Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Здравствуйте мои хорошие!!! Неделю меня с Вами не было - поломался комп)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Починили компьютер!

Здравствуйте мои хорошие!!! Неделю меня с Вами не было - поломался комп, я так соскучилась!!! (:) за эту неделю я не разу не слышала Матькиного нытья, хоть "лезут" сразу 4 зуба, все "обниманушки-целованушки" :), а тут только включили "железку", маська давай ныть! Не нравиться ему Интернет и все тут!:)). А теперь о серьезном. Читала топик "не хочу быть мамой" - такой ком в горле стоял... И такой стыд обжигал - как будто это я опять пишу эти ужасные слова... Как мне жалко эту несчастную запутавшуюся девочку! Лишь бы у нее хватило сил не сдаться... Как ей сейчас плохо! Я очень растрогана тем, что меня тут все знают и относятся с симпатией (это видно по топикам), я очень тронута. Спасибо!
Раз уж я "дорвалась", расскажу немного о нас. Матюне через 3 дня 14 мес и 8 мес как мы дома. Он такой замечательный!!!:) Я даже слов таких не знаю! Он покладистый и ласковый малыш. Совершенно не агресивный - не ударил, не укусил никого. А несколько дней назад два раза за один вечер его ударили мальчики на площадке (маленькие, чуть старше нас), и Матюха и мама только ресницами хлопали - не знали что делать :) По улице идет, все комментирует :"тетя, ляля, дя (лениться говорить "дядя"). Просек, что я его папу называю "Саша" и сам туда же. Утром, едва глаза раскрыл " Папа?", отвечаю "на работе" М.: "Сяся?" Я, смеюсь : "там же, они вместе пошли!" Говорит около 20 слов, если считать звуки, издаваемые животными ( А!А! - собачка, Би-и (почему не "бэ", как учу - не знаю! и т.д.). Обожает книги - может по полчаса смотреть картинки и комментировать. Показывает все части тела - глазки, волосики, ушки, ручки, ножки... Засыпает сам - целуемся, я ему "спокойной ночи", он мне "Пока!" и ручкой машет. А на днях не мог уснуть, хнычет тихонечко, я, полная мамских чувств подошла, по головке глажу, а он мне "пока-пока!", мол, все нормально, иди, я не успела выйти, как он уснул:)

Уже месяц меня преследует неуемное желание "завести" еще деточку, чтоб разница между малюсиками была небольшой, хотя пока это невозможно. А вот позавчера повезли Матя на "выставку" - в ДР. Как все ему обрадовались!!! Он же там в любимчиках был! Помнят и старое его имя и новое и узнали его мордашку. И так здорово мы попали - на ту медсестру, что его просто обожала! Как все восхищались, что наш мальчик так вырос, так бегает и болтает, но больше всего почему-то всех поразило, что у него мордашка загоревшая - это отметили все - от главврача до нянечки " ну абсолютно ДОМАШНИЙ ребенок", мне было смешно, ну конечно домашний, какой же еще? К сожалению, мы не увидели малышей из Матюшиной бывшей группы, их попереводили (но мы придумали план, как туда проникнуть!!!:)), но вдоволь нанянчились с "новыми" малышами. Какое это оказывается сладкое и забытое! чувство - качать на ручках грудничка! ( это моя гадосная депрессия лишила меня возможности насладиться крохотулей, теперь - то Матвей уже "большой!")И все мои мысли о невозможности повторного немедленного усыновления полетели в тартарары ( или куда?:)), потому что я влюбилась... Но чувство мое безответно - у малыша есть мама. Но вспоминаю его.... Такой он славный! Тарасик, 9.5 мес ( Матвей у нас уже сам ходил в этом возрасте, а этот на 6 мес выглядит), лысенький, но крошечные волосенки рыжие и кучерявые, а глазки как у Макалея Калкина (и сам весь на него похож). Запал в душу... Одна надежда, может его мама одумается... Он такой славный и здоровенький. А она молодая девочка. Может у них срастется, она же навещает его... Матюшику ляли тоже очень понравились - я удивлена, обычно он предпочитает малышей старше себя (он деток любит. А 8-10 летние дети вызывают у него благоговение!), Матвей качал "лялю" на качели - выглядело очень забавно - сам карапуз, а в роли "старшего брата":) Уф, ну пока все, передохнИте пока, я потом еще напишу!:)
08.05.2004 15:05:12, Винни

