Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имитация беременности

К концу года готовлюсь стать мамой! Буду имитировать беременность. В первую очередь имитация важна для меня на работе. Афишировать усыновление среди коллег не хочу. На 5-6 месяце возьму очередной отпуск, возможен и отпуск без содержания.
В семь месяцев положен декретный отпуск, и всех удивит, если я этим не воспользуюсь, как быть, где получить такую справку?

И еще вопрос. Пыталась читать юридические документы об отпуске, который положен после усыновления. Как я поняла, он составляет всего месяц. То есть усыновителю не положен такой же отпуск по уходу за ребенком, как родившей мамочке, у которой он может длиться до трех лет.
Увольняться не хочу. Мне нравится моя работа. Впоследствии хотела бы вернуться на тоже место.

Может быть, у кого-то были такие же вопросы, проблемы. Поделитесь, пожалуйста.
17.03.2004 22:12:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже хочу ребёнка через год и планирую имитировать беременность. Но тоже не знаю как быть. Моя бухгалтерия точно подумает ч-н неладное и начнёт пытать:) 30.03.2004 00:19:17, Bona
Наташа, как быть с недостающими 70 днями пока непридумала :(
Возможно, уже сейчас искать пути получения такой справки в ЖК или в РД.
30.03.2004 22:36:08, Planer
Спасибо всем кто откликнулся!
Но пока все-равно вопросов очень много.

Ник Soley изменила на Planer.
Будем знакомы ;)

19.03.2004 00:06:49, Planer
Привет! Надеюсь, что еще не поздно поделится опытом :). Я тоже имитировала беременность. С больничным возникли сложности: по закону выдают ТОЛЬКО на послеродовый отпуск (т.е. на 70 дней после). Нигде (ни в жк, ни в РД договориться не удалось, даже за деньги :( ). Больничный выдается с даты суда. Для вас возможен следующий вариант: берете плановый отпуск перед "декретом", а потом "рожаете" семимесячного (заодно можно и живот не сильно большой делать, а то с большим ходить не удобно :)). Если на работе не очень близкие отношения с людьми и никто детку не увидит хотя бы до года, то вполне реально. Я тоже "родила" чуть раньше срока (поздно начала имитировать), а сейчас ребенок развивается с большим опережением :):):).

Всего наилучшего!
21.03.2004 00:18:01, Лучистая
Спасибо за ответ! По-моему, Ваша ситуация похожа на то, что со мной будет происходить в скором времени :) , я на это очень надеюсь!!!
Могли бы Вы, ответь еще на один вопрос.
После 70 дневного «декретного» отпуска положен ли мне, как усыновителю, отпуск по уходу за ребенком, которым могут воспользоваться мамочка до достижения трехлетнего возраста детки?
Меня не интересует финансовая сторона, меня интересует правомерность такого отпуска при усыновлении, соответственно, что об усыновлении не будет известно ни работодателю, ни коллегам. Это ведь должна быть какой-то документ?
Спасибо.

21.03.2004 14:34:20, Planer
Привет! Отпуск по уходу положен, тут без проблем. Проблема - объяснить, почему декретный только 70 дней. Т.е. по закону, если ребенок родился раньше (или если будущей маме так удобней) - то все 140 дней можно взять после родов, а при усыновлении дается только 70 (по закону). Как вариант - уже сейчас искать врача (в РД или жк), который поможет Вам в этой ситуации и сможет оформить больничный на 140 дней. Бухгалтерия ОБЯЗАТЕЛЬНО поинтересуется, почему только 70 дней. Или надо что-то придумывать. Тут кажется советовали уже, что можно напирать на финансовую стороны (при условии большой официальной зарплате).
Верю, все у Вас получится :) :) :)

Всего самого наилучшего!!!!!!!! Если будут еще вопросы - обязательно отвечу, если смогу помочь :).
22.03.2004 12:34:40, Лучистая
Привет, Лучистая! Да, действительно это проблема с недостающими 70 днями :(
Сейчас я даже не представляю как буду ее решать.

Я вообще так уже заморочилась! Нахожусь в возбужденном состоянии, мысли только об усыновлении. Хотя я даже не «беременная» ;))))
Если действовать по плану, то родить семимесячную детку я должна аж в декабре :)

Пока для меня все в теории: сбор справок, прохождение всех инстанций………
А практика начнется ТОЛЬКО через полгода!
Не знаю о чем в первую очередь и спрашивать! Что важнее!?

Может быть, мое появление в конфе поможет мне разобраться в хитросплетениях процедуры усыновления.

