Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Есть вопрос. Собираюсь положить гостевог

Есть вопрос. Собираюсь положить гостевого мальчика на обследование и вот хочу спросить, в какое отделение больницы его надо класть. Я в медицине практически совсем не разбираюсь. У него кашель и очень сильная худоба. Отсутствие аппетита. Планирую вызвать скорую и заплатив им попросить госпитализировать в Русаковскую б-цу (Св. Владимира). Но куда просить отвезти, в какое отделение и что им врать про самочувствие мальчика. Посоветуйте что-нибудь. Может быть лучше везти в другую больницу - Морозовскую, может кто-то знает, где получше. Копия страхового полиса и свидетельства о рождении ребенка у меня есть.
17.02.2004 15:57:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лови ответ по мылу. 18.02.2004 13:02:41, DearT
Лен! Может правда подождешь со скорой и больницей? Может начать с визита в Семашко? К педиатору для начала, а потом уж он сам посоветует-куда бежать. 17.02.2004 17:03:56, NataP
елена волк
В Семашко - это с другими, а Сашу надо в больницу и как можно скорее. Некогда по Семашкам расхаживать. 17.02.2004 17:40:07, елена волк
елена волк
Кто-нибудь ответит на вопрос - я спрашиваю, в какое отделение надо ребенка класть, чтобы его обследовали, как это называется. Как положить - это я умею, договорюсь со скорой помощью - это не проблема, но куда везти? Мне же надо скорой помощи дать указание, а я не знаю, что им скомандовать, в какое отделение надо ребенка положить, чтобы ему сделали анализы крови, мочи, другие необходимые анализы (на тот же туберкулез), на ЖКТ и т.д. Чтобы хоть какая-то ясность появилась - у него в медкарке по этому делу - пустота, по-просту его не обследовали и никто обследовать не собирается. 17.02.2004 16:36:12, елена волк
Терапия, там всем понемногу займуться. Можно еще гастроэнтерологию. 18.02.2004 00:54:05, orangeelena
Dinah
Лен, а может, сначала с педиатром посоветоваться? Или с врачами с той же скорой? Анализы, наверное, в любом отделении сделают? Если надо, мне рекомендовали хорошего педиатра, могу попробовать связаться с ней. 17.02.2004 16:39:27, Dinah
елена волк
Дина, может быть ты с ней поговоришь? У меня что-то так редко дети болели и болеют, что в медицине я полный профан и знакомых никаких нет, чтобы посоветоваться. 17.02.2004 16:48:38, елена волк
Лена, надо постараться попасть в пульмонологическое отделение, проблема может заключаться в том, что без анализов положат в инфекционное. 17.02.2004 16:57:59, Kalisa
елена волк
Ух-ты, Ирина, ну и словечко ты ввернула. Пойду в инет смотреть, что это такое. Какая же я тундра, однако. 17.02.2004 17:17:59, елена волк
Ничего страшного, это там, где занимаются бронхолегочными заболеваниями. 17.02.2004 17:21:03, Kalisa
В "Русаковке" раньше было очень неплохое пульманологическое отделение. Послеоперационная пневмония - их любимое "развлечение".
Похоже, на нелеченное воспаление легких, хорошо бы померить температуру несколько дней, утром и вечером, только кто ж это будет делать?
17.02.2004 19:08:27, Pi
Лена, надо бы на туберкулез проверить. к сожалению это не редкость:( Если есть повышенная температура, то могут положить только в инфекционное отделение. Хотя если нет, то все равно вопрос спорный, обязательно обследовать нужно. 17.02.2004 16:28:01, Kalisa
ТАСЯ
Лена, Вы не говорили об этом с мамой Ванечки? Она в январе укладывала в больницу свою гостевую девочку по скорой и по-моему даже без документов... 17.02.2004 16:17:43, ТАСЯ
У Вики температура была под 40. Вряд ли они бы госпитализировали ее в относительно хорошем состоянии. 17.02.2004 17:04:59, NataP
Брайтон
Лен, а не боишься, что после этого тебе его больше не дадут? А как ребятенок отнесется?Что-то мне подсказывает, что он не рвется лечь в больницу:) 17.02.2004 16:10:09, Брайтон
елена волк
Юля, ты меня насмешила, ты спросила "Лен, а ты не боишься?" - Юлечка - я никогда ничего не боюсь (я ж не мужчина, замечу) - я очень храбрая. И с директором я всегда договорюсь, ттт, кстати с ней-то я уже все давно согласовала-так и сказала, что буду скорую за деньги вызывать и класть в больницу на обследование. Но мне интересен ход Ваших мыслей - мне такое даже в отдаленном приближении не могло прийти в голову - из-за боязни администрации - не обследовать ребенка. Мы взрослые и где? Кто ж ребенку кроме взрослых помочь-то может. 17.02.2004 17:36:15, елена волк
Брайтон
Лен, ну ясно, что будешь делать. Я ж не спрашивала - будешь - не будешь, спрашивала - не боишься ли. Есть ведь разница? А что договорилась - это здорово. Дальше - по сути вопроса. Терапией называются взрослые отделения, а болезни вн.органов у детей лечит отделение детской соматики, либо специализированное по легким - это пульманология (но это ты уже знаешь). Успехов и поскорее вылечиться! 18.02.2004 14:22:52, Брайтон
Dinah
Юль, у них совершенно другое отношение к больницам. Это для них развлечение и разнообразие в жизни. Наш вот гостевой Мишка спит и видит, как его в больницу положат, думаю, что и с Сашей также. Да и лечить там лучше, в ДД там же все строем, и лечат только совсем серьезные диагнозы, а так - ну, кашляет, ну, не ест, подумаешь... 17.02.2004 16:14:41, Dinah
Брайтон
Так кто б сомневался, что лечить надо! Тем более, то, что Лена описывает, ИМХО, тянен как минимум на хр. бронхит. 17.02.2004 16:18:41, Брайтон
елена волк
Юля, ему будет весело - я его каждый день навещать буду. 17.02.2004 16:37:06, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!