Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На прощание

На прощание (я ухожу с вашей Конфы)тем более просили рассказать о себе и как дошла до жизни такой скажу (может кому-нибудь пригодится)

Жили-жили с мужем. Детей нет и нет. Началось хождение по врачам, обследование, лечение, больницы. Время идет. Ничего не получается. Около 30 лет один врач сказал "Вам придется смирится с мыслью, что детей у Вас не будет". Шок. Но в голове прошла мысль "Как с этим можно смирится?". И вообще с чем-то смирится не наш метод.
Опять врачи, вечерние истерики, кошки и слезы при виде мамашек с детьми.
В 34 года (36 мужу) ошизев от врачей и истерик (на тот момент также и от безысходности полной) пошли с мужем и окрестились. Дальше при посещении церкви молилась только об одном .... Тогда Я еще не знала, что в год нашего крещения (окрестились в марте) в великий праздник благовещение (7 апреля) родился мальчик. И оставили его в роддоме.
Дальше хотели ЭКО. Копили деньги, но сомнения какие-то сидели. Результат не понятен. Много общалась с теми кто делал ЭКО. У всех по разному. (Никого не осуждаю в борьбе за цель все средства надо использовать, но как то не естественно).
А потом еще посидели с мужем. Подумали: раз своих нет, а желание воспитать ребенка огромно, деньги есть, силы есть, квартиры есть. Почему надо мучистя так, а не взять из ДР. Хоть еще одному человеку (точнее троим) будет хорошо. И в Управу ......
В ДР принесли маличишку полуторогодовалого. Лопохая прелесть. Говорят нравится мальчик. А как может не нравится? И как их вообще выбирать?
Нам уже 3 года. Плаваем в бассейне. Учимся ходить на лыжах. Бегать по утрам еще рановато. Начинаем готовится к школе. Ведь нужно будет уже уметь читать и считать.
А вообще мой совет: если действительно хотите ребенка, стискивайте зубы и добивайтесь всеми способами. Не останавливайтесь, не опускайте руки. А господь поможет.
А потом бывает очень трудно, но Вы же уже умеете стискивать зубы и растите. Ваши интересы в жизни будут его интересами.
Цель стоит того.
И придет время у каждого человека оно наступает: когда вопрос кто меня родил? заменится вопросом - чего я достиг?
И тогда он Вас поймет.
17.05.2004 09:58:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомые 10 лет лечились от бесплодия, перепробовали все, отчаялись, а потом смирились, перестали циклиться на детях. Еще через 5 лет вдруг (им обоим уже по 40) забеременили, когда уж и мечтать об этом перестали. Родился мальчик. Еще через год - девочка. Муж от счастья лет пять говорил о детях только со слезами на глазах, дыхание у него перехватывало. Так радостно за них было!
Чудеса случаются! Наверное, когда перестаешь что-то требовать от Бога, от жизни.
17.05.2004 20:03:16, ТК
geli
Спасибо за рассказ. Может не уйдете? В этой конфе есть принципиальные сторонники тайны - например, Елена волк - очень уважаемый здесь человек :) Её аргументы - просто поэма! Она тоже верующий человек. 17.05.2004 15:11:34, geli
Dinah
За рассказ спасибо. Хотя у меня совсем другое направление мыслей. Я об усыновлении думаю все время, я с этой мыслью живу, но это очень светлые, хорошие мысли, от которых отказывать совершенно не хочется. Как в детстве, если подарили какой-то совершенно необыкновенный подарок, и ты уже вроде и привык к нему, а все равно нет-нет, да и вспомнишь - вот что у меня есть, и на душе тепло. Интересно, я одна тут такая? 17.05.2004 12:10:06, Dinah
Почему? Не одна. :)

