Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

США: Денис умер от голода в приемной семье

Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и детей сегодня предложил временно запретить усыновление российских детей в тех странах, где были случаи жестокого с ними обращения. С этим предложением выступила председатель Комитета Госдумы РФ по делам женщин, семьи и детей, фракция "Единая Россия" Екатерина Лахова: "Необходимо ввести временный мораторий, чтобы подвинуть эту страну заключать двусторонние договора. В этих договорах мы могли бы всю систему мер контрольных прописать".
05.08.2005 21:49:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нсли ребёнок такой, как девочка, которую я увидела и узнала в больнице, то Я НИ СЕКУНДУ НЕ УДИВЛЮСЬ тому, что смерть такого ребёнка будет восприниматься как именно от голода. Вы видели детей, которые в 5 лет весят 10 кг и рост двухлетики? Я видела, держала на руках.
Слово государство не зря на букву "гэ"...
07.08.2005 00:44:22, Юля и дети
[пусто] 06.08.2005 19:58:26
В этих случаях не опеки пишут заключения, а агенства. Платишь денежку, готово заключение. А насчет психиаторв расскажу как это дело обстоит в Германии. Здесь справку можно получить и шизофреникам, так как нет диспансеров. У тебя нет постоянного врача. 07.08.2005 11:47:43, Наташа из Билефельда
larchik
хоть бы раз заикнулись о сотне тысяч удачных усыновлений. Вобщем слов нет, одни буквы и те нехорошие. Гнить нашим детям в детдоме, выйдут оттуда преступниками и через одно поколение капец всей России будет.
06.08.2005 17:10:59, larchik
тина
Ларис, они-то выйдут, да половина тут же на нары угодит, а другие 25% жизнь самоубийством покончат. так что их опять будет не видно, как не видно их обычному обыватели и сейчас, в детских домах, спрятанных от глаз людских. 07.08.2005 02:11:50, тина
По-моему, это действительно невозможно, уморить в США ребенка голодом. Только если запереть его в одиночестве и никуда не выпускать. Иначе каждый встреченный знакомый и незнакомый его угостит. Сэтим просто тут беда. Детей лишить всякой мусорной еды, типа чипсов и сладостей невозможно. У подруги сын отказался завтракать дома: на площадке угощают печеньем и шоколадом, зачем же ему животик кашей набивать! 8)

Болезнь - более вероятная причина, но непонятно, почему тогда родителей обвиняют? После полугодового расследования... может, они его не отвезли в госпиталь вовремя, пропустили что-то в течении болезни?

Ощущение, что кампанию намерено раздувают, достаточно отчетливое. Непонятно, почему паралельно дезинформируют народ о таком трудном, невозможном, опасном даже усыновлении? Типа, прогоним буржуев и... забудем про этих детей. 8((
06.08.2005 12:48:53, MABKA
Дубравка
А у меня такое ощущение, что все эти случаи старательно выискиваются и старательно афишируется, дабы внести серьезные ограничения на иностранное усыновление. 06.08.2005 11:53:19, Дубравка
маха&жужа
Я бы хотела написать госпоже Лаховой, кто нибудь знает ее email? Пусть усыновит ребенка и своим примером "поведет массы за собой", ТВ ролик снимет и по всем каналам, как реклама зубной пасты. Пусть те же Rambler.ru , кp.ru и все другие газетки банеры помещают ежедневно, вместо оголенных девиц. И пусть все это крутят в средствах массовой информации пока ее "временный мораторий" не закончится ( пару лет, не меньше; как страны "всю систему мер контрольных пропишут").
И господину Путину - сына бы, постарше, из интерната.
Вот где будет польза!
06.08.2005 06:58:24, маха&жужа
Независимо от того правда это или неправда (не верю в смерть от голода в семье в США для ребенка, который ходит в школу!), нужно ужесточить отбор усыновителей и все.
Как проверять людей на человечность, выдержку и крепость нервной системы? (проверять и своих и иностранных, кстати...)
Психологи, АУ?!

Запрет иностранного усыновления -- не выход!
А где же хваленые проверки? Где отчеты усыновителей?
05.08.2005 22:47:28, AO
suricat
Судя по тому, что я только что прочитала об этом случае, он умер не от того, что его не кормили, а от последствий муковисцидоза (cystic fibrosis). Интересно, если именно это выяснится на суде, у кого-нибудь хватит совести извиниться за написанное? 05.08.2005 22:45:47, suricat
Медики, а действительно от этой штуки ребенок может за пять лет жизни( с трех до восьми лет) похудеть на килограмм, вместо того, чтобы рости ?

Честно говоря, в статье по ссылке не нашел упоминания какого-либо конкретного заболевания, кроме рахита и свинцового отравления. Может, конечно, я вообще не то читал, поскольку и регистрации никакой не понадобилось.

