Раздел: Юридические и правовые аспекты (То ли у меня мозги заклинило, то ли что, но прошерстив кучу сайтов не смогла )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по опеке

То ли у меня мозги заклинило, то ли что, но прошерстив кучу сайтов не смогла понять: если я хочу установить опеку (ну, чтобы побыстрее забрать ребенка домой, а потом ессно усыновление), то нужна моя справка о доходах. Так никак не могу понять, именно для опеки какой у меня лично должен быть доход? Не меньше какой суммы? Или они будут смотреть доход всей семьи (включая мужа, который дает разрешение на опеку)? У меня з/п маленькая, как быть-то?
30.08.2005 09:04:02, Arlette

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сумму прожиточного минимума легко узнать в органах соцзащиты Вашего района. Это бывшие собесы. Цифры обновляются оперативно, т.к. от них "все пляшут"... 31.08.2005 02:57:23, Теа
справка о заработной плате, в основном, необходима для того, чтобы органы опеки и попечительства были уверены, что Вы берете ребенка под опеку не с целью наживы. Я имею ввиду опекунское пособие, в нашем регионе практика сложилась так, что зп не должна быть меньше прожиточного минимума-2500 рублей. Однако из моей практики могу сказать, что дают под опеку и с меньшим заработком, но в большинстве случаев это ближайшие родственники. 30.08.2005 15:53:22, лина
Я приносила справку о доходах мужа. Если бы я работала - то совокупный доход. Надо, чтобы совокупного дохода хватило на прожиточный минимум всем членам семьи. 30.08.2005 15:17:32, Авиенда
справка о доходах должна быть такая, чтобы на всех членов семьи хватило, включая ребенка под опекой, а уж чья она-не имеет значения, несите обе. И делайте акцент, что будете усыновлять. Так как, если вы будете опекуном, а доходы у вас маленькие-вам не дадут. А при усыновлении-доход семьи общий. 30.08.2005 11:11:50, Suddenness
Я справку от мужа приносила. С моей зарплатой меня саму под опеку надо брать :-) 30.08.2005 09:44:09, Ольга Оводова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2017 10:33:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!