Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.10.2005 10:25:50

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каролина
Марина, как мама маленького ребенка, моему сыну 5 месяцев на этой неделе исполняется :-)))
Скажу, что вес и рост у ребенка не главное, по-моему взгляд и моторика ребенка главное, нам абсолбтно все дают больше, чем на самом деле, так, что готовьте ответы для всех, почему грудью не кормите, почему ползает рано, мой вчера просто взял и на четвереньки встал, те если бы я перенесла дату рождения на 3 месяца, то ему бы сейчас всего два было!
Два и пять большущая разница, в пять уже очень много всего умеет и эмоции на лице очень осознанные.
Мы на плаванье ходим, там дети от 2 месяцев до года, есть мелкие, те меньше по размерам моего сына, но так как они себя ведут, видно, что гораздо старше.
Ещё вам нужно будет объяснять, почему грудью не кормите своего новорожденнного. Да и много других вопросов, долго ли мама будет иметь контакт с ребенком?
Если да то придется комментировать такие ситуации: зубы раньше времени, почему в два месяца ребенок умеет в течении пары секунд переместится из одного угла в другой, почему сам соску в рот кладет, мама же будет всё это подружкам рассказывать у которых внуки и тоже разные комментарии услышит. Мне кажется тяжело это всё, ИМХО.
04.10.2005 10:51:37, Каролина
Теа
Моя дочь родилась 4000, за месяц набрала 1300. К этому времени она ползала (на животе), держала устойчиво голову и переворачивалась с живота на спину, хватала руками игрушки целенаправленно, и вполне могла подержать бутылочку. Особенно если была на руках, а я держала бутылочку за донышко.
А взгляд осмысленный у неё был всегда, кроме 2й-3й недели, когда глазки и не положено фокусировать.
К месяцу же она и ручки свои осознала- любила разглядывать их. В общем, ранняя попалась. Соответственно и дальше развитие было стремительным: села в 3,5 мес, пошла в 6мес... В 5,5 мес уже отличала дядю от тёти на детских поделках из листьев (т.е. не на простых рисунках!), называя их "дядя" и "тётя" правильно.
Так что можете расслабиться насчет способностей и веса - помните лишь то, что сыну месяц :)
04.10.2005 06:56:34, Теа
Не буду вступать в полемику, просто напишу факт. Моей рожденной дочке сейчас почти 2,5 мес., рост 61 см, вес 6300. Думаю, что бывают детки в 1,5мес. с вашими параметрами, если, скажем, родились крупненькими. (Моя Соня родилась небольшой - 2990) 04.10.2005 06:22:40, SeNata
Главное - не говорите маме вес и рост. Скиньте килограмчик и несколько сантиметров. И уверяите, что вполне среднии ребёнок, только голова большая (рожать было тяжело:(. И скажите, что у подруги Маши ребёнок уже то и это делает, а Ваш нет, и что это тревожно... Не будет же она его перемерять. А на улице дети в колясках уже одетые, размер не так заметен.

04.10.2005 02:41:54, sluchaino zashla
"Да, я не настолько сильна, чтобы отстаивать своего сына перед моей матерью. "

А вот уж дудки! Теперь Вы уже настолько сильны, чтобы отстаивать своего сына перед ВСЕМИ - Вы его МАМА! На Ваших родителей это тоже распространяется. Поверьте, я знаю, что говорю - я через это прошла. Не оправдывайтесь не перед кем и ничего не доказывайте - это Ваш сын и всё тут. Мама дорогая, неужели Вы всерьёз собираетесь щеголять швами на промежности и подсовывать результаты УЗИ?! Вас никто не имеет права разоблачать, Вы никому ничего не обязаны доказывать, Вы мама!
Вы хотите упросить маму порадоваться на Ваше дитя - а между прочим, быть бабушкой и дедушкой - счастье и радость, не всем дарованные. Одним словом, не теряйте рассудка и не психуйте по пустякам - главное, чтобы Ваш сын был здоров и чувствовал, что вы рядом. Вот и всё!
