркомании алклоголизма на 100%, а к приемному отнесетесь с 150% осторожностью. Или что-то в этом роде. То есть вы также разделяете: у ваших кровных, разумеется, наследственность автоматически лучше чем будет у потенциального приемного. И главное, что все это глупость. НЕТ данных доказывающих, что поведение наследуется. А что касается детей наркоманок, не берите ребенка наркоманки. И вам будет лучше и ребенку. Если бы вы прочитали то, что я там писала, вы бы увидели, что никто и не говорит, что ребенку полезно принимать наркотики внутриутробно. Очень часто это приводит к развитию заболеваний как центральной нервной системы, так и внутренних органов, а также к проявлению уродств. И прежде чем такого ребенка брать, надо хорошо подумать, справитесь ли вы с уходом за больным ребенком и неврологическими проблемами. Что-то лечится, что-то нет, для чего-то надо преложить массу усилий. И будет это тяжело, и никто вам ничего не гарантирует.
Но если ребенок здоров, городить огород вокруг его мифической наследственности вредно и не этично. Еще раз повторяю, исследования, проведенные на статистике среди усыновленных детей и детях реабилитированных наркоманок показывают, что нет роли этой самой "наследственности" в возникновении наркомонии.
И не буду я тут больше одно и то же повторять. Вы сейча ведете со мной спор на уровне пассажира самолета, который подходит к пилоту и спрашивает, не засорился ли кандибобер в карданном вале, потому что по данным МК именно по этому произошла катастрофа 11 сентября в Америке. Пилот терпеливый попался, объясняет пассажиру, что все это глупости, и что никакой кандибобер нигде засориться не может. А пассажир злится и доказывает свое, в МК же написано, и вообще, я верю что большинство самолетов как раз из-за этого разбивается...
Не буду я больше спорить. Если вы не слышите, что вам говорят, как я могу вам объяснить? Если вы не хотите читать современную литературу, верите желтой прессе, или просто верите в "наследственность", не берите ребнка, так будет лучше для всех. А если и правда хотите разобраться, есть сайты для иностранных усыновителей, есть сайты со специальной мед. литературой. Я время больше тратить не могу.
09.12.2005 16:45:34, ssss
Марина (Гелиевна)
хотя бы от меня спасибо что тратили. Хоть меня и не надо убеждать, но всегда в радость послушать грамотного человека :) 09.12.2005 17:51:16, Марина (Гелиевна)
У Аслано не паника, а фобия. (ИМХО!) Жаль дитенка, жаль... 08.12.2005 14:00:10, REN
Точно. Фобия. Даже подскажу по-конкретнне, называется танатофобия - страх за жизнь и здоровье! 08.12.2005 14:26:13, Aslano
Танатофобия(греч. thanatos — смерть, phobos — страх) — навязчивый страх внезапной скоропостижной смерти.
Психическая болезнь. Лечится медикаментозно.
08.12.2005 15:26:12, REN
Угу, человек вылечивается и живёт, забыв, что смертен. 08.12.2005 17:55:59, KB
Марина (Гелиевна)
Дело не в том, сколько раз что обсуждали, а в том, КАК это обсуждается.
Ну нравится Аслано трястись, зачем же другим из-за этого страдать?

А про "болит голова", действительно неплохо бы спрашивать в конфе по здоровью, если нет оснований считать, что это как-то связано с прошлым ребенка.
Аслано 100 раз объяснили, что риск наркомании с прошлым её ребенка не связан. Так что вполне логично идти на ту конференцию, где консультирует врач-нарколог и где люди делятся опытом именно по этой теме.

И вообще раньше в конфе оффтопиков было сильно меньше и это было хорошо. Нет здесь необходимости в темах о детском питании, о сопельках, мебели и т.п.
08.12.2005 13:45:04, Марина (Гелиевна)
Трясущимися руками пишу... ходила на ту конфу - люди не в курсе... им бы опохмелится, а не решать проблемы приемных детей. Мне кажется, если бы вы поспокойнее относились к этой теме было бы больше к конфе доверия и конструктива. И, вообще, совершенно очевидно, что за ерничанием, передергиванием и грубостью прячутся настоящие страхи (о которых даже бояться говорить), потому, как известно, что нападая - люди защищаются. 08.12.2005 14:45:26, Aslano
Согласна полностью:(((
Проще сказать - "нет этого всего".
Но очевидно, что детки из детдомов вынашивались в условиях, максимально приближённым к боевым - это ничего, все пастулаты о об опасности алкоголя и курения во время беременности - просто бредни, давайте о них забудем. Эти дети росли дома в неподобающих условиях, жили в детдомах в постоянном стрессе - и это давайте забудем, и всё будет хорошо. А генной предрасположенности допустим к астме или аллергии нет ваще. Так жить проще.

