Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Вариант письма Познеру.

Девочки,и Елена особенно.Надеюсь, что вы не обидетесь за то, что я попыталась обработать ваше письмо.Я чуток журналистикой промышляю, может быть мой опыт вам пригодится, хотя я, к сожалению, эту передачу сама не видела, поэтому написала все с ваших слов.Половина абзацев сохранена от автора.

Буду рада, если моя помощь пригодится.
Если не пригодится тоже буду рада, потому что время уже поздняя ночь и я плохо соображаю.
Я заочно и молчаливо всех тут давно люблю.:-)
Владимиру Познеру.

Здравствуйте.

Я хочу обратиться к Вам, не только, как к известному журналисту, чьи передачи смотрят и слушают миллионы людей, но и как к Человеку, которого я много лет уважаю, и чья жизненная позиция мне близка.

Меня зовут Васильева Елена. Я – приемная мама годовалой девочки, которую бросили в роддоме, поэтому не понаслышке знаю почти все о российском усыновлении и положении в Домах ребенка и детских домах.
Именно поэтому меня и всех моих знакомых приемных родителей до глубины души возмутила передача первого канала « Доброе утро», посвященная проблемам усыновления, чей эфир был 1 июня этого года.
Нас ужаснула вопиющая некомпетентность, неосведомленность и безграмотность депутата Олега Савченко- члена комитета по образованию и науке.
На центральном телевидении, на всю страну прозвучала открытая ложь об усыновлении, как прибыльном бизнесе, очередях на детей в домах ребенка, о поголовно больных и неполноценных детях, которые годятся лишь для иностранного усыновления и о том, что усыновление- это удел богатых и бездетных.
А ведь озвученное первым каналом формирует общественное мнение, и как чудовищно, когда общественное мнение формирует ЛОЖЬ.

Усыновление давно уже превратилось в потребность душевно щедрых людей и не стоит в нашей стране никаких денег.
А брошенных детей много. И крохотных и побольше, и здоровых и больных, чьи болезни быстро излечиваются домашней лаской и вниманием.

В Интернете есть сайты, где общаются приемные родители (.www.7ya.ru. конференция о приемных детях), Также неоценимую помощь в деле усыновления оказывает проект «К Новой Семье» (сайт www.innewfamily.ru).

И я пишу Вам не только от своего имени – от имени моих друзей, уже имеющих приемных детей или собирающихся стать родителями брошенному ребенку – давайте вместе попробуем повлиять на общественное мнение. Вы с Вашим авторитетом и мы- с нашим опытом можем донести до многих людей, что приемный ребенок (усыновленный, взятый под опеку) – это просто, это реально, это бесплатно, что здоровые брошенные детки есть, их много и они ждут своих новых родителей.

Смсл передачи не агитация - появление ребенка в семье (тем или иным путем) – это дело каждой конкретной семьи. Хочется просто предоставить реальную, из первых рук информацию и постараться развеять расхожие обывательские мифы, неграмотно озвучить которые не постеснялся первый канал.
Мне очень нравится передача, которую Вы ведете по понедельникам на «Радио 7» - “Давайте это обсудим”.
Было бы здорово сделать темой одной из этих передач тему « Усыновление и семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей». В качестве гостя я хотела бы предложить Вам Алексея Рудова, руководителя проекта “К Новой Семье»-гуру российских приемных родителей и приемного отца чудесной девочки..
А мы, приемные родители, будем вам звонить, чтобы лично рассказать всем правду о том, что - усыновление/опека - это достаточно простая и бесплатная процедура; что усыновляют детей не только бездетные пары, но и пары имеющие “своерожденных” детей; что усыновить может и одинокий человек (не пара); и что усыновлении/опека это не баррикадный героизм, а вполне обычное дело .мы расскажем о том, что мы – обычные, просто счастливые люди, а наши приемные дети – для нас это самые родные человечки на всей земле….Человечки, которые делают нас счастливыми совершенно бесплатно.

Тема российского усыновления огромна. Это не только бюрократические тонкости процедуры, но моральные аспекты проблемы. Например, обоснованность или вред тайны усыновления, особенности воспитания приемного ребенка, да просто десятки трогательных историй со счастливым концом, которые мы вам можем рассказать!
Мы искренне надеемся на Ваш ответ – ведь от нас с Вами наверняка зависит чье-то счастье.

С огромным уважением
Васильева Елена и десятки приемных родителей.

P.S . Прилагаю материалы обсуждений с сайтов, если вам будет интересно узнать проблему глубже.

Наши контактные телефоны:

Вобщем-то и все.:-)
И извиняйте за несанкционированную автором попытку редактирования.