03.10.2005 22:26:30, KotBegemot
Авиенда
Рассказы о родах почитайте по ссылке
Бирочки делаются из небольшого кусочка желтой медицинской клеенки. Там пишется фамилия роженицы, пол ребенка, вес, рост при рождении и время и день рождения.
Удачи!
03.10.2005 22:15:25, Авиенда
Малыш у вас просто замечательный - и это самое главное! А дальше - не заморачивайтесь. ведь родители приедут к Вам в гости, знакомиться с внуком - а потом уедут вместе со всеми своими впечатлениями и идеями. А Вы останетесь с любящим мужем и прекрасным сыном - это ли не счастье. Так и не омрачайте его всякими домыслами. Не хочу вдаваться в подоробности, но после рождения сына я была в отчаянии от реакции на моего ребёнка, да и на мою беременность со стороны некоторых родственников. А потом пришло понимание, что они обделяют себя, а не меня - и какое мне до них дело. Не хотят радоваться - не надо, после рождения второго сына я вообще на такие вещи внимания не обращала. Ребёнка можно любить только безоговорочно - независимо от происхождения, цвета волос, состояния здоровья... Это Ваш сын - и какое кому дело, где вы его взяли. Послушайте, на каждый чих не наздравствуешься - если мама и не узнает, что ребёнок приёмный, ей не понравится, что он похож на Вашего мужа или ещё что-то. Не заморачивайтесь, радуйтесь материнству - и всё!

03.10.2005 22:10:27, KotBegemot
Мой сын родился 4 кг, набрал за первый месяц 1,5 кг(молоко жирное было очень, в 2 недели самостоятельно голоу держа, в 3 вертеться нача как юла. Так что, когда мы в месяц в поликлиннику пришли, то вся поликлинника сбежалась на такое чудо смотреть. А у моей пемянницы дочь в первый месяц на1800гр.поправилась. Я с ребенком еще беби-йогой занималась, поэтому он так быстро развивался. Так и скажите, что молоко у вас быо сначала жирное-прежирное, а потом неожиданно пропало. А с ребенком чудо-гимнастикой занимаетесь, по новейшей методике, по которой ребенок в 4 месяца ходить начинает, вот мама довольна будет. Скажет: дочь моя - лучшая мама в мире. 03.10.2005 21:00:53, Кукла
guppy
ЗЛОБНЫЕ АНОНИМУСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Получила злобное письмо на и-мейл с угрозой разоблачения, даже не знаю у кого такое извращенное чувство юмора. Пыталась ответить этому уроду, но ящик оказался блокирован.
Пришлось реально стереть весь паспорт. Вы оказались правы, увы... Есть на свете злые и завистливые люди...
Я понимаю, что нельзя поддаваться глупым и необоснованным угрозам, но стало просто обидно, что какому-то, извините, извращенцу мое счастье мешает жить. Дай бог этому человеку счастья, чтобы он больше не наслаждался издевательством над другими.
Также, милые девочки, от всего сердца огромнейшее вам спасибо за поддержку и советы. Вы очень много для меня сделали, сами того не подозревая. Дай вам Бог всего самого-самого светлого!!!!!!!!!!!!! Удачи, счастья и любви!!
03.10.2005 17:41:15, guppy
vasillek
Вот увы такая жизнь имитаторов :))
Например в соседнем отделе на работе может сидеть барышня, которая найдет тут Марину из СпБ с такой датой рождения. Случайо найдет, не по злому умыслу. И прочтет, что у вас ребенок недавно появился и крупный. И сомнения отпадут что это вы.
Причем она может и не ходить на приемную конфу, а бывать в девичьей или семейной или 1-3 года. Тут 12 тысч народу (только зарегистрированного) на семье. Еще примерно столько же или в два раза больше толчется незарегистрированного. Примерно близкого социального слоя.