Если кому интересно, подробности. Денис был седьмым, самым младшим ребенком в семье, вместе с ним четверо - приемные (два брата и две сестры из одной семьи), один ребенок от предыдущего брака матери и двое нетематических.

Вся семья (включая бабушку) - баптисты, преподавали в воскресной церковной школе , в газете пишут, что многоэтажный кирпичный дом с подземным бассейном был их собственностью. И бизнес был семейный. То есть на бедных вроде не похожи. Ничего не понимаю.
06.08.2005 23:46:34, Кай
suricat
Читали Вы то, что надо. Четвёртый абзац сверху: "He had cystic fibrosis, digestive problems, and he may have had other problems". Cystic fibrosis=муковисцидоз.
Вот тут можно посмотреть, что это такое:
http://www.cff.org/about_cf/what_is_cf/
http://en.wikipedia.org/wiki/Cystic_fibrosis

Вот тут довольно подробно описано, что происходит с пищеварительной системой при этой болезни:
http://gastroresource.com/GITextbook/En/Chapter15/15-8.htm

Выборочно цитирую: “In cystic fibrosis, failure to thrive is usually a result of a combination of decreased intake, loss of fat in the stools and increased metabolic requirements… CF patients may have anorexia of chronic disease and difficulty eating due to chronic cough. They present with a gradual decrease in growth percentiles, first of the weight and subsequently of the height.”
07.08.2005 08:01:57, suricat
Еще вот информация о том, что обвиняемые родители считают, что ребенок умер от болезни.

"
The 8-year-old boy died in January and an autopsy report said starvation was the cause of death, according to The Baltimore Sun. The Merrymans deny the report, saying the child died of an illness."

Газета "Правда", между прочим, сам офигел.

Призраки вокруг нас...
07.08.2005 23:02:58, Кай
suricat
Дело не в том, что считают родители, а в том, какая именно болезнь. Это довольно редкое состояние, о котором обычный обыватель, особенно из поколений постарше, почти гарантированно не знает. Скорее всего, на каком-то этапе там был поставлен формальный диагноз. В суде, однако, редкие заболевания могут иметь очень неприятные последствия для обвиняемых.

О статье: в русской версии той же газеты ее не видно. Зато есть:
http://news.pravda.ru/main/2005/08/05/78729.html
http://www.pravda.ru/accidents/2005/10/72/202/20496_CHILD.html

Особо старательно написано:
"Что касается американских СМИ, то они просто проигнорировали эту новость. Своих читателей об этом инциденте проинформировала лишь местная газетка штата Maryland – Baltimore Sun. Но даже она не сочла нужным разместить материал на первой полосе. Понятно, что в пределах штата есть новости поважнее…"

Вот мне и интересно, на какой полосе будут писать, если выяснится, что он всё-таки умер от болезни? Если вспомнить последние два случая с якобы имевшими место издевательствами над усыновляемыми детьми, то, наверное, невнятным шёпотом на последней. Именно так публиковались опровержения тех обвинений.

08.08.2005 18:42:14, suricat
Ссылку дай, пожалуйста! 05.08.2005 22:48:05, AO
suricat
Сейчас открою копию в ЖЖ. 05.08.2005 22:54:30, suricat
А чего так под одеялом-то ? Мне так тоже интересно. 06.08.2005 17:38:04, Кай
suricat
Эта статья находится по ссылке внизу. Для доступа к архиву газеты нужно зарегистририваться на их сайте (бесплатно). Второй вариант - регистрируйтесь в ЖЖ, посмотрите копию у меня. 06.08.2005 18:29:01, suricat
Спасибо! Почитала. 05.08.2005 23:12:57, AO
охх, а не желтопрессовские ли это трюки?.. 8-летний мальчик? ПЯТЬ лет проживший в Америке? Да при ТРЕХ старших родственниках (брат и две сестры), которые это почему-то терпели? НЕРЕАЛЬНО. Старик Станиславский сказал бы: "не верю". Думаю, это из серии: "пасхальный заяц загрыз отца семерых детей" 05.08.2005 22:41:52, Снусмумрик
даже незнаю что и написать, с одной стороны это просто ужас, а с другой стороны кроме этих случаев есть семьи которые действительно очень ждут единственных родных любимых, ради которых готов горы свернуть, что бы оказаться вместе и чуствовать родной запах своих детей. Может сумбурно, я просто в шоке 05.08.2005 22:34:44, елена носик
Конечно больно читать такое-больно даже если это и не правда...А сколько мы не знаем ...За тысяча км знаем ,что творится ,а у себя под носом...В Кировской области-мамаша из ДР забрала деть-да вместе с ним сгорела по пьяне...Еще ребенка забрала -опять же био из ЯДР-этот ребенок избитым попал в больницу,правдо в другом уже городе...И что...Где об этом пишится...Уродов везде хватает и у нас и за океаном...Только их единичные случаи везде и в желтой и в зеленой...а наши случаи,где статистика? 05.08.2005 23:58:08, Lola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!