Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каролина

Признание отцовства!

Коротко описываю свою ситуацию:
не замужем, те сожительствую уже много лет с иностранцем ;-)
усыновила в мае месяце почти новорожденного мальчика :-) по российским законам, как одинокая мать.
В свидетельстве рождения в графе отец прочерк, отчество ребенка не соответствует имени папы...
Я и ребенок Российские граждане, проживающие по рабочей визе в Западной Европе.

Я и мой муж попытались оформить нашего папу папой по документам, чтобы у ребенка было: 1. два гражданства, 2. тк мы не женаты, то ребенок не имеет права на папино наследство, также как и я, хотелось бы дать ему гарантии на будующее...
Других целей в официальном оформлении я не вижу, тк для ребенка папа, он всё равно папа с бумагами или без...
В стране, которой мы проживаем нам отказали в признании отцовства, по простой причине, что мы не были женаты на момент рождения ребенка и то, что ребенок рожден в другой стране. Те простая схема: папа пришел и заявил, что это его СЫН не прокатила.

Нам посоветовали обратиться в русское посольство...хм... ни у меня, а тем более у мужа нет желания туда тащится без надобности, те если всё равно нам по закону ничего не полагается, то я бы с удовольствием съэкономила время и эмоции на общении с русским посольством...
Проконсультируйте пожалуйста, может ли мой сожитель-иностранец (пардон, гражданский муж) признать отцовство моего ребенка в России? Насколько сложна эта процедура? Альтернатива он усыновляет моего ребенка, по законам страны в которой мы проживаем, те нам нужно выбрать менее сложную процедуру.
11.09.2005 00:40:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
а почему не пожениться? 12.09.2005 13:32:31, vasillek
Каролина
А не берутЬ ;-) так и останусь в девках до пэнсии. 13.09.2005 02:30:54, Каролина
vasillek
ы... то есть ребенка усыновить он хочет, а жениться на вас нет? 16.09.2005 14:23:22, vasillek
Это ВАС не берут?!!! Предлагаю объявить войну Швеции. Кажется, история их мало чему научила. 13.09.2005 11:53:40, руру
Каролина
И даже если возьмут, то это ничего не меняет,тк мы не были женаты на момент рождения ребенка и 10 месяцев до рождения... 13.09.2005 02:42:19, Каролина
а как же гражданский брак? Найти свидетелей, что последние 5 лет вы вместе, и вписать отца.
Только куда обращаться не знаю:) Но ты права, не к адвокату эту точно и не в русс.консульство.
14.09.2005 03:42:27, k@terin@
larchik
Странно, наверно к адвокату. проблема скорее что им пофигу кто отец ребенка иностранки родившей заграницей. нашла инфу с "налоговой"
När ett nyfött barn registreras i folkbokföringen gör Skatteverket en bedömning av barnets medborgarskap. Barnet förvärvar svenskt medborgarskap om

Modern är svensk medborgare.
Fadern är svensk medborgare och barnet föds i Sverige. Det svenska medborgarskapet registreras i detta fall när faderskapsbekräftelse kommit in till Skatteverket.
Fadern är svensk medborgare och gift med barnets mor.
Fadern är avliden men vid sin död var svensk medborgare och barnet föds i Sverige.
Fader är avliden men vid sin död var svensk medborgare och gift med barnets mor.
Мда, а что другим делать? Вам бы адвоката здешнего. А что если подать на папу на алименты? тогда процесс закрутится и его могут признать отцом, правда гражданства могут не дать на этом этапе но в первую очередь можно добится установления отцовства. (кстати в спорных случаях отцовство устанавливается в суде)
11.09.2005 01:25:32, larchik
Каролина
Лариса, нам лень связываться с адвокатами и судами...
Здесь с такой ситуацией, как у нас те люди к которым мы обращались не сталкивались, но когда наш папа заявил, раз так всё сложно, пусть у ребнка не будет отца, ЭТО их очень расстроило ;-) народ так заволновался, аж смешно стало, для них ПАПА должен быть всегда, мы напишем объяснительное письмо пусть попытаются найти выход из ситуации,
у нас ещё есть вариант усыновления отцом...
А в посольство не очень хочется ;-)
11.09.2005 12:24:31, Каролина
Следуя немецким законам, папе было бы удобнее усыновить ребёнка, женившись на Вас, чем признавать отцовство (моя поруга как раз недавно проделывала этот трюк). Ну а как у Вас - не знаю. 11.09.2005 22:32:12, KotBegemot
мда,у меня ,у нас почти такая же ситуация....два дня назад была,разговаривала с соц. раб. пожимает плечиками и не знает как помочь... я усыновила ,а потом вышла замуж... в графе папа прочерк.. попросила принести св. о рождении и св. об усыновлен.
сказала что проконсульт. с более опытными колегами.
а я задумалась... надо ли? а вдруг засветит мои документы в суде???
это я ей правду рассказала( дура я, думала , чем чеснее раскажу ,тем квалиф. совет получу)
сей час думаю, будем обращаться с мужем в суд о признании его отцом. надеюсь на ген.эксп. не отправят.:(((((
12.09.2005 00:56:10, chance
Каролина
На экспертизу точно не отправят, наш соц работник, очень растроилась, что не знает как папе отцовство признать, те сомнений, что он папа нет у них нет, если он сам добровольно себя таким заявляет и других кандидатов на горизонте нет, но опять же они не могут знать, если такие кандитаты в России, тк там рожден ребенок и гражданство у нас российское.

по закону на момент рождения ребенка и 10 месяцев до вы не должны состоять в браке с другим, тк тогда возникает спорный вопрос об отцовстве,
если на момент рождения ребенка вы в браке, то муж и есть отец ребенка, если никто не пытается доказать обратное.
13.09.2005 02:40:06, Каролина
larchik
К адвокату вам не надо, это социал в сложных вопросах передает дела адвокату. У вас все очень просто - отец есть, мать тоже. Оба признают что ребенок общий. То что ребенок родился за границей мешает ребенку получить шведское гражданство но никак не является препятствием иметь отца. Вы ведь жили (встречались)вместе на момент возможного зачатия ребенка? Вам просто в социал и пусть они еще раз репу почешут. В консульство вам тоже не надо. Консульство может помочь только чтоб российская сторона признала его отцом ребенка а это шведам ничего не даст. Понятен ход мысли? Я могу позвонить в наш социал может здесь встречались с такими случаями если хош? Шведом надо правильно сформулировать сам вопрос. Они не могут свободно толковать законы. (может и к лучшему) В моем домашнем юридическом справочнике написано что отец имеет право поднимать вопрос об отцовстве если считает что ребенок может быть его. Там ничего не стоит где этот ребенок родился и от гражданки какой страны. Пусть ваш папа защищает свои отцовские права. 11.09.2005 15:09:08, larchik
larchik
Так меня это заело.... вот: Socialnämnden, som har skyldighet att utreda faderskapsfrågan, beaktar manens påstående i sin utredning Это про случаи когда мать не хочет признавать отца ребенка а отец хочет добится установления отцовства.

11.09.2005 01:39:20, larchik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!