Вероятность пересечься ОЧЕНЬ велика.

Вполне возможно аноним человек тутошный и добрый и вам на почту написал просто ради прикола типа предупредить. А может быть человек реально вас знает.
03.10.2005 18:47:45, vasillek
vasillek
Я это к чему... если хотите тут бывать - перепишите нафик всю регу. Во всев в рге врите (имя, дта рождения и т.п., город). Не публикуйте фоток.
И если боитесь удалите эту регу и зарегистрируйтесь заново.
03.10.2005 18:49:45, vasillek
Может паразиты, мое сообщение прочли? В общем обязательно удалите всю ветку потом... Придется Вам даже тут жить анонимно, увы! Либо разрешите вход "друзьям". 03.10.2005 18:08:24, Пантя
Ольга Оводова
На самом деле спасибо им, что предупредили.
К сожалению это так, если вы вынуждены сохранять тайну, то нельзя вывешивать в инет паспортные данные. Инет тесен, ужасно тесен.
Мои подружки о моей беременности из интернета узнали, я собиралась сказать, да не успела.
03.10.2005 17:44:13, Ольга Оводова
Можно и я попробую?
1. Свалить всё на папу. Да-да, именно на папу:
"Мама! Я хочу тебя предупредить! У них в роду все такие крупные! Я специально узнавала. Только не спрашивай его об этом. Не представляешь как он свирепеет от таких вопросов! Что поделать, такой менталитет!"
Ну и пару страшилок о том, что папа выделывает с младенцем: топит в ванне - учит плавать, выставляет голым на мороз (где ж его взять этот мороз?!!!) и т.д. и т.п.
2. Роды. Историю заучить, но выдавать постепенно. Чуть чего, если не знаете, что ответить, рыдать-рыдать-рыдать, списывая слезы на после родовую депрессию. Для неё (депрессии) у Вас сейчас самое время.
3. А в Каком роддоме Вы рожали?
Фотографии на крыльце роддома есть?
Если нет, ещё успеете сделать.
У меня сын родился 4100гр и 56 см. За месяц прибавил 1кг. А его двоюродный брат родился 5000гр и 60 см - наследственность!

Если встретить родителей немытой-нечесанной и в халате, да ещё и со словами, что Вы так устали, что жизнь не мила. И Вам надо работать, а Ваш муж...далее, то, что больше всего раздражает Вашу маму. Успех обеспечен.
А папа нейтрализуется ещё проще!
Удачи!
03.10.2005 16:26:37, Pi
Немытость отменить, усталость будет и так - ребенок-то вполне нормальный и маму работой и кормлением/пеленками/памперсами вполне загружает. "Папой" не пугать, он ангел-лапочка, привез в роддом там полдня сидел пока Вы рожали.(пусть папа навести хоть один роддом! ну хоть рядом постоит!) Фотки от крыльца изобразить СРОЧНО. Информацию в роддоме нужно полную. Накачать двух подруг (которые "в курсе") нужной информацией - про роды, кормление и пр... (распечатайте отсюда. очень неплохо) И "морду тяпкой, святая уверенность в акселерации, зазубрите возраст, вес и рост " и как только получите всю инфу УДАЛИТЕ ЭТОТ ТОПИК... мало ли кто из ваших родственников/друзей/врагов умеет пользоваться компом??? 03.10.2005 16:45:16, Пантя
Ольга Оводова
Еще можно зайти опять-таки на "до года" и попросить прислать снимочек с УЗИ, сейчас их на диск многим записывают, а дома распечатать.
И сотворить клеенчатую бирочку с марлечкой.
Остапа несло :-)
03.10.2005 16:36:48, Ольга Оводова
Айка Кошкина
О! А! Как же я забыла про "бирочки" с ручки и кроватки! ;)))) Могу сегодня вечером наши сфотать - как выглядят, и выложить ;))) Это ТАКОЙ убойный аргумент!
