Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Моему сыну скоро два года

Здравствуйте. Моему сыну скоро два года и так получилось, что первые три месяца его жизни мы провели по больницам. Там я впервые и увидела брошенных детей. А несколько месяцев назад случайно попала на эту конференцию, и вылезти из нее уже не могу :). И разобраться в своих чувствах тоже не могу. Мы с мужем всегда хотели как минимум двоих, и родить я сама могу, но вот мысль о малышах без мамы и папы не дает мне покоя. Я хотела спросить у тех, кто усыновил ребенка, не потому что не мог по каким-то причинам своего родить, а потому-что... Почему Вы это сделали?

12.05.2004 16:05:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Наши истории можете почитать вот тут многие, в том числе и я, объясняли причины.:
13.05.2004 17:04:54, ТелеНата
Потому что очень люблю детей и всегда хотела ребенка, вне зависимости от наличия-отсутствия мужа или иных "логичных" предпосылок. 13.05.2004 08:41:14, Aлисa
Я родила одного и больше не получается, хотя диагноза нет, со здоровьем все нормально. С рождения своего ребенка я думаю о сиротах, так со многими происходит. Мы могли бы позволить себе лечиться, ЭКО, даже суррогатную мать. Но если я хочу второго ребенка (никогда не думала, что захочу двоих) и если я не могу родить, что тоже странно без болячек, значит, это за чем-нибудь нужно? Это все, собственно. 12.05.2004 20:39:25, Арина
vasillek
Тут очень много таких. Не меньше половины. Когда я попала на эту конференцию - для меня это было огромный удивлением, где-то у себя в голове я до этого все время держала усыновление за "запасной вариант" - только если не получается родить. Так у меня получилось, (хотя, наверно, я плохо старалась, не решилась испробовать все достижения современной медицины :)). А сейчас я не понимаю, чему же я удивлялась тогда - сейчас мне кажется таким правильным и естественным, что человек желает подарить свою любовь и тепло уже рожденному ребенку, а не стремится во что бы то ни стало "походить беременным". 12.05.2004 18:43:48, vasillek
У меня проблем с тем, чтобы родить самой не было вообще, а дальше процитирую сама себя :)
Усыновить, а не родить я решила из твердейшего на свете убеждения, что не кровь делает людей родными, а любовь. И если уже есть на свете живая душа, уже появившаяся на свет в результате какого-то рокового стечения обстоятельств и ей катастрофически не хватает душевного тепла и любви, которых у меня в избытке, то чего я буду рожать ещё. У меня в этом сомнений не было. Наверное, потому, что с родными у меня отношения не очень складывались, а посторонний человек стал для меня в труднейший период и отцом, и матерью, и вообще всем. Так что никакого барьера кровь «своя» и «чужая» не было.

Тут многие уже об этом говорили. У кого-то ощущение, что "так быть не должно", кто-то хочет сделать мир лучше, у кого-то начинается с жалости и боли перерастает в огромную любовь.

Малыш уже год с нами. Никаких сожалений и сомнений. Наш, родной, любимый, самый лучший. И страшно вспомнить, где он был и каким я его увидела впервые.
12.05.2004 17:03:30, Навеяло
Простите, может я невнимательно читала, но хочу уточнить: приемный - у Вас первенец? Знаю, что много таких, кто имел своих детишек, может и еще, но усыновляет... А вот так чтобы даже "не попробовать" рожать и сразу усыновить - так бывает? 12.05.2004 22:36:59, Лёка_
еще как бывает:))) 13.05.2004 12:06:02, Korall
Да, бывает :) 13.05.2004 10:26:06, Навеяло
Мы можем родить :-) 13.05.2004 08:05:21, Inchatina
ELLI
Очень даже бывает!
Мне первый раз мысль об усыновлении пришла в голову когда самой было 12 лет. Пришлось естественно подождать. Рожать у меня никогда не было желания хотя детей хотелось. Родные зная мой характер никогда не пытались меня переубедить. Муж с пониманием отнёсься.
И ребёнка мы не выбирали ни по каким признакам ни по национальности ни по здоровью.
13.05.2004 00:16:33, ELLI
Интересно, мне мысль об усыновлении пришла в 14 лет. Увидела случайно детдом изнутри и поняла, что если-таки надумаю заводить детей, то обязательно возьму хоть одного оттуда. 13.05.2004 10:37:22, Навеяло
А у нас эта идея мужу пришла в голову (в школе когда учился). То есть примерно в том возрасте, что и у вас. Так он у нас и инициатором был, года два назад. А потом, когда я дозрела, он вдруг в последний момент испуЖался. Но ненадолго :-) 13.05.2004 10:42:24, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!