Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Страшная история Про то, как Иру чуть цы

Страшная история
Про то, как Иру чуть цыгане не увели.
Сразу не пугайтесь, это я так, просто поделиться!
Первый случай был, когда мы ехали в Арзамас и стояли на автостанции в толпе людей. Дул промозглый ветер, я набросила себе на голову капюшон. Ира была у меня на руках и смотрела через мое плечо. Слышу, за спиной балакают на нерусском, и Ира вдруг в ответ : «Уйди, бабка, БОЮСЬ!». Я поворачиваюсь, стоит пожилая цыганка и Ире что-то на своем языке говорит. Увидев меня, русскую маму, ее как ветром сдуло!
Второй случай. Пошли мы с Ирой паять мою золотую цепочку. Ремонт у нас в Ломбарде. Заходим туда, а там три цыганки молодых и парень-цыган молодой. Шумят та че-то, возмущаются. Увидели Иру и – тишина. Потом «Уси-пуси-муси, это ваша??????».
-Моя!
-А почему она такая черная?
-Ну такая… На деда моего похожа
-Нет! Она НАША!!!!!! Наши дети на нас меньше похожи, чем твоя. Отдай ее нам!
И прям напирают, напирают. Я сначала испугалась, виду не показываю отшучиваюсь, типа, не пойдет она к вам.
Они по новой
-Да ты выйди за дверь, вот увидишь, она через 5 минут даже не вспомнит про тебя, она ж НАША!
А эта, блин, принцесса, которая дядей боится, с ума сходит, залезла на руки к цыгану и сидит там себе болтает с ним.
Вывод моего мужа: «Будет до 10 класса за ручку с нами ходить».
Вот и все!
J))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Фотки новые по ссылке.


13.05.2004 15:58:02,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Ох, Наташ, от заголовка прям вздрогнула... Ну тебя :))) Держи Иришку крепче! 15.05.2004 22:48:02, vasillek
Р.
Ой, Наташ, во-перывх, и правда очень перепугала! А во-вторых, за ручку-за ручку - это уж точно и обязательно!!!
а вообще очень рада, что вы все такие красивые и яркие!
Рита
15.05.2004 04:33:38, Р.
Наташ, Иришка до того красива - слов нет! Одни только восклицания на ум приходят: "ах!", "ух ты!" и "ооох!" :)))

А насчет цыган так хотелось бы тебя успокоить, но не получается - сама боюсь ужасно за свое дите тех же кровей. Как представила себя на твоем месте - аж руки похолодели. :( Береги Иришку!

ЗЫ. Сорри за инкогнито.
14.05.2004 23:14:43, Л и Е
Наташ, хороша Иришка, хороша, слов нет.

А 2 загипсованных на одном фото , это что-то.........

Не пугай нас так больше.

Ольга.
14.05.2004 19:35:18, Ольга113
До чего же Иришка красивая!!! Волосики длинные, глазки большие - КРАСАВИЦА и настоящая Супермодель!!!! 14.05.2004 12:28:34, ЛюКа
Ох, Наташк, от такого заголовка ведь кони двинуть можно, ты че так пугаешь-то?
Я лично цыган не то чтобы боюсь, но опасаюсь и не люблю (был у меня инцидент неприятный в ранней юности). Ты уж и правда давай береги Иришку пуще глаза и не шути с цыганами!
Спасибо за классные (как всегда, впрочем) фотки и твои замечательные рассказы!
14.05.2004 09:45:41, Малу
Наташ, не бери в голову. Все эти байки про гипнотическое воздействие - для людей с легковозбудимой психикой, но ты то (можно "на ты"?) не такая!!!
И еще вспомнила из своего детства: мама по молодости в ресторане официанткой работала и часто меня с собой на работу таскала - не жилось мне в садике. Мама - русская, папа - татарин. Я - обычный советский ребенок :) А в те времена в Томске (мы тогда там жили) сильная татарская мафия была. Как они узнали, что я - "татарчонок", не знаю (в те времена была рыжей голубоглазой девочкой) :) Но с тех пор, пока мама работала, дядьки мафиози меня развлекали за своим столиком. А когда мы с мамой на рынок ходили, за полкилометра свистели и орали: "Эй, полтатарина, ходи сюда!" И дарили арбузы всякие, фрукты и убеждали, что бабай - это не страшный ужастик, а "дедушка" по-татарски :)
14.05.2004 00:55:50, Sey
Рыжие и светловолосые с голубыми глазами - таких много татар, тут ничего такого нет :-) Значит, вас по глазам вычисляют :-)
Про грузин тоже ведь говорят, что настоящие грузины - светлоглазые и рыжие. Кстати, знаю таких. Вон у нас водитель маршрутки есть - ну обычный мужик, светлые волосы, глаза серые, но он с ТААААКим акцентом говорит: "Куда едЫшь, дАрАгой?" И сам говорит: "Я грузин!"
И почему-то итальянцев тех же сравнивают с грузинами (с такими, у которых одна бровь), хотя среди моих друзей-итальянцев распространен тип - светлые с голубыми глазами (потому что они из северной Италии, ближе к Франции и Швейцарии). А вот сицилийцы, неаполитанцы и другие южане - жгучие брюнеты с волнистыми волосами, со смуглой кожей и черными глазами. Закачаешься :-)