Фоток с УЗИ мы вам тоже сейчас наорганизуем - главное, что там лица не видно ;))) Хоть свои пришлю, хоть наворуем с УЗИ-галерей.
03.10.2005 17:20:39, Айка Кошкина
Ольга Оводова
Главное писюн девочковый не пришли! 03.10.2005 17:33:36, Ольга Оводова
Айка Кошкина
эх, нету у меня девчукового :( и мальчукового тоже... у меня партизан рос - ничего не показывал. 03.10.2005 18:48:48, Айка Кошкина
Лиса чернобурая (Т+А)
Ну деффки... Вы меня пугаете:) 03.10.2005 17:23:55, Лиса чернобурая (Т+А)
Девочки!
Я бы с Вами в разведку пошла!
Штирлиц отдыхает!

Guppy!
Выбирайте подходящую для Вас легенду, а "проверенные бойцы" накидают подробностей!
Всё будет зашибись!
03.10.2005 17:00:10, Pi
guppy
Во-во! Не то слово! У меня просто нет слов выразить свое искренне восхищение и безмерную благодарность! 03.10.2005 17:24:47, guppy
Можно ещё "собственных интимных подробностей" добавить.
"Мама! Мне срочно нужно к гинекологу! Уже месяц после родов прошел, а я ещё не была. Муж взмолился!"
03.10.2005 17:40:17, Pi
guppy
ЗЛОБНЫЕ АНОНИМУСЫ!!!!
Получила злобное письмо на и-мейл с угрозой разоблачения, даже не знаю у кого такое извращенное чувство юмора. Пыталась ответить этому уроду, но ящик оказался блокирован.
Пришлось реально стереть весь паспорт. Вы оказались правы, увы... Есть на свете злые и завистливые люди...
Я понимаю, что нельзя поддаваться глупым и необоснованным угрозам, но стало просто обидно, что какому-то, извините, извращенцу мое счастье мешает жить. Дай бог этому человеку счастья, чтобы он больше не наслаждался издевательством над другими.
Также, милые девочки, от всего сердца огромнейшее вам спасибо за поддержку и советы. Вы очень много для меня сделали, сами того не подозревая. Дай вам Бог всего самого-самого светлого!!! Удачи, счастья и любви!!
03.10.2005 17:43:13, guppy
Фотками "беременными" запаслись? Если нет - срочно "съэмитируйте" штучек несколько. Подушка под кофточку, дата "назад" и вот вам " я за 10 дней до родов"...
Можно я Вас напугаю? Сейчас думаю, что все прокатит... Надеюсь вы рассказывали о беременности, токсикозе, планах на роддом и прочее... А вот потом.. гм... У Вас муж несколько нетипичен для российского мужчины... ребенок должен унаследовать хоть темные волосы, хоть карие глаза... ПОТОМ вопросы быть могут... ужас, ужас...
03.10.2005 16:09:22, Пантя
Guppу, Ваши родители точно забыли, как месячные детки выглядят, и Ваш будет им еще и маленьким казаться. Он, конечно, крупноват для месячного, что и говорить, но такие случаи бывают, и как видим, нередко. Папа у вас не русский, так это вам на руку - при "смешении" различных национальностей дети очень часто крупные получаются (хотя с возрастом это нередко нивелируется) - есть такой закон биологический ( простите уж за сравнение - но когда , к примеру, в селекции новых пород животных скрещивают две чистые линии, то потомство получается гораздо крупнее родителей, и только в первом поколении :) ). Детка, кажется светленький - это возможно, если в роду папы были светлые - бабушка там, или прабабушка - чудеса генов! При родителях ходите в каких нибудь свободных одеждах - через месяц после родов крупным ребенком не будет совсем плоского живота, и если на фотографиях есть Вы с ребенком и Вы в обтягивающей одежде - не показывайте их. Пойдите гулять с коляской в какой-нибудь парк подальше от дома, разговорителсь с какой нибудь молодой мамочкой тоже с коляской, и потренируйтесь в рассказах - заодно из расспросов ее можно какие-нибудь интересные детали почерпнуть. Разговаривайте на эту тему где придется - и к приезду родителей натренируетесь! Удачи Вам! Говорите уверенно, и все будет хорошо. 03.10.2005 19:58:02, белка.Т
да ну... какие вопросы-то?!

