Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Глупые вопросы трехдетной мамы

Но,почему –то меня это огорчило..
Стас сегодня утром задержался дома на пару часов( что чрезвычайно редко) и Матюха радостно оседлал папу для общения.И вот,началось..
Сидят за столом,Матюха плачет”Женя,что он хочет?”
Бегу:”А,он хочет,чтобы ты взял его на колени и дал поболтать ложечкой с твоем чае’.
Через десять минут:”Женя,куда он меня тянет?”
Cмотрю:”Он зовет тебя в детскую,включить музыку”.
Опять вопли.
”Нет,ему не нравится.”
Прибегаю:”Он просит музыку из “Амели”,а не Бусту Румиса”
И т.д. и т.п.Подумалось- не слишком ли деть становится моим продолжением?
Вот я с ним целый день,мы прекрасно понимаем друг друга,я даже считаю ,что он” говорит”…Мои приходят вечером,довольно поздно ,ритуал игр и купаний ,а так же воскресного времяпровождения тоже включает всех пятерых,а вот в будни…
Что –то не так?А еще он постоянно твердит теперь –“Мама,мама,мама",хотя может и Папа ,и Дата(Даня),и Аись(Алиса)...
А у вас как?
27.11.2003 10:26:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брайтон
Женя! До меня только дошло, что Лена приедет (или уже?!) СРОЧНО СРОЧНО ЗВОНИТЕ ПЛИЗ 89059597070 мобильный и д. 21-78-77. Продублирую щас на мыло. НАДО ВСТРЕТИТЬСЯ!!!!!!! 27.11.2003 11:29:42, Брайтон
Soleil
Юль,отбой пока!Я перепутала ноябрь с декабрем.так что месяц на собирание всех сибирских у нас есть.А телефон из конфы убери:-)( я переписала,а то тебя разорят!!:-)0 27.11.2003 11:35:26, Soleil
Soleil
Заметано!!!:-)))))) 27.11.2003 11:47:53, Soleil
Брайтон
Жень, ну это ж нормально и говорит только о том, что вы - опытная мама и тебе не нужна ежеминутная помощь мужа. Пусть какое-то время каждый занимается своим делом. Вы же, например, не удивляетесь, если не все понимаете в работе мужа (как и он - в вашей). Поэтому все нормально. Я тоже справляюсь сама, что мне очень нравится. И также мой благоверный в большинстве случаев ни малейшего понятия не имеет, что хочет Нася, когда плачет и даже не всегда знает, как обращаться со средним (которому все же 4 года и, соотв., говорит он прекрасно). Но это не мешает им всем друг друга искренне любить. По-моему, у Вас все идет отлично! Повторюсь: по-моему мнению, описанное Вами говорит только о том, что Вы прекрасно справляетесь с мамством:) 27.11.2003 11:15:13, Брайтон
Мне давно хотелось затронуть эту тему.Об отношении отцов к приемным детям.
Наш папа видит Сережу в лучшем случае полчаса в день (из них 15 минут совместный просмотр "Спокойной ночи", и дуэт "Спят усталые игрушки")
Я вспоминаю времена, когда папаше так хотелось мальчика! А теперь, когда Сережа смотрит мультик стоя на голове, я слышу возмущенный голос: "Сядь как следует!" Боже, какой уже раз повторяю: "Сережа у нас мальчик!"
В выходной оба лежали на диване и Сережа читал папину газету.Пришел ко мне и спрашивает: "БРАТЬЯ-МАНЬЯКИ - это что?"
Глянула - а это первая страница МК. Ну почему нельзя почитать с ребенком "Лисичку со скалочкой?"
Я уже не верю, что есть папы,живущие жизнью своих детей. Благодарна своему мужу, что он дает мне возвожность не работать,содержит-кормит такую ораву, стараюсь донести эту мысль до моих детей.
Не пытаюсь втянуть мужа в процесс воспитания-образования Сережки, хотя всегда держу его в курсе происходящего.