Это было лирическое OFF :-)
14.05.2004 05:22:20, Inchatina
Вы знаете, может я псих, но представить своего ребенка на руках чужого мужчины на улице представить не могу. И цыгане не вызывают доверия .
Сколько раз уже писали о том, как цыганки выманивают деньги у наивных людей. Я сейчас не просто об обмане хочу сказать/хотя в юности сама попадалась на это/.
Я хочу напомнить те истории, когда люди попадали под какое-то гипнотическое воздействие и отдавали все деньги,а потом не могли понять, как это произошло.
А вдруг мне попадется такая умелица ...
Короче, я очень беспокоюсь за детей. И слова в их адрес:"Отдай мне" , как шутку не могу воспринимать
А девочка у вас и вправду красавица.
Берегите ее!
14.05.2004 00:17:38, Arktika
Винни
Полюбовалась на фотки - Иришка просто принцесса! А советы выдать Иру за армяночку или итальянку - супер! 13.05.2004 23:43:36, Винни
Да, Иришка здорово выросла!
А у сына то что сейчас с ногой? поправился?
13.05.2004 18:23:20, Muri
А вы эти разговоры о "цыганской внешности" с цыганами пресекайте сразу.
Скажите, что у вас армянские корни/ к примеру/. Я думаю, это их пыл сразу остудит.
А девочку вашу спокойно можно за армянку принять.
Я это потому так уверенно пишу,что моя дочка наполовину армянка-грузинка.И она очень на вашу похожа.
Я к вашей Ире прямо-таки родственные чувства испытываю.
Просто не нравится мне очень это ситуация с цыганами. Мало ли , что они могут Ире наговорить потом ,когда она подрастет.
13.05.2004 18:15:58, Ana
Наташ, кстати да, я когда самый первый раз Иру увидела, думала на полном серьезе, что у нее армянское что-то. Даже мысли о цыганском не возникло. Поэтому действительно пресекай "цыганские" разговоры. Пусть что хотят говорят. А армяночки такие красивые бывают, у нас студентов много армян, так там девчонки - загляденье, мне нравятся, а уж парням-студентам и мужикам нашим - и подавно! :) 14.05.2004 05:13:43, ТМ
Я , кстати тоже нижегордка, только не живу там сейчас.Очень приятно на ваших фотографиях увидеть кусочки родного города.
Мне свекровь рассказывала, что когда мой муж был маленький, ему в Нижнем тоже на улице проходу не давали. Он был , как ваша Ира черноволосый,кудрявый, с большими карими глазами. У него грузино-армянские корни.
Очень многие обращали внимание.
Я думаю, что здесь еше играет роль то, что внешность несколько экзотическая для нашего города.
Такие дети больше бросаются в глаза. Да они к тому же и яркие !
А за вас я очень рада, так приятно вас всегда читать , просто заряд оптимизма получаю.
И еще я страшно рада, что в моем городе есть такие люди.
Удачи вам во всем!
14.05.2004 00:28:11, Ana
Soleil
Вот это да!!!Наташ,как она выросла!!Или это фото такое,но на снимке,где фотомодель- такая взрослая красивая девушка,что даже жалко масявости..:-)
Класс,просто слов нет,нечего местным цыганам на такую красотищу зариться- далеко им да и не про них!
Фото с ножками-трогательно ужасно!
Колюшка печальный такой..
Пусть свежая белая полоса будет толстой до бесконечности!
13.05.2004 17:54:08, Soleil
елена волк
Наташа, Иришка-то как меняется, лицо уже какое у нее взрослое - очень интересное, просто красавица, да длинные волосы - закачаешься. Мне очень понравились фото, где фотомодель и в гипсе с Колей. А на седую бабушку, по-момему, Иришка очень даже похожа. Посмотри на брови, нос, овал лица. Эх, хороша девуля! 13.05.2004 17:23:37, елена волк
ТелеНата