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, привет! Хорошо что появилась и отремонтировалась :) А то я думала, куда пропала. так хорошо написала. Я вот тоже думаю сходить в наш ДР, только всё пока никак, идти лучше пешком с коляской, а у нас погода опять никакая, ветер холоднючий, Ритуха такой ветер не переносит совсем, начинает шапку срывать, голову закрывать и плакать. да и холодно, как осенью бывает, седня суть варежки опять не надели, бабушка отговорила, а зря. Вот дождемся тепла, и сходим.

Такие вы говорливые! мы меньше говорим, хоть и разница на день всего в рождении. Но правда она вообще до 3-х месяцев (т.е. пока дома не появилась) молчала совершенно. Слушай, а "бэ" - это ты чему учишь? что это означает?

И спать так классно укладываетесь, я тоже так хочу!!!! :)

Пиши еще! :)
08.05.2004 18:35:07, ТМ
Привет! "бэ"- это "как говорит барашек?" он вместе с мишкой ("ми") живет в Матюшиной кроватке:).
В холодную погоду, конечно, жалко масечку куда-то везти, дождитесь тепла!
Мы очень хотели показать малыша - в ДР его очень любили и по мере сил нежат и лелеят всех деток. Мы возили Матвея уже 2 раза - в 9 мес и вот сейчас. А как Ритуля с горшком ? У нас совершенный никак. Зато, пока ходила в магазин сейчас- папонька научил ляльку "Окей" говорить - ой, так смешно!:)
08.05.2004 19:16:08, Винни
Окей - это тоже классно! А с горшком у нас так себе. Т.е. я особо не настаиваю, сажаю (когда не лень) после еды, перед сном, после сна, иногда получается чего-нить. :) У нас на горшке кукла сидит, вот на ней она и учится, сначала Катька какает-писает, потом Рита. Я так понимаю, что она сообразила, для чего этот предмет предназначен, иногда бегает к нему, когда уже мокрые штанишки, или кряхтит, если успеем - в горшок сходит.Но по большому счету я че-то не озабочиваюсь пока сильно. Хотя на приеме месяц назад по случаю 10-тимесячья в пол-ке врач строго так сказала, что в этом возрасте (10 мес.) она должна знать, для чего он нужен! Я вспоминаю, уж в Ритины 10 месяцев она точно не знала этого! :))))
У нас сейчас другая проблема - научилась залазить на низкие стульчики-креслица - кресло-качалку. На коленки встает в них. А дальше пытается подняться на ноги полностью. А слазить конечно не думает как.

А еще у нее теперь вся техника стала би-би. Началось с машинок, потом стиралка, седня утюг тоже би-би стал. Вот! :)
09.05.2004 10:41:05, ТМ
Наташ, привет! Рада твоему возвращению!!! Сегодня тут затишье - выходные. А я залезла в инет - да тексты на переводы шлют, вот перевожу, пока мои домашние посапывают в обнимочку. И тут от тебя такой подробный отчет :-) Рада, что увас все хорошо, что Матюша такой уже самостоятельный "старший брат". Вот ты очень девочку хотела, а влюбилась в Тарасика-карасика. Вот как бывает :-)
А по поводу одной тут особо обсуждаемой темы... Все это вилами на воде писано. Лично я уже не верю. Этой девушке бы для шоу "Окна" сценарии писать, далеко бы пошла.
Удачи вам!!
08.05.2004 16:11:53, Inchatina
Привет-привет! Рада "видеть"!!! А насчет "разводки" - вдруг это живой и очень страдающий человек. Я ведь тоже в самом первом письме изменила наши имена - стыдно было. Поживем - увидем!:) 08.05.2004 19:18:58, Винни

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2017 00:07:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!