Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неполная семья - досужий вопрос

Заранее извиняюсь за отвлечённые материи, но.
Вот все твердят об интересах ребёнка - если не я, пусть другой, но чтоб ребёнку было хорошо.
Почти одними и теми же словами. Как отче наш.
И в то же время про "ёканье". Разными словами (что наводит на определённые выводы и обобщения).
И про то, что полная семья предпочтительней, конечно, но, увы, выбор стоит обычно иного рода - неполная или никакой.
А представьте - вот Вы - неполная семья, и хотите усыновить конкретного (уже) ребёнка, но по закону, как только Вы объявите о своём намерении, именно этого ребёнка начинают (в течении, положим, определённого срока) активно предлагать усыновителям, представляющим собою полноценную ячейку общества.
Это было бы хорошо и правильно? Как вы думаете?
Простите за внимание, как говорится.
03.08.2005 12:28:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Как минимум неэтично. Далее - непрофессионально. Нашли хоть какую-то семью этому - скорее предлагйте другим, чёрт возьми, раз есть кому!
Ещё хуже, когда вот так пытаются отшить несимпатичного по каким-либо причинам человека - просто боятся это в лицо сказать.
03.08.2005 18:38:02, Shuriken
larchik
Теоретически, по закону если вы получили направление на посмотреть ребенка то его уже не должны никому предлагать пока вы не примете решение (у вас 10 дней на решение) Если вы от ребенка отказываетесь то его предлагают дальше. Вобще законы постоянно нарушаются. В одном месте потому что вы одиночка а в другом месте что на вас шапка криво сидит.
Зла я на такое.
03.08.2005 15:30:28, larchik
Только что такое случилось со мной.
Я - неполная семья.
Разница с вашим случаем правда в том, что две семьи (полная и неполная) увидели ребенка синхронно, т.е. не было такого, что ребенка намеренно "продвигали".
Просто - так случилось.
Он будет жить в полной.
Мама и папа это лучше чем просто мама.
Что осталось у меня на душе...
Но главное - что ребенок будет в семье, правда?
03.08.2005 14:56:35, Ginger_
Кузурка
Правда. Вы молодец! Не расстраивайтесь. Приглядитесь, может ВАШ совсем рядом? 04.08.2005 00:08:41, Кузурка
Спасибо! Да я и не расстраиваюсь - просто психологически все это было тяжело, т.к. долгое состояние бездетности сносит мозги :))) а если подумать - а чего расстраиваться, ребенок в хорошей семье, и что еще надо? Взрослые сами разберутся, а счастье детей важнее :)) Как тут кто-то писал, ребенок-то не может пойти в опеку и выбрать себе родителей...
По поводу МОЕГО - ТТТ, надеюсь, скоро все будет хорошо :))
И уже у двух деток будут семьи - у того малыша уже есть, ну и у еще одного будет :))) пусть и неполная :))
04.08.2005 09:40:48, Ginger_
larchik
Ну что значит "пусть и" Прекрасная у вас будет семья. Если вы сейчас одна то это семья из одного человека :) А с ребеночком это уже солидная семья. Вся ваша любовь и забота достанется масе и не будет конкуренции со стороны мужа который тоже ласки хочет. Ребеночку легче привыкнуть в обстановке где только одна мама а не полный дом как в детдоме. Если сама мама не страдает от одиночества то это прекрасная семья. Ну а если мама страдает то надо иметь ввиду что нет еще ни одной женщины которую не хотели бы взять в жены. Вопрос только согласитесь ли вы жить с этим человеком? 04.08.2005 13:04:11, larchik
А лучше всего называть семью нетрадиционной, а не неполной, так как полна она счастьем и любви!!!!!! 04.08.2005 13:12:38, Бонита
добрая - предобрая с утра
Чегой-то я не заметила дефицита в ДД. Можно подумать очередищи и детей не хватает. Нет неправильно и не хорошо. Дают не ячейке, а людям. Кто даст гарантию, что полная семья будет больше любить его, чем я? И вообще тема скользкая, счас распри начнутся. 03.08.2005 13:14:21, добрая - предобрая с утра
Конечно, нехорошо и неправильно!!!
Если ребенка уже выбрали - значит, выбрали. В конце концов, люди разводятся и женятся -так что, они от этого лучше или хуже становятся. Ну добро, если бы детей не хватало - а в нашей ситуации - просто свинство.
