Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелось бы посоветоваться...

Хотелось бы посоветоваться.
Бабушка с дедушкой жаждут видеть внука. Не просто жаждут, а просто рвут на части - везите им его к ним и всё. Они у нас живут на югах, у них там солнце, фрукты, свой огород, своя пасека и пр. А в Москве холодина, дожди и т.д. Это аргументы бабушек. Но я с работы не могу уехать сейчас ну никак и до следующего лета никакого просвета. Единственный вариант - на выходные забросить внука туда, потом так же на выходных забрать. Мне тут ещё бывалые мамы сказали, что у маленьких детей проблемы с акклиматизацией на югах - поэтому везти его надо не меньше, чем на три недели, иначе просто измучаем ребёнка, организм будет перестраиваться сначала туда, потом обратно, если на неделю, например, везти.
И получается.
Малышу 1,4. Он у нас всего только месяц. И везти его сразу аж на три недели, хоть и к родным и до невозможности любящим бабушкам и дедушкам и без нас???...
Но нам сейчас ещё надо переехать на другую квартиру - бабушка давит, что внук всю эту суету переездную пересидел у них, на солнышке погрелся, у них всё хозяйство своё, никаких химикатов и проч. Для бабушек это такой долгожданный внук, что они с него там пылинки сдувать будут. Я уверена, что ему у них будет хорошо.
Но мне без него три недели - сердце ж в клочья.
Кроме того, если мы не привезём внука - бабушка примчится к нам, а у них с мужем отношения о-о-о-очень натянутые, конфликтов не избежать железно. У них разные взгляды на жизнь, а на воспитание ребёнка - уж точно. Оба горячие натуры, оба упрутся - я вообще не знаю, как всё это разруливать.
Я упираюсь и отказываюсь везти, но бабушка убеждает, что это я из эгоистичных соображений, а не о ребёнке думаю. А ребёнку будет лучше на юге, в тепле, где все продукты свои, где с ним есть кому заниматься без спешки, где никаких переездов и т.п.
В общем, у меня дым идёт из ушей. Но фиг со мной, с бабушками, мужьями и проч. Подскажите, как будет лучше для ребёнка?
10.09.2003 16:09:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Лучше не надо никуда ехать.Бабушке можно сказать,что советовались с врачем и он против. 11.09.2003 11:21:46, reina
Veric
А я бы отправила... Если Вы спрашиваете для ребенка - ему там однозначно будет лучше. Все остальные аргументы - отвыкнет, забудет, скучать...- касаются исключительно Ваших эмоций. Понадобиться пару дней, чтобы он привык к новым людям, а потом все будет ОК, если его действительно там будут любить. Да, конечно, когда вернется, то Вас вспомнит плохо (у нас 3-х летний после летнего 3-х месячного отдыха вернулся в квартиру и спрашивал а где у вас тут туалет, а я еще не знаю где моя кроватка :) и плакать будет и все такое, но и это пройдет через неделю. И потом все говорят, что для адаптации главное - любовь и внимание, а именно это и могут дать бабушки-дедушки сейчас, а у Вас то и других забот хватает сами пишите!Почему то по жизни я для себя поняла - не бывает слишком много любви к малышу. Чем больше людей хотят заботиться о нем - тем лучше :) У всех любовь "своя", а значит и малыш сможет узнать и почувствовать ее гораздо глубже и шире общаясь не только с Вами, но и с другими искренне любящими людьми. Все ИМХО, конечно :) 11.09.2003 10:41:11, Veric
Я бы не отправила даже сейчас, в 3 года. Ребенок так быстро отвыкает, да и для мамы тяжело. Вы так мало вместе, он только к вам стал привыкать, проникаться доверием. которое так трудно заработать, но так лего потерять...а тут его раз и опять куда-то отвезли и ни мамы и ни папы рядом....а потом только привыкнет к бабушке и дедушке и его опять куда то везут.
Вам решать, но как бы не решили, главное не нервничайте и будьте уверены что так лучше для вас и ребенка, в независимости оттого что говорят другие.
Ольга.
11.09.2003 00:53:17, Ольга113
Ой, Рада, не отправляйте, слишком мало прошло времени, еще и не привыкли вы все друг к другу, мне кажется, ребятенок и понять не успел, что у него появились мама и папа. 10.09.2003 22:01:01, Марина Ц
Тут, наверное, все индивидуально, но я бы не расставалась с малышатиной в данный момент. Как минимум еще не закончился процесс адаптации, ребятеныш только-только привык к Вам и новой обстановке, а тут все опять менять и расставаться с мамой.
Подождите, не спешите. Пусть бабушка приедет. Думаю, что взрослые смогут найти общий язык, а малыш внесет столько новизны, что муж и бабушка, забудут о разногласиях.