Ну что ж, давайте не развенчивать чужих иллюзий. Кстати, выгнанного из школы двойняшку мы пристроили в другую школу - посмотрим, как теперь дело пойдёт. Ну и работу провели с ним - без воплей и криков, без распластываний. Но и без соплей. Одним словом, по всей строгости.
08.12.2005 18:04:04, KB
ПППКС, кроме одного - хочу , чтобы мои иллюзии были развенчаны, если это иллюзии.
Даже в связи с этим начну новый топик с просьбой о помощи
09.12.2005 11:56:24, Хочушка
Надеюсь, что все у двойняшки устаканится на новом месте. Дай Бог! 08.12.2005 22:54:30, Aslano
моему младшему нравится вкус пива, а старшему - красного вина :-))) гурманы, млин!!! :-)))
вот теперь и маюсь - мне уже пора записывать их в общество анонимных алкоголиков или еще десяток лет повременить?..
пс. валериану-хель хоть и пили - но не любили :-))) к чему бы это, а???
08.12.2005 12:35:23, Мамальчи2
Марина (Гелиевна)
Не только у вашего ребенка "био" - героиновые наркоманы, а у многих, кто, например, взял детей из 7го ДР.
Но как-то другие конструктивные способы решения проблем ищут.
Я не героиновая наркоманка, и даже вообще не пью (хотя мои био-родители лишены прав за алкоголизм), но тоже боюсь того же, что и ВСЕ современные родители.
Ну сходите на соседнюю конфу по этой теме, там ответы поищите. Только про гены не надо. Здесь вам уже все сказали,но вы слышать не хотите.

И еще как мне кажется, с тараканами на тему генов, наркотиков, "по рукам" и т.д. нужно разбираться ДО усыновления, чтобы ребенок рос уже в позитиве. У вас дома не была, но в ваших постах видна только паника.
08.12.2005 11:44:00, Марина (Гелиевна)
На конкретный вопрос - конкретный ответ. Я тут не эксперт, но ИМХО "чтобы ребенок не захотел пробовать наркотики никогда" важно, чтобы в его окружении не было этих самых наркотиков. Чтобы в его семье об этом никто не думал. Чтобы были другие интересные вещи в жизни. Чтобы его просто любили как и других детей, а не повторяя про себя: "мать и отец - героиновые наркоманы (и алкоголем не брезгают)".

Еще вариант - изолировать от жизни.
08.12.2005 11:32:29, Виртуал
Милая Аслано! Моей младшей дочери (не приемной) очень нравится ощущение головокружения. Закружится сама, потом стоит или идет и балдеет. Следовательно, ей должно понравиться состояние алкогольного опьянения. Страшно подумать, что я ращу будущую алкоголичку.
Я вовсе не пытаюсь Вас подначить. У меня тоже паранойя. Но стараюсь себя не накручивать и не сгущать краски. Просто живите и радуйтесь. Не стоит программировать себя и ребенка.
08.12.2005 10:51:08, denim
Не расстраивайтесь - я тоже такое состояние обожаю :)). Пока не спилась ;))... 08.12.2005 11:24:33, Сурок
Спасибо!! Только у нас еще ГЕНЫыыыыыыыыыыыааааааааааааа........ 08.12.2005 13:45:06, denim
Марина (Гелиевна)
Кстати, ни разу не слышала чтобы кому-то удалили регистрацию. А вы давно зарегистрировались? может недавно и просто сами забыли подтвердить регистрацию? на это несколько дней дается.