ИМХО
03.08.2005 12:59:18, Кысик-Брысик
Я считаю что хорошо и правильно.Конечно еще лучше,если б ребенка по закону активно "предлагали" вообще всегда,независимо от того-есть ли на него претенденты или нет.Другое дело-как это будет делаться.Не станет ли формальным "пунктом"и дело просто затянется на этот срок, или поводом для вымогательства со стороны "органов".То есть-для нашей конкретной страны сомнительный пункт в законе.А просто отвлеченно-конечно лучше папа-мама чем мама,при прочих равных. 03.08.2005 12:41:22, Линдаа
А если недай Бог завтра одного из родителей не станет, что тогда может ребенка обратно, а? Или полная семья подстрахованна что всегда полной будет?
А вообще я считаю детям лучше с рожденными родителями. Но невозможно ведь ето. Что тогда?
03.08.2005 14:10:07, Бонита
Так решение принимается на текущий момент,нельзя же посмотреть в будущее и увидеть-а как будет,как лучше сделать.В будущем,конечно изменится может все,в том числе и конец света грянет,наконец и вдруг.Но это я шучу.А серьезно-если на сегодня есть два претендента на ребенка-семейная пара и одинокий усыновитель,то лучше чтоб папа-мама были.Ведь ребенок не может выбрать,как правило,это его выбирают.Если может-тогда другое дело.
И я тоже считаю что детям лучше со своими папами-мамами,и усыновление-это вообще когда совсем беда.Но у нас "бедовое" общество какое-то.
Но вообще-это все теория для ситуации,когда одиноких детей и желающих их усыновить-равное количество,хотя бы.Тогда и ребенок мог бы "выбирать",а не только его.
03.08.2005 14:22:39, Линдаа
Офф.О полных семьях.Когда ходила по инстанциям и "органам",выслушивала разнообразные рассказы на тему-вот усыновили,потом.... и вот теперь бедная женщина мучается,лечит.муж от нее ушел,не выдержал.Ну я что-то вякала всегда в ответ по теме.В детдоме в Москве еще-и говорю главврачу,ну да,ужасно,но мне легче,у меня же мужа нет,не уйдет.Она-а вдруг выйдете? А он не будет любить приемного?Я-не выйду,не беспокойтесь,все хорошо будет.Она-но вдруг,ну ради детей.Я тут даже задумалась-нет,говорю,даже ради детей я на такое не способна пойти.
А потом уже на самом деле подумала-а ведь и правда,даже ради детей не сподвигнусь,то есть все-таки не все случайно и в будущем случается,екакое-то постоянство наблюдается в жизни,и если человек в принципе склонен к семейной жизни,он будет к ней стремиться,и наоборот.
03.08.2005 14:46:25, Линдаа
Я считаю раз по закону разрешается одиноким и неодиноким брать детей на равных , нечего нам с Вами комментировать. Умные же люди в свое время придумали закон и наверное не с бухты барахты,а хорошо подумав. Нам же остается соблюдать закон и все. 03.08.2005 16:44:45, Бонита
А может , встретите хорошего-расхорошего? :)) Мой муж так хотел ребенка - ему все равно было, чей он. А с нашим возится ... как мама, а не как отец. Давайте, я Вам пожелаю встретить такого же ;)? Не пожалеете !! - Правда, правда :)) 03.08.2005 15:18:52, Кысик-Брысик
Поддерживаю
Мужчины разные бывают - проверено :-)
03.08.2005 15:21:44, Чаппи
Спасибо!! Я даже верю-потому как видела в натуре нормальных мужчин,действительно бывают. 03.08.2005 15:46:47, Линдаа
елена волк
Я думаю, это было бы не хорошо и не правильно. Даже и логика как бы не понятна. Зачем так делать? Почему ребенок приобрел ценность только после того как на него поступила заявка от неполной семьи, а до этого что мешало закону его "продвигать" полноценным ячейкам общества? И потом, вся эта полноценность ячеек - это всё так условно, я имею в виду само определение полноценности. Почему неполная семья неполноценна? Как надолго эта ячейка будет полноценной? Кто может это сказать? Так что закон в вынешнем его виде мудр - он понимает, что полноценность - это величина относительная и дает возможность "неполноценным", т.е. неполным семьям право на существование. И он не прогадал, закон т.е., мы живем и растим детей, неполноценные и неполные, и довольно успешно. 03.08.2005 12:38:36, елена волк
ППКС 03.08.2005 13:57:06, ЛюКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!