03.06.2004 02:17:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Свет! Огромное спасибо, еще толком не прочитала - но поняла что очень много правильного можно почерпнуть - часам к двум дня доеду до работы, прочитаю как следует и буду редактироваться. 03.06.2004 11:30:15, vasillek
vasillek
И эта, того... Девченкиии! Стоп! Стоп с мыслями - я вас умоляю :)))) иначе мы в этом потонем и никогда не отправим письмо :)))))) 03.06.2004 11:32:14, vasillek
Ольга Оводова
Я уже ножницы точу :-)) Вырезать лишнее. 03.06.2004 12:41:50, Ольга Оводова
Теа
Комп сдох, и я все пропустила :)
Вот тут: "Вы с Вашим авторитетом и мы- с нашим опытом можем донести до многих людей, что приемный ребенок (усыновленный, взятый под опеку) – это просто, это реально, это бесплатно," - Двусмысленное какое-то выражение. Дети- это всегда затратно, но деньги, мол, тратятся только на ребенка. Как-то это надо сказать... по-русски.
А вообще, я уже давно трощу- вполне тянет на национальную идею мысль: Каждому ребенку- добрую семью!
Ведь после гражданской, после ВОВ- страна справилась с бездомными. А сейчас будто другие времена...
03.06.2004 11:29:55, Теа
замечательно написано 03.06.2004 10:46:47, Бобрю
Dinah
Свет, профессионала видно, ессно. Но, ИМХО, у профессионального письма больше шансов на отклик. Я бы только убрала предложение пригласить Алексея на передачу, а то в сочетании с профессиональным стилем письма может возникнуть подозрение на рекламу. Никто ведь не знает, что проект некоммерческий и держится на энтузиазме. Лучше про Алексея сказать потом в ходе подготовки передачи, если до этого дойдет. 03.06.2004 10:11:28, Dinah
=СветА™=
Не профессионал я вовсе -любитель.Я учитель- профессионал, полиграфист еще, а журналистикой только начала промышлять.

Мне кажется, что сама тема такова, что ни о какой коммерции или выгоде не может закрасться и мысли.

Но исправить там , наверное, мнго нужно, чтобы уши не лезли.Или оригинал все же послать. Или несколько писем.
03.06.2004 10:20:53, =СветА™=
Dinah
Еще как может закрасться. Это первая мысль, которая закралась в голову, например, моей девочке из опеки, когда я стала ей рассказывать про проект-фонд и предлагать помощь в размещении фотографий детей. Просто мы тут в теме по уши, у нас восприятие другое. 03.06.2004 10:32:25, Dinah
Ольга Оводова
какая-то я беспринципная. Мне и это нравится и с Мариной, что на статью похоже, тоже согласна. У тебя каждый топик как готовая статья, вот я и првыкла :-))
Про "не хотелось бы, чтобы обсуждение ушло по ветке..." я бы оставила. Это первая мысль, которя возникает "да ну, о том, что у нас сирот много только ленивый не говорил, зачем повторяться".
03.06.2004 09:38:10, Ольга Оводова
=СветА™=
Наверное можно убрать штампы, их там немало образовалась.
Мне хотелось чтобы было покороче- не думаю, что он там особо учитывается чужими письмами.Насколько я знаю, в редакциях не очень этим занимаются- так, глазами пробегают.А уж по ссылкам точно никто ходить не будет.
Про фразу " обсуждение по ветке" я не оче поняла.Видимо, я ее пропустила.
03.06.2004 09:58:30, =СветА™=
Ольга Оводова
"Хотелось бы, чтобы обсуждение не ушло по ветке положение сирот вообще, их растущее количество, как детям плохо живется в детдомах и домах ребенка, на улице и т.п - потому что это и так все знают, на эту тему довольно часто встречаются и передачи, и статьи. А вот собственно о самом усыновлении/опеке (не говоря уж о гостевом режиме) говорят редко."
Это во втором варианте, может ты не видела.
А потом безжалостно вырезать все лишнее, чтобы укоротить.
03.06.2004 10:11:17, Ольга Оводова
=СветА™=
Да, это хорошо, я эт не видела. 03.06.2004 10:21:36, =СветА™=
vasillek
Света! Я в конфе вывесила новый вариант письма - если будет время - посмотри, поругай. Можешь в конфе, можешь по мылу - как удобнее.
Лена.
03.06.2004 23:59:05, vasillek
ТелеНата
Лен, мне кажется, Света хорошо написала.
Но у тебя есть какой-то свой, искрометный юмор и манера писать.
Вот возьми Светино письмо за основу и добавь тут и там пару строк, или слов.
Хотя и просто Светино письмо можно послать. Мне понравилось, хорошо написано.
03.06.2004 09:20:47, ТелеНата
Поддерживаю. 03.06.2004 10:04:13, БузЯ
geli
Ой, извините, это не письмо, а статья. "ужаснула вопиющая некомпетентность", "на всю страну прозвучала открытая ложь". Не обижайтесь, пожалуйста! Но в варианте Лены больше видно живого человека.
И у Лены очень хороший литературный стиль. Хотя я за то, чтобы "бабок" убрать :)
03.06.2004 04:41:53, geli
=СветА™=
Так я же не предлагаю это посылать.Это просто вариант, котррый можно рассмотреть.А можно и не рассматривать.
:-))
А перед автором я извинилась.И скажу по секрету-инициатива написат это -не моя.Я не посчитала себя вправе что-то исправлять и переделывать, да и вообще вмешиваться.Меня попросили просто.
Вот и предложила свой вариант.Не более того.
уж как смогла. :-))
03.06.2004 09:39:00, =СветА™=
geli
Да я ни чо :), тоже извинилась. Я же ни за то, чтобы никто других вариантов письма не предлагал. Логика у вашего варианта хорошая. Наверное я боюсь таких слов как "вопиющий" :) Сразу видно - писал профессионал слова. 03.06.2004 10:06:42, geli
=СветА™=
Можно убрать.Ужасный поставить или еще какое. Но сейчас автор придет и всех сам поругает. :-) 03.06.2004 10:12:27, =СветА™=
Ольга Оводова
Верно-верно. Ее заставили. Лена, не обижайтесь, пожалуйста. Одна голова хорошо, много лучше. 03.06.2004 09:43:09, Ольга Оводова
Супер!!! 03.06.2004 03:43:20, !!!
Света!
Очень трогает. Вы настроение сумели передать.
03.06.2004 03:41:33, N.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!