08.12.2005 09:47:36, Марина (Гелиевна)
Может, попала в список "временно отстраненных" и с другого компа теперь вынуждена общаться. :) (просто версия) 08.12.2005 15:31:37, REN
Мой ребенок тоже начал повторять некоторые мои движения и выражения лица аж в двухмесячном возрасте. Тоже гены? учитывая, что дете у меня приемное? Генетическая привычка крутить волосы, ну не смешите вы меня. А про статистику вы вообще ничего не знаете, так что не надо говорить. Про отечественную статистику я уже написала вам раньше. И также объяснила, почему приведенные вами данные гроша ломанного не стоят. Вы что думаете, зря в мировых информационных сетях практически нет русскоязычных статей на эту тему, хотя по другим вопросам, отечественную науку до сих пор уважают в мире? И если в наших замечательных детских домах травмируют и уродуют детей, не надо это валить на "наследственность". А вообще, до глухого докричаться трудно. Если для вас главное не понять суть проблемы, а самоутвердиться на интернет-конференции, то это дело вкуса. Я вам честно пыталась помочь разобраться в проблеме, понадобится информация, обращайтесь, а спорить у нас с вами больше не получится, слишком разный уровень информации. И вам объяснять мне, что является наследственным, а что нет - обсолютно нелепо. Вы сейчас напоминаете мне ребенка, который доказывает маме, что все необходимое он уже знает, и в школу ему ходить уже не надо. Я дала вам ссылки на серьезные источники информации, прочитайте. Лень? Тогда не надо говорить, что вы знаете статистику.
Хорошо, что взять ребенка было осознанным желанием. Надеюсь вы также осознаете, что нельзя взять ребенка в дом и продолжать относиться к нему как к человеку второго сорта на основании его мифической "наследственности".
Рада, что у вас в семье все в порядке, кашель и постуды прошли? Надеюсь, что у вас все будет хорошо.
07.12.2005 23:02:23, ssss
Простите, вы были у нас дома и знаете, как я отношусь к ребенку? "Как к человеку второго сорта" - да, типун вам на язык! Вот только судя по этому вашему чудовищному вымыслу - у меня нет к вам никакого доверия.
08.12.2005 09:23:24, Aslano
Да не верьте вы мне, в этом ли дело. Я тут вообще никто, прихожу когда хочу и регестрироваться не собираюсь. Конечно не надо мне верить. Но существуют такие источники информации как PubMed, Web of Science, почитайте на тему. Там правда много всего, и надо знать где искать, но база данных она и есть база данных, общие принципы поиска одинаковы. Вводите heroin addiction natal (или infant) development rehabilitation. В зависимости от того, сколько вылезет, можно ввести меньше или больше критериев поиска. И посмотрите, что там пишут и какая сейчас есть статистика. Если проблемы с английским, так там есть источники и на французском и на испанском и на немецком. Даже на финском видела. Но вы не хотите читать рецензируемую литературу, уважаемую во всем мире, почему? Потому что не хотите менять точку зрения? Или потому, что это слишком большая работа? Или потому что вы уже все знаете? Последнее просто смехотворно.
А чтобы понять то как вы относитесь к ребенку совершенно не тебует визита в ваш дом. То как вы с ним обращаетесь и то как вы к нему относитесь совершенно не обязательно одно и то же. Я вполне допускаю, что обращаетесь вы с ребеноком хорошо, и наверно, стараетесь быть хорошей мамой. Но вот относитесь вы к нему как к "генетическому браку" не смотря ни на что, и менять свою точку зрения упорно не хотите. А рано или поздно это скажется. Дети такие вещи очень чувствуют, даже когда родители думают, что ничего не заметно. И это может отразиться на взаимоотношениях в семье. Но потом вы конечно скажете, что это все дурная наследственность. Я надеюсь, что ничего такого не произойдет, но читая ваши топики, очень за вашего ребенка беспокоюсь.
08.12.2005 16:56:27, ssss
Аслано не уходи!!!
Здесь есть те, кому ты нужна!!!
07.12.2005 13:55:27, xx
особенно гуманностью и хорошим вкусом от вас так и прет, за километр чувствуется :)))
и свободу вы очень интересно толкуете: вам все можно, остальным - на ваше усмотрение, гы-гы-гы...
07.12.2005 11:47:11, не важно
Марина (Гелиевна)
>все, что находится за рамками свободы, гуманности и хорошего вкуса (а свобода и гуманность и есть хороший вкус), все, что порабощает и обманывает человека - рано или поздно его же насилует.

