Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молодые усыновители

Мне 21 год и я хочу усыновить ребёнка. Поделитесь опытом,расскажите, пожалуйста, какие могут возникнуть трудности при усыновлении из-за возраста. Какие вопросы задают, что вы на них отвечали и т.д.?
23.03.2005 15:53:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Как вас зовут-то хоть? :)
Юридически проблем возникнуть не должно, вы же новорожденного хотите, то есть разница будет 21 год.
Но почему в таком юном возрасте вы решили усыновлять?
Тем более без мужа.
На что вы будете жить?
А если потом выйдете замуж и родится свой ребенок?
Примерно это и будут спрашивать в опеке, будут пытаться понять ваши мотивы.
На самом деле подумайте.
Вам учиться еще же, наверное.
Все же ребенок коренным образом меняет жизнь. В 21 год, когда у меня родился сын, было очень тяжело именно из-за того, что детство еще в одном месте, а у тебя столько забот-хлопот, что уже ни до дисктотек, ни до развлечений. Правда, очень тяжело.
Материально в том числе.

23.03.2005 17:36:05, ТелеНата
ТелеНата, я пока только планирую: хочу побольше узнать об этом, всё обдумать.
А детей у меня скорее всего не будет, по собственной же глупости....С образованием у меня всё в порядке, я заканчиваю уже учиться, в материальном плане тоже, сама работаю и родители у меня довольно таки обеспеченные.
23.03.2005 18:02:57, Измайлова
Ну так и устраивайте свою жизнь как-то пока.
Мне вот тоже кажется, что рано это в 21 год-то.
Новорожденный в доме - это "Как закалялась сталь - серия Борьба" 24 часа в сутки и уже никакой личной жизни.
Часто даже причесать лохматую голову времени нет, а в 21 год хочется ещё чего-то.
Успеете Вы ещё :)))))
23.03.2005 23:57:59, PandaUSA
Средний возраст рождения 1 ребенка 21-23 года. Рождение ребенка в 21 никого не удивляет, так почему удивляет усыновление? Это почти тоже самое. 24.03.2005 15:42:58, для заметки
Ты же совсем молоденькая! Разве не мечтаешь о счастливой семейной жизни, муже-друге? Не хочешь замуж? Если ты думаешь, что не выйдешь, потому что не можешь иметь детей... Большинство из присутствующих здесь скажет, что это все не настолько важно. Если человек тебя полюбит, он все поймет. Я про свои серьезные проблемы со здоровьем сказала мужу до свадьбы. Он ответил примерно так: "Я тебя люблю, мы со всем справимся". А вышла замуж я в 23. Считаю, что не поздно. Теперь мечтаю о ребенке. Очень. 24.03.2005 16:29:45, Осенняя
Татьяна + Аня
Неее-а:) Не то же самое. И почему средний возраст рождения первогоребенка 21-23 года? Это где? :) (ставлю смайл) 24.03.2005 16:18:28, Татьяна + Аня
первое что нашла, да что ссылки посмотрите конфу беременных, дети до года, там почти все мамы 20-23 лет. http://www.undp.kz/infobase/tables.html?id=54&en=0
http://www.simferopol.org/modules/news/article.php?storyid=1078

http://crimealine.tik.com.ua/2003/september/21/analit/05.html
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10410793

26.03.2005 16:03:06, для заметки
Удивляет,потому что не то же самое(-) 24.03.2005 16:07:49, Линдаа
Наталья Л
я бы сказала что это не удивляет, а настораживает, потому что в этом возрасте начатыми и брошенными остаются в среднем сильно больше дел, чем в более зрелом возрасте. 24.03.2005 16:18:26, Наталья Л
Татьяна + Аня
Меня единственно что спрашивали - а кто будет сидеть с ребенком, если я работаю. Я ответила - бабушка. А у вас кто будет сидеть? 23.03.2005 16:55:35, Татьяна + Аня
Татьяна+Аня. Я думаю аналогично. 23.03.2005 17:19:45, Измайлова
Даже не припомню тут таких молодых))) Вопросы будут задавать обычные-почему хотите взять ребенка,как с деньгами,где жить будете,как конкретно его выращивать собираетесь))-короче план жизни с подробностями с расчетом уже на семью с ребенком.В разделе-почему хотите взять ребенка обязательно спросят,почему не хотите замуж сначала выйти и родить,или-просто родить.Собственно,если Вы из тех молодых людей с которыми я работаю-проблем у Вас не будет,вполне взрослые и деловые сегодня "девочки"и "мальчики",хоть и 20 лет всего. 23.03.2005 16:39:48, Линдаа
ТАСЯ
Даша DD с мужем были примерно такого возраста, когда брали Игрька, может, чуть постарше; моему мужу только-только исполнилось 23, когда мы начали собирать документы на усыновление; кто-то еще был, по-моему, хотя я могу и ошибаться. Но мне кажется, что в данном конкретном случае у автора топика могут возникнуть проблемы на этапе получения Заключения. Все таки и одинокая, и молоденькая... к семейно паре этого возраста, думаю, отнеслись бы лояльнее.
23.03.2005 17:17:14, ТАСЯ
Dinah
Формально - никаких. Единственное ограничение - разница в возрасте между усыновителем и ребенком должна быть не меньше, чем - не помню, 14? 16? 18? лет. Но - вопросы будут. Точно совершенно. И первый - зачем вам это надо? Так что можете потренироваться отвечать прям здесь :-) 23.03.2005 16:25:51, Dinah
Поддерживаю и предлагаю второй вопрос: опишите ваше материальные и жилищные условия, чтобы было понятно, что ребенок не окажется в нужде.

Материалы для поготовки к экзамену :) по ссылке:
23.03.2005 16:31:31, Участник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!