Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Отказники в НН

Вчера, обсудив свои дела, поговорила с опекской тетй по поводу положения в Нижнем Новгороде с отказными детьми.
ДЕТЕЙ МНОГО!
Новорожденных - ОЧЕНЬ много!
Сама тетя говорит : прям звонят из роддома: ну пристройте малыша, ну такой хорошенький.
Говорит - давно уже не было СТОЛЬКо красивых, здоровых детей.
Лена, про двухлеток тоже спросила, говорит - и двухлетки есть.
Советует встать на учет в качестве усыновителей на Чистопрудном бульваре и приехать сюда, у нас в Кремле есть организация, которая работает с москвичами и всеми желающими. Отказные малыши лежат в 1ой городской больнице.
Чуть позже нарою телефоны в Кремле, добавлю сюда.
Дерзайте девочки, кто имитирует, поищите сами в интернете, позвоните, отправьте Заключение факсом, детей ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!
при мне пришла 15летняя девка - узнать как ей отказаться от своего новорожденного ребенка. :(
16.11.2004 10:44:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте , мы с мужем прошли шпр осталось собрать документы, мы из дзержинска , опека говорит очередь на малышей 2-3 года , мы хотим мальчика грудничка, можете максимум инфы сбросить , спасибо! 18.07.2018 17:52:29, Зарина марина
Вас не смущает то, что описанным в персом посте отказничкам сейчас уже лет по 14 исполнилось? 19.07.2018 05:44:50, мимо шла
Наташ,огромное спасибо за информацию,как раз уезжаю в Россию,сначало с помощью,которую собрали с девчонками в детский дом,а потом уже на поиск дочи.Все взяла с собой буду уже все делать на месте.Еще раз спасибо! 17.11.2004 00:52:19, солнышко
Телената, спасибо! Вот что удалось узнать, позвонив в Вашу опеку. Я произнесла слово "Кремль" и меня отправили звонить в Министерство образования в Нижнем Новгороде тел.8 8312 33 5241,там российскими гражданами занимается Елена Михайловна (очень приятная в разговоре молодая дама). Чтобы найти ребенка для усыновления в НН, необходимо приехать в Министерсово образования по адресу Нижний Новгород ул.Ильинская, 18, второй этаж, каб.214 с документами и заполнить там необходимые бумаги. Приемные часы у них: вторник с 9.00 до 12.30 или четверг с 13.30 до 18.00. Вообще рабочие часы у них:пн-пт с 9.00 до 18.00, обед с 12.30 до 13.30. Елена Михайловна советовала приезжать во вторник к самому началу рабочего дня, предварительно позвонив ей в четверг-пятницу предыдущей недели, чтобы она уже смогла подготовить для Вас какую-то информацию о наличии подходящего ребенка/детей. В таком случае можно будет в этот же день успеть посмотреть малыша (ну или в крайнем случае на следующий день). Заочно информацию о наличии детей она мне не дала, ссылаясь на то, что ситуация быстро меняется. Правда, сказала, что найти новорожденного ребенка в НН вполне реально.
Вот, что удалось узнать. Возможно мы воспользуемся этим вариантом, через две- три недели.
Удачи всем!
16.11.2004 14:39:40, Sendy
ТелеНата
Танюш, молодец! Просто отлично! Как ты хорошо все разузнала! А я на работе, мне неудобно было этим заниматься - ушей же много.
Девочки, мой телефон рабочий 8-8312-405613, если приедете сюда и не дай Бог возникнут какие вопросы(нц мало ли что, переночевать там понадобится срочно) - звоните!
16.11.2004 14:44:25, ТелеНата
ООО, спасибо!!Жду телефоны и первым делом буду звонить туда.. мне осталось на докуменеты неделька(если лимиция не подведет.) 16.11.2004 11:45:39, Масюся
ТелеНата
У меня есть телефоны опеки моего района - 8-8312-934990, можно позвонить им и спросить телефон Кремля (скажите, что усыновители из Москвы) 16.11.2004 12:10:19, ТелеНата
Позвонила,у вас нет в городе:-(Спасибо! 16.11.2004 16:17:18, Света(желающая)
Я тоже позвоню,хорошо? 16.11.2004 16:03:52, Света(желающая)
В Орле есть вроде девочка и мальчик, звоните
0862 29-35-71 Людмила Владимировна

Ниже сообщение одной из конфянок цитирую.

Больница на той же улице, что и муниципалитет. При желании можно все успеть за один день.По телефону надо сказать, что из Москвы и надо все успеть. Направление дают тут же, при первом приходе в опеку, если документы в порядке (необходимые документы можно сверить с Людмилой Владимировной по тел., пакет документов стандартный). Дальше - больница. До больницы идти 10-15 минут. Там приятнейшая юрист, молодая женщина лет 30-ти. Она показывает ВСЕХ детей без специальных упрашиваний. Мы уезжали думать, но если решение созрело моментально, то можно нести заявление (заготовленное заранее, вписать только фамилию ребенка) в суд. У судей есть приемные часы. Но если в них не попадаешь, Председатель принимает заявления в любое время. Он приятнейший мужик и к усыновителям очень расположен. Вообще, решение любой проблемы в Орле занимает 10 минут. Все слаженно делают свое дело и усыновителям рады. Суд нам назначили через 3 дня после подачи заявления. И ребенка готовы отдать в день суда.Если пришлось ночевать в Орле, лучшее место - гостиница Русь, 5 мин пешком до опеки и 15 - до больницы. Одноместный номер 500 р. с копейками.Туда почти не приезжают усыновители - далековато. Ехать 4-5 часов на машине (около 400 км от Москвы).
16.11.2004 20:37:56, Синоптик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!