Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перечень пособий

Для тех, кто интересуется и усыновляет совсем малышков, вычитала из компетентных источников, кстати, сама все это успешно прошла. Итак:Семьям, где родители (или одинокая мама) до 30 лет, мэрией Москвы выплачиваеют: 5МРОТ на первого ребенка, 7 МРОТ на второго ребенка, 10 МРОТ на третьего и последующего ребенка. (При усыновлении все это действует, если вы усыновляете новорожденного, если не ошибаюсь то ли до 3-х, то ли до 6-ти месяцев). Единовременная выплата на рождение ребенка из Федерального бюджета составляет 6000 рублей (если вы работаете выплачивают по месту работы на основании справки из ЗАГС). Мамам москвичкам, чей малыш прописан в Москве дополнительно выплачивают 2000 рублей из московского городского бюджета. Для того, чтобы получить эти деньги, необходимо получить две справки при регистрации ребенка в органах ЗАГС. Семьям, где ежемесячный совокупный доход на дату рождения ребенка не первышает прожиточного минимума (порядка 4101 реблй на сегодняшний день) назначается ежемесячное пособие 70 рублей. Для льготных категорий граждан (в т.ч. мамы одинокие) 140 рублей. работающей маме должны предоставлять частично оплачиваемый отпуск до полутора лет - и эта частичная оплата - 550 рублей. Если мама продолжает оставаться в декретном отпуске и дальше она должна будет получать 50 рублей.
Я видела часть тут сообщения о пособиях - вот они пособия!
17.08.2005 15:54:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подскажите. Если Вы это все прошли, до какого возраста выполачивается единовременное пособие на рождение ребенка?
Там есть ограничения?
17.08.2005 16:00:27, Solomona
На уровне Российской Федерации принят Закон, отменяющий с 1.01.05 ежемесячное пособие на ребенка. Т.е. 70 (140) рублей уже никто не получит. 17.08.2005 17:18:49, Uva
Ерунда полнейшая!
Регулярно получаю каждый месяц по 70р. на каждого суслика!!!
18.08.2005 14:06:36, Скунсиха
у брата сын родился в феврале
30 000 рублей им выплатили
17.08.2005 18:13:13, Chappy
Что значит отменяет, я усыновляла в феврале 2005г. и получаю ежемесячное пособие в размере 140 рублей как одинокая мама из федерального бюджета, 500 рублей доплата московская до 18 лет (или 16) и еще 500 рублей доплата до 3-х лет - но это все в Москве, итого 1140 я получаю на ребенка как одинокая мама. Насколько мне известно, наши недавно рожавшие девочки на работе тоже оформляли это пособие, благо наши белые з/платы нам это позволяют делать, так что первый раз слушу о такой отмене. 17.08.2005 17:36:20, Суслинька
Это связано с "монетизацией" льгот. Цитирую РосБизнесКонсалтинг: "отменяются федеральные гарантии ежемесячных детских пособий в размере 70 рублей, и с 1 января 2005 года вопрос о размере и порядке их выплаты полностью отдается в ведение субъектов федерации. За принятие закона проголосовали 309 депутатов, против - 118, воздержавшихся не было".
Очень хорошо, что вам в Москве платят это пособие. У нас в Петербурге - нет. :( Эту инфу я даю как раз для тех, кто не в Москве живет. Чтобы дополнительно узнавали есть у них такое или нет. :)
17.08.2005 18:07:26, Uva
Пособие надо переоформить в связи со всем этим. Вот на днях наконец дошла это сделать сама. Надо прийти в отдел соцзащиты (туда, где вы оформляли пособие на ребенка раньше), принести справки о зарплате своей и мужа, и доходах других если есть и номер сберкнижки. Все остальное там уже есть (опять-таки если уже выплачивалось вам это пособие). И тогда если совокупный доход не превышает какой-то там определенной суммы на каждого члена семьи, то пособие назначают. И начисляют за 6 месяцев предыдущих к тому же, если все это время оно полагалось. 18.08.2005 15:58:24, jjanna
Я не про ежемесячное, а по единоразовое при рождении.
Не поняла из описания, кому оно положено из усыновителей.
17.08.2005 17:22:59, Solomona
Если я правильно помню, то на единовременное пособие по рождению ребенка можно заявлять до кажись 6 месяцев. В смысле, в течение 6 месяцев от даты рождения можно за ним обратиться. Я в цифре "6" не уверена, но вроде точно, лень искать сейчас. Т.е. независимо от того, когда вы усыновили, если по дате рождения ребенка (новой или если не меняли - первоначальной) еще 6 месяцев не истекли - можете обращаться за единовременным.
18.08.2005 11:08:01, ТМ
Я усыновляла ребенка в возрасте 1 месяца и получила все причитающиеся по закону пособия, причем как одинокая мама. Не совсем поняла, Вы имеете ввиду до какого возраста ребенка положено единовременное пособие, или уже после того, как ребенок усыновлен и вы получили справку на это пособие в течении какого срока вы получите это пособие, уточните? В любом случае, по поводу возраста ребенка, я точно не знаю, или до 3-х месяцев или до 6-ти месяцев. А если второе, я получила это пособие через 2 месяца после усыновления, принесла справку на работу, при этом долго думала, стоит ли его вообще получить, дабы не афишировать факт появления у меня ребенка. А вообще в течении 6-ти месяцев после рождения ребенка вы должны получить все пособия, т.е. те которые на работе и те, которые в собесе. 17.08.2005 17:32:24, Суслинька

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!