Этой бабушке, Таня ее зовут, сказали, что Ира - дочь моей подруги. (Моя мама почему-то испугалась говорить правду) А бабушка Таня у нас строгая такая, старая дева, не по причине какой-то своей косности, просто война была, мужиков мало, провыбиралась в свое время. Она как бы вообще патриарх нашей семьи, ее все боятся и слушаются. Так вот эта баба Таня, немного подумав, сказала
-Нет, не верю, Наташа такая хорошая, ну не может у нее таих подруг-простит. быть.
:)))))))))))))))))
пришлось маме колоться и правду рассказывать. :)
13.05.2004 17:37:46, ТелеНата
елена волк
А мне обе бабушки такими добрыми показались и Таня тоже - такая душевная, Иришка очень ей подходит в правнучки. 13.05.2004 18:44:18, елена волк
Наташ, ты давай там поосторожнее, а то это народ такой, мне кажется, соберутся действительно, мало ли что... На фотках такая хорошенькая, и кудряшики - прелесть! 13.05.2004 17:22:44, ТМ
ТелеНата
Да поосторожней я, сама ж боюсь.
Просто как-то вот так резко сразу два раза подряд.
Потеплело ж.
Мы на улицу выползли.....
Мимо нее вообще редко кто пройти может просто так, хотя бы не улыбнувшись.
Все местные забулдыги, кот.тусуются у подъезда "цыганочке" конфетки и шоколадки припасают.
Я просто тихо фигею от ее такой популярности.
Чадру, что ль, надевать?
Нет, ну правда.
С Колей такого не было!
13.05.2004 17:40:26, ТелеНата
Наташа!
Можно я опять "влезу"?
По поводу пополярности.
Во-первых Иришка девочка.
А во-вторых, только не обижайтесь, мама стала умная-разумная, смотрит на свою дочку и улыбается. А с Колей, наверное, всё время куда-то бежала. Остановиться, показать Колю во всей красе было некогда.
И еще о цыганах.
Будут приставть скажи им: "И не думайте. Это Вам не гвозди с креста воровать". Может быть жестко, но действует. Можешь добавить, что ты её отмыла, откормила и т.д. и т.п. Но обычно это уже лишнее. Хватает гвоздей.
13.05.2004 17:56:02, Pi
Soleil
Только сейчас заметила про "гвозди".
Ой-ой,разве ж можно так?!!.
Из той же оперы-"кто Христа распял" и "кто сало съел"
При том,что доподлинно неизвестно,какой национальности наши дети ,это просто варварство ,если хуже не сказать.
14.05.2004 12:13:26, Soleil
Женя!
Я очень прошу прощения. Что так жестоко.
Вы правы - так нельзя.
Это для "экстремального" случая. Хотя, это тоже не оправдание.
Это мой личный опыт.
Дело давнее. Окружили человек пять. "Дай погадаю!" Я была с сыном. Сыну 4,5 года. И было-то у меня всего пять рублей, правда по тем временам - сумма. Я не то, что испугалась, но как-то опешила.
В Москве, среди бела дня, а пройти не могу, держу сына за руку, прохожие бегут мимо, никто внимания не обращает, а я шагну шаг, а передо мной уже кто-то стоит и так минуту три.
Вот тогда я это и сказала, на автомате, не думая, как-то выплыло из памяти, что кто-то меня этому научил.
А дети, национальность, они той же национальности, что и их нынешнние родители.
Мой прадед охранял склад на русско-турецкой границе в 1914 году. Курды очень голодали, он взял мальчика и привез его с собой в станицу, Краснодарский край. Назвали Васей. Вася погиб в Ленинграде, в блокаду. Ну какой он был? Русский. Как все дети моего прадеда. У них была одна семья и общая судьба.
Ещё раз ИЗВИНИТЕ.
Я не хотела никого обидеть.
14.05.2004 12:28:18, Pi
Soleil
Ну,на крайняк,много способов есть.Вообще,я так и подумала,что Вы сгоряча.
А вообще, на эту тему-в ИНТЕРНЕТе -табу:-(