И... Вы же не хотите, чтобы малыш от Вас отвык, а потом опять привыкал. Пожалейте нервную систему ребеночка.
Приведу пример наших друзей.
Они поехали в домики на озеро отдыхать. Потом мама осталась там, а у папы окончился отпуск и он уехал работать. Они не виделись месяц с хвостиком. Когда он приехал, малышка к нему даже не пошла и сначала, как не узнала, за своего не приняла. Ушел вечер прежде чем кроха опять пошла к папе на ручке и только через 3 дня восстановились доверительные отношения.
Да, девочке на днях полтора годика исполнилось и это кровный ребенок.

Это все ИМХО. А Вы, конечно, смотрите сами. Рано еще... рано...
10.09.2003 19:14:24, AO
елена волк
Рада, я считаю - вся жизнь еще впереди - насмотритесь Вы еще на своего Левушку, а он на Вас. А дедушки с бабушками имеют право на встречу с внуком. Да и внуку там будет действительно во сто раз лучше, чем в этой мерзлой, дождливой Москве - вон у меня опять уже горло першит. Поскучаете Вы по Левушке - потом встреча краше будет. Ребенку тоже нужны впечатления, нужно знать, что вокруг много любящих его людей - в эмоциональном плане он получит только положительное. По поводу переездов и адаптации - я ездила со своими каждое лето на месяц в Крым, начиная с 1,5 годовалого возраста. Не сидеть же в самом деле в дождливом Подмосковье - в наше время еще такой жары летом не стояло. По-моему - дети хорошо переносят и транспортные проблемы и перемену климата. Но в любом случае решать Вам. 10.09.2003 18:04:04, елена волк
Рада, мы летом ездили на юга, у Коли была довольно сильная реакция на смену климата! (ему было уже 2г.10м.) У моей старшей дочери тоже в мелком возрасте была очень сильная реакция, так что все зависит от конкретного ребенка. А еще от бабушки, у нас она очень хочет внуков, обижается, считает, что мы их не даем, а когда приезжаем, они начинают ее раздражать, она очень утомляется и т.д.:(( 11.09.2003 11:33:18, Kalisa
Off: Елена, скажите, на фотке, где Эд и дама с собачкой, дама - это Вы? 10.09.2003 18:22:49, Киса_Алиса
ООО, дама с собачкой - это Ленина дочка Наташа!
10.09.2003 20:31:22, фанат Вашей конфы
Вот я и думала - такая девушка красиво-серьезно-взрослая, что и не разобрать, мама или дочка :) 10.09.2003 20:40:39, Киса_Алиса
ИМХО, ИМХО и ИМХО, но я бы дите к пусть даже любящим баушкам не отправляла. Думается, что он должен "прикипеть" к ому и Вам, понять, до конца осознать, что у него есть мама, папа - его семья, которая его не бросит и с которой он вместе будет переживать трудности и радости. И Вы не хотите его отвозить не из-за эгоизма - это уже сердце материнское подсказывает. Слишком уж мало времени вы вместе, не прошел период адаптации совсем даже.
10.09.2003 17:22:50, Киса_Алиса
larchik
Никаких бабушек. Ребенок должен привязаться к матери а не мотаться по разным людям. Вы только растянете период адоптации. Я бы и родного кстати не отдала бы даже на пару дней. Не могу я без масявки и он бы по мне плакал. 10.09.2003 22:02:36, larchik
ИринаЛ.
Я согласна. Эта поездка может спровоцировать изменение в поведении. Бабушка будет сильно разочарована. Да и нагрузка не для людей в "возрасте". Даже если они очень этого хотят.
Может, вы сможете поехать к ним на Новый год? Вместе, все же лучше.
10.09.2003 18:21:20, ИринаЛ.
OleLukoe
Согласен полностью. 10.09.2003 18:20:56, OleLukoe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!