свобода, гуманность и хороший вкус - это к вам ну никак не относится, так что мои вам сочувствия за предсказанные вами же последствия :)))
вот только порабощаете вы себя сами.
07.12.2005 11:34:01, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
>Некто АО и иже с ними, хочу вас поздравить - вы в хорошей компании!
Угадали! В компании просто супер, вам и не мечтать.
07.12.2005 11:33:21, Марина (Гелиевна)
Знаете, Аслано... Уже сил просто нет, за всем этим наблюдать. И отвернуться не могу, ибо Лена В., которую вы здесь сегодня линчуете самозабвенно, совсем мне не безразлична. Оставьте уже в покое, пожалуйста, хорошего человека.
:( Ну остановитесь, же, ей-богу.
07.12.2005 11:23:17, Krokus
Будьте так любезны, покажите мне наглядно примеры линчевания. 07.12.2005 13:21:12, KB
Нет, простите, не буду. И тему эту продолжать не буду тоже. Все что я хотела сообщить Аслано, я сообщила. 07.12.2005 14:31:30, Krokus
елена волк
Да Вы не волнуйтесь, я не читала то, что написала Аслано. Это было бы уж слишком в моем сегодняшнем положении. Мне очень хочется, чтобы Оля (Аслано) была счастлива, она действительно этого заслуживает - молодая, красивая, счастливая мать, большая умница, немыслимая труженица и несомнено с добрым великодушным сердцем (она же мать и любящая мать) - мне она очень понравилась при встрече, мне нравится её позиция при усыновлении ребенка, да всё в ней нравится - она молодец и мне не хочется, чтобы её чудесные красивые бровки хмурились, ну уж по крайней мере не по моей вине. Мне кажется, что этот конфликт мнений вызван тем, что мы изначально очень-очень разные, видимо по истории нашей жизни, мировоззренческой позиции, отношению к жизни и не всегда можем понять друг друга, хоть и говорим вроде на одном языке и об одном предмете. Оля видит мир несомненно в другом ключе или имеет другой опыт, чем я, например, или уважаемые и понимаемые мной девушки-конфяне. Лично я не видела ни одного живого наркомана!, представляете, конечно я и не боюсь того, чего не видела.

Я понимаю всё, о чем говорит Оля, вижу все её страхи и понимаю, в чем проблема. К сожалению, объяснить мне это ей, к моему большому сожалению, не удастся, т.к. еще раз повторю язык у нас разный и видим мы то, что МОЖЕТ каждый из нас увидеть.

И ещё я понимаю, что Оля - это живой человек и она общается сейчас и выражает себя и это очень важный процесс, т.к. именно благодаря этому идет эволюция и взгляды меняются. Она же очень молода и главное - очень умна - живой, острый ум. Всё придет.

Думаю, никто из конфы не уйдет, это было бы тупо. А Оле я лично от всего сердца желаю удачи - мамочке большого семейства и самой красивой девушке на свете.
07.12.2005 12:06:31, елена волк
Лена, ну ни к чему это - это все картинка, которой в жизни тяжело соответствовать...
Я тоже желаю Вам всего хорошего: во-первых, разрешить конфликт с мамой, а во-вторых... с папой, думаю даже, что второе главнее. Опять-таки - совершенно искренне. Зря вы думаете, что я Вас не понимаю и "очень-очень разные" - это не так. Мне более чем знакома ситуация, подобная Вашей... и уж не очень-то я молода ( не знаю, может разочарую - мне 32 скоро) И я прекрасно знаю по собственному опыту, когда капля может перевесить чашу терпения и обрушится на невиновного, отчего на душе потом становится так гадко! Только не надо продолжать этот порочный круг.

Хочу разрушить Ваши стереотпы. Помнится, Вы как-то писали, что у моих подружек, наверно, самая большая проблема - сломаный ноготь в отсутствии маникюрши(приблизительно) я долго смеялась, честно сказать, на моем пути были и такие ... хотя как там у Пушкина "быть можно дельным человеком и помнить о красе ногтей", а у Чехова "в человеке все должно быть прекрасно...". Вам кажется, что я из той породы женщин не обременной тяжелой работой, безвыходными ситуациями и проблемами множества обязанностей. Хочу Вам сказать, что это не так. И за внешним фасадом очень даже часто может прятаться много страдания и ранимая душа. А так же все это благолепие вовсе не значит, что у человека по жизни все легко и просто.