Просто я анациональна ,если так можно сказать.А про неизвестность у нас тоже есть история-прадед моего мужа был беспризорник,без года рождения,без фамилии.Женился ,когда ему было якобы 15 лет,ей тоже что-то около того,взял ее фамилию и стал по бумажкам русским.
Но моего мужа( и его папу) всегда принимают за своих все темноволосые,темноглазые нации.Даже смешной случай был в Эмиратах-таксист привязлся к мужу- "Ну признайся,ты ведь наш,не христианин?"Муж не успел отшутиться,так дочка,не расслышав возмущенно сказала-"Ну что Вы,конечно,не КРЕСТЬЯНИН,он директор!"
14.05.2004 13:12:35, Soleil
Женя!
Спасибо.
И УРА! Меня простили.
14.05.2004 13:34:06, Pi
Soleil
:-)Как говорит Дина-"Мир,Дружба,Жевачка!" 14.05.2004 13:38:44, Soleil
ТелеНата
ОФФ.Жень, а я "караван историй" читаю прям от корки до корки. Это что - показатель моего низкого умственного развития?????? :) 14.05.2004 13:39:58, ТелеНата
Soleil
Cчас я тебя тоже убью!!:-)Моя мама тоже читает-она суперфизик,универовское образование:-)так же,как любой беллетристике она предпочтет мемуары .
Просто меня смущают эти рассказы,какой-то осадочек остается ,любят там подноготную высветить.И по Радзинскому много-"и тогда она подумала" ,"и тогда он решил",а речь идет о Петре 1 или Наполеоне:-)
Зато у меня знакомая попробовала Мураками почитать и заявила- "наркотический угар какой-то,как ты можешь это любить?!!
Чего-то сегодня день неполиткорректный- обижаемся,извиняемся..:-(
14.05.2004 13:49:34, Soleil
ТелеНата
Слушай, по поводу "наркотического" пусть еще Стогоffа почитают.
Я почитала, прибалдела даже от такого маразма.
Если сравнивать с музыкой, то типа Шнура.
Но и это тоже кому-то нравится ж!
Эх, щас даст нам Алексей по башке за разговоры "не по теме" :)))))))))
14.05.2004 13:54:13, ТелеНата
Soleil
Угу:-)))))))А он не читает такие темки:-) 14.05.2004 14:01:09, Soleil
Господи Наташ! Страсти какие рассказываешь! я б наверное тряслась после такого как лист на ветру:((((((((( Нее Наташ ты аккуратнее, а то фиг их знает, правда окружат, отберут блин и ищи ветра в поле:( тем более, что Ирочка такая лапуля, да еще и веселушка, самое оно для них попрошайничать. 13.05.2004 16:58:14, Korall
ТелеНата
Я поначалу испугалась, конечно, а потом как-то собралась внутренне.
Как окаменела. Есть у меня такая черта - вминуты опасности теряю чувствительность всех органов чувств. :)
А цыган я по жизни не боюсь, а с появлением Иры даже как-то симпатизирую им. :)
Да все нормально будет!
13.05.2004 17:15:34, ТелеНата
Наташа,
ну до чего-же жизнерадостная девочка у Вас.
Даже не возможно поверить, что это тот-же ребёнок, который жил в пищеблоке.
13.05.2004 16:56:32, PandaUSA
ТелеНата
У меня почему-то дикое желание свозить Иру туда, в детское отделение.
Ее там очень любили, и им, наверное, интересно посмотреть как она выросла и похорошела. :)
Хотя фотки им посылаю, как просили.
13.05.2004 17:17:29, ТелеНата
ИринаЛ.
А мы в этом году, когда в отпуск поедем, планируем к ним заглянуть, Антоху показать. 13.05.2004 20:19:08, ИринаЛ.
И откуда у вас столько цыган, а, Наташ?
Фотки отличные!!! как всегда :-) НЕ-О-РИ-ГИ-НА-ЛЬНО :-PPPPP :-))))))
13.05.2004 16:43:10, Inchatina
ТелеНата
Да их, мне кажется, кругом ного. :)
Кочевой ж народ-то! :)
(На себя бы посмотрела, до сих пор ржу над тем, как у вас дети спят крестиком, а вы пиво пьете!) :)
13.05.2004 17:18:34, ТелеНата
Да ладно тебе, я крепче Балтики ноль ничего не пью уже год :-) Хотя вино красное с итальянской пастой ням! употребляю :-) А вообще у нас семья не пьющая, не курящая и всем того же советующая :-)

