Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ниже уже писали о том, что можно послать

Ниже уже писали о том, что можно послать вопросы президенту. Очень бы хотелось, чтобы наша тема тоже была задана. Написал или позвонил ли кто-нибудь? Я, да!
26.09.2005 22:39:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
угу, писала позавчера. 28.09.2005 06:35:41, Марина (Гелиевна)
Я написала. 27.09.2005 15:38:21, Arlette
Я тоже. Может ответит((( 27.09.2005 11:48:40, Лена в кедах
Вообще-то системы "сбора заявок" обычно работаю таким образом: каких вопросов больше всего, те и "проходят". Я вот почесал затылок, как бы "в струю" попасть, и ничего не придумал. А про Лахову спрашивать - думаю, безнадежно.

Короче, нужен сговор, какой вопрос задаем. Не дословно, конечно :).
26.09.2005 22:54:01, Виртуал
подозреваю, что эти вопросы уже какое-то количество времени обрабатываются и прозвучат те, на которые вопросы уже подготовлены пару месяцев назад... А по теме сегодня в КП прочла (см. ссылку ниже)...
Вот цитата:
Приемной матери удвоили зарплату

Два года назад Ирина КУСТОВА поинтересовалась у президента: «Почему государство не помогает семьям-усыновителям?»

- Я удочерила девочку, - рассказала Ирина главе государства, - хотела взять еще одну, но зарплата не позволяет. Почему государство не помогает таким семьям?

Путин тогда согласился, что это серьезная проблема, надо ее решать.

Местная власть отреагировала моментально. Не успела Кустова вернуться после эфира на завод, как ей вдвое повысили зарплату.

Но я ж не за себя просила, а за всех... - пожимает она плечами.

- Сейчас я бы спросила у Путина: «Детей пачками продают иностранцам! А что вы намерены сделать, чтобы наши семьи усыновляли детей? Ведь столько желающих!»
27.09.2005 09:40:44, Заноза
да эта усыновительница спятила что-ли? как не отдавать за рубеж? чтобы здесь живьем гнили? одну девочку удочерила, а сколько в этом дет.доме еще осталось? или ей одна девочка всех остальных оставшихся затмила? да этим иностранцам в ножки кланяться, что больных ребятишек поднимают и полноценными людьми в жизнь выводят! 27.09.2005 16:42:45, gast
а вы серьезно думаете, что это реальный персонаж, эта тетя?
Это же выразительница "общественного мнения", это же "по просьбам трудящихся", то есть, реально тех, кому это выгодно, кто такую политику проводит - не давать, не пущать, самим свой генофонд гноить в родных стенах!
Одно только понять не могу- зачем им это? Они что, не понимают, какое будущее своим то детям готовят? Ведь, этот заброшенный "генофонд" - будущий криминал на улицах России. Неужто ж самим то за себя и своих детей и внуков не страшно, если на "ничьих" детей наплевать?
27.09.2005 17:20:39, гость
Я вот тоже думаю, неужели наплевать? И кажется мне, что не связывают эти люди свое будующее и будующее своих детей с нашей страной. Не волнует их, что дети эти вырастут и будут жить рядом с нами и нашими детьми. Иначе не понять, почему им все до лампочки. 28.09.2005 09:44:38, Иринки
Правильно, блин... Вообще ни фига не связывают!
Они завсегда уверены, что ихнего собственного;) детя на место учебы (ну, допустим в МГУ или МГИМО) по малейшему мобильному звонку будет доставлять персональный водила, и обратно, и etc...

При этом они абсолютно уверены, что вот при таких раскладах их потомки защищены пожизненно, и без всяких проблем%)!

Гы-ы-ыыы...:((((...
01.10.2005 02:17:27, Инанна
Гы...Что же Вы так злитесь, от переизбытка желчи и поплохеть мОгет;) 01.10.2005 05:16:42, $
а вы что, думаете, что это реальный персонаж?
это же, так сказать, "по просьбам трудящихся", выразительница "общественного мнения", то бишь - мнения руководства, чиновников, того, кому это выгодно.
27.09.2005 17:12:39, гость
ёлки, комп глючит.
первый пост застрял, а потом сразу два выдал. сорри
27.09.2005 17:22:27, гость
Регистрироваться пора... 27.09.2005 23:53:52, :-))))
Мумба-юмба
Тоже сижу и думаю уже не первый день. Кроме вопля:"Доколе!!!!!", путного мало приходит на ум. Может как-нибудь так: " Может ли (и когда конкретно) правительство РФ разработать действительно «работающую» систему усыновления детей российскими гражданами (любым лицом, имеющим гражданство РФ, вне зависимости от места его проживания), сделав при этом упор на финансирование данной системы, единое её правовое обеспечение, широкое и постоянное привлечение СМИ по вопросам усыновления?" 26.09.2005 23:18:41, Мумба-юмба
Наталья Л
вопрос очень хороший, я бы только его немного переформулировала и разбила на подвопросы, чтобы на него нельзя было ответить просто одним предложением - "может и к 2035 году сделает... "