Я думаю Вам надо что-то делать. Может попробовать поменять работу? Что-то новое замутить? и ...по-больше думать о себе! Если Вы будете счастливы - то и дети Ваши (автоматом). Чего я Вам от всей души желаю. Увидимся 22!

P.S. А страхи, любой психолог скажет, нужно проговаривать. Ну не проговаривать же их мне с моими подружками с маникюром! -)))
07.12.2005 19:40:30, Aslano
елена волк
Оля, я жутко сорри, мне страшно стыдно, потому что я понимаю, что НАДО, а я НЕ МОГУ - я НЕ ЧИТАЮ то, что Вы пишите и к большому моему сожалению, не могу Вам ответить. На каком-то этапе общения с человеком я делаю выводы и более уже ник данного человека (телефон, адрес) не открываю. Это мой жуткий комплекс, бзик, называйте как угодно, страусиная позиция, не знаю что. Но ничего не могу с собой поделать. Я не могу с Вами вести дискуссию и потому приношу Вам свои извинения за это (я понимаю, Вы пишите, вкладываете силы, эмоции, душу). Я знаю, что с моей стороны это свинство, но я - свинья, это так. Простите меня и не тратьте на меня своё время. 08.12.2005 14:23:24, елена волк
да, действительно тяжелый случай... 08.12.2005 14:58:29, Aslano
Слушайте, Оля! Хватит дурака валять! Верните регу! И фотки повесьте!
Все, уже все выяснили, пора к жизни возвращаться! :))
07.12.2005 20:13:59, Тутошняя
Вообще, если честно - муж грозит разводом, если я тут буду зависать. Он приходит поздно, как раз дети уже спят, а я тут сижу, ему 0 внимания.
Фу и правда - это зараза какая-то - эта конференция -)))
07.12.2005 21:06:47, Aslano
Респект, Лена :) 07.12.2005 12:14:43, Krokus
Katarinochka
Добрый день!
Извините я совершенно не в курсе, что у Вас произошло с Еленой В., но знаю только одно ,что извенения она никогда не преносит. Знаю это по себе:-)
С уважением,
А.
07.12.2005 10:15:32, Katarinochka
Дело в том, что здесь есть люди, которые живут на этой конференции годами и знакомы не только виртуально. Лена искренне уважаемый человек, она проводит лекции по подготовке усыновителей, делится своим опытом, всю душу вкладывает в детей и не только своих!!!! Это не тот человек, который проходил здесь мимо. А мимо здесь за месяц сотнями проходят. 07.12.2005 12:02:32, Наташа из Билефельда
А как соотносится несдержанность в отношении ребёнка с событиями на конфе? Если Вы с кем-то на конференции не согласны, то тоже пускаетесь дома "распластывать" детей?
Мне кажется, Елена неправильно повела себя с мальчиком, а теперь ищет на кого бы свалит вину за это. Проще просто сказать ребёнку - "я вчера говорила с тобой недостойно, потому что устала и была очень расстроена. Постарайся пожалуйста больше не делать того-то, а я обещаю на тебя не кричать."
Именно так и поступает человек, имеющий опыт общения с детьми и читающий лекции для усыновителей.
08.12.2005 00:10:01, KB
Спасибо за историческую вводную и экскурс на тему морали. :) 07.12.2005 01:05:27, АО
Аслано, мне кажется, Вы не должны воспринимать всё происходящее на свой счёт. Елена не сдержалась и отругала мальчика, бабушка с ним не хочет общаться и заодно отказывается сидеть с младшим сыном, папа в ответственный момент смылся, страшая дочь заканчивает в этом году школу. Да, ситуация очень непростая, тут и сорваться недолго. Только Вы-то тут при чём? Открыли общественности глаза, что детдомовские дети и дети-сироты относятся к группе риска? Все страусы тут же повыдёргивали головы из под крыльев и попадали в обморок.