у меня мама с чёрными волосами и карими глазами, я- результат: светловолосая и зеленоглазая...
так что бывает в одного родителя деть и не обязательно в тёмного...
03.10.2005 18:46:10, Son_Flower
Родители то Ваши уже и забыли наверное какие детки бывают в 1 мес. Если конечно они не педиаторы.
Но бывают крупные дети. Мой муж например (по рассказам свекрови) родился что-то около 4,5 кг. и кормила она его грудью. Так он никогда не соответствовал возрастным номам, всегда был больше нормы намного.
Здесь тоже можно сказать, что родился крупным и так хорошо развивается. Дети то все разные.
03.10.2005 14:19:54, ol_ga
Я хотела бы вас успокоить на счет "большой и развитый", рассказав про свою младшую. Она родилась довольно нормальной 3900 и 51 см. В месяц весила 5900, в 6 месяцев 12100 и была 78 см. И это только на грудном молоке. Есть фото, где она в 5 недель лежит на животе, держит голову и практически готовиться перевернуться. Сейчас в 4 года вполне нормальный ребенок...:-)
Ваш конечно еще крупнее, но во первых такая разница на глаз не определяется, а во вторых, нет предела совершенству....:-)
Так что делайте "морду" валенком и с абсолютной уверенностью заявляйте, что у вас современный ребенок-акселерат.
Удачи!
03.10.2005 13:09:24, gost'
У нас была та же ситуация - сдвиг на три месяца -никто ничего не подумал. Для успокоения -у друзей родился сын н -свой ;) - вес 5600, рост - 61 см. Мама мелкая - папа крупный. Вес набирал - как будто на дрожжах :))) - в месяц вещи на 4-хмесячного покупали:))). Бабушки/дедушки просто стонали от гордости :))) -акселерат:))). Так что не волнуйтесь. Кстати, в разговоре немного уменьшите рост/вес - на глазок никто не определяет точных цифр. Еще можно сказать - что кололи маму "всякой дрянью" ;)- есть какие-то лекарства, чуть быстрее развитие у ребенка идет -но это на крайний случай...И вообще вы чуть переходили ;) -тоже бывает. Но на 99% - никаких вопросов не будет -будут вспоминать, кто еще такой богатырь в семье был -и умиляться :))). Удачи Вам! А нельзя сдвинуть дату приезда? Чем позднее - тем легче, в год уже врачи не могут сказать точный возраст... 03.10.2005 12:03:14, Кысик-Брысик
Акселерация блин! Хотя конечно переворачивается...,а
головку в один месяц запросто держат. И игрухи уже могут подержать... В общем валите на то, что дети сейчас не только крупные, но и развиты не по возрасту.
03.10.2005 11:33:05, Иринки
Можно делать большие и удивленные глаза:"Мама,он просто вундеркинд, все врачи удивляются на сколько крепкий и развитый малыш".Были случаи рождения крупных малышей.А на счет умений,наврядли они помнят,что помесячно должен делать ребенок,думаю в 3,5мес он не станет садиться и переворачиваться.Они долго гостить собираются?
Ваши родители наверно не знают,что можно менять дату рождения,даже если они начнут и думать в этом направлении.
Мне кажется Вам надо подготовить рассказ о родах для мамы,с некоторыми деталями,женщины любят рассказывать как это было у них.