А у Иришки волосы шикарные! (все, девчонки, я стала циклиться на волосах). За последние три дня услышала три раза в адрес Леськи - "ой, а волосики светленькие и маленькие, растут?" Напрягает уже!!! РРРРРрррр
13.05.2004 17:24:01, Inchatina
Инн! поделись паролем! тоже хочу посмотреть! 13.05.2004 17:31:10, Korall
geli
Я бы, наверное, испугалась, на отшучивания бы сил не было. Такая дикая. 13.05.2004 16:41:47, geli
ТелеНата
Марин, ты - дикая????7 :) Ну уж не смеши!
А я вот все думаю, что ведь ну должна Ира "обрусеть" немного с нами. Ведт люди меняются. Ну хоть бы чуть-чуть не так выраженно на них была похожа????
13.05.2004 17:19:50, ТелеНата
Люди очень меняются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сослуживец моего мужа, италиянец (жена тоже 100% италиянка) усыновили 2 негритят (тут в Детроите их очень много , покинутых непутёвыми родителями). Я когда узнала, не поверила. Это-же такая огромная этническая разница. Не всякий американец с европейской внешностью на это решится. Как-то мы встретили всё семью в магазине. Ну я вам доложу, чистые "италиано", так они "тарахтели" на италиянском, мимика, жесты. Только по цвету кожи и можно определить, что био родители - африканской крови.
Ваша Ира и похожа-то на Вас. Особенно когда улыбается.
13.05.2004 18:04:52, PandaUSA
А ты говори, что итальянка. Только уточняй, что с юга (Палермо, Пулья, Неаполь) :-) И не надо, пусть она такая, как есть. Красивая девчонка же, талантливая, способная, что еще надо! 13.05.2004 17:26:02, Inchatina
ИринаЛ.
Во-во, точно, из Палермо. Антошина подружка так на Иришу похожа, ее родители из палермо :-))) 13.05.2004 20:22:03, ИринаЛ.
Anit of
Да, чувствую Наташ ты скоро всех цыган региона знать будешь:) Неудивительно, что мимо такой красавицы цыгане не проходят, мне бабушка рассказывала, они еще в ее времена красивых деток воровали..... 13.05.2004 16:09:23, Anit of
ТелеНата
Ну ты, блин, меня успокоила, называется. :)))))))))000 13.05.2004 17:21:29, ТелеНата
[пусто] 13.05.2004 16:08:26
ТелеНата
Ой, Лен, ржу..... А Ира удивляется рядом:"Ты тё, мам?"
:)))))))))))))))))
13.05.2004 17:22:35, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!