какие усилия предпринимают президент и правительство российской федерации по сокращению числа детей сирот и пропаганде усыновления? Планируется ли упрощение и приведение в порядок законодательной базы для облегчения процесса усыновления российскими гражданами, проживающими вне территории России? Какие финансовые средства предполагается выделять на поддержание и регулярное обновление федерального и регионального банка данных по детям, оставшимся без попечения родителей?
27.09.2005 00:36:02, Наталья Л
Мумба-юмба
Здорово! Давайте каждый по одному из "подраздельчиков" вопроса зададим. Может, как пищет Виртуал, "заставим" массами нам ответить. 27.09.2005 08:35:27, Мумба-юмба
ТелеНата
Уважаемый Владимир Владимирович!
1. Планирует ли правительство решать проблему детей-сирот в России, которых, как известно, 700 тыс.? Почему бы не пустить часть денег стабилизационного фонда на обеспечение Детских домов и домов ребенка медикаментами, памперсами, одеждой? Наверное, это не подхлестнет инфляцию? Предлагаю Президенту самому посетить, к примеру, Серпуховскую больницу Московской области , палату «отказных» детей, и убедиться, что решать эту проблему необходимо срочно и немедленно.
2. Планируется ли не разработка Программы пропаганды усыновления в России, поддержки приемных родителей, может быть ввести какие-нибудь единовременные выплаты на усыновленных детей?
3. И последнее. Собирается ли президент решать проблему усыновления детей нашими гражданами, проживающими за границей? Почему они должны выплачивать бешенные деньги агентствам, почему бы не упростить процедуру усыновления русскоязычным гражданам, проживаюшим за рубежом? Спасибо!
27.09.2005 09:09:09, ТелеНата
Shuriken
+ поправки - упирать не только на "усыновление", использовать более широкое определение "семейное устройство" и упомянуть не "выплаты при усыновлении", а "пособия на детей", т. е. чтобы не единожы, а постоянно, и не усыновлённым, а всем приёмным детям. 27.09.2005 09:13:11, Shuriken
ТелеНата
Саш, ну мы же не будем все под копирку Путину писать. :)
Времени, кстати, осталось, мало!
Сходите тоже на сайт, задайте СВОЙ вопрос.
27.09.2005 09:15:52, ТелеНата
Shuriken
Да всё это популизм и показуха, не верю ни единому их слову. Пиар чистой воды. Ни хрена они не сделают, тут бабла большого не крутится. 27.09.2005 10:02:49, Shuriken
елена волк
Саша, давай, я тебя благословляю. Ты всегда умное можешь что-то этакое ввернуть, у тебя язык хороший. А уж о том, чтобы была польза я позабочусь, попрошу небо. Напиши именно о себе, что взял ребенка и такие-то, такие-то проблемы увидел. Давай, солнце. Только не очень дави на них, конструктивное этакое задай. 27.09.2005 10:48:11, елена волк
Shuriken
Лен, я пока ещё в своём уме. Разве ты не знаешь, что "раз взял -теперь терпи! Тебя никто не просил!" Что мне попросить? Денег? А-а-а-а, так вы за счёт ребёнка своё благополучие обеспечить хотите? Жилья в своём районе? А-а-а-а, так вы за счёт ребнка хотите свои жилищные проблемы решить? Интересы ребнка у нас на первом месте!
Ты знаешь, что я в Москве без регистрации и прописки, договора аренды квартиры у нас нет, и сколько метров приходится у нас на одного человека? Ты знаешь, что "положительный" акт ООП по месту фактического жительства закончился 31 августа? Пойдёт проверка - не денег дадут, а Валерку в детдом отправят. Нет уж, я конечно готов выступить "за идею", но здесь будет обратный эффект. Конечно, я буду пытаться что-то получить от государства, но начну с чинов пониже.
27.09.2005 13:40:24, Shuriken
елена волк
Саша, ну какая ты зануда, прости меня. Ну нельзя же так жить - совсем без романтики. А помечтать, что и там люди сидят и помогут. И думать надо не о себе, дорогом, не об этом я тебя просила писать, а о проблемах детей. Почему их в психушках держат и т.д., и т.п. Я говорила вовсе не о том, чтобы ты себе что-то просил. Кузя ты, непонятливая. 27.09.2005 18:32:43, елена волк
А почему не купишь регистрацию? вроде бы недорого же... 27.09.2005 17:14:08, Bianca L
Shuriken
Зачем? Мне и так хорошо, и работать и учился без проблем. Мне до прописки час на машине или 2,5 часа - если на ОТ. 27.09.2005 18:25:14, Shuriken
У моей няни последние 3 месяца с этим трудности-говорит что сейчас просто купить нельзя,сразу определяют.Так что она нормальную стала оформлять,в смысле-временную но самую настоящую. 27.09.2005 18:06:15, Линдаа
Наталья Л
если ее проверяют, то быстро приходят к выводу, что она липовая. Опыт есть. 27.09.2005 17:52:35, Наталья Л
Отличная идея! 27.09.2005 00:24:09, KotBegemot


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!