17.05.2004 18:56:24, AO
ИринаЛ.
Не одна;-))) 17.05.2004 18:40:40, ИринаЛ.
DD
совсем даже не одна, светлые хорошие мысли об усыновлении - наш стиль :)))) я тоже часто думаю о том, как это всё здОрово, правда, это уже перетекает в мысли о будущем :))) 17.05.2004 14:01:49, DD
Однозначно нет.-))
Не говоря уже о том, что без прошлого - нет будущего.
17.05.2004 13:06:48, Ракель
vasillek
не, не одна. Сравнение подарком мне понравилось...
Кстати, Лена Волк тут говорила про Эда как про подарок судьбы или что-то в этом роде...
17.05.2004 12:32:09, vasillek
vasillek
Э, Э, постойте, куда вы!!!!!! Мы вас не отпустим!!!! Вы так хорошо рассказываете про свою семью, про своего мальчишку, Хороший расссказ, честно, за душу берет... Ну и Вы нужны тут, чеспионерское, это ж так классно, когда есть разные мнения, есть с кем поспорить. Ну другая у вас точка зрения на какую-то часть проблемы - ну и что... Мне почему-то кажется, что того, что нас тут сближает - отношение к семье, к детям , к детям в семье, - этого общего - больше, чем разностей. Ваc споры обидели? Ну да что ж интересного было бы, если бы один сказал мнение, и потом два экрана читать поклоны "о, да, воистину"..., это ж мечеть получается какая-то а не конфа... :))) Не "на прощание", а "добро пожаловать"!!!!! И в Корову на встречу приходите с детенкой - там паспорт на выходе не спрашивают, и народ деликатный, можете хранить тайну сколько хотите... Ну, мир??? Не уйдете?? 17.05.2004 10:16:36, vasillek
Спасибо за рассказ.
Вы примерно, как и мы усыновили в том же возрасте.
Дочке был годик, сейчас два с хвостом.
Замечательный возраст!

А вот уходите напрасно. Надеюсь, что недалеко уходите и ненадолго.
Сколько людей -- столько мнений, на то все тут и собираемся, чтобы на других посмотреть, себя показать, другие мнения узнать.

Оставайтесь!!!!! И простите, если кто Вас в порыве дискуссии обидел. Идея то одна у всех -- сделать деток счастливыми ну и самим, ессно, этому радоваться.

17.05.2004 10:09:06, AO
ТелеНата
Хороший рассказ, спасибо.
Только недопоняла - почему уходите-то? Обиделись на кого-то, что ли?
17.05.2004 10:02:17, ТелеНата
Нет ни на кого не обиделась. Просто все время говорить и думать на эти темы очень тяжело. Я живу спокойно как все. Такая же мамашка. Зычем все время помнить о прошлом. Пора думать о будущем. 17.05.2004 10:09:09, Инна_И
з-з-з-з-ззззззззззззззззззззззз...
Нет такой буквы.

Прошлое и будущее -- близнецы братья, и от них -- никуда :)
17.05.2004 10:32:43, AO
ТелеНата
А! :) Ну тогда вы вернететесь! Не для того, чтобы думать все время о том, что детка приемный, а потому что люди тут такие, что уходить не хочется. :)
И спросить на любую тему хочется именно тут, а не где-то еще!
Инна! Ругистрируйтесь и оставайтесь! :)
17.05.2004 10:12:42, ТелеНата
vasillek
Вот и я хотела сказать, что дело не в "прошлом", вон топик ниже, люди и про секс советуются :))) Просто я лично нигде не встречала такого "заповедника" хороших людей. Хороших людей много на свете, но чтобы так "кучно"... :))) 17.05.2004 10:18:27, vasillek
ППКС :-) "Удивительное рядом!" :-D 17.05.2004 10:23:10, Inchatina
vasillek
ы, а шо такое ппкс??? 17.05.2004 10:29:31, vasillek
Подпишусь Под Каждым Словом

17.05.2004 10:31:11, AO
подписываюсь под каждый словом :-P
пообщалась на форумах, нахваталась смешных слов :-)
17.05.2004 10:30:40, Inchatina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!