Но мне в обморок никак нельзя - моего вроде как тематического дитятю на прошлой неделе исключили из школы (или Вы его забираете, или...) - вот размышляем, что теперь делать. Его двойняшка ходит в школу, а он сидит дома. Мы с мужем обзваниваем всякие департаменты - все при деле. Надо бы только виноватого найти... Аслано, лучше Вашей кандидатуры мне не найти - Вы согласны добровольно пойти на каторгу или надо суд линча устроить?
07.12.2005 00:50:23, KB
СЛОВАРЬ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
Поиск "козла отпущения" (Scapegoating)

Форма нападения (для защиты), когда вина за собственные неприятности возлагается на какого-либо человека или группу, не способную оказать сильного сопротивления. Поиск "козла отпущения" обычно происходит, когда члены одной группы чувствуют угрозу, но не в состоянии противостоять настоящему источнику угрозы. Поиск "козла отпущения" также несет на себе психологическую функцию самоутверждения группы, которая пытается найти "козла отпущения", дающее ей ощущение превосходства хотя бы над кем-нибудь.
07.12.2005 01:04:28, Aslano
Причем "группа" вполне могла оказать
сопротивление, но мои сообщения
все удалили!!! За несколько лет
участия в конференциях и форумах
до этого, у меня не было НИ ОДНОГО
удаленного модератором сообщения.
Даже не знаю смешно это или грустно?
07.12.2005 16:55:08, Рината
Рината, модераторы тоже небеспристрастны и охотно верят тётям, которых знают давно - им так проще. "Постоянному крнтингенту" они прощают виртуальные истерики и душевные бури - за выслугу лет. Мне кажется, Вам всё же стоит обратиться к модераторам за разъяснениями. Лично я не видела ни одного неуважительного поста с Вашим ником. 07.12.2005 23:57:50, KB
Марина (Гелиевна)
Прочтите-ка правила конференции, в которой находитесь:

Основания для удаления сообщения:
запрещенная для обсуждения тема;
сообщения не по теме конференции или раздела;
спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер;
дублирование сообщения в одной или на нескольких конференциях;
нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания;
нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики;
использование в подписи под сообщением чужого ника;
националистические и шовинистические сообщения;
сообщения, содержащие просьбу проголосовать за что-то;
публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а также частной переписки без согласия ее участников;
НАМЕРЕННОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ МОДЕРАТОРОВ;
ОБСУЖДЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ МОДЕРАТОРОВ В ЛЮБЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ, КРОМЕ "ОБРАТНОЙ СВЯЗИ";
участник находится в режиме чтения;
несовместимость с редакционной политикой.
Если вы увидели в конференции сообщение, нарушающее правила, нажмите на под сообщением и отправьте его модераторам.

видите, которые сейчас нарушаете?
08.12.2005 08:11:02, Марина (Гелиевна)
"""Сторонние и не сторонние (Aslano) дамочки - шли бы Вы куда подальше"""

Это ли не оскорбительное для других участников высказывание?
08.12.2005 13:23:20, KB
Марина (Гелиевна)
Это ж как надо было достать Лену %) 08.12.2005 13:54:17, Марина (Гелиевна)
Нет, не вижу. Модераторы - такие же люди и беспристрастными быть не могут. Само название темы оскорбительно, однако они относятся к нему толерантно. 08.12.2005 13:01:52, KB
А вам не кажется, что название этого топа - тоже носит оскорбительный характер, однако его не удалили. 08.12.2005 09:27:27, Aslano
Марина (Гелиевна)
а может считают, что правильно назван? :))
08.12.2005 09:33:56, Марина (Гелиевна)
Ну вот и Вы начали обсуждать действия модераторов. 08.12.2005 13:12:29, KB
"Хрени, бредни, плесень, кликуши и вороны" - да за это иск в суд легко можно подать о защите чести и достоинства. А модераторы, безусловно, пристрастны. 08.12.2005 09:44:40, Aslano
елена волк
Вот-вот, когда я мужу огроменный фингал под глазом поставила, он тоже побежал в травмпункт акты составлять. Тоже видать к искам готовился о защите чести и достоинства. 08.12.2005 10:56:56, елена волк
Лен, Вы как-то определитесь или читаете или нет.
А то, действительно, жаль зря время тратить.
08.12.2005 15:01:18, Aslano
елена волк
Не читаю, естественно первые фразы в конфе видны и я на свои слова среагировала машинально. Это было единственный раз. Каюсь. Тем более написано было совсем не много. И, кстати, сразу ТАК пожалела, что открыла. Так что моя тактика она верная. Время не тратьте, все верно, все остальные топики - не читала. 08.12.2005 15:44:40, елена волк
Удивительное дело... я не считаю доблестью ставить собственному мужу и отцу своих детей под глазом фингалы. За долгие годы совместной жизни обходилось без этого. А случилось бы не дай Бог подобное - вряд ли стала бы корить его за отсутствие помощи и поддержки. 08.12.2005 12:59:56, KB
елена волк
Я тоже это доблестью не считаю, тут мы с Вами сошлись. 08.12.2005 14:07:03, елена волк
Вот и хорошо!:)))) 08.12.2005 14:17:04, KB
Яхонтовая
Мне тоже так показалось :(( 08.12.2005 10:35:56, Яхонтовая
Обратитесь к модераторам за объяснениями -если не согласны с ними. Они тоже люди...Злоупотреблять своей привилигией не должны. 07.12.2005 17:57:05, совет
Аслано, или придумайте нам что-то со школой, или я Вас подведу под статью кодекса усыновителя. Два из двух.
Где б найти подходящую школу...
07.12.2005 01:10:50, KB
А я в свою очередь, прошу мне быстренько отписать сценарий программы о многоплодной беременности (над которой я битый час корпею), будь она не ладна. И тогда я буду целиком в Вашем распоряжении!
А Вы разве не за пределами РФ живете или я что-то путаю?
07.12.2005 01:53:33, Aslano
Угу, про многоплодную беременность могу много чего рассказать. Вернее о двойне моей погибшей подруги, оставшейся сиротами почти сразу же после рождения. И о смывшемся папашке, на которого они становятся всё больше похожи, хоть и видели его два раза в жизни. Может, это и не гены вовсе, а может и гены. Мне по барабану - мечтаю, чтобы они выросли достойными людьми. И чтобы у нас всех хватило сил на это.
Я теперь уже в пределах РФ - всё меняется с течением времени.
07.12.2005 12:55:15, KB
Девушки, я вот чего не могу понять.
Ни один здравый человек никогда от тюрьмы и сумы не зарекается.