Они должны просто очароваться Вашим малышом и думаю забудут всякие дурные мысли.Удачи:)
03.10.2005 11:02:09, мимо проходила
Баунти
Знаете, почему вы можете проколоться? Потому что вы сами постоянно говорите о том,что ему 3 месяца. Да не 3 месяца ему, а всего-то 2 недели! Вот когда вы сами сможете думать только об этом, тогда и обмануть сможете кого угодно. Конечно, в 58 лет бабушка уже давно забыла, во сколько ребенок начинает держать головку и брать бутылочку руками. Да ей и не нужны будут такие подробности, при условии, что жить они будут не с вами. Ну да, ну весит ваш месячный малыш почти 7 кило, да ведь он изначально крупненький был, еле разродилась, да и кушает дай Б-г, да ведь все искусственники быстро вес набирают. Большой? А вот живот небольшой был, и как он там, бедолага, умещался? Родился около 5 кг, 2 кило за месяц - нормально. Главное - лицо кирпичом и чтобы даже тени сомнения не возникло! Да, способный малыш, головку держит, кстати, многие держат в месяц. Переворачивается - ну и что? При гипертонусе детишки в месяц переворачиваются. И вообще, сейчас экология такая, и акселерация, вот:))
Но, думаю, если ранее тема усыновления не возникала в разговоре с мамой ИМЕННО С вашей подачи и именно про вас как возможность, то сомнений у нее возникнуть не должно.
Кстати, мой био родился 4 300, 57 см. За месяц прибавил почти полтора кило и вырос на 2 см. Когда я с ним в месяц гуляла на ручках у озера, женщины лет 40 спорили на скамейке, и сошлись на том, что ему 3 месяца, потому что большой. Я их не знала, они просто разговаривали. И мне так смешно стало, что я не смогла удержаться, и их не разуверить. Они долго удивлялись, восхищались.
В общем, удачи вам и поменьше страхов ВАМ САМИМ!
03.10.2005 10:57:27, Баунти
guppy
Спасибо за совет! Будем с мужем репитировать лицо кирпичем :) 03.10.2005 11:04:30, guppy
Морская птица
Не-а, не похожь:)) такой хорошенький, и взгляд для месячного слишком осмысленный. На все вопросы недоуменно стройте из себя неопытную мамашку и лениво отвечайте "Уж какой получиииился...." :))) 03.10.2005 10:54:21, Морская птица
Богатырь, однако:). Мною рожденный сын начал держать головоу, и не просто держать, а крутить ею во все стороны в 3 недели от роду. Я с перепугу понеслась ко врачу, думала гипертонус какой-нибудь, оказалось просто очень сильный ребенок. Надеюсь это вас поддержит. 03.10.2005 10:52:57, читающая
Айка Кошкина
Во-первых: перестаньте паниковать. Многие, даже самые близкие люди, не так наблюдательны, как Вы боитесь.
Главное - делать морду тяпкой, отвечать быстро, и верить всему, что Вы говорите.
На самом деле, на мой взгляд, то, что Ваша мама так категорически настаивала на "своем" ребенке Вам только на руку. ;) Она будет всячески гордится, что Ваш "кровиночка" весь в "нашу породу", такой умненький, такой вундеркиндик. и улыбаться начал раньше, и сел раньше всех. Поверьте - это нормальная гордость и негласное соревнование всех био-мам и бабушек, так что все "опережающие" навыки будут наоборот восприняты с радостью и многоэтажной гордостью. Это во-первых.
Во-вторых - мало кто помнит, какими бывают новорожденные детки на самом деле (даже в рекламе показывают в качестве новорожденных двух-трех месячных детей), думаю - Ваша мама не исключение. Я сама родила не так давно (сыну только год и семь), а когда увидела свою крестницу в возрасте семи дней - у меня был шок. я ЗАБЫЛА какие они бывают!
Еще очень зависит от того, какие параметры при рождении Вы огласили (рост-вес).
Есть специфический момент - могут попытаться распросить про роды. Для этого рекомендую залезть в малышей до года, и почитать там любой рассказ, потом выдавать за свой, со всеми подробностями. При этом помните, что нормально не помнить фамилий и имен враче, дежуривших и принимавших роды...