Мои взрослые говорят, что "папа у нас- мама!" И ничего уже тут не переделаешь.
27.11.2003 11:03:06, Larisa_K
Лариса, воспитание это не какой-то организованный процесс в отличие от обучения. воспитвает всЁ, что ребенка окружает И не специальными нравоучениями воспитывается ребенок, а бытом, перенимая ваши слова, дела, копируя отношения. 27.11.2003 23:37:28, Галина_К
Soleil
ОФФ,но меня потрясло- СЕРЕГА ЧИТАЕТ?!!!!!Обалдеть..!!!
Лариса,ты супер,не в саду же его научили?
А поводу пап и приемных-неприемных детей..Но вот мы полгода трындели,что Дане надо ходить в секцию какую-нибудь,а то у них школа слишком художественная.Так в конце концов,папа записался с Даней на качалки.Кто уж там больше качается(папа сам давно хотел для себя) ,не знаю,но зато три раза в неделю мы кукуем одни- Лиса танцует,папа с Даней тренируются.
27.11.2003 11:13:21, Soleil
Нет, это не мои заслуги, и даже не в детском саду его научили читать.И если глубже копнуть - наш папа, который дал денег, которые мы заплатили за 20 занятий, которые нас научили читать:)
А совместное время, проведенное в качалке папы с сыном все таки лучше, чем у нас субботние прогулки в палатку за пивом. :)
27.11.2003 11:25:51, Larisa_K
елена волк
Лариса, я б тоже в палатку за пивом присоединилась - люблю я это дело - пиво т.е. Я с детьми тоже всегда на воскресной прогулке заходила в забегаловку по пути и пивка себе брала этак кружечку поллитровую, они тут же при мне за тем же столиком с кока-колой. Все путем. Самое милое дело - в палатку за пивом. 27.11.2003 14:00:35, елена волк
Soleil
Лена,куда пропадаете?Редко здесь теперь и только по делу...Как Эдуард,поправился? 27.11.2003 14:12:16, Soleil
елена волк
Женя, у меня жуткий завал по работе. Наконец-то на подходе победа в тендере по проекту в млн. евро. Все стоим на ушах. Эдька поправился, но зато я уже две недели жутко болею, заболела, допивая за Эдькой кефир и доедая его творог, правда без отрыва от производства болею. Дома у меня все отлично, Эдька жутко красивый и шустрый (убегать от мамки мастер)пацаненок растет. Улыбчивый и славный. Хохотунчик такой, мы все вечера с ним просто наперегонки хохочем, я строю ему рожицы, он начинает уморительно хохотать, а за его хохотом и я тоже хватаюсь за животик и умираю над ним. Он такой мальчик светлый, всегда улыбается и очень ласковый. Вот такая веселая жизнь. А на ночь у мамки на ручках засыпаем, посапываем. Так хорошо с ним. Может и заговорит еще когда? 27.11.2003 15:24:48, елена волк
Soleil
Ну , желаю удачи в получении тендера,а малыш-что это еще за -"может ,заговорит"?А куда он денется?:-))))))))
Слушая теперь нашу Алису просто невозможно представить,что она обходилась десятком слов до трех лет!!:-)))))))А Эдику -то всего чуть больше полутора ...Форы еще вагон!!:-)))
27.11.2003 18:27:00, Soleil
елена волк
Он так забавно общается, как машина из костей и мяса сделанная - говорит р-р-р-р по любому поводу и с разными интонациями. Я уже этот язык хорошо понимаю. Никогда не думала, что в звуке "р" столько слов и эмоций содержится. Очен-но богатая буква оказалась в звуковом исполнении. 27.11.2003 18:34:31, елена волк
Soleil
Вот точно!!Любимое слово в разными интонациями.Алиска в основном говорила "Лятл".
Мы ее так Лятликом и прозвали:-)))
27.11.2003 18:46:45, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
ой, Ларис, я тебя убью щас, у вас такой папа, такой... Ну таких ваще не бывает.