Спасибо Вам за ответы на мои вопросы, их у меня еще, ох как много, но с чего начать……!? :)

22.03.2004 21:32:17, Planer
Привет!
Помню себя - такое же возбужденное состояние. Когда решили, что будем усыновлять не спала 3 или 4 ночи, было ощущение, что моя детка уже где-то есть, а я тут "прохлаждаюсь :). Причем, решили в конце сентября, что усыновлять будем к весне (март-апрель)- пока соберем все документы, плюс имитация..... В итоге - в конце октября я уже была мамой :) :) :) (т.е на момент решения, наша детка действительно уже ждала нас).

Всего самого наилучшего. Если хотите, я дам свой мейл...
23.03.2004 11:57:58, Лучистая
Привет! Да, здорово у Вас получилось! Главное быстро, и решение и усыновление!!!
К сожалению, у нас по другому, вынуждены ждать :(
С удовольствием получила бы Ваш адрес!
А Вашей детке уже полгодика!?
Напишите, пожалуйста, немного о ней!

Ответ можно отправить на мой mail

23.03.2004 23:48:12, Planer
Конечно, положены все отпуска, какие полагаются в случае рождения ребенка. А документ у вас будет - это свидетельство о рождении ребенка. С вашими ФИО, ее именем и фамилией. Вы его получите предьявив решение суда в загс. Вот со свидетельством и больничным "послеродовым" топаете на работу, и пишете все полагающиеся заявления. Причем у нас в городе например больничный дают не с даты суда (как положено), а с даты рождения ребенка на все 70 дней. Уж как объяснять почему нет еще 70-ти дней я не знаю тоже. Я вообще мужа отправила с бумагами на работу к себе, его там ниче лишнего и не спрашивали. Т.е. итог - вы имеете послеродовый больничный на 70 дней, единовременное пособие по рождению ребенка (право на него можно заявлять в течение 6-ти месяцев от даты рождения), отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с пособием, и отпуск до 3-х лет.

А практически я тоже шла сначала в обычный очередной отпуск, и он плавно перешел в послеродовый. Никаких животов не подкладывала, не до этого было, носила жутко просторную одежду, абсолютно бесформенную. После всего "свершившегося" сказала, что неправильно срок беременности поставили, и родила раньше срока на почти 2 месяца. :)) Но я повторюсь, что первые месяца 4 на работе вообще не появлялась, а потому никто ничего не выспрашивал. А когда появилась похудевшая жутко (я и так нетолстая, а после появления дочи в первые 2 недели "ушли" около 7 кг разом), то вопросов уже не было.

Успехов!
21.03.2004 18:19:07, ТМ
Татьяна, спасибо! Все начинает более подробно укладаваться в голове!!!
Посмотрела Ваш альбом, дочка ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ :))))
21.03.2004 21:02:30, Planer
спасибо! :) 23.03.2004 08:19:16, ТМ
Soleil
Спасибо за понимание и удачи Вам! 19.03.2004 04:56:30, Soleil
Танжер
а почему все удивяться если не воспользоваться декретным отпуском? у нас на работе все "натурально" беременные работали до последней недели.потом правда эти дни зачитывали в послеродовой отпуск. 18.03.2004 12:23:27, Танжер
про отпуск - все точно также, как у родившей мамочки: до 70 дней ребенка оплачиваемый, до года частично оплачиваемый, до трех лет неоплачиваемый. Знаю точно, сама сидела :)))). И еще единоразовое пособие на рождение ребенка. Если берете детку старше 70 дней и меняете дату рождения, 70 дней будут считаться от изменной даты. 18.03.2004 09:44:31, sokolova
Я не уверена, но про послеродовой отпуск. Где-то я читала (возможно даже тут), что послеродовый отпуск тоже положен. Но там идет расчет не из месяца, а из даты выписывания больничного листа. Те могут заплатить и за 2 мес, если выдадут больничный с момента рождения, а могут и за 15 дней. Поправьте меня, если я что-то не поняла. 18.03.2004 09:21:45, Marishanya
Soleil
Светлана,про декрет не знаю,но помню точно,что это тут обсуждали,значит кто-то Вам обязательно ответит.
У меня просто личная просьба- если Вы собираетесь тут бывать,не могли бы Вы поменять ник(все равно же только зарегистрировались),а то наши ники подозрительно идентичны,что будет вызывать колоссальную путаницу.
Я здесь больше года,но сегодня спросонья сама опешила,не разглядев последние буковки:-)))))))))))
18.03.2004 04:51:54, Soleil
Тоже спросонья, и тоже очень удивилась :-О 18.03.2004 05:08:48, Inchatina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!