Опять же - можно немного "занизить" данные осмотра в месяц, чтобы попадать под "статистику". Однако, если Вы говорили, что лежали в больнице, то такие "высокие" параметры можно объяснить именно интенсивным лечением.
Удачи Вам, и не волнуйтесь. Сын просто чудо!
03.10.2005 10:50:20, Айка Кошкина
Баунти
Заострю внимание, что про истории родов чаще пишут не в "до года", а в "беременной", потому что мамочка там общалась и теперь спешит поделиться, посоветовать, попугать, настроить:) А в "до года" уже больше проблемки и общение состоявшихся мам. 03.10.2005 11:24:21, Баунти
Olga U
А если Вы помните что-то из истории родов именно Вашей мамы, то надо "включить" и в свой рассказ. Типа, вот "как у тебя было"... так и у меня ;-) 03.10.2005 17:03:07, Olga U
vasillek
а может просто посылайте всех "не люблю об этом говорить" и точка. 03.10.2005 12:49:48, vasillek
Не, обычно мамы любят с кучей эмоций на эту тему поговорить. Сдержанность будет странно смотреться. Надо наизусть выучить, и с горящими глазами раза 3 подряд...И еще муки с приходом и уходом молока в красках описать...4 раза. 03.10.2005 14:22:42, Dzidra
Баунти
Точно:))) Кому я только в свое время это не рассказывала: и про роды, и про молоко:) А если учесть, что у меня было кесарево и ребенок-искусственник...:))) 03.10.2005 14:44:01, Баунти
guppy
Понятно. Постараюсь найти самую простенькую историю, чтобы не запутаться и не переборщить. СПАСИБО! 03.10.2005 11:27:26, guppy
Айка Кошкина
можно вообще пожаловаться, что вкололи обезболивающее "поспать-отдохнуть", и все помнишь как в тумане. мерзкие ощущения, бррррр, дейтсвительно - почти не соображаешь, пить хочется, в голове туман, во рту - гадость какая-то. 03.10.2005 12:40:15, Айка Кошкина
Вы побольше версий почитайте, чтобы отвечать на все вопросы. Не забудте, что после родов ещё плацента рождается:)) 03.10.2005 11:35:47, :))))))
Баунти
Да, не забудьте сказать, что малышик родился легко, хотя и крупный - разрывов не было ни одного!:) 03.10.2005 11:39:10, Баунти
Может, лучше сказать, тяжко вздыхая, что порвалась до ушей? Подробности - в той же беременной... Чтобы правдоподобнее было, да отвлечь внимание от ребенка. Мама же не будет смотреть и проверять. 03.10.2005 11:42:22, :))))
Баунти
Нууу, я сама не рвалась, и не знаю,как швы выглядят, а вдруг их видно и через 10 лет, я имею ввиду внешние, на промежности? и кто знает, какая когда-нибудь будет ситуация, что маме придется при бессознательной дочери сказать врачу,что у нее швы на промежности? ТТТ, конечно, но уж если врать, то правдоподобно:)) 03.10.2005 11:46:57, Баунти
Я тоже не знаю, родила дважды и не царапины. Второй ребенок был 3800, 55 см. А говорят, у некоторых швы рассасываются... Если хорошо зашиты. Я бы не поленилась, сходила в До года, описала ситуацию, думаю, там деушки радостно бы повспоминали свои недавние роды и надавали бы советов:)) Ладно, пусть автор сама решает, мы помогли, чем могли:)) 03.10.2005 11:51:43, :))))
Ольга Оводова
А если ей придется о бессознательной дочери сказать, что она рожала?
Все одно вранье, какая автору понравится история, ту пусть и гонит.
Если разрывы, то пару недель сидеть нельзя, можно пожаловаться.
03.10.2005 11:49:42, Ольга Оводова
guppy
Сижу, читаю и офигеваю - какие же вы все все-таки находчивые!!! Огроменнейшее спасибо за все советы, я бы сама до всего не догадалась! Буду начинать тренироваться!!