А вот в чем смысл? В чем смысл запугиваний "группой риска"?
А что вы будете делать, если...
А если нет? Сценариев миллионы! И что?

Первое, что говорят в опеке, что дети в ДР/ДД из наблагополучных семей. И что? Сидеть-бояться? (самолетами не летать?) или жить да радоваться и иметь настрой на светлое будущее?

KB, сочувствую. Чего только не бывает.
Выгнали по успеваемости или?
(имхо: за деньги, куда угодно возьмут)
07.12.2005 01:15:57, АО
Выгнали за поведение, и правильно сделали. Заслужил. А родители в этой школе дюже богатые, им безродный мальчик с проблемным поведением как соринка в глазу был. Директриса сказала - не могу больше его защищать (и она права), забирайте, пока его в милицию на учёт не поставили. Как объяснить ребёнку, что не надо выяснять отношений с мальчиком, у которого отец крупная шишка в МВД?
Вчера он писал тест в другой школе, написал хорошо. Они будут связываться с нашей бывшей директрисой - теперь всё зависит от того, что та им расскажет. Второго близнеца пока оставим в прежней школе - к нему претензий нет, но слава брата жить мешает порядочно.
07.12.2005 13:02:42, KB
Мне есть о чём размышлять, искать ответы на мучающие меня вопросы.
В этом ли не смысл данного общения?
07.12.2005 02:02:58, Aslano
Ну, блин, пардон, так ищите?! Кто Вам не дает?
Лично я Вашу регистрацию не удаляла.

Вы ищите, а со стороны это выглядит примерно так (утрирую малехо):

"А вот если Ваш ребенкок станет наркоманом, что Вы будете делать? Никто от этого не застрахован. Особенно тематические дети с био на игле. Срочно нужно что-то делать, иначе будет беда." Причем слышится это в виде пророчества таким м-м-м-м шепотом.
Первая мысль, которая приходит в голову -- это сказать:"Ну не каркайте, пожалуйста!" :)

Короче, вот. Может постановка вопроса для меня кривая. Но когда слышу такое Н-раз подряд, то появляется желание отойти. А самой-то отходить не хочется, правильно (живу я тут, мне тепло и сытно)? Логично сказать:"Кыш, пернатая".

Может я что-то прояснила в том, как я вижу Ваш образ. Может стиль мне не катит, пока вы над своими бедами размышляете, а может и правда нашептываете проблемы.
Как понять, а?

:)

ps: Вот Лана меня конкретно раздраконила :(

07.12.2005 02:16:52, АО

Показано 102 комментария из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!