Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста. Из СЭС тоже долж

Подскажите, пожалуйста. Из СЭС тоже должны приходить домой с проверкой жилищных условий или только из опеки? Возможно я что-то недопоняла из объяснений тетечки из опеки.
29.01.2004 13:44:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Smile (Lolka)
В нашей опеке, перед тем, как ехать проверять наши жил. условия, потребовали заключение из СЭС, что наша квартира соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Тетя из СЭС проверила наличие ванны, туалета, окон, стен, потолка, посчитала комнаты, записала количество прописанных. На все ушло полминуты! Но чтобы ее выцапать из кабинета проверить квартиру мне понадобилось целых две недели! То некому, то некогда...Но может у Вас скорее сложится. Удачи! 29.01.2004 16:14:12, Dr.Smile (Lolka)
Это как Вам опека скажет, вообще в списке документов справка СЭС не значится, но опека может сослаться на то, что она имеет право собирать дополнительные интересующие ее сведения :-((

Когда мы собирали документы на усыновление, у нас было уже заключение почти готово, но по временным рамкам (под Новогодние праздники попадало, а муж не успевал мед. заключение доделать) я спросила, а может лучше опеку оформить на меня, нам сразу сказали, что нужна справка из СЭС или все то же мужнее мед.заключение.
29.01.2004 14:10:34, Катеринка
Я правильно поняла, что из СЭС могут придти, если оформляю опеку. А если будем усыновлять, то СЭС необязательно? Вообще-то нам сказали в опеке, что из СЭС должны приехать и смотреть жилье. Простите меня, глупую и непонимающую. Все так ново и непонятно... 29.01.2004 14:30:53, Marishanya
Не-а! Вообще-то требовать справку из СЭс противозаконно. Специалист ОПП для того и приходит, составляет акт обследования жил. условий, чтобы убедиться в каком состоянии ваша квартира. Я еще ни разу не слышала, чтобы для этого из Сэс приходили. Это просто ваши специалисты не так законы читают, а вы не можете доказатьчто они не правы. 30.01.2004 08:53:06, Галина_К
В любом случае, тети из опеки должны сами придти и посмотреть. Или бумажку соответствующую написать. Осмотр СЭС не заменяет акт обследования жил. условий. 29.01.2004 15:23:50, Катеринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!