Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о судимости.

Подскажите пожалуста ,кто владеет информацией.Отнесла запрос из опеки в ОВД для получения справки о судимости на руки (а не почтой, прямиком в опеку),злая тетка в канцелярии сказала, что на руки не выдадим низачто и никогда.У мужа ещё интересней ситуация.Из ОВД с запросом послали к участковому.Участковый не знает что делать и решил сам без запроса в инф.центр сделать справку о том что не судим и не привлекался заверив печатью ОВД (при чем созванивался с нашей опекской дамой и та сказала ,что другого и не надо).Вопрос мой таков 1.Действительно -ли есть указ или распоряжение не выдавать справок на руки или это самоуправство бюрократической тетки. 2.Будет-ли действительна справка для суда выданная не по форме и без запроса в инф.центр?(насколько я поняла справки о судимости выдаются на бланках строгой отчетности и с отрывным корешком)
12.03.2004 10:11:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо милые девоньки за ответы.Свою справку буду отнимать у злых женщин,а вот ситуация с мужниной справкой ,так до конца мне и не очень понятна.Если ОВД сделает её на своем бланке,а не на бланке строгой отчетности,вдруг в суде начнутся проблемы?Может стоит сейчас добиваться ее переделать? 15.03.2004 08:56:42, JulyaB
soldy
Юля,у меня на бланке запроса в ОВД прямо было указано,что справка может быть выслана в опеку или отдана мне на руки.Помоему в канцелярии не правы. 12.03.2004 23:30:59, soldy
ИринаЛ.
У нас на листочке была напечатама и заверена печатью. А как должно быть, не знаю. 12.03.2004 18:35:24, ИринаЛ.
эта процедура регулируется приказом МВД РФ от 01.11.2001 № 965 и инструкцией, имеющийся в приложении этого приказа.
По инструкции вы вправе лично на приеме подать заявление и лично же получить ответ-справку, заверенную гербовой печатью.
Обращаться можно в милицию на всех 3 уровнях - увд, гувд, информац.центр МВД
12.03.2004 11:50:13, мама98
Мне в милиции справку написали на бланке организации ( лист формата А4), но без отрывного корешкаи и на руки выдали. В опеке смотрели, сказали, что все Ок. 12.03.2004 11:05:15, Marishanya
Marishanya,скажите ,а в суде такая справка не вызвала каких-либо сомнений? 12.03.2004 11:10:25, JulyaB
До суда пока дело не дошло. Нам в опеке еще и направление на ребенка не давали. Все некогда им. В понедельник муж поедет разбиваться (он у нас в семье по части пробивания чего-либо. Но я надеюсь, что если в опеке сказали, что все ОК, то и в суде должно пройти. 12.03.2004 13:09:25, Marishanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!