Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про еврейского младенца

Время от времени печатаю здесь это объявление в надежде на вашу помощь. Мы ищем еврейского малыша или полукровку, совсем маленького, мальчика, на усыновление. Ехать готовы в любое время в любой регион РФ. Если вдруг кто-нибудь встречал в больнице или где-то еще, пожалуйста, напишите мне.
09.05.2004 14:39:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напечатайте свой емайл. Я хочу отдать на удочерение девочку полуеврейку, полгода.Или напишите мне на cveeta@rambler.ru 11.05.2004 02:44:03, Не скажу
Вот мой мейл: jana@gns.ru
Нам нужен мальчик, но если решение Ваше твердое, напишите мне, пожалуйста. Я знаю людей в Израиле, которые занимаются проблемой усыновления детей из России, будем думать вместе. Девочка еврейка по маме или по папе?
11.05.2004 23:23:06, Арина
МВСН
нам на песах мацу присылают. Так там всегда на боку рассказик про еврейский приют. Может у них спросить, они наверное вам захотят помочь. Или просто в синагоге спросить? Когда мы взяли Сережку, мой отец тоже говорил: надо было б еврейского ребенка спасать, но было поздно. Мне как-то такая мысль в голову не приходила. Этот мальчишка в душу запал. Он по рождению-то русский совсем и внешне тоже, но мы-то его быстренько в своего переделаем:) Мацу ест так, что за ушами трещит:) 10.05.2004 20:59:30, МВСН
Тут есть трудность. Еврейские организации очень помогают еврейским детям в РФ. Но во многом их задача сохранить этих детей правоверными иудеями. Наша семья не особенно религиозная, поэтому сионистские организации не очень заинтересованы помогать нам :(
Я только сегодня выбросила коробку из-под мацы и не прочла, что на ней написано :( Если у Вас остались координаты приюта - пожалуйста, пошлите мне. Может, я про этот приют не знаю.
11.05.2004 23:18:23, Арина
Dinah
Арина, знаю, что наверняка Вам уже писали это, но можно, я повторюсь? Почему для Вас так важна национальность ребенка? Тем более, если Ваша семья не слишком религиозна. Я могу понять, когда ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ выбирают ребенка "своей" крови, тут есть логика - всем не поможешь, надо с кого-то начинать, ребенок одной с тобой национальности что-то вроде дальнего родственника, он первый кандидат на помощь, но так уж складывается - к счастью ли, к несчастью, но евреи редко бросают своих детей, так какая Вам-то разница, какая кровь у Вашего ребенка? По духу он вырастет таким, как Вы - евреем, израильтянином, выходцем из России, кем угодно - по крайней мере, шанс на это у кровного еврея и не еврея одинаков. Уж извините за настырность, но Ваша позиция настолько непонятна мне, может, объясните? Не хочется говорить об этом, но ИМХО, если такая мелочь кажется настолько важной, может, не время еще усыновлять? Еще раз извините, что лезу. 12.05.2004 01:05:52, Dinah
Дина, мне бы не хотелось пускаться в этнический или религиозный диспут. Они не бывают короткими, а тут не время и не место. Я очень ценю этот форум за уважение к чужой точке зрения и считаю, что это во многом благодаря тому, что участники - взрослые и зрелые люди. Я сожалею, что не могу в двух словах объяснить Вам свою позицию, рискну только сказать, что она основана на убеждении, что Б-г создал нас всех разными и на опыте 36-ти летней женщины и матери.
Дина, я хорошо понимаю Вашу тревогу. Я так же не раз замечала за собой, что если точка зрения потенциального усыновителя непонятна и подозрительна, это вызывает беспокойство за усыновляемого ребенка. Могу сказать лишь одно: я живу с решением усыновить ребенка не первый год, я совершенно уверена, что поступаю верно и что время пришло. И я уверена, что у меня все получится :)
12.05.2004 21:10:14, Арина
Dinah
Знаете, поймала себя на мысли, что если бы Вы искали не еврея, а 100% русского ребенка, моя реплика была бы совсем не такой вежливой. Я, наверное, написала бы что-нибудь в духе "фу, какая мерзость", а еще сказала бы про национализм, шовинизм, и т.д. и т.п. Забавно, да? Такой вот двойной стандарт получается. Почему-то мне всю жизнь кажется (детская наивность, вероятно), что многовековые гонения и геноцид воспитали национальную терпимость на подсознательном уровне, даже при почти полной ассимиляции это впитывается в кровь - вместе с фаршированной рыбой, не иначе.
Не хотите писать здесь - киньте мылом, если не лень, мне действительно интересно. Я в самом деле не представляю, как можно не первый год жить с мыслью об усыновлении, думать о сиротах (как Вы пишете выше), но - только о еврейских сиротах, и думать, и думать, и думать... но не брать, т.к. кровь не того цвета. Да и как определять ее, кровь-то? Подкидышей вот много, кто их знает, что у них там, в крови. Или найдете Вы наконец то, что, как Вы пишите, Вам "нужно", а потом оно подрастет, да не так, как Вам бы хотелось, так что, неужели будете думать о том, что промахнулись, обманули Вас с национальностью, не то подсунули?
Меня пугает не то чтобы другая позиция, а категоричность. Любая категоричность, я ее вообще боюсь при принятии важных решений. А Вы так категоричны: "нам нужен мальчик, маленький, еврей или полукровка" и никак иначе.
Я не стала бы тратить свое время на попытку убедить в чем-то человека совсем мне чуждого, мне неинтересно пытаться перевоспитывать взрослых людей, даже близких, не говоря уж об Интернет-знакомых, но в Вас есть что-то близкое мне, мы... одной крови, что ли :-)) Поэтому и пишу.
12.05.2004 21:47:21, Dinah
little dragon
Посмотрела последние фотки. Какой он домашний на них! И маца по-моему свое дело делает - глазки уже карие, а не голубые, как на первых фотках. :) 10.05.2004 21:33:48, little dragon
МВСН
Неа, вам показалось. Глазки голубые как у старшего братика:) даже стали более голубыми чем серыми, как были в начале. 10.05.2004 23:18:42, МВСН
Sunny Day
В Москве есть пансион "Пессин-Ваксман центр" - детский дом для еврейских детей-сирот. Может Вам там что-то подскажут. Их сайт по ссылке: 09.05.2004 14:45:36, Sunny Day
елена волк
Прочитала, что в пансион собираются дети со всей России, а почему нам говорят, что перевести детишек из Серпухова в Москву - это нереально? Или все же реально, но надо создать частный детский дом? Интересно, насколько это возможно? 12.05.2004 13:34:30, елена волк
Еврейские организации используют свои связи и деньги. Это обычная практика. Приблизительно так же выкупались евреи из диаспор в тоталитарных гос-вах после создания Израиля. Надо только хотеть. Этот еврейский детский дом по сути частный.

Уже есть частные пансионы, круглосуточные дет.сады и школы. Детские дома - следующий шаг. Вот сейчас пройдет период первоначального накопления и богатые поделятся, так обычно бывает. Может, Роман Абрамович вспомнит, что он детдомовский. Кажется, из власти этой проблемой озабочен П.П.Бородин. Если я не ошибаюсь, у него четверо приемных и жена его помогает дет. дому. Кстати, очень хотелось бы побольше узнать об этом.
16.05.2004 16:33:12, Арина
geli
В "Историях Оксаны Пушкиной" о Валентине Бородиной рассказ и об их детях. 16.05.2004 17:18:51, geli
Там только большие дети, нам не подходит. Но в принципе это хорошее заведение и я очень рада, что они существуют. 09.05.2004 16:52:18, Арина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!