Девчонки, не слушайте вы ее!
Жень, а у меня ж Коля типа хоккеист, но так как лед в нашей стране для детей тоже платный, то его стараются купить подешевле, и в результате, например, тренировка на льду у нас в субботу в 8 вечера. Тренировка 1,5-2 часа плюс дорога домой с другого конца города.
И вот кукуем мы с Ирой субботними вечерами, она-то в 9 спать, а я - бедолага одна сижу и кляну спорт их, блин. Лучше бы с мамой посидели, чем с клюшками гонять и коленки рвать(у нас уже оба зашиты, знаешь?)
27.11.2003 11:30:35, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Выход один- отдать Иришку на фигурное катание;-))
Мне мои на серьезе предлагают пойти с МАтюхой с ними:-))
Балбесы,одно слово..
27.11.2003 11:40:06, Soleil
Мы тоже слова "папа" и "баба" давно забыли, зато мамкаем не переставая. Особенно в выходные (мамки в эти дни больше :)))
С папой у них тоже любовь и взаимопонимание, но если у папы ребенок из последних сил борется со сном, то с приходом мамы сна уже ни в одном глазу. И начинается у нас игра в "Назови предмет". Ребенок показывает мне на все вещи пальцем и спрашивает:"А?". Получив ответ на секунду задумывается-информацию переваривает и опять:"А?". В некоторые особенно любимые предметы (типа машинки) мы тыкаем пальцем по многу раз и нам не надоедат в десятый раз слушать-как эта вещь называется ;))
27.11.2003 10:41:12, NataP
Soleil
Молодец какой Коля!!Ведь младше насколько!
Но,меня испугала эта моя незаменимость..Он и в поликлинике раньше носился с остальными,сейчас сядет или встанет возле меня и отпихивает всех.
А вчера пошли в Монтесорри,так я его раздеваю,а он назад шапчонку на себя тянет и меня к выходу,к выходу...
27.11.2003 10:47:24, Soleil
Только у работающих мам много и минусов своих. Вот у меня вчера деть пошел, а я не видела :(((
Няня даже папе нашему успела ходящего ребенка продемонстрировать, а к моему приходу с работы Коля уже притомился топать и предпочел опять ползком передвигаться.
27.11.2003 11:51:00, NataP
Поздравляю с "прямоходящим", скоро бегать начнет:)) 27.11.2003 14:32:01, МаCаня
ОООХ! Наталька, поздравляю!! Может теперь спать получше будет, у нас это как-то связалось - стала ходить и по-спокойнее стала. 27.11.2003 12:27:21, sokolova
Soleil
Наташа!!!Это надо в отдельный топик!!!Коля пошел,это же не просто новость ,а НОВОСТЬ!!!Поздравляю,теперь- держись!!!!Нам пришлось серьезно пересмотреть необходимость штучек,разложенных ниже метра ...:-))))) 27.11.2003 11:58:44, Soleil
... и еще "угловатая" мебель, скатерть, порожки 27.11.2003 12:30:42, sokolova
Да уж! Это СОБЫТИЕ. Надеюсь хоть сегодня это увидеть своими глазами. А опасные вещи у нас давно под потолком расположены. И ручки шкафов перевязаны веревками :)))
Ну не всех шкафов, конечно. Даже одну книжную полку выделили ребенку. Там его хозяйство теперь . Постоянно оттуда игршки-книжки выгребает и назад складывает :)))
27.11.2003 12:05:05, NataP
vasillek
Ох какие вы молодцы!!! Поздравляю!! 27.11.2003 12:46:11, vasillek
Мне кажется, что Матвей себя вполне логично ведет. Он просто привык, что Вы всегда с ним. И вряд ли тут что-то изменится, пока Вы на работу не вернетесь.