03.10.2005 14:38:33, guppy
Ольга Оводова
Да вы сходите в "до года", там вам не то, что историю родов, а всю беременность и роды и кормление сочинят, комар носа не подточит. 03.10.2005 14:45:29, Ольга Оводова
Баунти
Зачем туда идти? Здесь тоже могут сочинить от и до:)) А в детской конфе мамы неподготовленные, недавно родившие, вдруг и обидят чем-то... 03.10.2005 15:04:57, Баунти
Лиса чернобурая (Т+А)
Привет:( Там нормальные мамы. Зра вы так. И я там была:) 03.10.2005 15:07:22, Лиса чернобурая (Т+А)
Я так думаю если будете уверенны вы -то поверят. Мой муж родился 5 100 , в мес весил 6 600 и умел все что умеют трехмесячные дети(по словам свекрови). мой второй(био) сынишка родился 4600, за первый мес прибавил 1 300. тоже близко. Я не крупная, муж тоже обычный, просто наследственность. Скажите что со стороны мужа. Это в принципе не главное, дети то разные. Мне кажется намного важнее психологически подготовится, так сказать поверить самой. придумать историю родов и прочие. Попробуйте почитать про роды в других конфах, пообсуждайте эти истории с мужем, подумайте как бы это было у вас. короче проживите этот момент и месяц после. Чем вы будете убедительнее и естественнее - тем меньше сомнений. Со временем понятно у вас и мысли не возникнет что этого не было:) 03.10.2005 10:50:00, Xорошaя
Ольга Оводова
Не похож нисколечки. Но раз у вас выхода нет, держитесь уверенно, восхищайтесь талантами - поверят.
История, как вы рожали, в запасе есть? Как первый раз приложили к груди? Как он злостно бросил грудь и как вы усердно старались вернуть ГВ, но ничего не вышло?
03.10.2005 10:45:06, Ольга Оводова
Soleil
Мдя...Для месячного- уже слишком хорош!
ИМХО,дети хорошеют и становятся похожи на себя месяцам к двум( то есть пятимесячный со скрипом ,но может сойти за двухмесячного)
Еще совет: когда будете показывать,то лучше в варежках(или рубашечках с зашитыми рукавами),ползунки лучше не надевать(понимаю,дичь),но запеленутый ребенок выглядит младше.
И - все-таки продумать это все еще раз- стОит ли?
Я о тайне от родителей.
03.10.2005 10:44:18, Soleil
Главное самим твердо верить, что Вашему сынуле только 1 месяц - а он такой большой (ест хорошо! - эти смеси такие калорийные, даже врач ругается, что мы ребенка перекармливаем; голову держит и за бутылочкой тянется - массажистка просто чудо! и далее в таком же ключе. Хотя если честно, я не поверила бы (но мне простительно - у меня нетематическому сыну 1,4, слишком все свежо в памяти), а Ваша мама наверняка забыла, какие детки в месяц. Удачи! Уверенность и непоколебимость в своей правоте Ваш союзник! 03.10.2005 10:43:50, Старая Хочушка
guppy
Все понятно! В общем делаю вывод, что самое главное здесь - морда трапкой или кирпичом :) и уверенно восхищаться достижениями и "превосходством" в развитии по сравнению со сверстниками. Это прокатит, т.к. моя мама оччччччень обожает сравнивать и меня всегда сравнивала и всегда заставляла меня выделяться и быть лучше всех.
И про пеленки всем спасибо! Не знаю уж понравится ли нашему Сашке косить под новорожденного, но придется!
А маме правду нельзя, поверьте, она у меня реально страшный человек, да простит меня господь за такое жестокое но правдивое высказывание.
03.10.2005 11:13:39, guppy
ЮлияМ
Какой классный малыш! 03.10.2005 10:32:49, ЮлияМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!