У нас просто так складывается, что вечером мы с мужем одинаково времени "тратим" на ребенка, потому что оба работаем. И сначала муж играет с ним, а я в бешенном темпе готовлю еду и мою посуду. Потом я читаю Коле книжки, купаю и укладываю спать, а муж моет-стерилизут Колины бутылочки. В выходные тоже мне частенько приходится ребенка на папу оставлять, потому что права (увы) есть только у меня, поэтому всякие дела с машиной (заправка, мойка, шиномонтаж, сервис)-это все я делаю. Еще продукты-памперсы покупать надо же ;((. Так что папа ребенка понимет не хуже меня. Они немного по-другому общаются... по-мужски как-то ;))) Но Коля себя с папой ведет гораздо лучше, чем со мной.
27.11.2003 11:26:35, NataP
елена волк
Наташа, а мы за памперсами и т.д. вместе с Эдькой с самого его рождения ходим. Сначала в кенгурушке его таскала, а теперь на коляске разъезжаем по рынкам окрестным. Дюже он довольный бывает и поспать успевает и по сторонам поглазеть. И опять-таки с мамкой общается, хоть и затылком. 27.11.2003 15:30:09, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Жень, расскажу про наше общение с папой.
при звуках открывающейся двери Ира бросает все свои игрушки и сломя голову бежит в прихожую, целовать папу. Папа берет ее за руки и поднимает, как в цирке, так и целует, потом папа ужинает, а Ира активно ему мешает, таскает куски у него из тарелки, крошит печенье в мясо, пытается потрогать его горячий чай. Папа злится, но не сильно. :)
Потом папа пытается смотреть телевизор, а Ира устраивает ныряния через папин живот в одну и другую сторону. Все это сопровождается радостными воплями, как у индейцев.
Так как папа у нас приходит домой довольно поздно, то всего общения максимум 2 часа.
Потом мы идем принимаем разные лекарства, купаемся, готовим соски-бутылочки для сна, и после того, как я говорю:"Все! Ложимся спать!" Ира бросается в комнату целовать папу, при этом очень чисто говорит:"Пока-пока!".
Отрубается моментально (ТТЧНС).
Правда, у меня есть еще неконтролируемые мною моменты общения, это когда я в выходные на учебе. Что они там делают - не знаю. Но скорее всего папа щелкает пультом телевизора, а Ира играет в свои игрушки.
По поводу зависимости от мамы, я тоже понимаю ее гораздо лучше, чем другие. Сегодня ночью Ира заплакала и все твердит:"Удя!Удя!". И я совешенно точно знаю, что это означает:"Уйди!". То есть приснилось ей просто что-то. Когда режутся зубки, она плачет"а-я-яй". Но на то ведь мы и мамы, чтобы лучше понимать детей своих, да, Жень?
А ты раз решила до весны не выходить работать, то уж терпи. :)

27.11.2003 10:59:43, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
А может,это я его узурпировала?Ведь "Амели" -это мои пристрастия...
ОФФ,сначала Тася,теперь ты..А потом по безголовости настроилась сегодня на встречу с Леной,а оказалось,спутала...
Умираю,хочу посмотреть на вас в реале!!!Дожить до весны.
27.11.2003 11:06:49, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Чего сначала Тася, потом я????????????
Ой, ржу сижу умираю.....
Я вроде за третьим не собираюсь пока.... :))))))))))))))))))))))))))))
27.11.2003 11:09:43, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Завлекаете,расписывая ваших дочек! 27.11.2003 11:14:56, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Ой, Жень, сегодня ТАКОЙ бант голубой ей завязала, ну просто атас!!!!!!
Такая лапочка! :)))))))))
А чего ты прям иззавидовалась-то, а? У тебя Лиса вон невеста уже!!!!!
Уж чья бы корова мычала, ты почти всех тут переплюнула по кличеству детей, да еще умудряешься на 20 лет выглядеть, я когда твой голос по телефону слышу, все думаю: и это Женя, мать троих детей? Больше на студенточку похожа!!!!!
27.11.2003 11:23:11, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Наверное,потому что мои главные подруги теперь здесь,в конфе,а вы так далеко... 27.11.2003 11:29:09, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!